Не опасно ли покупать домен?
От: Олег К.  
Дата: 12.12.11 00:11
Оценка:
Привет! Я тут выбираю себе имя для компании. Исхожу из наличия доменного имени или возможности его покупки. К сожалению многие интересные мне домены уже давным-давно заняты, так что приходится довольствоваться существенно меньшим выбором.

Посматриваю я на одно (из многих) имя. Срок регистрации истекает через несколько дней. Тот чувак зарегистрировал его шесть лет назад. Пять лет назад он обновил рагистрацию на пять лет и вроде не похоже что он собирается его заного регистрировать.

Если набрать имя в браузере, то оно ведет на страничку регистратора которая говорит что данное имя было зарегистрированно на их клиента и что они всячески защищают трейдмарки и копирайты. Однако странички как таковой не было и нет.

Стал я искать дальше и нашел один опен-сорсный проект всего лишь с парой файлов. Коммиты были сделаны где-то в марте этого года. Выглядит все заброшенно. Также в описании проекта говорится почему он его так назвал (название проекта совпадает с доменом). У меня тоже похожие мысли. Да, связи этого проекта и домена как таковой нет за ислючением страны — она одна и у проекта и того кто регистрировал домен. Поэтому я заключаю что это один и тот же человек.

Так что теперь я не знаю что мне делать. Если он его не продлит и я куплю и в последствии (дай бог) раскручусь и он позже наедет на меня что это домен его и он "был здесь раньше," насколько возможна такая ситуация? Ваши мысли по поводу subj-а, господа?

И еще один вопрос. Насколько важно покупать сопутствующие домены в .org, .net, .info и т.д.? То имя которое мне интересно зарегистрированно в разных зонах разными людьми и разными сроками. В моем случае речь об имени в зоне .com.

Спасибо если дошли досюда!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.