Re[5]: Ирине с Плимуса
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 05.01.12 21:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Avangate заморачивается. И частенько выигрывает.


CRT>я не совсем понимаю, что авангейт выигрывает? Если клиент пойдёт в банк и сделает chargeback, что может сделать регистратор?


Выигрывает диспут. Банк не делает чарж по первому требованию, он связывается с продавцом и начинаются терки. Авангейт присылает уведомление такого содержания:

We are writing to inform you that we have received a chargeback
information request from the issuing bank of the card used in the order
with Avangate reference #XXXXXX [2011-XX-XX 17:57:24].

This information request is sent to us to let us know that the
cardholder has contacted their bank to dispute the validity of the
charge, and to provide us with an opportunity to substantiate it.

Avangate has forwarded the customer's order information to the bank and
also contacted the customer with an info request.

Please contact the customer directly, in an attempt to prevent the
chargeback from going through:


Вы можете поучаствовать в этом празднике жизни. Я всегда забиваю на это (у меня софт не дорогой) и получаю примерно 30 выигрышей. Если точнее за два (или три?) года что я с Авангейтом чаржев было ровно 10, 3 выиграл.

Через несколько МЕСЯЦЕВ я получаю такое письмо (если не повезло)

This is a notice regarding a previously received chargeback for the
order #XXXXXXX, which was represented by our bank on our behalf. We are
sorry to inform you that the chargeback dispute was lost.


Или такое (если повезло):

This is a notice regarding a previously received chargeback for the
order #XXXXXXX, which was represented by our bank on our behalf. We are
glad to inform you that the chargeback dispute was won and the amount
will not be debited from our account.


А уж рефанды без моего высочайшего дозволения никто и подавно не делает. В ... плимус с его ... политикой. После ухода от него количество попыток чаржев и запросов рефандов уменьшилось на ПОРЯДОК (именно запросов и попыток! т.к. рефанды я даю всем без вопросов).
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: Ирине с Плимуса
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.01.12 00:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>>Avangate заморачивается. И частенько выигрывает.


CRT>>я не совсем понимаю, что авангейт выигрывает? Если клиент пойдёт в банк и сделает chargeback, что может сделать регистратор?


A>Выигрывает диспут. Банк не делает чарж по первому требованию, он связывается с продавцом и начинаются терки. Авангейт присылает уведомление такого содержания:


какая-то каша у вас в голове. вы забыли про роль визы и мастеркарда в этом празднике жизни. и еще вы забыли, что причин для оспаривания тразакции намного больше одной, начиная от "я ничего не покупал" до "предложили купить на $99, а списали $120". или "продали не то, что описывали". под последние две статьи попадает практически все ПО и банк не спрашивает мерчанта "так ли это" перед чаржем. банк защищает клиента вообще-то. и его деньги.

в больших компаниях (в основном этим славится делл) есть целый отдел для оспаривания оспоренных платежей. и делл практически всегда выигрывает. только она судится не с банком, а с покупателем. именно потому и выигрывает.

A>Или такое (если повезло):

A>

A>This is a notice regarding a previously received chargeback for the
A>order #XXXXXXX, which was represented by our bank on our behalf. We are
A>glad to inform you that the chargeback dispute was won and the amount
A>will not be debited from our account.

обратите внимание, что выиграли уже _после_ чаржа. т.е. сначала идет оспаривание транзакции клиентом, которое банк утвердил, а потом ваш регистратор оспорил оспоренную транзакцию (потому что покупатель дебил, а если не дебил, то он говорит "Not as Described or Defective" -- вы уверены, что сможете доказать обратное? что все заявленное на сайте -- истина, что программа действительно работает? причем работает не на вашем компьютере, а на компьютере покупателя? я сам чаржил одну программу по этому принципу, которая требовала дотнета и этот факт не упоминался на сайте, а дотнет который ей нужен не шел из коробки с хрюшей, на совместимость с которой претендовала программа. и терки у нас были мощные по этому поводу. и ни фига не получилось оспорить чардбэк. я твердо стоял на своем. вот у меня хрюша, которую требует программа на сайте. вот у меня мыша, память и проц, которые программа требует. вот у меня разрешение экрана. что еще блин надо, чтобы она запустилась? ах, ей нужен дотнет. увы, на моем ноуте его нет, а в требованиях программы дотнет не упомянут никоим словом. так что он: а) не доставлен, б) описание не соответствует, т.е. вместо ноута с хрюшей нужен ноут с хрюшей и новым дотнетом. на вопрос юристов что меня не устаивает в бесплатном дотнете я ответил -- а давайте я вам продам программу типа под винду, а она окажется под линух. вам что в падлу установить бесплатный линух?!)

A>А уж рефанды без моего высочайшего дозволения никто и подавно не делает.

так, понятно, у вашего регистратора ничего не покупать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Ирине с Плимуса
От: ApplicationException  
Дата: 05.01.12 06:38
Оценка:
Ситуация такая,

28 Октября — бравый парень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.
23 Ноября — другой бравый перень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.
23 Декабря — chargeback для ордера за 23-е нояюря. повод — не моя транзакция.
3 Января — еще один бравый перень из Турции покупает одну лицензиию по $2300. Стоит мануальный апрув. Просим прислать скан driver license и паспорта. Сканы получены. Имена совпадают с Billing Name. Лицензиия активированы, парень задает вопросы по переписке.
4 Января — chargeback для ордера за 28-е октября. повод — не моя транзакция.



Из турции до этого продаж не было. Понятно, что фактически лицензии покупает один человек/группа лиц. так как вопросы по программе со второго ордера вытекают из вопросов по первому ордеру.

Внимание вопрос:

Можно ли предотвратить будущий chargeback для ордера за 4 Января?. У нас есть переписка и два фото ID покупателя. Следовательно, тут нельзя сказать, что это не я платил и транзакция не моя.

Всем спасибо.
Re: Ирине с Плимуса
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 05.01.12 07:06
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>Ситуация такая,


AE>28 Октября — бравый парень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.

AE>23 Ноября — другой бравый перень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>23 Декабря — chargeback для ордера за 23-е нояюря. повод — не моя транзакция.
AE>3 Января — еще один бравый перень из Турции покупает одну лицензиию по $2300. Стоит мануальный апрув. Просим прислать скан driver license и паспорта. Сканы получены. Имена совпадают с Billing Name. Лицензиия активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>4 Января — chargeback для ордера за 28-е октября. повод — не моя транзакция.

Жесть.. На 460 баксов комиссии ты попал, и скорее всего на 230 попадешь..
Соболезнования!

Картой покупают, да?
А название банка, который выдал карточки, одно и то же (это в order locator смотрится)?

Парни покупают как частные лица, или как фирмы?

А какого рода продукт? b2b? Или что-то с сырцами?

Ему эти продукты как-то будут полезны после чарджбека (ну там есть ли онлайн контроль лицензии, и ты отключаешь лицензию после чарджбека)?

А на сайте написано что сделано в РФ? Турки имхо ненавидят РФ больше чем любая другая страна..
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Ирине с Плимуса
От: veroni  
Дата: 05.01.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:




AE>Из турции до этого продаж не было. Понятно, что фактически лицензии покупает один человек/группа лиц. так как вопросы по программе со второго ордера вытекают из вопросов по первому ордеру.


AE>Внимание вопрос:


AE>Можно ли предотвратить будущий chargeback для ордера за 4 Января?. У нас есть переписка и два фото ID покупателя. Следовательно, тут нельзя сказать, что это не я платил и транзакция не моя.


Нельзя. 1 — фотошопом могут даже турки пользоваться. 2 — скан можно и чужой отправить.
Re: Ирине с Плимуса
От: CRT  
Дата: 05.01.12 08:56
Оценка:
Я так думаю chargeback делает банк и вряд ли плимус сможет его предотвратить
Re: Ирине с Плимуса
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 05.01.12 12:37
Оценка:
Сочувствую!
Re[2]: Ирине с Плимуса
От: icezone  
Дата: 05.01.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я так думаю chargeback делает банк и вряд ли плимус сможет его предотвратить


Прдоствратить можно, но вряд ли регистратор будет этим заниматься.
Re: Ирине с Плимуса
От: Polarizer  
Дата: 05.01.12 19:26
Оценка:
Всех турков слать в пейпал.
Re[2]: Ирине с Плимуса
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 05.01.12 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Polarizer, Вы писали:

P>Всех турков слать в пейпал.


А у меня все два чарджбека были из USA. А турки нормально покупали.

С одним даже переписывался он вопросы задавал. А все рельно странные ордера, где не совпадали страны адреса, емэйла и IP адреса оказывались нормальными.
Re[2]: Ирине с Плимуса
От: ApplicationException  
Дата: 05.01.12 20:28
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>А название банка, который выдал карточки, одно и то же (это в order locator смотрится)?


Нет, для каждой транзакции банк разный.

V>Парни покупают как частные лица, или как фирмы?


Как частные лица.

V>А какого рода продукт? b2b? Или что-то с сырцами?


b2b

V>Ему эти продукты как-то будут полезны после чарджбека (ну там есть ли онлайн контроль лицензии, и ты отключаешь лицензию после чарджбека)?

Лицензию мы блокируем. Но у продукта есть специфика. Он как свадебное платье, нужен на один день, но очень сильно.

V>А на сайте написано что сделано в РФ? Турки имхо ненавидят РФ больше чем любая другая страна..


Нет. Не знаю как турки РФ, а вот я то то чно ненавижу турков.
Re[3]: Ирине с Плимуса
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 05.01.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Я так думаю chargeback делает банк и вряд ли плимус сможет его предотвратить


I>Прдоствратить можно, но вряд ли регистратор будет этим заниматься.


Avangate заморачивается. И частенько выигрывает.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Ирине с Плимуса
От: CRT  
Дата: 05.01.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Avangate заморачивается. И частенько выигрывает.


я не совсем понимаю, что авангейт выигрывает? Если клиент пойдёт в банк и сделает chargeback, что может сделать регистратор?
Re: Ирине с Плимуса
От: HTML5  
Дата: 06.01.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>Ситуация такая,


AE>28 Октября — бравый парень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.

AE>23 Ноября — другой бравый перень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>23 Декабря — chargeback для ордера за 23-е нояюря. повод — не моя транзакция.
AE>3 Января — еще один бравый перень из Турции покупает одну лицензиию по $2300. Стоит мануальный апрув. Просим прислать скан driver license и паспорта. Сканы получены. Имена совпадают с Billing Name. Лицензиия активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>4 Января — chargeback для ордера за 28-е октября. повод — не моя транзакция.



AE>Из турции до этого продаж не было. Понятно, что фактически лицензии покупает один человек/группа лиц. так как вопросы по программе со второго ордера вытекают из вопросов по первому ордеру.


AE>Внимание вопрос:


AE>Можно ли предотвратить будущий chargeback для ордера за 4 Января?. У нас есть переписка и два фото ID покупателя. Следовательно, тут нельзя сказать, что это не я платил и транзакция не моя.


AE>Всем спасибо.


Извините за оффтопик, но в чем смысл продавать софт за 2300 и принимать платежи через какой-то там Плимус? Почему не открыть валютный счет, не получить на него 100% предоплату и не активировать лицензию после этого? Частные лица, обычно, такой дорогой софт не покупают, только корпорации, а им доступны переводы вовне. На самом деле, даже у частного лица есть сколько угодно возможностей отправить деньги по указанным реквизитам. У многих — у меня, например — даже не вставая из-за компьютера.

Пытаюсь придумать причины. Допустим, перевод идет N дней, а клиенту надо срочно. Так вам ничто не мешает по запросу лицензировать в кредит, по одному только поручению банку (скану) + пакету документов. Или, вы хотите коррумпировать сотрудника компании, чтобы он получил бонусов от банка-эмитента своей карты на все 2300 (скажем, кэшбэк 23$ или 2300 авиамиль), за счет корпорации, а при переводе он получит фигу. По-моему, проще ввести бонус "за рекомендацию корпорации" в пользу частного лица, обеспечившего покупку, в размере, равном максимально возможному кэшбэку, и отправлять эти деньги ему напрямую. Опять не причина.

В общем, хотелось бы пояснений. Спасибо за ответ.
Re[2]: Ирине с Плимуса
От: ApplicationException  
Дата: 06.01.12 22:43
Оценка:
HTM>Извините за оффтопик, но в чем смысл продавать софт за 2300 и принимать платежи через какой-то там Плимус? Почему не открыть валютный счет, не получить на него 100% предоплату и не активировать лицензию после этого? Частные лица, обычно, такой дорогой софт не покупают, только корпорации, а им доступны переводы вовне. На самом деле, даже у частного лица есть сколько угодно возможностей отправить деньги по указанным реквизитам. У многих — у меня, например — даже не вставая из-за компьютера.

HTM>Пытаюсь придумать причины. Допустим, перевод идет N дней, а клиенту надо срочно. Так вам ничто не мешает по запросу лицензировать в кредит, по одному только поручению банку (скану) + пакету документов. Или, вы хотите коррумпировать сотрудника компании, чтобы он получил бонусов от банка-эмитента своей карты на все 2300 (скажем, кэшбэк 23$ или 2300 авиамиль), за счет корпорации, а при переводе он получит фигу. По-моему, проще ввести бонус "за рекомендацию корпорации" в пользу частного лица, обеспечившего покупку, в размере, равном максимально возможному кэшбэку, и отправлять эти деньги ему напрямую. Опять не причина.


HTM>В общем, хотелось бы пояснений. Спасибо за ответ.


Да тут все просто — мало опыта и недастаток квалификации в бизнесе. Вот, берем платные уроки.
Re[2]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.01.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

HTM>Извините за оффтопик, но в чем смысл продавать софт за 2300 и принимать платежи через какой-то там Плимус? Почему не открыть валютный счет, не получить на него 100% предоплату и не активировать лицензию после этого? Частные лица, обычно, такой дорогой софт не покупают, только корпорации, а им доступны переводы вовне.

...
HTM>В общем, хотелось бы пояснений. Спасибо за ответ.

Если продавец — частное лицо (не ИП, не ООО), то вы абсолютно правы в свем недоумении. Однако, таких буйных мало.

Но вот если он ИП, то как он будет объяснять валютному контролю своего банка поступление денег от контрагента, с которым (о ужас) нет договора и для которгог не оформлен паспорт сделки (о ужас-ужас!). Обычно имеется 1 договор с регистратором и соответсвенно один паспорт сделки. Если регистраторов более 1, то более одного договора и ПС. Но, насколько я знаю, никто не заморачивается согласовывать с банком договор и регистрировать ПС под конечного покупателя. Я бы это стал делать при суммах разовой покупки от 10000.

Удачи,
Виктор
паспорт сделки ип
Re[7]: Ирине с Плимуса
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 07.01.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

б) описание не соответствует, т.е. вместо ноута с хрюшей нужен ноут с хрюшей и новым дотнетом. на вопрос юристов что меня не устаивает в бесплатном дотнете я ответил -- а давайте я вам продам программу типа под винду, а она окажется под линух. вам что в падлу установить бесплатный линух?!)

А если серьезно, чем не устраивает бесплатный дотнет?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: Ирине с Плимуса
От: HTML5  
Дата: 07.01.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Но вот если он ИП, то как он будет объяснять валютному контролю своего банка поступление денег от контрагента, с которым (о ужас) нет договора и для которгог не оформлен паспорт сделки (о ужас-ужас!). Обычно имеется 1 договор с регистратором и соответсвенно один паспорт сделки. Если регистраторов более 1, то более одного договора и ПС. Но, насколько я знаю, никто не заморачивается согласовывать с банком договор и регистрировать ПС под конечного покупателя. Я бы это стал делать при суммах разовой покупки от 10000.


VI>Удачи,

VI>Виктор

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/12286.html

Не требуется оформления паспорта сделки на внешнеторговый контракт, если его сумма не превышает в эквиваленте 50 тысяч долларов США

Указание ЦБ РФ от 29.12.2010 N 2556-У "О внесении изменения в пункт 1.2 Положения Банка России от 1 июня 2004 года N 258-П "О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций"

Ранее право не оформлять паспорт сделки при проведении валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам предоставлялось в случае, если общая сумма контракта не превышала в эквиваленте 5 тысяч долларов США. Теперь лимит суммы контракта увеличен до 50 тысяч долларов США. Соответствующее изменение внесено в "Порядок представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам...", утвержденный ЦБ РФ 1 июня 2004 г. N 258-П.

Re[4]: Ирине с Плимуса
От: CRT  
Дата: 07.01.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

HTM>

HTM>Не требуется оформления паспорта сделки на внешнеторговый контракт, если его сумма не превышает в эквиваленте 50 тысяч долларов США


Договоры и акты всё равно нужны
Re[7]: Ирине с Плимуса
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 07.01.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>какая-то каша у вас в голове. вы забыли про роль визы и мастеркарда в этом празднике жизни. и еще вы забыли, что причин для оспаривания тразакции намного больше одной, начиная от "я ничего не покупал" до "предложили купить на $99, а списали $120". или "продали не то, что описывали". под последние две статьи попадает практически все ПО и банк не спрашивает мерчанта "так ли это" перед чаржем. банк защищает клиента вообще-то. и его деньги.

У меня каша? Мне пардон на все эти терки кто там с кем что решает и оспаривает положить. Поэтому я и не претендую на знание процесса, я лишь описал что есть: Авангейт оспаривает чаржи (по крайней мере пытается). Вот и все.

М>обратите внимание, что выиграли уже _после_ чаржа. т.е. сначала идет оспаривание транзакции клиентом, которое банк утвердил, а потом ваш регистратор оспорил оспоренную транзакцию

Это я даже не дочитал. незнаю когда именно я там выиграл, мне все равно. Оспаривает и ладно. Кому-то это может быть очень важно, но не мне, с ценой программы 30 баксов.

A>>А уж рефанды без моего высочайшего дозволения никто и подавно не делает.

М>так, понятно, у вашего регистратора ничего не покупать.
Возможно. Через него хорошо продавать, а я именно продаю.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Ирине с Плимуса
От: HTML5  
Дата: 07.01.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

HTM>>

HTM>>Не требуется оформления паспорта сделки на внешнеторговый контракт, если его сумма не превышает в эквиваленте 50 тысяч долларов США


CRT>Договоры и акты всё равно нужны


Договор вы можете составить сами, написать сверху крупными буквами: "Оферта", сослаться внутри него на статью 435 ГК РФ — и вот вам договор.

Кроме того, никто не мешает вам выставить лихим турецким парням счета-фактуры и отправить в Турецию малой скоростью, оставив один экземпляр себе для налоговой. Турки своим экземпляром пусть хоть подотрутся.

Что касается акта, напишите в договоре-оферте "Акт не составляется, пока Покупатель не подпишет приложение к настоящему договору". Акт нужен, как раз, покупателю, чтобы отнести сумму покупки на расходы и получить налоговый вычет. Продавцу он нужен, как собаке пятое колесо. Как и налоговой, пока вы со всей дурисуммы платите налог.

Чем рассказывать тут страшилки, расскажите хоть один реальный случай, когда у продавца, имеющего поступления на валютный счет, были бы проблемы с документалистикой.
Re[6]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.01.12 06:16
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

HTM>Договор вы можете составить сами, написать сверху крупными буквами: "Оферта", сослаться внутри него на статью 435 ГК РФ — и вот вам договор.



Можно ссылку на такой лихой договор? Так сказать, "рыбу".
И самое главное: вы сами так делали? Подпись контрагента подделывали? ВК какого банка одобрил ваше творение?

Нет, теоретики нужны, конечно, но хотелось бы, чтобы они явно объвляли:
"Я сам так не делал, но думаю, что..." до того, как давать советы типа "договор можете составить сами."

Знаете, у Едены Молоховец в бессмертной книге "Подарок молодым хозяйкам" есть следующий чудный совет (цитата неточная):
"Если к вам неожиданно пришли гости и вам нечем их накормить, прикажите послать в погреб за холодной телятиной".

Удачи,
Виктор
Re[7]: Ирине с Плимуса
От: grosborn  
Дата: 08.01.12 06:54
Оценка:
А что не так? По оферте продают и как-то проходят валютный контроль. Я сам так не делал и вполне возможно в этом есть какие-то дополнительные трудности. Какие? Что там с телятиной не так?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Ирине с Плимуса
От: modev  
Дата: 08.01.12 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:



VI>Но вот если он ИП, то как он будет объяснять валютному контролю своего банка поступление денег от контрагента, с которым (о ужас) нет договора и для которгог не оформлен паспорт сделки (о ужас-ужас!). Обычно имеется 1 договор с регистратором и соответсвенно один паспорт сделки. Если регистраторов более 1, то более одного договора и ПС. Но, насколько я знаю, никто не заморачивается согласовывать с банком договор и регистрировать ПС под конечного покупателя. Я бы это стал делать при суммах разовой покупки от 10000.


Паспорт сделки сейчас от 50К баксов.
Для сумм в 2-5килобаксов просто сделать шаблонный договор акт, и слать на подпись.
В банк предоставлять договор, акт, пару справок. Все.
Re[6]: Ирине с Плимуса
От: modev  
Дата: 08.01.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:



HTM>Договор вы можете составить сами, написать сверху крупными буквами: "Оферта", сослаться внутри него на статью 435 ГК РФ — и вот вам договор.


А в банке на это гордо говорят, что закон о валютном регулировании говорит про надлежащее оформление документов. А что под этим "надлежащим" понимать — каждый банк решит сам.
Оферту реально не любой банк примет.
Re[4]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.01.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Паспорт сделки сейчас от 50К баксов.

M>Для сумм в 2-5килобаксов просто сделать шаблонный договор акт, и слать на подпись.
M>В банк предоставлять договор, акт, пару справок. Все.

Правильно, но договор надо
1. Согласовать с ВК (не одна итерация)
2. Отослать контрагенту на подпись. Контрагент вполне может отказаться подписывать.
3. Получить подписанный и отослать в банк.

Эти пункты заведомо исключают _срочную_ сделку — как правило, контрагент не хочет ждать пару недель, пока я разберусь с бумажками.
Re[5]: Ирине с Плимуса
От: modev  
Дата: 08.01.12 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>1. Согласовать с ВК (не одна итерация)


Шаблон. Заранее согласовать текст.



VI>3. Получить подписанный и отослать в банк.


Если не нужен паспорт сделки, то договор заранее не надо в банк отсылать. Когда деньги придут, тогда вместе со справками и пошлете.
Re[8]: Ирине с Плимуса
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.01.12 08:56
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>А что не так? По оферте продают и как-то проходят валютный контроль. Я сам так не делал и вполне возможно в этом есть какие-то дополнительные трудности. Какие? Что там с телятиной не так?


Именно с фразы возможно в этом есть какие-то дополнительные трудности обычно начинается адский ад. Причем независимо от области применения (банки или кодеж).
Re[6]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.01.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

VI>>1. Согласовать с ВК (не одна итерация)


M>Шаблон. Заранее согласовать текст.


Может, это я такой везучий, но вот реальный случай. Был шаблон договора и устраивал конкретного сотрудника ВК. В один прекрасный день пришли деньги от контрагента, а банк заявил (устами НОВОГО сотрудника ВК), что договор не годится и деньги не могут быть зачислены на расчетный счет. Потом было множество звонков и писем, и в результате я получил деньги через 3 месяца и еще выставил себя идиотом перед контрагентом, который никак не мог понять, ченго я к ниму привязываюсь с новой редакцие договора.


VI>>3. Получить подписанный и отослать в банк.


M>Если не нужен паспорт сделки, то договор заранее не надо в банк отсылать. Когда деньги придут, тогда вместе со справками и пошлете.


Это рецепт для рисковых парней. См. выше.
Re[9]: Ирине с Плимуса
От: grosborn  
Дата: 08.01.12 09:12
Оценка:
> Именно с фразы возможно в этом есть какие-то дополнительные трудности обычно начинается адский ад. Причем независимо от области применения (банки или кодеж).

Ой, что же это я наделал-то. Не надо так пугать.
С этой фразы всего-лишь только начинается выяснение, какие возможны трудности. Причем в согласованиях с банком давно уже, где-то с 90-х, адского ада нет. Вы адского ада не знаете. Сам я его не застал, но однажды был у меня случай. Налоговый платеж на несколько рублей неправильно разнесли в казначействе, не на тот код налога. Я позвонил в казначейство и попал на их адскую операционистку, которой долго пытался доказать, что они ошибочно отнесли не на тот код, ошиблись циферкой. Победила она с фразой "я тут сорок лет работаю и лучше вас знаю что куда разносить".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Ирине с Плимуса
От: modev  
Дата: 08.01.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:



VI>Может, это я такой везучий, но вот реальный случай. Был шаблон договора и устраивал конкретного сотрудника ВК. В один прекрасный день пришли деньги от контрагента, а банк заявил (устами НОВОГО сотрудника ВК), что договор не годится и деньги не могут быть зачислены на расчетный счет. Потом было множество звонков и писем, и в результате я получил деньги через 3 месяца


Как говорится, бывает хуже, но реже Вот поэтому и заводят транзитные компании в юк или юс.
А они не предлагали вернуть деньги туда, откуда пришли?
Вернуть деньги отправителю и идти в другой банк?
Re[7]: Ирине с Плимуса
От: HTML5  
Дата: 08.01.12 10:20
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

HTM>>Договор вы можете составить сами, написать сверху крупными буквами: "Оферта", сослаться внутри него на статью 435 ГК РФ — и вот вам договор.


M>А в банке на это гордо говорят, что закон о валютном регулировании говорит про надлежащее оформление документов. А что под этим "надлежащим" понимать — каждый банк решит сам.

M>Оферту реально не любой банк примет.

По результатам чтения, я всерьез подумываю о том, чтобы предложить услуги по взятию на себя проблем с получением денег от иностранных покупателей в валюте за умеренную комиссию. Карты процессить не буду, только поступления на счет. Если кто-то заинтересован, ставьте плюсик или пишите на html5@nextmail.ru.
Re[8]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.01.12 11:10
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Как говорится, бывает хуже, но реже Вот поэтому и заводят транзитные компании в юк или юс.

M>А они не предлагали вернуть деньги туда, откуда пришли?
M>Вернуть деньги отправителю и идти в другой банк?

Предлагали. Пришлось вернуть деньги отправителю. А потом, попозже, отправитель снова переводил. В тот же банк,поскольку сменить банк мнe было уж очень лениво. Да и неизвестно, будет ли лучше в другом.

Моя транзитная компания — это регистратор.
Re[8]: Ирине с Плимуса
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.01.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

HTM>По результатам чтения, я всерьез подумываю о том, чтобы предложить услуги по взятию на себя проблем с получением денег от иностранных покупателей в валюте за умеренную комиссию. Карты процессить не буду, только поступления на счет. Если кто-то заинтересован, ставьте плюсик или пишите на html5@nextmail.ru.


А в каком качестве? Как частное лицо? Или быстренько откроете банчок?
И если уж серьезно намереваетесь, то объясните, что значит "умеренная комиссия". В процентах, пожалуйста.

Удачи,
Виктор
Re[8]: Ирине с Плимуса
От: modev  
Дата: 08.01.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

Если через российскую компанию/ИП, то без шансов. Проигрываете иностранным, они ведь могут и чеки инкассить, и пейпал нормально выводить.


HTM>По результатам чтения, я всерьез подумываю о том, чтобы предложить услуги по взятию на себя проблем с получением денег от иностранных покупателей в валюте за умеренную комиссию. Карты процессить не буду, только поступления на счет. Если кто-то заинтересован, ставьте плюсик или пишите на html5@nextmail.ru.
Re[8]: Ирине с Плимуса
От: Banned by IT  
Дата: 08.01.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>А если серьезно, чем не устраивает бесплатный дотнет?

Тем, что это не указанный но обязательный system-wide компонент.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Ирине с Плимуса
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 08.01.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>А если серьезно, чем не устраивает бесплатный дотнет?

BBI>Тем, что это не указанный но обязательный system-wide компонент.

Я понимаю, что не указание дотнета в системных требованиях — это очевидный просчет разработчика. Я согласен что это абсолютно веский повод для запроса рефанда.

Вопрос в другом — ну, а что бы вместо этого просто дотнет не поставить?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[10]: Ирине с Плимуса
От: Banned by IT  
Дата: 08.01.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Вопрос в другом — ну, а что бы вместо этого просто дотнет не поставить?

Дык а почему бы linux не поставить?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Ирине с Плимуса
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 08.01.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, ApplicationException, Вы писали:

AE>Ситуация такая,


AE>28 Октября — бравый парень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.

AE>23 Ноября — другой бравый перень из Турции покупает две лицензии по $2300. Лицензии активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>23 Декабря — chargeback для ордера за 23-е нояюря. повод — не моя транзакция.
AE>3 Января — еще один бравый перень из Турции покупает одну лицензиию по $2300. Стоит мануальный апрув. Просим прислать скан driver license и паспорта. Сканы получены. Имена совпадают с Billing Name. Лицензиия активированы, парень задает вопросы по переписке.
AE>4 Января — chargeback для ордера за 28-е октября. повод — не моя транзакция.

AE>Из турции до этого продаж не было. Понятно, что фактически лицензии покупает один человек/группа лиц. так как вопросы по программе со второго ордера вытекают из вопросов по первому ордеру.


AE>Внимание вопрос:


AE>Можно ли предотвратить будущий chargeback для ордера за 4 Января?. У нас есть переписка и два фото ID покупателя. Следовательно, тут нельзя сказать, что это не я платил и транзакция не моя.


AE>Всем спасибо.


Вот ответ, полученный от нашей службы поддержки и отдела риска:

Dear vendor,

We understand your frustration with these chargebacks, please allow us to assist you with this issue.

Can you please supply us with the reference numbers of the below orders? It will be best if you copy this message and send it vendors@plimus.com along with the order numbers.
Please understand that the customer’s documentation is not something the credit card issuer or the card holder’s bank can use, this could be a stolen card which means that all these Id’s belong to the person that is placing the orders but not the actual card holder.

Unfortunately, in order to prevent a chargeback, the best practice would be to issue a refund to the transaction.

Best regards,
Plimus Team.
Re[11]: Ирине с Плимуса
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 08.01.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Вопрос в другом — ну, а что бы вместо этого просто дотнет не поставить?

BBI>Дык а почему бы linux не поставить?

linux под XP не ставится. Разве что под виртуалку, но это сильно отличается от использования родных икспишных программ. Плюс для большинства виндузоидов это нечто неизвестное и нестандартное.
А вот все-таки, почему бы не поставить дотнет?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[12]: Ирине с Плимуса
От: grosborn  
Дата: 08.01.12 14:45
Оценка:
> linux под XP не ставится. Разве что под виртуалку, но это сильно отличается от
использования родных икспишных программ. Плюс для большинства виндузоидов это нечто неизвестное и нестандартное.
> А вот все-таки, почему бы не поставить дотнет?

Не знаю как сейчас с четвертыми, но я помню много проблем с 3.5. Он банально не ставился по разным причинам, от собственных глюков, при незапущенных каких-то сервисах винды (его сетап зависит от нескольких), при плохом интернете, при установленном файрволе, пользователь не дождался докачки двухсот мег, не было административных прав и тд. Я думаю те кто поставляет продукты под дотнет смогут добавить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.