Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 18:04
Оценка:
Вот эту: http://www.personalfinances.ru/

Пните бесплатную версию, Pro версия прекрасна во всех отношениях

Как мне кажется в бесплатной версии есть все необходимое и даже больше, это не просто обрезок для заманухи, а полноценный продукт. Но может что и стоит добавить еще, по мелочи, не сильно продвинутое. Хочу услышать идеи.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Пните программу
От: Anpek  
Дата: 27.12.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?
Re[2]: Пните программу
От: CRT  
Дата: 27.12.11 18:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


Они может быть думают, что они смогут так делать и начинают делать, а потом забивают. Но программа-то уже куплена
Re: Пните программу
От: Aniskin  
Дата: 27.12.11 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Вот эту: http://www.personalfinances.ru/


A>Pro версия прекрасна во всех отношениях


Попытался в Pro открыть демо-базу:

---------------------------
Error
---------------------------
Невозможно открыть файл
C:\Documents and Settings\<Мое имя>\Мои документы\Personal Finances\demo_russian.pfd
---------------------------
OK
---------------------------
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


Можно импортнуть выписку из банка. С каждым чеком возятся только особые ценители (но и их тоже не мало). Обычно хватает приблизительной суммы и разбивать все это на пяток категорий, одна из которых обязательно должна быть что-то вроде "А вот это можно было и не покупать". В конце месяца следует ужаснуться размерами вышеупомянутой категории и взять свою шопоголию в руки. Как-то так.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 18:45
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


CRT>Они может быть думают, что они смогут так делать и начинают делать, а потом забивают. Но программа-то уже куплена

Тоже вариант. Но повторных покупателей довольно много, процентов двадцать наверное. Некоторых начинаешь уже даже запоминать
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>---------------------------

A>Error
A>---------------------------
A>Невозможно открыть файл
A>C:\Documents and Settings\<Мое имя>\Мои документы\Personal Finances\demo_russian.pfd
A>---------------------------
A>OK
A>---------------------------
А файл то есть?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: Aniskin  
Дата: 27.12.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>---------------------------

A>>Error
A>>---------------------------
A>>Невозможно открыть файл
A>>C:\Documents and Settings\<Мое имя>\Мои документы\Personal Finances\demo_russian.pfd
A>>---------------------------
A>>OK
A>>---------------------------
A>А файл то есть?

Нету.
Re[4]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>Нету.

Забавно. А папка в моих документах создана? Скопируйте файл из папки Program files\PersonalFinances\demo
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[5]: Пните программу
От: Aniskin  
Дата: 27.12.11 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Нету.

A>Забавно. А папка в моих документах создана? Скопируйте файл из папки Program files\PersonalFinances\demo

Да, в ней есть две папки Backup и UserIcons.
Re[6]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Да, в ней есть две папки Backup и UserIcons.


А, нашел. Это я вчера отломал Спасибо за наводку, странно что никто до сих пор не заметил.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[7]: Пните программу
От: AnonThisTime  
Дата: 27.12.11 19:32
Оценка:
веб версия тут просится для таких вещей.
Re[7]: Пните программу
От: Aniskin  
Дата: 27.12.11 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>>Да, в ней есть две папки Backup и UserIcons.


A>А, нашел. Это я вчера отломал Спасибо за наводку, странно что никто до сих пор не заметил.


Это еще ничего. Я полгода продавал относительно успешно программу-конвертер, которая могла при определенной фазе луны зависнуть, если во время конвертирования (самой главной операции программы) что нибудь делать с программой, например менять размеры окна и т.д. И хоть бы кто-нибудь сообщил о проблеме.
Re[8]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 27.12.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:


A>Это еще ничего. Я полгода продавал относительно успешно программу-конвертер, которая могла при определенной фазе луны зависнуть, если во время конвертирования (самой главной операции программы) что нибудь делать с программой, например менять размеры окна и т.д. И хоть бы кто-нибудь сообщил о проблеме.


Это да, давно заметил, что наличие даже самых жестких багов, вплоть до полной неработоспособности, на продажи влияет слабо. Парадокс.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: mymuss  
Дата: 27.12.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


Кстати, а mint.com в РФ что вообще не работает?
Re: Пните программу
От: BabloZlo  
Дата: 28.12.11 00:03
Оценка:
Присоединяюсь к вопросу.
Неужели ниша еще не заполнена и что то продается?
Re: Пните программу
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 28.12.11 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:
A>Как мне кажется в бесплатной версии есть все необходимое и даже больше, это не просто обрезок для заманухи, а полноценный продукт. Но может что и стоит добавить еще, по мелочи, не сильно продвинутое. Хочу услышать идеи.
Allix, привет! ФРИ сейчас не могу посмотреть — нет времени. Насчет ПРО хочу сказать, что когда-то пользовался и мне (и жене) очень понравилась — гораздо удобнее и приятнее, чем та же "домашняя бухгалтерия". Однако, перестали использовать т.к. это не очень удобно, что софтина привязана к одному компу. Про Portable версию знаю, но это тоже не очень удобный вариант, т.к. есть еще всякие iPad'ы к которым флэшку не подключить. Вот если бы была online версия или синхронизация через портал, а лучше и то и другое. Сейчас приходится пользоваться обычным Гугльдоксом, что менее удобно, чем твоя софтина, но зато доступно с любого девайса и в любом месте.
Re: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 28.12.11 06:01
Оценка:
> Пните бесплатную версию, Pro версия прекрасна во всех отношениях
>
> Как мне кажется в бесплатной версии есть все необходимое и даже больше, это не просто обрезок для заманухи, а полноценный продукт. Но может что и стоит добавить еще, по мелочи, не сильно продвинутое. Хочу услышать идеи.

Процессный и юзабилити дизайн можно сделать для этой программы. Будет на порядок удобнее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Пните программу
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.12.11 13:18
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


CRT>Они может быть думают, что они смогут так делать и начинают делать, а потом забивают. Но программа-то уже куплена


К слову, между нами,
я уже пару лет испоьзую принцип 6 конвертов по аналогии с Крайновскими 4-мя конвертами.
То есть берутся 6 бумажных конвертов — 4 нумеруются по неделям с 1 по 4. В каждый раскладывается фиксированная сумма на еду и хозрасходы на недедю. Плюс еще берутся 2конверты для расходов на квартиру и другие постоянные расходы. Метод успешно решает проблему неожиданного перерасхода семейного бюджета.
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.12.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>>Как мне кажется в бесплатной версии есть все необходимое и даже больше, это не просто обрезок для заманухи, а полноценный продукт. Но может что и стоит добавить еще, по мелочи, не сильно продвинутое. Хочу услышать идеи.
_>Allix, привет! ФРИ сейчас не могу посмотреть — нет времени. Насчет ПРО хочу сказать, что когда-то пользовался и мне (и жене) очень понравилась — гораздо удобнее и приятнее, чем та же "домашняя бухгалтерия". Однако, перестали использовать т.к. это не очень удобно, что софтина привязана к одному компу. Про Portable версию знаю, но это тоже не очень удобный вариант, т.к. есть еще всякие iPad'ы к которым флэшку не подключить. Вот если бы была online версия или синхронизация через портал, а лучше и то и другое. Сейчас приходится пользоваться обычным Гугльдоксом, что менее удобно, чем твоя софтина, но зато доступно с любого девайса и в любом месте.

Ну синхронизация теперь есть в новой версии. А портированием под iOS и MacOS плотно займусь сразу после праздников. Все для этого готово, ядро программы написал на чистом c++/stl и протестировал под маком — работает!
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.12.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Процессный и юзабилити дизайн можно сделать для этой программы. Будет на порядок удобнее.


Моя твоя не понимай. Что простите можно сделать?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.12.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, BabloZlo, Вы писали:

BZ>Присоединяюсь к вопросу.

BZ>Неужели ниша еще не заполнена и что то продается?

Ниша заполнена. Мной Ну в смысле и мной в том числе. А так да, новичкам тут ничего не светит, а мне просто повезло на старте. Это как если бы несколько лет назад кто-то сделал хорошую программу под ифон, и у него долгое время не было бы конкурентов, и стоила бы она не $1.99 а $30. Одним словом надо поймать момент, как впрочем и везде.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 28.12.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:
A>Ну синхронизация теперь есть в новой версии.
Хм. В выставленной? Что-то не видел в списке фич.
Re[4]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.12.11 18:56
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>>Ну синхронизация теперь есть в новой версии.
_>Хм. В выставленной? Что-то не видел в списке фич.
Ну сайт я еще не обновил. Пока баги правлю. Очень много мелких багов, шутка ли — переписать всю программу с нуля фактически.
Вот тут есть список основных фич: http://www.personalfinances.ru/upgrade-to-pro.html
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Пните программу
От: CRT  
Дата: 28.12.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Вот эту: http://www.personalfinances.ru/


Качается медленно. 50КБ/с для 7.7МБ проги — итого 2.5 минуты. Как-то долго.
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.12.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Вот эту: http://www.personalfinances.ru/


CRT>Качается медленно. 50КБ/с для 7.7МБ проги — итого 2.5 минуты. Как-то долго.


Хостинг американский. Из России бывает тормозит, но чаще всего качается быстро — мой канал 15Мбит/сек занимает полностью.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: BabloZlo  
Дата: 28.12.11 22:03
Оценка:
A>Ниша заполнена. Мной Ну в смысле и мной в том числе. А так да, новичкам тут ничего не светит, а мне просто повезло на старте. Это как если бы несколько лет назад кто-то сделал хорошую программу под ифон, и у него долгое время не было бы конкурентов, и стоила бы она не $1.99 а $30. Одним словом надо поймать момент, как впрочем и везде.

Мне кажется еще есть шанс у тех кто предложит что то новое...
Например Web версия или какое то уникальное представление категорий...
в общем что то новое.
Re[3]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 03.01.12 13:21
Оценка:
> Моя твоя не понимай. Что простите можно сделать?

Это как с блэк-джеком и шлюхами, но круче.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Пните программу
От: qwertyop Россия  
Дата: 04.01.12 04:14
Оценка: 1 (1) +1
> Мне кажется еще есть шанс у тех кто предложит что то новое...
> Например Web версия или какое то уникальное представление категорий...
> в общем что то новое.

тот кто решит проблему ввода всех доходов и расходов, тот и захватит
рынок таких программ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Пните программу
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.12 04:34
Оценка: +1
ATT>веб версия тут просится для таких вещей.

По мне, так Mobile тут напрашивается, а не Web.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Пните программу
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 04.01.12 04:39
Оценка:
_>Насчет ПРО хочу сказать, что когда-то пользовался и мне (и жене) очень понравилась — гораздо удобнее и приятнее, чем та же "домашняя бухгалтерия".

Ты расскажи лучше, как вы там с женой расходы-то учитываете в этих программах всех? Реально после каждой покупки чего-либо в магазине бежите к ноуту и создаёте новую запись об этом? И даже если тупо пачку сигарет взял? Я этого даже близко представить не могу, получается мне геморрой за мои же бабки. Ну я бы понял ещё, если бы мобильная версия была, чтобы тут же доставл iPhone, скажем, и всё записал пока не забыл, но на десктопе... Ужас-ужас, по-моему.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Пните программу
От: BabloZlo  
Дата: 04.01.12 08:15
Оценка:
Q>тот кто решит проблему ввода всех доходов и расходов, тот и захватит
Q>рынок таких программ.

я просто не в теме. а что за проблема "всех расходов?"

что неудобно вводить каждый чек руками?
Re[3]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.01.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

_>>Насчет ПРО хочу сказать, что когда-то пользовался и мне (и жене) очень понравилась — гораздо удобнее и приятнее, чем та же "домашняя бухгалтерия".


x64>Ты расскажи лучше, как вы там с женой расходы-то учитываете в этих программах всех? Реально после каждой покупки чего-либо в магазине бежите к ноуту и создаёте новую запись об этом? И даже если тупо пачку сигарет взял? Я этого даже близко представить не могу, получается мне геморрой за мои же бабки. Ну я бы понял ещё, если бы мобильная версия была, чтобы тут же доставл iPhone, скажем, и всё записал пока не забыл, но на десктопе... Ужас-ужас, по-моему.


Да ничего сложного на самом деле. Я веду учет в своей программе с момента ее создания. 5 лет с небольшими перерывами.

Просто вечером трачу пару минут чтобы забить расходы. Не каждый вечер конечно — около половины дней я ничего не покупаю. Чеки всегда беру (это кстати само по себе пару раз помогло когда потребовалось обменять бракованный товар), остальное просто запоминаю, ничего сложного и память тренирует. Весь чек давно уже не вбиваю, только итоговую сумму и те позиции которые хочу видеть отдельно, например в чеке водки на 5т. и других продуктов еще на 7т. — водка идет отдельно.

Что в итоге мне надо знать (для чего я это все делаю):
1. Текущий баланс по всем своим счетам и общую сумму — налик, карточки, банк, пионер, счета ИП.
2. Что там впереди меня ждет (что надо оплатить) и сколько денег свободных. Напоминалка (оплатить интернет, телефон)
3. Сколько я заработал, динамика доходов, суммарно по годам, месяцам и т.п. Вот так думаешь что вроде и не растут доходы, а глянешь — в прошлом году в полтора раза меньше было, а я уже и забыл то время
4. Сколько платили за свет в прошлом месяце и что показывал счетчик, потому что квитанции куда-то делись Постоянно нужно.
5. Долги мои, мне. мелкие и крупные.

Мне даже разбивка по категориям не особо нужна, но это не сложно и я разбиваю. Иногда интересно посмотреть сколько на то-да-сё тратим.
Одним словом мне нужнен контроль, как наверное и большинству. Экономия это так — сказочка для бедных, хотя и получается автоматически при контроле.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.01.12 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

Кто-нибудь саму программу то уже пнет? Или все прекрасно, недостатков нет и говорить не о чем?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 04.01.12 10:33
Оценка:
> Кто-нибудь саму программу то уже пнет? Или все прекрасно, недостатков нет и говорить не о чем?

Пнул уже, аффтар сразу в обморок упал и теперь у него амнезия.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.01.12 10:41
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Кто-нибудь саму программу то уже пнет? Или все прекрасно, недостатков нет и говорить не о чем?


G>Пнул уже, аффтар сразу в обморок упал и теперь у него амнезия.

А это про процессорный дизайн и шлюх? Да-да, thank you for value ideas and suggestions — так я всегда отвечаю всем кто пишет мне многостраничные письма с "гениальными" идеями как переделать мою программу для учета на свиноферме. Или просто пишет умную фразу не вдаваясь в детали. Спасибо большое, очень помогло одним словом.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 04.01.12 11:08
Оценка:
> G>Пнул уже, аффтар сразу в обморок упал и теперь у него амнезия.
> А это про процессорный дизайн и шлюх? Да-да, thank you for value ideas and suggestions — так я всегда отвечаю всем кто пишет мне многостраничные письма с "гениальными" идеями как переделать мою программу для учета на свиноферме. Или просто пишет умную фразу не вдаваясь в детали. Спасибо большое, очень помогло одним словом.

Твои лучи поноса не достигли цели
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Пните программу
От: qwertyop Россия  
Дата: 04.01.12 12:54
Оценка:
> Q>тот кто решит проблему ввода всех доходов и расходов, тот и захватит
> Q>рынок таких программ.
>
> я просто не в теме. а что за проблема "всех расходов?"
>
> что неудобно вводить каждый чек руками?

конечно. Это поехал в гипермаркет, а потом вбивай чек часа 2-3
то если не потеряешь еще этот чек.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Пните программу
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 04.01.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:
_>>Насчет ПРО хочу сказать, что когда-то пользовался и мне (и жене) очень понравилась — гораздо удобнее и приятнее, чем та же "домашняя бухгалтерия".
x64>Ты расскажи лучше, как вы там с женой расходы-то учитываете в этих программах всех? Реально после каждой покупки чего-либо в магазине бежите к ноуту и создаёте новую запись об этом?
Просто в конце дня берем чеки и записываем на первом попавшемся ноуте. То, что не по чекам просто вспоминаем, обычно такого не много. Да, и еще многое записываем скопом, например продукты из магазина — один пункт "еда". Ничего сложного, просто вопрос дисциплины. С ней, кстати, все не очень
Re[5]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.01.12 15:52
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>Пнул уже, аффтар сразу в обморок упал и теперь у него амнезия.

>> А это про процессорный дизайн и шлюх? Да-да, thank you for value ideas and suggestions — так я всегда отвечаю всем кто пишет мне многостраничные письма с "гениальными" идеями как переделать мою программу для учета на свиноферме. Или просто пишет умную фразу не вдаваясь в детали. Спасибо большое, очень помогло одним словом.

G>Твои лучи поноса не достигли цели


Прости прости. Но стоит выражаться яснее если хочешь чтобы тебя поняли. Умные фразы оставь для тех кто в теме.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[6]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 04.01.12 16:23
Оценка:
> Прости прости. Но стоит выражаться яснее если хочешь чтобы тебя поняли. Умные фразы оставь для тех кто в теме.

Ну в итоге как бэ моих десять лет опыта работы с учетными системами пролетают мимо тебя. А все потому, что я так спесиво выразился в терминах определенных методологий. Мне стыдно, я в печали, позор мне позор.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 04.01.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Прости прости. Но стоит выражаться яснее если хочешь чтобы тебя поняли. Умные фразы оставь для тех кто в теме.


G>Ну в итоге как бэ моих десять лет опыта работы с учетными системами пролетают мимо тебя. А все потому, что я так спесиво выразился в терминах определенных методологий. Мне стыдно, я в печали, позор мне позор.


Ты явно что-то хочешь сказать, вот только я никак не пойму что. Давай попробую угадать: ты хочешь предложить свои услуги по... вот тут мой штатный телепатрон виснет.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Пните программу
От: megauser  
Дата: 04.01.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Вот эту: http://www.personalfinances.ru/


A>Пните бесплатную версию, Pro версия прекрасна во всех отношениях


A>Как мне кажется в бесплатной версии есть все необходимое и даже больше, это не просто обрезок для заманухи, а полноценный продукт. Но может что и стоит добавить еще, по мелочи, не сильно продвинутое. Хочу услышать идеи.

По функционалу слабовата. MoneyTracker на порядок лучше. Например :
— раздел "долги" можно сказать чисто формально присутствует, сравни как он сделан в MoneyTracker.
— Графики для анализа слабоваты, нет гибкой настройки и возможности выбирать учитываемые категории. Врезультате, например, вклады считаются как расходы и искажают картину денежных трат.
Re[8]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 05.01.12 16:45
Оценка:
> Ты явно что-то хочешь сказать, вот только я никак не пойму что.

Да что тут гадать, ясно же написал, не самая понятная и не очень удобная штучка. Есть другие, более отработанные формы ввода и представления этих данных. Все достаточно для такого продукта на уровне, но далеко не профессионально.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 05.01.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Ты явно что-то хочешь сказать, вот только я никак не пойму что.


G>Да что тут гадать, ясно же написал, не самая понятная и не очень удобная штучка. Есть другие, более отработанные формы ввода и представления этих данных. Все достаточно для такого продукта на уровне, но далеко не профессионально.


Так бы сразу и сказал. Понимаешь, в этой нише продаются только в чем-то уникальные продукты. Отработанных форм ввода и принятых представлений данных — как грязи. Так что тут надо вдохнуть поглубже (выпить побольше) и за клавиатуру, в надежде что твой креатив будет востребован. Как-то так. А умные книжки да гайдлайны стоит засунуть подальше.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[10]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 06.01.12 14:25
Оценка:
Ясно. Значит твои стандарты не очень высоки, тебе и так сойдет. И пост ты тут свой разместил только ради сео, критика тебе без надобности.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 06.01.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ясно. Значит твои стандарты не очень высоки, тебе и так сойдет. И пост ты тут свой разместил только ради сео, критика тебе без надобности.

Не вижу критики. Вижу тонкие намеки. Настолько тонкие, что их почти не видно.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Пните программу
От: alex95  
Дата: 06.01.12 20:53
Оценка:
Мне, как ламеру в вопросах ввода финансовой информации программа понравилась. Возможно все недостатки обнаружатся потом, после покупки, когда уже будет поздно
Я как то пользовался полгода подобной софтиной — пытался подсчитать сколько у меня в месяц расходуется и сколько я могу откадывать — что бы узнать сколько лет надо копить на дом.
Результаты были для меня достаточно интересными:
— Основными расходами оказались не те что я думал. Продукты и всякие бытовые товары оказались больше аренды дома, школы детям...
— Прямые расходы на жену оказались меньше чем расходы на машину. Дети и то обходятся дороже. Жена мне до сих пор это вспоминает.
— Пользование программой не позволяет экономить. Ну знаешь, что еда выходит столько то — и что. Меньше есть не будешь. Детям тоже не объяснишь что они вышли из лимита

Ну и вводить данные достаточно геморойно. Вот приехал с выходных. Куча чеков — заправка, платные моторвеи, отели, еда. Кажется — ерунда, но очень напрягает, особенно когда не знаешь что это за чек и когда за раз купил сразу несколько категорий...

Так что я плюнул на это.
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 06.01.12 22:36
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>- Основными расходами оказались не те что я думал. Продукты и всякие бытовые товары оказались больше аренды дома, школы детям...

A>- Прямые расходы на жену оказались меньше чем расходы на машину. Дети и то обходятся дороже. Жена мне до сих пор это вспоминает.
Согласен, именно так все обычно и оказывается

A>- Пользование программой не позволяет экономить. Ну знаешь, что еда выходит столько то — и что. Меньше есть не будешь. Детям тоже не объяснишь что они вышли из лимита

Программа сама по себе конечно не позволяет экономить. Чтобы меньше тратить деньги на еду надо (сюрприз!) меньше есть, это точно.
Мне (и я думаю большинству) важен именно контроль, а экономия это побочный эффект. В конце концов все съекономленное в прошлом месяце можно просто проесть в следующем.

A>Ну и вводить данные достаточно геморойно. Вот приехал с выходных. Куча чеков — заправка, платные моторвеи, отели, еда. Кажется — ерунда, но очень напрягает, особенно когда не знаешь что это за чек и когда за раз купил сразу несколько категорий...

Мне в целом пофиг на отдельный чек. Для полного контроля достаточно вводить основные траты, а продукты это просто продукты, неважно где, как и когда. Меньше есть я не планирую

A>Так что я плюнул на это.

Просто не всем оно действительно надо как может показаться. Я бы и на работу плюнул, но надо
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: modev  
Дата: 07.01.12 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


Для мобильных полно такого рода программ, там баркоды распознаются.
Re[12]: Пните программу
От: grosborn  
Дата: 07.01.12 07:55
Оценка:
> G>Ясно. Значит твои стандарты не очень высоки, тебе и так сойдет. И пост ты тут свой разместил только ради сео, критика тебе без надобности.
> Не вижу критики. Вижу тонкие намеки. Настолько тонкие, что их почти не видно.

Ты просто не понимаешь, что я тебе написал, а это собственно и есть один из недостатков твоего вышеописанного безбашенно-креативного подхода. Мне больше нравится другой подход, я с пользователем работаю педантично и дотошно, собираю и систематизирую даже их разовое мнение, поскольку пользователь рядовой со своими проблемами крутится, а не с моими, и ему лишний раз чего-то формулировать не резон. И поверь, в таком подходе и в использовании умных методологий креатива получается на порядок больше и он совсем не безбашенный, а целенаправленный.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: Пните программу
От: velorom  
Дата: 07.01.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


>>> Прости прости. Но стоит выражаться яснее если хочешь чтобы тебя поняли. Умные фразы оставь для тех кто в теме.


G>>Ну в итоге как бэ моих десять лет опыта работы с учетными системами пролетают мимо тебя. А все потому, что я так спесиво выразился в терминах определенных методологий. Мне стыдно, я в печали, позор мне позор.


A>Ты явно что-то хочешь сказать, вот только я никак не пойму что. Давай попробую угадать: ты хочешь предложить свои услуги по... вот тут мой штатный телепатрон виснет.


сорри за оффтоп, просто ваша перепалка напомнила прикол о темном рыцаре.
Re[9]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 07.01.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, velorom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


>>>> Прости прости. Но стоит выражаться яснее если хочешь чтобы тебя поняли. Умные фразы оставь для тех кто в теме.


G>>>Ну в итоге как бэ моих десять лет опыта работы с учетными системами пролетают мимо тебя. А все потому, что я так спесиво выразился в терминах определенных методологий. Мне стыдно, я в печали, позор мне позор.


A>>Ты явно что-то хочешь сказать, вот только я никак не пойму что. Давай попробую угадать: ты хочешь предложить свои услуги по... вот тут мой штатный телепатрон виснет.


V>сорри за оффтоп, просто ваша перепалка напомнила прикол о темном рыцаре.


Похоже. Я чувствую себя этим чуваком с красно-белым лицом. Возможно grosborn тоже
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[13]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 07.01.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>Ясно. Значит твои стандарты не очень высоки, тебе и так сойдет. И пост ты тут свой разместил только ради сео, критика тебе без надобности.

>> Не вижу критики. Вижу тонкие намеки. Настолько тонкие, что их почти не видно.

G>Ты просто не понимаешь, что я тебе написал, а это собственно и есть один из недостатков твоего вышеописанного безбашенно-креативного подхода. Мне больше нравится другой подход, я с пользователем работаю педантично и дотошно, собираю и систематизирую даже их разовое мнение, поскольку пользователь рядовой со своими проблемами крутится, а не с моими, и ему лишний раз чего-то формулировать не резон. И поверь, в таком подходе и в использовании умных методологий креатива получается на порядок больше и он совсем не безбашенный, а целенаправленный.


Да, не понимаю. Я это сразу сказал.
Я конечно не накуриваюсь в хлам и сажусь писать, это была гипербола. Просто я делаю то что мне нужно так как мне это удобно. Мне повезло — покупатели высоко оценивают мое видение процесса. Конечно это редко работает, но в моем случае это работает и работает хорошо, не вижу смысла менять подход. Пятая версия кстати вызвала бурю негодования у старых пользователей, но продажи тем не менее выросли значительно, а значит я опять угадал. Я не пропагандирую такой метод, скорее наоборот, прекрасно осознаю что это действительно редко работает.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: midl  
Дата: 08.01.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, Anpek, Вы писали:



A>>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


M>Для мобильных полно такого рода программ, там баркоды распознаются.

А примеры таких прог с хорошими базами товаров можешь дать? Под симбиан ченить.
Re: Пните программу
От: sndanil Россия  
Дата: 10.01.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

пользуюсь уже более 2-х лет ... правда про версией, но пожелания вроде будут актуальны и для фришной, очень не хватает:

1. видеть историю введенных транзакций, а то бывает когда за несколько дней вводишь, не на тот день и счет ввел, потом ищи где неправильная транзакция
2. в левом списке счетов видеть суммы не только в валюте счета, но и в основной, в которой общий баланс считается
3. описание для категории показывать для всех счетов, а то неудобно, когда по старому описанию по которому всегда платил налом, оплатил безналом, приходится колдовать с переключением счетов, что бы скопировать описание
4. по идее что-то нужно придумать с объединением категорий, когда хочется удалить старую категорию, но все ее транзакции переместить на другую
Re: Пните программу
От: avnazyrov  
Дата: 10.01.12 12:09
Оценка:
Пользуемся с женой уже больше года Family 10 Pro.
Почти всё устраивает, кроме ужасной бажности вплоть до падений и потери транзакций.
Ну не могу я, как программист, спокойно глядеть на залипающую прокрутку у списков и пр. А exception-диалоги вообше убивают.
Хотел уже несколько раз уйти к конкурентам, но останавливала вероятная потеря статистики за всё время.
Считаю, что серьёзным преимуществом была бы гарантия корректного (насколько это возможно) импорта из чужих программ (Family, к примеру, умеет экспортировать данные в несколько форматов). С сохранением всех категорий, счетов и, естестенно, транзакций. Если увижу такое заверение на сайте программы — сразу же попробую.
Ну и, безусловно, синхронизация с мобильным клиентом. Можно web. Причём функционала было бы достаточно на уровне мастера: счёт -> новая транзакция -> категория -> сумма. Сейчас пользуюсь блокнотиком на IPhone для этих целей, потом перебиваю в Family — неудобно.
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.01.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


S>пользуюсь уже более 2-х лет ... правда про версией, но пожелания вроде будут актуальны и для фришной, очень не хватает:


S>1. видеть историю введенных транзакций, а то бывает когда за несколько дней вводишь, не на тот день и счет ввел, потом ищи где неправильная транзакция

Есть такая мысль, да. В появлением пользователей имеет смысл сделать лог действий, интерактивный такой, с возможностью доступа к записям из лога.

S>2. в левом списке счетов видеть суммы не только в валюте счета, но и в основной, в которой общий баланс считается

Места там для этого нет, если только во всплывающей подстказке.

S>3. описание для категории показывать для всех счетов, а то неудобно, когда по старому описанию по которому всегда платил налом, оплатил безналом, приходится колдовать с переключением счетов, что бы скопировать описание

Чесно говоря не понял о чем речь.

S>4. по идее что-то нужно придумать с объединением категорий, когда хочется удалить старую категорию, но все ее транзакции переместить на другую

Ну это элементарно — перетаскиваете одну в другую потом подкатегорию удаляете. Надо в faq занести. Ну и пакетное редактирование теперь имеется.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.01.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, avnazyrov, Вы писали:

A>Пользуемся с женой уже больше года Family 10 Pro.

A>Почти всё устраивает, кроме ужасной бажности вплоть до падений и потери транзакций.
A>Ну не могу я, как программист, спокойно глядеть на залипающую прокрутку у списков и пр. А exception-диалоги вообше убивают.
A>Хотел уже несколько раз уйти к конкурентам, но останавливала вероятная потеря статистики за всё время.
A>Считаю, что серьёзным преимуществом была бы гарантия корректного (насколько это возможно) импорта из чужих программ (Family, к примеру, умеет экспортировать данные в несколько форматов). С сохранением всех категорий, счетов и, естестенно, транзакций. Если увижу такое заверение на сайте программы — сразу же попробую.
A>Ну и, безусловно, синхронизация с мобильным клиентом. Можно web. Причём функционала было бы достаточно на уровне мастера: счёт -> новая транзакция -> категория -> сумма. Сейчас пользуюсь блокнотиком на IPhone для этих целей, потом перебиваю в Family — неудобно.

Ну при желании импортировать можно все. Счета придется создать самому, а транзакции и категории импортируются легко. Например qif формат, транзакции и категории, настроек минимум. Но он довольно ограничен и если есть какая-то специфичная для Family информация то ее так перенести не получится. csv — тут можно перенести фактически все, но придется поколдовать с настройками. А импорт напрямую из чужой программы — гиблая идея. Можно потратить кучу сил и расковырять чужой формат, а после выхода новой версии придется все начинать заново
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: sndanil Россия  
Дата: 10.01.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

S>>2. в левом списке счетов видеть суммы не только в валюте счета, но и в основной, в которой общий баланс считается

A>Места там для этого нет, если только во всплывающей подстказке.
как вариант, показывать счет в основной валюте, либо общий баланс делить по валютам, второе даже мне кажется лучше ... проблема в том, что мне не видно сколько у меня сейчас всего денег в рублях

S>>3. описание для категории показывать для всех счетов, а то неудобно, когда по старому описанию по которому всегда платил налом, оплатил безналом, приходится колдовать с переключением счетов, что бы скопировать описание

A>Чесно говоря не понял о чем речь.
при вводе новой транзакции после выбора категории, можно выбрать из выпадающего списка одно из ранее введенных описаний, но они там только для выбранного счета ... так понятно?
Re[3]: Пните программу
От: avnazyrov  
Дата: 10.01.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Ну при желании импортировать можно все. Счета придется создать самому, а транзакции и категории импортируются легко. Например qif формат, транзакции и категории, настроек минимум. Но он довольно ограничен и если есть какая-то специфичная для Family информация то ее так перенести не получится. csv — тут можно перенести фактически все, но придется поколдовать с настройками. А импорт напрямую из чужой программы — гиблая идея. Можно потратить кучу сил и расковырять чужой формат, а после выхода новой версии придется все начинать заново


Не импорт напрямую, а гарантия того, что из такой-то версии такой-то программы можно перенести такой-то функционал. Т.е. можно было бы сделать раздел в FAQ (в ветке импорта), где указать, как проводить импорт из наиболее известных программ, сконцентрировать в таблице, какой функционал в терминах программы конкурентов перейдёт в какой в терминах вашей программы и сделать заметную ссылку "Миграция из других программ".
Во-первых это позволит держат руку на пульсе конкурентов, во-вторых поможет переманить чужую клиентуру (у Family, к примеру, много недовольных).
Трудозатратно? Пожалуй, но всегда можно попросить помощи у своих же пользователей, благо энтузиастов хватает.

Относительно Family (достало уже, но привык): основной функционал, важный для статистики: дерево категорий (ограничения уровня вложенности не заметил) с типами расход/доход, дополнительная возможность пометить транзакцию тэгами (линейный список тэгов, соотвественно), указание контрагента у транзакции.
Счета различных типов (депозиты, долги, etc) в различных валютах — достаточно удобно. Бюджеты по месяцам/годам — но это не так страшно, если потеряется. Запланированные транзакции. Это так, на вскидку.

А Вашу программу постараюсь посмотреть, когда до домашнего компьютера доберусь.
Re[3]: Пните программу
От: avnazyrov  
Дата: 10.01.12 13:20
Оценка: 8 (1)
А, ну вот и увидел, за что пнуть Free версию.
Импорт не поддерживается. Считаю, что экспорт в платной версии — решение удачное, а импорт стоит перенести во Free.
Re[4]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.01.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>как вариант, показывать счет в основной валюте, либо общий баланс делить по валютам, второе даже мне кажется лучше ... проблема в том, что мне не видно сколько у меня сейчас всего денег в рублях

А, ясно. Надо подумать над этим.

S>при вводе новой транзакции после выбора категории, можно выбрать из выпадающего списка одно из ранее введенных описаний, но они там только для выбранного счета ... так понятно?

Теперь понятно. Есть там некоторые сложности с этим. Придется немного извратится чтобы это сделать.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.01.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, avnazyrov, Вы писали:

A>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


A>>Ну при желании импортировать можно все. Счета придется создать самому, а транзакции и категории импортируются легко. Например qif формат, транзакции и категории, настроек минимум. Но он довольно ограничен и если есть какая-то специфичная для Family информация то ее так перенести не получится. csv — тут можно перенести фактически все, но придется поколдовать с настройками. А импорт напрямую из чужой программы — гиблая идея. Можно потратить кучу сил и расковырять чужой формат, а после выхода новой версии придется все начинать заново


A>Не импорт напрямую, а гарантия того, что из такой-то версии такой-то программы можно перенести такой-то функционал. Т.е. можно было бы сделать раздел в FAQ (в ветке импорта), где указать, как проводить импорт из наиболее известных программ, сконцентрировать в таблице, какой функционал в терминах программы конкурентов перейдёт в какой в терминах вашей программы и сделать заметную ссылку "Миграция из других программ".

A>Во-первых это позволит держат руку на пульсе конкурентов, во-вторых поможет переманить чужую клиентуру (у Family, к примеру, много недовольных).
A>Трудозатратно? Пожалуй, но всегда можно попросить помощи у своих же пользователей, благо энтузиастов хватает.

В этом виде пожалуй не сложно сделать. Правда только для СНГ, тут с конкурентами все более менее ясно — Домашняя бухгалтерия и Family. В мире же этих программ — тысячи, если не больше, и в каждой стране свои лидеры.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Пните программу
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 10.01.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, avnazyrov, Вы писали:

A>А, ну вот и увидел, за что пнуть Free версию.

A>Импорт не поддерживается. Считаю, что экспорт в платной версии — решение удачное, а импорт стоит перенести во Free.
Хм, хорошая мысль. Спасибо.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[3]: Пните программу
От: Marinera Чили  
Дата: 11.01.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>>Объясните мне принцип таких программ? Это я с каждым чеком из магазина и каждой заправки машины должен бежать и заполнять поля программы? Неужели кто-то это деелает?


A>Можно импортнуть выписку из банка. С каждым чеком возятся только особые ценители (но и их тоже не мало). Обычно хватает приблизительной суммы и разбивать все это на пяток категорий, одна из которых обязательно должна быть что-то вроде "А вот это можно было и не покупать". В конце месяца следует ужаснуться размерами вышеупомянутой категории и взять свою шопоголию в руки. Как-то так.


Еу я вот чеки из супермаркета вручную пересчитываю, потому что сразу могут быть товары из принципиально разных категорий, например, детский пластилин или игрушки какие-то. А в тележке все равно перемешиваются разные вещи, даже если выкладываю по группам — обычно что-нибудь завалится... Пересчитываю, разумеется, категории "кроме продуктов". К счастью, такой супермаркет случается не больше 2 раз в месяц
Re[4]: Пните программу
От: Marinera Чили  
Дата: 11.01.12 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

Интересно сравнить чужой опыт со своим
Пользуюсь уже эн лет формочкой в OpenOffice, время от времени ее допиливаю.

A>Что в итоге мне надо знать (для чего я это все делаю):

A>1. Текущий баланс по всем своим счетам и общую сумму — налик, карточки, банк, пионер, счета ИП.

Бизнес-счета и личные в одном месте получаются, не мешает?

A>2. Что там впереди меня ждет (что надо оплатить) и сколько денег свободных. Напоминалка (оплатить интернет, телефон)


В первые дни месяца захожу в инет-банк, плачу аренду и прочие ежемесячные расходы по списку, список тут же в инет-банке.
Счета за утилитис приходят на мыло, оплачиваю через инет.
Часть счетов оплачивается с кредитки автоматически.

A>3. Сколько я заработал, динамика доходов, суммарно по годам, месяцам и т.п. Вот так думаешь что вроде и не растут доходы, а глянешь — в прошлом году в полтора раза меньше было, а я уже и забыл то время


У нас это в бухгалтерских книгах.

A>4. Сколько платили за свет в прошлом месяце и что показывал счетчик, потому что квитанции куда-то делись Постоянно нужно.


В нашей банановой республике поставщики сами со счетчиков снимают показания. И еще график расхода за год рисуют, так что сразу будет заметно, если вдруг стали больше воды тратить или газа...

A>5. Долги мои, мне. мелкие и крупные.


В банке все...

A>Мне даже разбивка по категориям не особо нужна, но это не сложно и я разбиваю. Иногда интересно посмотреть сколько на то-да-сё тратим.

A>Одним словом мне нужнен контроль, как наверное и большинству. Экономия это так — сказочка для бедных, хотя и получается автоматически при контроле.

Тоже нужен контроль и предсказуемость. Я в любой момент могу прикинуть, сколько денег будет потрачено за какой-то период.
Ну и еще забавно бывает посмотреть статистику за длительный период.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.