Re[4]: Родилась идея, никто не пробовал?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.12.11 22:08
Оценка:
Здравствуйте, LemonFiles, Вы писали:

LF>>>- лоты аукциона?

M>>В смысле? Раскройте мысль плс

LF>- просто похоже на аукцион Только на аукционе покупатели торгуются между собой, а в вашей идее — только с вами. Но ведь обычно пользователи, как я понимаю, приходят на сайт быстро решить свою проблему? Скачать, если понравилось — купить. Не будет ли этот торг лишним в этой цепочке? И еще мне кажется, что почти все будут предлагать сразу ну о-очень маленькую цену и оверпрайсов со стороны пользователей вряд ли будет, кризис. Не боитесь продешевить? Но не буду отговаривать, т.к. все надо пробовать, интрига есть.


Понятно, у меня моя система больше с базаром ассоциируется Народ вроде и из африки заходит, и из азии, может им по душе такая система придется
У меня просто есть версия, для тех у кого есть деньги, за фиксированную цену без ограничения срока действия. Для тех, у кого их мало, есть то же самое, но на полгода по цене пользователя.

LF>Да, не забудьте — когда пользователь уходит со страницы ордеров, совсем отказавшись от покупки, открывается страница и там чувак такой в кепке:

LF>"Вах! Что случилас, дарагой? Куда пашель? Давай за (***) баксов, у мене самий люЧий архиватор в мире, мамой клянусь!"
LF>Если и с этой страницы попытается уйти не купив, просто спросишь — "Крупа, сахар не нада"?
LF>Но это уже закат шареваре и оффлайн..

Ну, надо обдумать. Еще бы его за руку хватать, или за полу куртяхи, и требовать денег, просто за то что попробовал. Я в Тунисе когда отдыхал, попал в ситуацию — чувак по пляжу фрукты носит, продает. Ну и дал мне пару виноградин, типа попробовать. Я с дуру взял, так он стал динар с меня трясти, я уж думал драться полезет Может кому-нибудь из этих стран понравится привычная система ) Надо только регион определять, и к приличным людям не приставать ))
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Родилась идея, никто не пробовал?
От: grosborn  
Дата: 20.12.11 22:43
Оценка:
> Ну, надо обдумать. Еще бы его за руку хватать, или за полу куртяхи, и требовать денег, просто за то что попробовал. Я в Тунисе когда отдыхал, попал в ситуацию — чувак по пляжу фрукты носит, продает. Ну и дал мне пару виноградин, типа попробовать. Я с дуру взял, так он стал динар с меня трясти, я уж думал драться полезет Может кому-нибудь из этих стран понравится привычная система ) Надо только регион определять, и к приличным людям не приставать ))

А есть ли смысл перенимать эту мораль? Вах, дарагой... Лимон тебя разводит просто, если будешь как рыночный грузин за полу хвататься, то и будешь на рынке фруктами торговать, а то ведь еще и звездануть могут. Лучше ориентируйся на нормы поведения своего целевого покупателя.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: Родилась идея, никто не пробовал?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.12.11 23:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>А есть ли смысл перенимать эту мораль? Вах, дарагой... Лимон тебя разводит просто, если будешь как рыночный грузин за полу хвататься, то и будешь на рынке фруктами торговать, а то ведь еще и звездануть могут. Лучше ориентируйся на нормы поведения своего целевого покупателя.


Да я так, шучу тут понемногу
А вообще, я затеял торговлю с покупателем в том числе и затем, чтобы понять, сколько люди готовы заплатить за софтину, за сколько итераций "торговли" человек будет удовлетворен предложенной ценой (или плюнет и уйдет), доберется ли до абсолютного минимума, можешь еще что интересное обнаружится. Интересно, как по регионам это будет распределятся — в итоге хочу для всех софтин сделать цену в зависимости от региона пользователя. Потом, может и прикрою эту лавочку, посмотрим.
Вон, Джоэль Спольски тоже вроде рекомендовал продавать софтину за ту цену, которую готов платить покупатель Правда, как он сам это делает, хз, не помню, у него вроде не было готового рецепта.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Родилась идея, никто не пробовал?
От: LemonFiles  
Дата: 20.12.11 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Надо только регион определять, и к приличным людям не приставать ))


Думаю нужно "брать" всех покупателей и приличных и неприличных. Возьмем к примеру неприличную страну, США. Торги должны быть — все как на eBay или Амазон. Минимальный минимум должен быть согласно ВВП/ВНП на душу населения.

А вот если зашли из Туниса — тут уже совсем другой минимальный минимум. Здесь пытайся продать все. Плюс я еще бы хотел здесь баннер со своей шаурмой разместить у тебя
Re: Родилась идея, никто не пробовал?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.12.11 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Спасибо за обсуждение, отношение к идее понятно. Может, попинаете еще мой английский, ну и вообще, форму взаимодействия с пользователем для данного случая?

M>

M>Объявление на сайте
M>title: Get Your price for ***
M>text: Buy *** with your own price!
M>link text: Get your price now!

M>Страничка
M>Get your price!
M>Buy the *** with your own price.

M>Please enter your own price and your currency in the form below and buy *** with that price*.
M>* The price is establishing according to your wishes, but it can't be below a certain minimum because of an obligatory payment to the registrar. (это типа отмазка от предъяв: типа я задал цену, почему вы по этой цене мне не продаете?)

M>Сообщение, если цена мне не нравится, идет в дополнение в предыдущему тексту
M>Sorry, but your price can't cover registrar fees and ours expenses. Try to give the price little bit above.

M>Страничка, если цена хороша
M>Get your price!
M>Your price is good for us as we can find it is good for your. You can buy *** with this your own price (44.93/BRL or 24.00/USD). To buy, please follow to the our '***' saling page.

Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Родилась идея, никто не пробовал?
От: garant  
Дата: 21.12.11 10:03
Оценка: 1 (1)
21.12.2011 2:08, Marty пишет:
> Ну, надо обдумать. Еще бы его за руку хватать, или за полу куртяхи, и требовать денег, просто за то что попробовал.

Не, установить лимит на количество продаваемых лицензий в месяц. И
продавать тем, кто больше заплатит.

На сайте писать "Осталась последняя лицензия на SuperCDEjector! Делайте
ваши ставки!"

Вот тогда деньга и попрёт...

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.