Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: DorfDepp  
Дата: 18.12.11 16:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.

А>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

jQuery бесплатна и все на ней должно быть бесплатно.
Весь веб должен быть бесплатный.
Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: Аноним  
Дата: 18.12.11 10:45
Оценка:
Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.
Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?
Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: AnonThisTime  
Дата: 18.12.11 16:01
Оценка:
нет
Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: LemonFiles  
Дата: 18.12.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.

А>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

Не спрашивай. Пробуй. HTML5.
Re[2]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.12.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>jQuery бесплатна и все на ней должно быть бесплатно.

DD>Весь веб должен быть бесплатный.

Угу как dropbox,evernote и remember the milk.

[ирония]
Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: _Trinity_  
Дата: 19.12.11 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.

А>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

Я думаю, зарабатывать можно на всем. Главное, правильно найти нишу.
Посмотрите сюда http://addobject.com/ человек продает менюшки, галерею и еще несколько контролов. Все это сейчас можно найти и бесплатно. Но, очевидно, находятся те, кто не хочет возиться, и предпочитает иметь фишку, готовую "под ключ".
Лично мне представляется, что такие штуки можно продавать только тем, кто не хочет возиться, т.е. непрограммерам. Сделайте красивый, привлекательный сайт, обеспечьте поддержку 24/7, выложите демки, рекламируйтесь где только можно и возможно, успех придет.
Re[2]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: Qa1888  
Дата: 19.12.11 23:30
Оценка:
сомнительный пример: алекса хреновая, последние новости датированы 2009 годом. Конечно не гарантия полной запущенности, но все же

А>>Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.

А>>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

_T_>Я думаю, зарабатывать можно на всем. Главное, правильно найти нишу.

_T_>Посмотрите сюда http://addobject.com/ человек продает менюшки, галерею и еще несколько контролов. Все это сейчас можно найти и бесплатно. Но, очевидно, находятся те, кто не хочет возиться, и предпочитает иметь фишку, готовую "под ключ".
_T_>Лично мне представляется, что такие штуки можно продавать только тем, кто не хочет возиться, т.е. непрограммерам. Сделайте красивый, привлекательный сайт, обеспечьте поддержку 24/7, выложите демки, рекламируйтесь где только можно и возможно, успех придет.
Re[3]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: _Trinity_  
Дата: 20.12.11 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Qa1888, Вы писали:

Q>сомнительный пример: алекса хреновая, последние новости датированы 2009 годом. Конечно не гарантия полной запущенности, но все же


Возможно, это не очень показательно. Я не знаю, что там сейчас. Но чисто как пример. Ладно, полно других примеров — контролы teleric, componentone, devexpress и куча разных прочих других. Но я не знаю, будет ли успех, если разрабатывать и продавать только один контрол — вместо целого набора. Мне кажется, если фичи нужные, много примеров, помощь в установке, саппорт и т.д., то шансы есть — опять-таки, для тех, кто не любит возиться, т.е не для девелоперов. Скажем, делаются плагины для разных популярных движков типа вордпресса.

Чисто с хомяковой позиции. Например, у меня есть сайт. И я хочу разместить на нем галерею. Я хочу, чтобы там все было очень быстро-круто, без рекламы, чтобы стоило недорого, чтобы устанавливалось визардом, а не руками, чтобы были нужные мне фичи — типа ограничение доступа, индексирования поисковиками, организация в папки, кастомный интерфейс, чтобы много легко настраиваемых шаблонов. Я бы лично такую штуку купила долларов не больше 30.
Re[4]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: grosborn  
Дата: 20.12.11 05:37
Оценка:
Зарабатывать на этом никак не получится. Сейчас работают две бизнес-схемы, раздавать бесплатно как промоутинговая акция для чего-нибудь продаваемого — веб-сайта, своих услуг, какого-нибудь сервиса, хостера и тд. Либо собирать библиотеку из 100500 этих хреновин, в расчете что кто-нибудь не найдет это в сети и купит за $15 подписку.
Часто выкладывают с кнопкой Donate, но не слышал, что бы кто-то хвастался доходами с этих кнопок.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: ishare  
Дата: 20.12.11 07:03
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>jQuery бесплатна и все на ней должно быть бесплатно.

DD>Весь веб должен быть бесплатный.
Ты, кстати, тоже должен работать бесплатно.
Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: ishare  
Дата: 20.12.11 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

Идея это не "плагин на jQuery", идея это "такой-то плагин, за который вон те заплатят денег". То что ты спрашиваешь, это как "можно ли заработать продавая пиво ?" — где-то можно, где-то нельзя.
Re: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалерей?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.12.11 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Разрабатываю HTML-фотогалереи на основе jQuery и JavaScript. Самые продвинутые и навороченные фотогалереи, с крутыми эффектами, анимацией, как раньше делалось только по Flash.

А>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?
у меня знакомый продаёт скрипты на php, но это даёт непостоянный и небольшой доход.
Sic luceat lux!
Re[2]: Можно ли заработать на jQuery-плагинах для фотогалере
От: _Trinity_  
Дата: 20.12.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Можно ли как-то зарабатывать на этих плагинах? Какие идеи?

I>Идея это не "плагин на jQuery", идея это "такой-то плагин, за который вон те заплатят денег". То что ты спрашиваешь, это как "можно ли заработать продавая пиво ?" — где-то можно, где-то нельзя.

Правильно, "ничто не верно само по себе но все, смотря по обстоятельствам" (Макиавелли)
Поэтому и вопрос, в-общем, не имеет большого смысла. Сделаете — а там посмотрим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.