BizSpark Graduation
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.12.11 09:08
Оценка:
Мне пришло от Microsoft письмо от том, что через полгода заканчивается мой срок использования BizSpark.

И что мол чтобы чтобы оставить себе весь их софт нужно что-то заполнить и пройти какой-то Graduation.

На сайте Софтлайна написано:

"Только для выпускников BizSpark компания Microsoft предоставляет специальные скидки на ПО, полученное по программе BizSpark: по окончании трех лет участия в программе вы сможете приобрести MSDN по цене обновления, а Software Assurance со скидкой 50%"

Вот я сижу и думаю, что это практически означает.
Re: BizSpark Graduation
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 14.12.11 09:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вот я сижу и думаю, что это практически означает.


Пришла пора новый проект регистрировать в БизСпарке под новым аккаунтом
Re: BizSpark Graduation
От: AnonThisTime  
Дата: 14.12.11 10:11
Оценка:
M_F>Вот я сижу и думаю, что это практически означает.

Значит, что продлить подписку МСДНа можно по цене продления (как для существующих клиентов), а не полной. Soft Assurance хз что это. Для меня спарк выеденного яйца не стоит, софт для разработки можно купить или юзать экспресс-версии, а вот цены на продакшн лицензии не меняются, а это намного большая статья затрат после деплоймента.
Re[2]: BizSpark Graduation
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.12.11 10:46
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Значит, что продлить подписку МСДНа можно по цене продления (как для существующих клиентов), а не полной. Soft Assurance хз что это. Для меня спарк выеденного яйца не стоит, софт для разработки можно купить или юзать экспресс-версии, а вот цены на продакшн лицензии не меняются, а это намного большая статья затрат после деплоймента.


Soft Assurance — получение лицензий более новых версий уже купленного софта после покупки. Скажем вы купили Windows Server 2008 R2, в течение трёх лет после этого вышел Windows Server 2014 и вам не надо ничего докупать.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: BizSpark Graduation
От: AnonThisTime  
Дата: 14.12.11 14:46
Оценка:
A>Soft Assurance — получение лицензий более новых версий уже купленного софта после покупки. Скажем вы купили Windows Server 2008 R2, в течение трёх лет после этого вышел Windows Server 2014 и вам не надо ничего докупать.

и чем это отличается от "по окончании трех лет участия в программе вы сможете приобрести MSDN по цене обновления"? Или это относится к конвертации продакшн CAL`ов на новую версию продукта после её выхода?
В любом случае, если проект не затиснут только в рамки MS-технологий, то можно найти достойные замены за много дешевле, т.к. продакшн-лицензии у МС зверски дорогие для oneman-junior-middle компаний.
Re[4]: BizSpark Graduation
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.12.11 15:55
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:


A>>Soft Assurance — получение лицензий более новых версий уже купленного софта после покупки. Скажем вы купили Windows Server 2008 R2, в течение трёх лет после этого вышел Windows Server 2014 и вам не надо ничего докупать.

ATT>и чем это отличается от "по окончании трех лет участия в программе вы сможете приобрести MSDN по цене обновления"? Или это относится к конвертации продакшн CAL`ов на новую версию продукта после её выхода?

Конвертирубтся и CAL'ы и основные лицензии. Это не только для BizSpark, это отдельная услуга. Доплачивается где-то треть цены.

ATT>В любом случае, если проект не затиснут только в рамки MS-технологий, то можно найти достойные замены за много дешевле, т.к. продакшн-лицензии у МС зверски дорогие для oneman-junior-middle компаний.


Вообще-то BizSpark лицензии нельзя ставить клиентам, но можно использовать для SaaS.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.