Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте!

Решил попробовать оплату по смс при продаже проги при помощи smscoin.com. При регистрации там сразу спрашивают, как вы хотите выводить деньги, WMZ/WMR, PayPal и Pioneer. Пошел регаться на PayPal (решил что самое простое), а там спрашивают, какой вам нужно аккаунт, частное лицо или бизнес. В принципе, я пока PayPal собирюсь использовать только для вывода средств из smscoin. Как лучше поступить в этом случае? А для продажи софта через PayPal как лучше регистрироваться?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Какой счет открывать в paypal'е, на частника или на бизн
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

В названии темы пропустил слово

Я — физическое лицо.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес?
От: modev  
Дата: 05.01.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте!


M> Решил попробовать оплату по смс при продаже проги при помощи smscoin.com. При регистрации там сразу спрашивают, как вы хотите выводить деньги, WMZ/WMR, PayPal и Pioneer. Пошел регаться на PayPal (решил что самое простое), а там спрашивают, какой вам нужно аккаунт, частное лицо или бизнес. В принципе, я пока PayPal собирюсь использовать только для вывода средств из smscoin. Как лучше поступить в этом случае? А для продажи софта через PayPal как лучше регистрироваться?



Premier account
Re[2]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.01.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Premier account


Спасибо, только какой из них кто
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: sembel Fast Version Control System
Дата: 05.01.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Спасибо, только какой из них кто


У меня оба счета, если что
Re: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес?
От: iekmuf  
Дата: 11.01.12 13:14
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Здравствуйте!


M> Решил попробовать оплату по смс при продаже проги при помощи smscoin.com. При регистрации там сразу спрашивают, как вы хотите выводить деньги, WMZ/WMR, PayPal и Pioneer. Пошел регаться на PayPal (решил что самое простое), а там спрашивают, какой вам нужно аккаунт, частное лицо или бизнес. В принципе, я пока PayPal собирюсь использовать только для вывода средств из smscoin. Как лучше поступить в этом случае? А для продажи софта через PayPal как лучше регистрироваться?


Если я не ошибаюсь, то выводить деньги с пэйпэла будет проблематично, если у Вас нет американского банковского счета.
Premier — в счете оплалы будет фигурировать Ваше имя (Пупкин Василий Петрович)
Business — в счете оплаты будет имя фирмы.
Вроде еще какие-то различия есть.
paypal
Re[2]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: CEMb  
Дата: 11.01.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, iekmuf, Вы писали:

M>> Решил попробовать оплату по смс при продаже проги при помощи smscoin.com. При регистрации там сразу спрашивают, как вы хотите выводить деньги, WMZ/WMR, PayPal и Pioneer. Пошел регаться на PayPal (решил что самое простое), а там спрашивают, какой вам нужно аккаунт, частное лицо или бизнес. В принципе, я пока PayPal собирюсь использовать только для вывода средств из smscoin. Как лучше поступить в этом случае? А для продажи софта через PayPal как лучше регистрироваться?


I>Если я не ошибаюсь, то выводить деньги с пэйпэла будет проблематично, если у Вас нет американского банковского счета.

I>Premier — в счете оплалы будет фигурировать Ваше имя (Пупкин Василий Петрович)
I>Business — в счете оплаты будет имя фирмы.
I>Вроде еще какие-то различия есть.

А их из одного в другой переводить вроде можно?
Re[3]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: iekmuf  
Дата: 12.01.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, iekmuf, Вы писали:


M>>> Решил попробовать оплату по смс при продаже проги при помощи smscoin.com. При регистрации там сразу спрашивают, как вы хотите выводить деньги, WMZ/WMR, PayPal и Pioneer. Пошел регаться на PayPal (решил что самое простое), а там спрашивают, какой вам нужно аккаунт, частное лицо или бизнес. В принципе, я пока PayPal собирюсь использовать только для вывода средств из smscoin. Как лучше поступить в этом случае? А для продажи софта через PayPal как лучше регистрироваться?


I>>Если я не ошибаюсь, то выводить деньги с пэйпэла будет проблематично, если у Вас нет американского банковского счета.

I>>Premier — в счете оплалы будет фигурировать Ваше имя (Пупкин Василий Петрович)
I>>Business — в счете оплаты будет имя фирмы.
I>>Вроде еще какие-то различия есть.

CEM>А их из одного в другой переводить вроде можно?


Судя по поиску
из премьера в бизнес можно заапгрейдиться из панели, а обратно — по запросу мылом или звонком в колл-центр.
Re[2]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: modev  
Дата: 12.01.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, iekmuf, Вы писали:


I>Premier — в счете оплалы будет фигурировать Ваше имя (Пупкин Василий Петрович)

I>Business — в счете оплаты будет имя фирмы.

Я уже третий раз на форуме пишу, что с Business пейпал-счета _российской фирмы_ вы вряд ли выведете деньги.
Фирма должна иметь американский счет. Конечно, можно на российскую компанию открыть счет в США, но зачем? Тогда уж проще иностранную компанию и на нее пейпал.
Re[3]: Какой открывать в paypal'е, на частника или на бизнес
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.01.12 01:26
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Я уже третий раз на форуме пишу, что с Business пейпал-счета _российской фирмы_ вы вряд ли выведете деньги.

M>Фирма должна иметь американский счет. Конечно, можно на российскую компанию открыть счет в США, но зачем? Тогда уж проще иностранную компанию и на нее пейпал.

Спасибо. Тут на форуме не хватает прикрепленных тем, типа FAQ'ов, где подобные сведения можно разместить. ;(
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.