Re[5]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.12.11 23:17
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


T>риббон можно скрыть, и экран побольше прикупить.

подскажите как его скрыть в аутлуке. и вернуть назад привычное мне меню. экран у меня и так большой. 24"x2. по горизонтали места до фига, а вот по вертикали -- так же как и раньше во времена 17" мониторов. кстати, ноут с 17" экраном он как бы слишком громоздкий, а 15" для риббона катострофически недостаточно.

T>ну это где-то далеко за океяном, можно считать и неправдой почти

хотите сказать, что россия вносит существенный вклад в доходы ms?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 08.12.11 00:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Все их последние инициативы как-то не сильно летают. Azure — отстой по сравнению с AWS, Silverlight закрывают (?), GOffice > Office 365 ну и т.д.


а что с Azure не так? что-то видел список кастомеров, впечатляет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Кодёнок  
Дата: 08.12.11 05:50
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

Кё>>Взлетит 100%, по той же причине почему взлетел AppStore и его последующие клоны на всех остальных платформах.

C>OviStore далеко не улетел

Выше головы не прыгнешь, насколько популярна платформа — настолько и он. Но сама идея стора это must have для любой платформы.
Re[6]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.12.11 06:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


T>>риббон можно скрыть, и экран побольше прикупить.

М>подскажите как его скрыть в аутлуке. и вернуть назад привычное мне меню. экран у меня и так большой. 24"x2. по горизонтали места до фига, а вот по вертикали -- так же как и раньше во времена 17" мониторов. кстати, ноут с 17" экраном он как бы слишком громоздкий, а 15" для риббона катострофически недостаточно.



T>>ну это где-то далеко за океяном, можно считать и неправдой почти

М>хотите сказать, что россия вносит существенный вклад в доходы ms?

нет. я хочу сказать что если даже мак популярен в калифорнии (в чём лично я сомневаюсь), есть ещё много стран, где его даже не видали, в отличие от PC.
Re[7]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: tofox2 Россия  
Дата: 08.12.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


T>>>риббон можно скрыть, и экран побольше прикупить.

М>>подскажите как его скрыть в аутлуке. и вернуть назад привычное мне меню. экран у меня и так большой. 24"x2. по горизонтали места до фига, а вот по вертикали -- так же как и раньше во времена 17" мониторов. кстати, ноут с 17" экраном он как бы слишком громоздкий, а 15" для риббона катострофически недостаточно.

T>


T>>>ну это где-то далеко за океяном, можно считать и неправдой почти

М>>хотите сказать, что россия вносит существенный вклад в доходы ms?

T>нет. я хочу сказать что если даже мак популярен в калифорнии (в чём лично я сомневаюсь), есть ещё много стран, где его даже не видали, в отличие от PC.


бида с картинкой, попытка 2
Re[6]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.11 06:49
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Не думаю, что и классические прилаги постигнет таже участь. Но в качестве альтернативы было бы интересно.


В качестве альтернативы интересно, как единственно верное — совсем нет.
Что касается классических приложений, ну там в MS еще не совсем с ума сошли, чтобы для новой ОС все программы были бы новые с нуля, этак она просто провалится на рынке. Но тенденция очевидна.

M>> Какого вообще они там будут решать за пользователя откуда ему брать приложения и кому их и как их давать?


H>Для категории пользователей под которую точат метрогуй это будет благо — кнопочку тыкнул и вот прилага безо всяких глупых вопросов появилась у тебя в планшетке.


В первую очередь — это благо для менеджеров MS

H> Да и потом, после установки эти метрогуй-прилаги укладываются в Program files\Applications. Наверняка будет способ ставить их в обход маркета.


Способ может и найдется, зависит от того насколько они серьезно к этому подойдут, потому что при желании техническая возможность все глухо перекрыть имеется, сделают например так, что запускаться будут только подписанные под серийный номер компа бинари из Store и привет, ищите лазейки для взлома, недаром они настаивают на том, чтобы в UEFI проверялся загрузчик ОС и далее по цепочке доверенностей.

В любом случае, наверняка они этот момент не забудут оговорить в EULA.

Есть у меня правда подозрение, что принуждение продавать и покупать только через их Store, чего-нибудь из разряда антимонопольных законов и просто ГК нарушает.
Re[3]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: lozzy  
Дата: 08.12.11 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

L>>Все их последние инициативы как-то не сильно летают. Azure — отстой по сравнению с AWS, Silverlight закрывают (?), GOffice > Office 365 ну и т.д.

D>а что с Azure не так? что-то видел список кастомеров, впечатляет.

Azure — хорошая штука, и поддержка для нее есть в студии, но:

1) она сама по себе дорогая, добавь сюда еще средства разработки
2) нет вещей, которые есть в AWS, например SimpleDB, Simple Email Service и т.д.
Re: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Miroff Россия  
Дата: 08.12.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Появилась официальная инфа по магазину для Windows 8:


Не взлетит, а если и взлетит, то займет такую же нишу как Bing -- есть, но никто не пользуется. Если бы M$ запустила app store 10 лет назад, у них бы еще был шанс.
Re[2]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.12.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Не взлетит, а если и взлетит, то займет такую же нишу как Bing -- есть, но никто не пользуется. Если бы M$ запустила app store 10 лет назад, у них бы еще был шанс.


Может и взлететь, потому что принудить использовать Bing практически невозможно, а вот app store уже заставляют. Есть правда вариант, что может так случиться, что metro gui вообще никому не нужен будет даже на планшетах.
Re[3]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Demandred  
Дата: 08.12.11 09:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>>Не взлетит, а если и взлетит, то займет такую же нишу как Bing -- есть, но никто не пользуется. Если бы M$ запустила app store 10 лет назад, у них бы еще был шанс.


M>Может и взлететь, потому что принудить использовать Bing практически невозможно, а вот app store уже заставляют. Есть правда вариант, что может так случиться, что metro gui вообще никому не нужен будет даже на планшетах.


По моему это самый вероятный вариант развития событий
Re[7]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: hattab  
Дата: 08.12.11 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> Что касается классических приложений, ну там в MS еще не совсем с ума сошли, чтобы для новой ОС все программы были бы новые с нуля, этак она просто провалится на рынке. Но тенденция очевидна.


Да они просто обезьяничают с яблы, лавры ифона и ипада покоя не дают. Вот, выродят скоро метронечто... Как по мне, так восьмерка нацелена в первую очередь на планшеты, и на десктопе, вообще-то, не нужна Ну а установка планшетных приложений из маркета видится мне вполне логичным шагом, главное чтоб этот способ не был единственным

M> H>Для категории пользователей под которую точат метрогуй это будет благо — кнопочку тыкнул и вот прилага безо всяких глупых вопросов появилась у тебя в планшетке.


M> В первую очередь — это благо для менеджеров MS


Ну, если метрогуй взлетит, тогда, наверное, благо

M> H> Да и потом, после установки эти метрогуй-прилаги укладываются в Program files\Applications. Наверняка будет способ ставить их в обход маркета.


M> Способ может и найдется, зависит от того насколько они серьезно к этому подойдут, потому что при желании техническая возможность все глухо перекрыть имеется, сделают например так, что запускаться будут только подписанные под серийный номер компа бинари из Store и привет, ищите лазейки для взлома, недаром они настаивают на том, чтобы в UEFI проверялся загрузчик ОС и далее по цепочке доверенностей.


Они говорят, что энтерпрайзы смогут самостоятельно устанавливать метрогуй-прилаги, а значит механизм какой-то будет. Вряд ли они прогнут корпоративщиков на покупку сертификатов для подписи. Собственно, какие-такие бенефиты получит энтерпрайз от возможности пилить метрогуй-софт

M> Есть у меня правда подозрение, что принуждение продавать и покупать только через их Store, чего-нибудь из разряда антимонопольных законов и просто ГК нарушает.


По ЗЗПП тянет на навязываемые услуги.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 08.12.11 19:19
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:
L>1) она сама по себе дорогая, добавь сюда еще средства разработки
по цене вроде одно и тоже если яблоки с яблоки сравнивать
http://cloudtimes.org/amazon-aws-vs-microsoft-azure-part-2/
L>2) нет вещей, которые есть в AWS, например SimpleDB, Simple Email Service и т.д.
есть MongoDB
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 08.12.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


Кё>>>Взлетит 100%, по той же причине почему взлетел AppStore и его последующие клоны на всех остальных платформах.

C>>OviStore далеко не улетел

Кё>Выше головы не прыгнешь, насколько популярна платформа — настолько и он. Но сама идея стора это must have для любой платформы.

вы в курсе на сколько популярна эта платформа?
Ихних планшетов все еще нету а винфоны по продажам уступают даже самсунговской баде.
небольшое видео демонстрирующее "популярность" этой платформы
журналист ищет в толпе на открытие Microsoft Store владельцев винфона или тех кто пришел купить что-то. Один таки нашелся, а остальные приманили билеты на концерт. В 3:50 они уже на всю толку кричат "хоть кто-то сюда пришел за покупками?! Отзовитесь "
Re[5]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: mymuss  
Дата: 08.12.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>1) она сама по себе дорогая, добавь сюда еще средства разработки
D>по цене вроде одно и тоже если яблоки с яблоки сравнивать
D>http://cloudtimes.org/amazon-aws-vs-microsoft-azure-part-2/

Странно, у меня куда не ткну получается Азур в 2 раза дороже. Примеры:

Extra Small Instance per month/732h:
EC2: $16
Azure: $30

Small Instance per month/732h:
EC2: $62
Azure: $90

Relational Databases, 100Gb per month/732h:
EC2 (Extra Large DB Instance + 100Gb provisioned storage): $485
Azure: $999

http://www.microsoft.com/windowsazure/pricing-calculator/?campaign=vw-calc
http://aws.amazon.com/ec2/pricing/
http://aws.amazon.com/rds/

L>>2) нет вещей, которые есть в AWS, например SimpleDB, Simple Email Service и т.д.

D>есть MongoDB

Как сервис? Если да то пруфлинк плз.
Re[6]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 08.12.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Denis, Вы писали:



M>Странно, у меня куда не ткну получается Азур в 2 раза дороже. Примеры:

M>Small Instance per month/732h:
M>EC2: $62
M>Azure: $90

ExtraSmall у них разные по ресурсам, посему сравниваю Small
Калькулятор Амазона
http://calculator.s3.amazonaws.com/calc5.html

выбираю Compute: Amazon EC2 On-Demand Instances, 1 штука, Windows, Small, 732 часа — 87.84
у MS по вашей ссылке — 90

2 доллара разница

D>>есть MongoDB

M>Как сервис? Если да то пруфлинк плз.
нет, как сервис не нашел, просто видел новость http://www.mongodb.org/display/DOCS/MongoDB+on+Azure.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: mymuss  
Дата: 08.12.11 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Denis, Вы писали:



M>>Странно, у меня куда не ткну получается Азур в 2 раза дороже. Примеры:

M>>Small Instance per month/732h:
M>>EC2: $62
M>>Azure: $90

D>ExtraSmall у них разные по ресурсам, посему сравниваю Small

D>Калькулятор Амазона
D>http://calculator.s3.amazonaws.com/calc5.html

D>выбираю Compute: Amazon EC2 On-Demand Instances, 1 штука, Windows, Small, 732 часа — 87.84

D>у MS по вашей ссылке — 90

D>2 доллара разница


Это на Windows, на Линукс получается $62. То что на даже на Windows у Амазона дешевле на 2 доллара вообще удивительно.
Остальные сервисы значительно дороже, про БД (485 против 999) я выше писал. Трафик например тоже на Амазоне 122, на Азуре 200 за терабайт.

Ну и многих сервисов на Азуре вообще нет и не предвилдется, например, Elastic IP, VPN, Email etc.

D>>>есть MongoDB

M>>Как сервис? Если да то пруфлинк плз.
D>нет, как сервис не нашел, просто видел новость http://www.mongodb.org/display/DOCS/MongoDB+on+Azure.

Это немного некорректно сравнивать. Дело в том, что Амазон дает полный рут доступ к машинам, то есть практически любой серверный Линукс/Виндовс софт, когда либо разработанный (включая Монго) там по умолчанию поддерживается, а в Азуре поддежка нового софта это таки новость.
Re[5]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: lozzy  
Дата: 08.12.11 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>>1) она сама по себе дорогая, добавь сюда еще средства разработки
D>по цене вроде одно и тоже если яблоки с яблоки сравнивать
D>http://cloudtimes.org/amazon-aws-vs-microsoft-azure-part-2/

На первый взгляд это фуфло, а не сравнение. Сравнивают бесплатные ресурсы, которые нужны чисто для тестирования сервиса.

L>>2) нет вещей, которые есть в AWS, например SimpleDB, Simple Email Service и т.д.

D>есть MongoDB

Out of box? Или надо инсталлить, настраивать? А как насчет распараллелить запросы?

Плюс еще херня в кол-ве боксов. Если ты на азуре захочешь больше дефолтного лимита в 20 боксов, то тебя попросят делать monthly commitment так сказать, в размере не менее определенной суммы (ЕМНИП в районе $10-12k). У амазона можно просто попросить увеличить лимит. Модель Pay-as-you-go. MS к сожалению до такого не доползет.

У амазона кроме всего прочего есть т.н. reserved instances и spot instances. Первые — это под тебя за определенную единоразовую плату резервируют машины и цена машинного времени уменьшается (выгодно езли юзаешь CPU более 40% времени), а второе — по сути биржа неиспользованных reserved instances, где их можно купить дешевле, чем в "розницу".

Вообщем, азуру до AWS "сто верст говном плыть" (с), но технология, безусловно, перспективная.
Re[6]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: lozzy  
Дата: 08.12.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Relational Databases, 100Gb per month/732h:

M>EC2 (Extra Large DB Instance + 100Gb provisioned storage): $485
M>Azure: $999
Ну у амазона все же мускуль, а не сикель
Re[7]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: mymuss  
Дата: 08.12.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Relational Databases, 100Gb per month/732h:

M>>EC2 (Extra Large DB Instance + 100Gb provisioned storage): $485
M>>Azure: $999
L>Ну у амазона все же мускуль, а не сикель

Хочешь сказать что меньше ресурсов жрет и надо было сравнивать с Small Instance ($90)?

Если что у Амазона есть оракл за $630, как ни крути, Азур дороже.
Re[8]: Windows Store - взлетит, не взлетит?
От: lozzy  
Дата: 09.12.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>>>Relational Databases, 100Gb per month/732h:

M>>>EC2 (Extra Large DB Instance + 100Gb provisioned storage): $485
M>>>Azure: $999
L>>Ну у амазона все же мускуль, а не сикель

M>Хочешь сказать что меньше ресурсов жрет и надо было сравнивать с Small Instance ($90)?

M>Если что у Амазона есть оракл за $630, как ни крути, Азур дороже.

Не, я в том смысле, что мс сикель покруче мускуля будет в плане девелопмента и фичастости, так что не совсем корректно их сравнивать. Про оракл, к счастью, ничего сказать не могу .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.