Re: Оцените идею. Стоит ли браться?
От: Khimik  
Дата: 08.12.11 15:09
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Искал программу, которая быстро создает бэкап на флешку. Хочется в древовидном списке отметить все файлы всех проектов, нужные текстовые файлы, важные фотографии, вобщем все самое ценное на компьютере и раз в неделю создавался бэкап в один архив на флешку (или просто копирование). Возможно в будущем сделать сохранение "Избранного" в браузерах. И чтобы в трее висело небольшое приложение и напоминало по расписанию, что "Пора сделать бэкап, вставьте флэшку", вставил — тут же создался свежий бэкап. Возможно вести историю, когда какой файл изменился. Каждый раз, когда делаю такой бэкап, то долго вспоминаю, что и где лежит самое ценное.

PE>Вобщем наподобии упрощенного SVN.
PE>Поискал в гугле — ничего похожего не нашел. В принципе ИМХО смогу написать за месяц. Будет ли выхлоп и какой?

Я написал такую программу:

http://www.backupaider.com/

Программа написана на Delphi, продаётся через Плимус и Shareit. Это мой главный шароварный облом. Я истратил на её разработку около 200 USD, а получил 26 USD (всего одна продажа). Не думайте, что программа какая-то тупая: я сам ей регулярно пользуюсь, многие софтовые архивы заценили её на 5 звёздочек. Видимо сама ниша безнадёжная.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.