Бизнес workflow....
От: BabloZlo  
Дата: 30.12.11 13:09
Оценка:
Приветствую.

Допустим есть идея. Ниша не пуста. Более того она кишит конкурентами.
Цена их продуктов ~20-30$
Идея акуальная и не мертвая... но у всех этих программ есть один фатальный недостаток... ну вы поняли

у меня есть немного другое видение подобного рода продуктов.
Прототип сделан идея подтвердила свое право на существование и реальное преимущество перед кункурентами.(Пробовали пользоваться около 100 человек.)

Так вот дидлема теперь такая.

Стоит ли сначала запускать хороший сайт, так сказать Coming soon... чтобы разогреть публику и заодно посмотреть на интерес к подобному подходу.
Скринщоты конечно можно сделать немного так сказать приукрасив их так как реально есть только рабочий макет. Над ним работать и работать но то как должен выглядеть UI уже известно... все нарисовано и т.п
МОжно было бы выложить рисунки по типу скринщотов и расписать всю функциональность...

Как думаете такой подход имеет право на жизнь?
Смущает что конкуренты сразу проникнутся новой фишкой и утащат ее пока я буду приводить реализацию в нормальное приемлемое состояние.
Реализация по проекту займет примерно 3-5 месяцев. Это только реализация.
+ планируется стоимость около 60$ за копию.

Всех с наступающим новым годом!
Re: Бизнес workflow....
От: veroni  
Дата: 30.12.11 13:21
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, BabloZlo, Вы писали:


BZ>Так вот дидлема теперь такая.


BZ>Стоит ли сначала запускать хороший сайт, так сказать Coming soon... чтобы разогреть публику и заодно посмотреть на интерес к подобному подходу.


Не имеет.

Имеет смысл сделать сайт и продвигать его для гугла.
Re: Бизнес workflow....
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.12.11 13:36
Оценка:
Здравствуйте, BabloZlo, Вы писали:

BZ>Как думаете такой подход имеет право на жизнь?

BZ>Смущает что конкуренты сразу проникнутся новой фишкой и утащат ее пока я буду приводить реализацию в нормальное приемлемое состояние.
BZ>Реализация по проекту займет примерно 3-5 месяцев.

Можно попробовать потестировать сколько кликов даст adwords. Плюс если таки решите делать программу будет плюсом что сайт уже будет иметь некий возраст и возможно входящие ссылки.

Если фишка полезная то активные конкуренты по любому ее заимствуют.
Re: Бизнес workflow....
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 03.01.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, BabloZlo, Вы писали:

BZ>Стоит ли сначала запускать хороший сайт,


Сайт стоит запускать ка можно ранее, хотя бы для того, чтобы нарабатывать возраст сайта и набить его каким-то контетном, чтобы гугль хоть изредка начал ходить. Если при этом боитесь, что конкуретны крадут фишку, то не пишите. Пишите о проблемах, которые решает софт, без уточнения.

--
С уважением, Роман
www.icons4swrus.comдизайн иконок для шароварщиков
www.IconDesignLAB.comicon design
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.