Re: Оцените идею. Стоит ли браться?
От: M8R  
Дата: 09.12.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Искал программу, которая быстро создает бэкап на флешку...


Лично я использую MS Robocopy (беспатлное консольное приложение с достаточным кол-вом опций) + батник, запускающий Robocopy с нужными параметрами + внешний винт.
Делаю бекап на выходных. Минут 10 уходит на бекап. Результаты работы пишутся в лог.

Robocopy проходится по дереву подпапок в source и target папках, и заливает в target те файлы, которых там нет, или которые изменились в source (оценивает "изменённость" файла по last modification date и размеру(если разные — изменился). Есть ещё ключ, удаляющий из target то, чего нет в source но я его не использую. А вообще, так куча всяких параметров. Я едва-ли 1/3 использую.

Бекаплю таким образом проекты, фото и прочее файло, которые не скачать) Дешёво и сердито. Плюс консоль меня более чем устраивает.
Re[2]: Оцените идею. Стоит ли браться?
От: temnik Россия  
Дата: 09.12.11 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Видимо сама ниша безнадёжная.


Может это потому, что программа вылетает по нажатию кнопки Add?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Оцените идею. Стоит ли браться?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.12.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Программа написана на Delphi, продаётся через Плимус и Shareit. Это мой главный шароварный облом. Я истратил на её разработку около 200 USD, а получил 26 USD (всего одна продажа). Не думайте, что программа какая-то тупая: я сам ей регулярно пользуюсь, многие софтовые архивы заценили её на 5 звёздочек. Видимо сама ниша безнадёжная.


"Многие софтовые архивы" на любую фигню вешают пять звездочек, и потом еще любят слать автору спам — типа чтобы было совсем круто, повесьте у себя ссылку на наш архив.
PS Все вышесказанное является исключительно личным опытом и может не совпадать с реальностью И на "фигню" не обижайтесь, это опять же навеяно личным опытом.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Оцените идею. Стоит ли браться?
От: Моторокер Россия http://www.motorocker.ru
Дата: 10.12.11 18:43
Оценка:
PE>Искал программу, которая быстро создает бэкап на флешку. Хочется в древовидном списке

Настройте бесплатный {Cobian|ЛюбоеДругоеНазвание} Backup на бакап в папку C:\Backup и по напоминанию скидывайте её себе на флешку вручную или самой программой. Единственная проблема в автомате может быть в том, что при нескольких флешках буква может сбиться.
Продаю срубы в Перми
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.