Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: grosborn  
Дата: 29.12.11 10:59
Оценка: :))) :)))
Гхмс. Может у тебя есть какие-нибудь вопросы по работе с банковской карточкой? Готов помочь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 29.12.11 10:31
Оценка: :)
Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс. Спросил есть ли у меня какие-то вопросы по работе с системой. Парочку назвал. Он попросил дать доступ к акаунту, после чего на все ответил и помог все настроить. Вот думаю, может это конкурент так жестко мне приткнул его емейл фио@google.com.
Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: lozzy  
Дата: 29.12.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс. Спросил есть ли у меня какие-то вопросы по работе с системой. Парочку назвал. Он попросил дать доступ к акаунту, после чего на все ответил и помог все настроить. Вот думаю, может это конкурент так жестко мне приткнул его емейл фио@google.com.


Я тоже могу сделать емэйл фио@google.com, и телефон твой могу узнать из whois. Короче меняй пароли, человек из гугла не стал бы звонить тебе на телефон и просить твой пароль.
Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: qwertyop Россия  
Дата: 29.12.11 11:31
Оценка:
> Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс.

менеджерам гугля не нужны твои пароли для твоих аккаунтов.
Они и так могут посмотреть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: C0x  
Дата: 29.12.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс. Спросил есть ли у меня какие-то вопросы по работе с системой. Парочку назвал. Он попросил дать доступ к акаунту, после чего на все ответил и помог все настроить. Вот думаю, может это конкурент так жестко мне приткнул его емейл фио@google.com.


У яндекса есть какой-то персональный саппорт если вы вкидываете в рекламу больше 20 или 28 килорублей (точно цифру не помню). Возможно это нечто похожее, но от гугла.
Re[2]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 29.12.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

>> Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс.


Q>менеджерам гугля не нужны твои пароли для твоих аккаунтов.

Q>Они и так могут посмотреть.

Ага. Пароль они не просят, просят галочку в настройках аккаунта поставить. Там что-то типа "дать доступ сотрудникам гугла"
Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 29.12.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

Когда мне звонили, то предварительно присылали мейл с просьбой дать телефон и назвать удобное для разговора время.
Позвонили точно минута в минуту. Паролей не просили. Смотрели и обсуждали несколько эккаунтов, для этого просто просили идентификационный номер эккаунта, по которому они тут же получали к нему доступ. Все мы под колпаком у Брина и его банды.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[2]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 29.12.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Dennis Zhuravlev a.k.a. Crane, Вы писали:

DZA>Когда мне звонили, то предварительно присылали мейл с просьбой дать телефон и назвать удобное для разговора время.

DZA>Позвонили точно минута в минуту. Паролей не просили. Смотрели и обсуждали несколько эккаунтов, для этого просто просили идентификационный номер эккаунта, по которому они тут же получали к нему доступ. Все мы под колпаком у Брина и его банды.

Ну примерно так и было. Попросили сказать код моего аккаунта и потом дать доступ аккаунту, который появился в разделе "Мой аккаунт — Доступ к аккаунту — Менеджеры клиентов". Т.е. вроде как реально менеджер... Но писем предварительных никаких не получал. Ща напишу в поддержку, узнаю че за хня и отпишусь.
Re[2]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 29.12.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Я тоже могу сделать емэйл фио@google.com, и телефон твой могу узнать из whois. Короче меняй пароли, человек из гугла не стал бы звонить тебе на телефон и просить твой пароль.


Покурил инет и вроде как на google.com нельзя создать ящик. Тока на gmail.
Re[2]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 29.12.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyop, Вы писали:

Q>менеджерам гугля не нужны твои пароли для твоих аккаунтов.

Q>Они и так могут посмотреть.

Пароли не просили. Просили разрешить дать доступ аккаунту. Вот на скрин гляньте http://files.rsdn.ru/98613/1.png. Когда в разделе "Менеджеры" появился этот аккаунт, то я выбрал в Действиях: Разрешить. Перед этим я спросил а точно ли он из гугла, он сказал, что такая почта (на фио@google.com) может быть только у сотрудников гугла.
Re[2]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 29.12.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>У яндекса есть какой-то персональный саппорт если вы вкидываете в рекламу больше 20 или 28 килорублей (точно цифру не помню). Возможно это нечто похожее, но от гугла.


Ну да, скорее всего так. Когда на рекламу тратишь определенную сумму, то могут и позвонить. Наверно если в день по 30 рублей выделяешь, то конечно же не будут тратить деньги и время на разговоры с клиентом.
Re[3]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: nen777w  
Дата: 29.12.11 22:06
Оценка:
L>>Я тоже могу сделать емэйл фио@google.com, и телефон твой могу узнать из whois. Короче меняй пароли, человек из гугла не стал бы звонить тебе на телефон и просить твой пароль.
K>Покурил инет и вроде как на google.com нельзя создать ящик. Тока на gmail.

Если не ошибаюсь дело техники в том что бы установить "правильный" заголовок и отправить через любой публичный SMTP сервер.
Re[4]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 30.12.11 00:19
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

L>>>Я тоже могу сделать емэйл фио@google.com, и телефон твой могу узнать из whois. Короче меняй пароли, человек из гугла не стал бы звонить тебе на телефон и просить твой пароль.

K>>Покурил инет и вроде как на google.com нельзя создать ящик. Тока на gmail.

N>Если не ошибаюсь дело техники в том что бы установить "правильный" заголовок и отправить через любой публичный SMTP сервер.


Если вы хотите отправить кому-то письмо по почте, то можно подставить любый данные, согласен. Как это делают например спамеры. Но тут другой случай. В техподдрежку гугла отписался, пока ответа нет. Но скорее всего все ок. Почитал справку и понял, что никто не может без моего предварительного приглашения подключится к моему аккаунту. Даже если они будут знать ИД аккаунта. Похоже это могут делать только менеджеры гугла.

Вот попробовал сделать приглашение и пустить еще одного чела к моему аккаунту. Вот что получилось http://files.rsdn.ru/98613/2.png. Т.е. пользователи в группе Пользователи, а менеджеры в группе Менеджеры. Простой смертный никак не сможет попасть без приглашения и тем более в группу Менедждеры клиентов в мой аккаунт.

Поэтому скорее всего все нормально и действительно это менеджер. Но странно то что они не предупредили письмом, что будут звонить, а сразу так: "Але, здрасте, я Вася из гугла, скажите мне свой ИД, я вам помогу решить ваши вопросы." Да и ИД они по идее должны мой знать...
Re[5]: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: qwertyop Россия  
Дата: 30.12.11 05:54
Оценка:
> Да и ИД они по идее должны мой знать...

вот, наконец-то ты сам начал понимать
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Вам когда-нибудь звонили из Гугла?
От: knocking  
Дата: 30.12.11 16:32
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Вот позвонил какой-то чел, типа менеджер из гугл-эдвордс. Спросил есть ли у меня какие-то вопросы по работе с системой. Парочку назвал. Он попросил дать доступ к акаунту, после чего на все ответил и помог все настроить. Вот думаю, может это конкурент так жестко мне приткнул его емейл фио@google.com.


Ответили из гугла. Сказали, что все ок, такой менеджер есть и это он звонил. Дали медаль за бдительность. Поэтому все-таки иногда лучше перебздеть, чем недобздеть.

Всех с наступающим Новым Годом!

З.Ы. Такое письмо, конечно, тоже можно подделать, но лучше выпить антипароноидалик и успокоиться. Что собсна я и сделал...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.