Re[3]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: CEMb  
Дата: 26.12.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, zugo, Вы писали:

SC>>А что такое Pepisgo Inc.?


Z>Это у меня фантазия на названия иссякла


Зря. Время работает на именованные объекты. Т.е. придумать нормально сейчас легче, чем через полгода перепридумывать и пытаться выйти на тот же уровень.
Re[4]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: PeterOfLight  
Дата: 26.12.11 17:59
Оценка: :)
Вспоминаю, как лет 10-14 назад было модно написать свой файловый менеджер. Каждый его писал свой. Я написал. Мои ТРИ друга тоже написали каждый по одному своему файловому менеджеру, и все пытались продавать через Интернет. И это только в одном небольшом городе
Почему я был таким глупым тогда? По счастью я ушел в другую нишу, гораздо более интересную.
Re[3]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.12.11 19:35
Оценка:
Здравствуйте, zugo, Вы писали:

Z>Я эту программу изначально делал для себя потому что все бесплатные что я находил были очень тормозные


и это тебе обошлось дешевле, чем купить платную?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: 2k9software  
Дата: 26.12.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>и это тебе обошлось дешевле, чем купить платную?

ТС же объяснил, что его сторонние программы не устраивали по конкретным причинам.
Re[2]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: _Trinity_  
Дата: 27.12.11 03:05
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, zugo, Вы писали:


Z>>Вот решил попробовать сделать свою первую Shareware программу.

I>Мое имхо — не взлетит. Забей.

Z>>В общем суть программы в том что она позволяет пакетно преобразовать и уменьшить кучу фотографий.

I>Этого всего вагон, причем лучше и бесплатно.

Z>>Основные возможности:

I>нужна хотя бы одна возможность, которой нет ни у кого из конкурентов

Верно на 100%, но не совсем. Мне кажется, в любой нише отдельно взятый шароварщик добьется успеха только тогда, когда:
1) сделает что-то, чего нет у других — сразу
2) сделает что-то, чего нет у других — потом.

Т.е. мысль такая — сделать хоть что-то сейчас, но с перспективой на будущее. Я не знаю, есть ли у таких программ перспективы. У вас есть идеи дальнейшего развития? Скажем, если вы делаете фотошоп, перспектив миллионы, но проблема в реализации. У файлового менеджера нет перспектив, к тому же эта ниша забита под завязку. Т.е. как мне кажется, стоит разрабатывать только тот продукт, который можно расширить хоть как-то. Ну например, в текстовый редактор добавляют возможность писать посты в блогах и тут же их отправлять. Что касается вашей программы — может, стоит встроить туда удобнаый каталогизатор, поисковик, бэкапилку фотографий, редактор и т.д.
Re: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: edton  
Дата: 27.12.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, zugo, Вы писали:

Z>Вот решил попробовать сделать свою первую Shareware программу.


Если вы новичок, попробуйте выставиться на bitsdujour.com, только цену сделайте такую, чтобы
при скидке процентов 60 цена была как ваша текущая цена.
Узнаете мнения реальных покупателей + заработаете баксов 100 за день (это моя оценка
Поищите темы со словами bitsdujour.com и битстужур в это форуме
Re[4]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: zugo  
Дата: 27.12.11 09:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>и это тебе обошлось дешевле, чем купить платную?


Нет, но я получил кучу бесценного опыта.

Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Что касается вашей программы — может, стоит встроить туда удобнаый каталогизатор, поисковик, бэкапилку фотографий, редактор и т.д.


Да, думаю стоит сделать каталогизатор, но я пока думаю каких бы уникальных функций туда воткнуть

Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если вы новичок, попробуйте выставиться на bitsdujour.com


Спасибо, посмотрю.
Re[5]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: ishare  
Дата: 27.12.11 12:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, zugo, Вы писали:

Z>Да, думаю стоит сделать каталогизатор, но я пока думаю каких бы уникальных функций туда воткнуть

[facepalm]
Еще не забудь сделать "часики в трей", органайзер, бекапилку, менеджер паролей и, обязательно, cd-ejector (это такая специальная программа, которая умеет открывать лоток dvd)
Re[6]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: zugo  
Дата: 27.12.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, zugo, Вы писали:


Z>>Да, думаю стоит сделать каталогизатор, но я пока думаю каких бы уникальных функций туда воткнуть

I>[facepalm]
I>Еще не забудь сделать "часики в трей", органайзер, бекапилку, менеджер паролей и, обязательно, cd-ejector (это такая специальная программа, которая умеет открывать лоток dvd)

Я имел ввиду отдельной программой
Re[3]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: VladFein США  
Дата: 27.12.11 17:39
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Верно на 100%, но не совсем.


Кхмм... А это как?
Re[7]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: ishare  
Дата: 27.12.11 20:57
Оценка:
Здравствуйте, zugo, Вы писали:

Z>Здравствуйте, ishare, Вы писали:


I>>Здравствуйте, zugo, Вы писали:


Z>>>Да, думаю стоит сделать каталогизатор, но я пока думаю каких бы уникальных функций туда воткнуть

I>>[facepalm]
I>>Еще не забудь сделать "часики в трей", органайзер, бекапилку, менеджер паролей и, обязательно, cd-ejector (это такая специальная программа, которая умеет открывать лоток dvd)

Z>Я имел ввиду отдельной программой

Да без разницы, все лежащие на поверхности вещи уже написаны и переписаны стопицот раз.
Re[2]: Попинайте программу (Конвертер фотографий)
От: zugo  
Дата: 28.12.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если вы новичок, попробуйте выставиться на bitsdujour.com, только цену сделайте такую, чтобы

E>при скидке процентов 60 цена была как ваша текущая цена.
E>Узнаете мнения реальных покупателей + заработаете баксов 100 за день (это моя оценка
E>Поищите темы со словами bitsdujour.com и битстужур в это форуме

Вчера отправил туда программу, и через несколько часов пришел ответ:

You will be happy to know that your submission of Multi Image Optimizer has been approved.


На сайте висит статус "Approved & Scheduled" я так понимаю это значит что в указанную дату они начнут продавать мою программу?
И еще не совсем понял как они получат свою комиссию через regnow, они ведь должны добавиться ко мне как affiliate?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.