Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: Аноним  
Дата: 14.12.11 10:02
Оценка:
Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик. Кажется, я чего-то недопонимаю.
Как узнать сколько будет стоить гугловская контекстная реклама на сайтах? По-идее, должно быть дешевле.

Подкиньте линков почитать, плиз.
Re: Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: edton  
Дата: 14.12.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик. Кажется, я чего-то недопонимаю.


Улучшите качество объявления, т.е. добавьте ключевые слова везде куда можно: в название сайта, страниц, текст, ссылки.
Это то, что вы можете сделать сами, плюс конечно внешние ссылки.
Re: Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: C0x  
Дата: 14.12.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик. Кажется, я чего-то недопонимаю.

А>Как узнать сколько будет стоить гугловская контекстная реклама на сайтах? По-идее, должно быть дешевле.

Гугл обычно предлагает вам самим указывать цену, но при этом гарантирует разную скорость и места показа. Например, вы можете сказать что хотите платить 0.01 за клик, тогда при средней цене за клик 1.5$ вы получите ну может быть 1 клик в неделю, а если поставите цену в 2$ то все клики за ваш бюджет открутятся за день.
Re[2]: Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: x_art  
Дата: 14.12.11 12:56
Оценка:
Привет

> Улучшите качество объявления, т.е. добавьте ключевые слова везде куда

> можно: в название сайта, страниц, текст, ссылки.
> Это то, что вы можете сделать сами, плюс конечно внешние ссылки.

+1. Объявление должно быть как можно более релевантным странице, на
которую будут переходить. Лучше делать отдельный лэндинги под каждую
группу объявлений.

Почитайте про Quality score (QS) (как его увидеть и как улучшить). Мне
еще помогло использование символа + в кейвордах. Например, кей [слово1
слово2] — QS=5, +слово1 +слово2 — уже QS=7.


--
Артем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Я читал бамажную книжку
От: vitsavinov  
Дата: 17.12.11 09:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик. Кажется, я чего-то недопонимаю.

А>Как узнать сколько будет стоить гугловская контекстная реклама на сайтах? По-идее, должно быть дешевле.
А>Подкиньте линков почитать, плиз.

А. Яковлев, А. Чупрун
"Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки."

и не пожалел об этом.

Книжек масса. Нужно только иметь в виду, что некоторые авторы аффилированы
с некоторыми сервисами и ненавязчиво могут их в книге продвигать.

Вот есть еще такой учебник Бабаева, Евдокимова и Иванова "Контекстная реклама" — так они продвигают Сеопульт.
Учебник неплохой, да и про сеопульт я ничего такого сказать не хочу (т.к. им не пользовался),
но надо просто иметь в виду, что некоторые вещи в книжках могут появиться не "просто так", а "по поводу".

А "забесплатно" можно почитать http://forum.searchengines.ru/
там есть разделы "Поисковая реклама в рунете" и "Поисковая реклама в мире"

Но, как и в любом другом форуме, там ночевать придется, чтобы что-то выловить.
И многое из сказанного там лучше "делить на десять"
Re: Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: Aniskin  
Дата: 17.12.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик.


Это нормально для начала компании. Постепенно цена опуститься сама. У меня за неделю упала с 30 руб до 2 руб. Объяснение: http://adwords-ru.blogspot.com/2011/10/blog-post_24.html
Re: Посоветуйте что почитать про Google Ads
От: berdachuk Беларусь http://bolsheprodag.ru/prodvizhenie-sajtov/prodvizhenie-sajta-skolko-stoit
Дата: 17.12.11 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. А то Google Adwords заламывает по 1.5 бакса за клик. Кажется, я чего-то недопонимаю.

А>Как узнать сколько будет стоить гугловская контекстная реклама на сайтах? По-идее, должно быть дешевле.

Цена сильно зависит от конкуренции в нише. Если ниша сильно конкурентная, то клики и по 50$ могут быть.
Но это как раз показывает, что ниша монетезируемая и если правильно подойти к ней, то можно получить нормальную отдачу.

Цена сильно зависит от качества всей цепочки, нужно, чтобы ключевая фраза-> объявление -> продающая страница
четко соответствовали всей цепочке. Тогда Qualyty score повышается и стоимость клика снижается.
И это очень хорошо, так как позволяет подстраиваться именно на максимум конверсии в продажу при минимальных затратах. А те, кому лень, идут лесом и многократно переплачивают.

А>Подкиньте линков почитать, плиз.


Вот моя маленькая книжечка с пошаговым руководством как все настроить, чтобы работало как часы
http://www.shareware-steps.ru/files/books/berdachuk-internet-sales-book-v15.pdf

Удачи,
Сергей Бердачук
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.