Есть идея - автоматическая расцветка фотографий
От: Аноним  
Дата: 30.12.11 09:14
Оценка:
Мне захотелось попробовать свои силы в shareware, вот хочу подобрать нормальную идею, достойную воплощения в реальном продукте. Таком продукте, на который не жалко потратить время, и за который будет не стыдно.

У меня есть идея, которую я хочу вынести на публичную критику. Она заключается в следующем: автоматическая расцветка черно-белых фотографий. Это будет работать примерно так: юзер берет черно-белую картинку, вручную добавляет цветные пометки в ключевых местах. Например волосы надо обвести черным (для брюнетов) контуром внутри, лицо -- розовым, детали одежды -- соответствующими цветами. Пометки могут очень грубыми, не обязательно точно соблюдать края. Алгоритм сам найдет границы и автоматически раскрасит картинку по пометкам. Таких алгоритмов существует несколько штук, и они дают весьма неплохие результаты, и даже небольшого количества ручных пометок достаточно, чтобы получить картинку, про которую с первого взгляда и не скажешь, что они была раскрашена.

В принципе этот же подход можно использовать для того, чтобы в цветной фотографии поменять, например, цвета деталей одежды, волос, и т.д.

Я думаю для профессионального использования такой инструмент не подойдет, но для любительского применения сгодится.

В интернете полно уроков раскраски картинок для Фотошопа, но ведь Фотошоп -- это дорогой продукт, которым владеют не многие. Да и слишком много ручной работы там.

Где-то на просторах интернета уже есть похожая шаровара-конкурент, но я ничего не могу сказать, насколько они популярны и финансово успешны.

Что скажете, стоит ли делать такую шаровару, и если делать, то в каком виде, для какой платформы (винда, мак, iOS)?



— caustic
Re: Есть идея - автоматическая расцветка фотографий
От: Slot Constructor http://www.slotconstructor.com
Дата: 30.12.11 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мне захотелось попробовать свои силы в shareware, вот хочу подобрать нормальную идею, достойную воплощения в реальном продукте. Таком продукте, на который не жалко потратить время, и за который будет не стыдно.



А>Что скажете, стоит ли делать такую шаровару, и если делать, то в каком виде, для какой платформы (винда, мак, iOS)?



Конечно делай. Опыта наберешься.
Re: Есть идея - автоматическая расцветка фотографий
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.12.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мне захотелось попробовать свои силы в shareware, вот хочу подобрать нормальную идею, достойную воплощения в реальном продукте. Таком продукте, на который не жалко потратить время, и за который будет не стыдно.


Делай, запросы в гугле есть кое-какие, для кого и для чего тулза — тоже понятно, напишется быстро.
Re: Есть идея - автоматическая расцветка фотографий
От: nen777w  
Дата: 30.12.11 10:55
Оценка:
Есть тут один рсдн-щик. Не помню кто, но он такое сделал и для фотошопа тоже.
Re: Есть идея - автоматическая расцветка фотографий
От: Моторокер Россия http://www.motorocker.ru
Дата: 30.12.11 13:55
Оценка:
А>Где-то на просторах интернета уже есть похожая шаровара-конкурент,

Обзор программ для раскрашивания фотографий

А>но я ничего не могу сказать, насколько они популярны и финансово успешны.


Судя по wordstat чуть менее 300 раз в месяц ищут по названию программы "AKVIS Coloriage"
Продаю срубы в Перми
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.