получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 10:30
Оценка:
Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).

Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.

Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: CannyMan  
Дата: 30.11.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


Для этого надо быть безработным и состоять на учете в ЦЗ.
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


CM>Для этого надо быть безработным и состоять на учете в ЦЗ.


А в чем проблема? Шароварщики обычно нигде официально не работают.
В ЦЗ наверно можно встать на учет, с запросом "Программист С++. Требуемый оклат 500тр/мес" — уж точно при таких условиях ни одной вакансии не найдется. Вроде бы достаточно 3 месяца постоять в ЦЗ без предложений со стороны работодателей и все будет ок. Хотя знакомый даже не состоял в ЦЗ — просто у него не было пенсионных отчислений от его работодателя в течение года или более. Это достаточный признак того, что ч-к безработный.

PS: да, эти "подъемные" выделяются именно для открытия ИП (а также может и ООО). То есть уже будучи ИП или ООО их не получить.

И все чеки по всем расходам придется предоставить — то есть тупо "получили 60тр и пропили их" — не сработает.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 10:41
Оценка: -2
> Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).
>
> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.
>
> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.

Пользуйтесь моментом перед выборами, пока Карабас добрый.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.11.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.

Про 60 тыс. реально есть такое. Вроде нужен бизнес-план и ИП. План рассматривают, потом выдают деньги.
Sic luceat lux!
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: DorfDepp  
Дата: 30.11.11 12:30
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>И все чеки по всем расходам придется предоставить — то есть тупо "получили 60тр и пропили их" — не сработает.


Это еще почему? Это же стандартная модель ведения бизнеса в стране.
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Volgare  
Дата: 30.11.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


Тоже читал эту статью и заинтересовался.

Так и не понял — субсидии можно же не возвращать, правильно?

Вот мне, например, как раз нужны эти 320 тыс. на новый сервис. Основные расходы — это маркетинг и оплата специалистам. Если в первом случае ещё более-менее можно найти подтверждения (например Google Adwords дает все необходимые документы), то как мне нанимать удаленно сотрудников на разовые работы чтобы потом получить документы подтверждающие расходы? Нет ли какой-то службы типа free-lance, но чтобы я платил им, а они мне предоставляли всю нужную отчетность, ну и само собой оплачивали фрилансерам?
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 30.11.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.

>> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.

G>Пользуйтесь моментом перед выборами, пока Карабас добрый.


60к карабасили уже в 2008 году, когда кризис долбанул.
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 13:00
Оценка: -1
>>> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.
>>> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.
>
> G>Пользуйтесь моментом перед выборами, пока Карабас добрый.
>
> 60к карабасили уже в 2008 году, когда кризис долбанул.

После кризиса с меня последние деньги скарабасили, вам накарабасили. После это я в рашке бизнес не веду
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 30.11.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>А в чем проблема? Шароварщики обычно нигде официально не работают.

SN>В ЦЗ наверно можно встать на учет, с запросом "Программист С++. Требуемый оклат 500тр/мес" — уж точно при таких условиях ни одной вакансии не найдется. Вроде бы достаточно 3 месяца постоять в ЦЗ без предложений со стороны работодателей и все будет ок.

Тебе будут все равно давать ваканцеи, и ты должен будешь по ним ходить брать отказы. 3 отказа набрал — и адъес.
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


V>Тоже читал эту статью и заинтересовался.


V>Так и не понял — субсидии можно же не возвращать, правильно?


естественно, они призваны идти на закупку оборудования. Надо просто отчитаться об закупке оборудования (чеки показать).

V>Вот мне, например, как раз нужны эти 320 тыс. на новый сервис. Основные расходы — это маркетинг и оплата специалистам. Если в первом случае ещё более-менее можно найти подтверждения (например Google Adwords дает все необходимые документы), то как мне нанимать удаленно сотрудников на разовые работы чтобы потом получить документы подтверждающие расходы?


Этот вопрос лучше в органах узнать. По-идее, если деньги идут на найм сотрудников, то гос-во это должно только приветствовать.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 30.11.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.

>>>> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.
>>
>> G>Пользуйтесь моментом перед выборами, пока Карабас добрый.
>>
>> 60к карабасили уже в 2008 году, когда кризис долбанул.

G>После кризиса с меня последние деньги скарабасили, вам накарабасили. После это я в рашке бизнес не веду :)


А расскажи подробнее, что там у тебя случилось? Акций или недвигу накупил когда они еще дна не достигли?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 13:12
Оценка:
> Этот вопрос лучше в органах узнать. По-идее, если деньги идут на найм сотрудников, то гос-во это должно только приветствовать.

Не надо людей вводить в заблуждение этими наивными представлениями. За полученные деньги, если их вообще дадут, нужно будет отчитаться документально по полной и без подложных документов, и с нормальных проверяемых контрагентов, а не с левых или забугорных контор. Или вас привлекут. Нанять сотрудников на 60к вообще невозможно, а на 320к невыгодно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 13:15
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Этот вопрос лучше в органах узнать. По-идее, если деньги идут на найм сотрудников, то гос-во это должно только приветствовать.


G>Не надо людей вводить в заблуждение этими наивными представлениями. За полученные деньги, если их вообще дадут, нужно будет отчитаться документально по полной и без подложных документов, и с нормальных проверяемых контрагентов, а не с левых или забугорных контор. Или вас привлекут. Нанять сотрудников на 60к вообще невозможно, а на 320к невыгодно.


Вот как там в каментах пишут

я отчитался месяц назад, принес счета-фактуры акты чеки (все честно потрачено в соответствии с БП), меня спросили что это за бред, дали образец договора между частными лицами сказали пиши что хочешь но чтобы на сумму вышло.


короче, все каменты по ссылке имеет смысл перечитать.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[5]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 13:29
Оценка: 8 (2) -1
> А расскажи подробнее, что там у тебя случилось? Акций или недвигу накупил когда они еще дна не достигли?

Да ничего интересного или выдающегося. У меня было небольшое производственное предприятие которое работало на российских заказчиков, которые с перепугу все 100% начали кидать на деньги, а я по дури честно платил все налоги. Если кто не знает, производство ПО это в основном зарплатные налоги и обязательства. Под сокращение затрат меня кинул ряд топ-рассейских контор, которые пыжат себя мировыми лидерами и платят миллиарды топ-менеджменту, а на деле нищие и денег оказывается нехватает на рядовых даже не программеров, а обслугу сфта -аутсорсеров. Начиная с РЖД и далее по списку. Меня даже заказчики из республик так не кидали Я просто с тех пор не работаю с российскими конторами, как бы они себя пяткой в грудь не били. Ну и таких работяг как я много было.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 30.11.11 13:56
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> А расскажи подробнее, что там у тебя случилось? Акций или недвигу накупил когда они еще дна не достигли?


G>Да ничего интересного или выдающегося. У меня было небольшое производственное предприятие которое работало на российских заказчиков,


В смысле 10 юношей-эникейщиков в штате было?

G>которые с перепугу все 100% начали кидать на деньги, а я по дури честно платил все налоги. Если кто не знает, производство ПО это в основном зарплатные налоги и обязательства. Под сокращение затрат меня кинул ряд топ-рассейских контор, которые пыжат себя мировыми лидерами и платят миллиарды топ-менеджменту, а на деле нищие и денег оказывается нехватает на рядовых даже не программеров, а обслугу сфта -аутсорсеров. Начиная с РЖД и далее по списку. Меня даже заказчики из республик так не кидали :) Я просто с тех пор не работаю с российскими конторами, как бы они себя пяткой в грудь не били. Ну и таких работяг как я много было.


А что сейчас в суд на эти топ-рассейские конторы не подашь и деньги с процентами не отожмешь? Или сразу подать иск о банкротстве РЖД — это ж мегапиар мирового уровня! Так и вижу в новостях "ООО 'Информационные технологии-2007' подало иск о банкротстве РЖД из-за долга в 200тысяч рублей" — это ж нереальный пиар эффект для твоей конторы будет! Заказчики толпами повалят! Долги же еще и продавать можно кстати — во многих газетах есть объявы "покупаем долги предприятий".
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 30.11.11 14:17
Оценка: 9 (1) +1 -1
Суть в том, что если есть хоть какая-то возможность работать вне российского бизнеса, то надо это делать. Может у меня не самый удачный опыт, но какой уж есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Volgare  
Дата: 30.11.11 14:53
Оценка:
Если используя эти средства я создал успешный бизнес, который приносит мне стабильный доход, то уверен — наступит время эти субсидии придется вдвойне вернуть.
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:



V>Если используя эти средства я создал успешный бизнес, который приносит мне стабильный доход, то уверен — наступит время эти субсидии придется вдвойне вернуть.


В это трудно поверить, но это действительно так.

Налогами они вернуться государству! Плюс если успешный бизнес значит есть N наемных сотрудников. Значит N ч-кам гос-ву не надо платить пособие по безработице.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[5]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Volgare  
Дата: 30.11.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>В это трудно поверить, но это действительно так.


SN>Налогами они вернуться государству! Плюс если успешный бизнес значит есть N наемных сотрудников. Значит N ч-кам гос-ву не надо платить пособие по безработице.


То есть после получения субсидии я обязан всю жизнь работать в России и нанимать только жителей России?
Re[6]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 30.11.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>В это трудно поверить, но это действительно так.


SN>>Налогами они вернуться государству! Плюс если успешный бизнес значит есть N наемных сотрудников. Значит N ч-кам гос-ву не надо платить пособие по безработице.


V>То есть после получения субсидии я обязан всю жизнь работать в России и нанимать только жителей России?


.. и покупать компьютеры с CPU и HDD сделанными только в россии?

Нет, ничего вы не обязаны, не надо из РФ делать демона-поработителя.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.11.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


В нашем Мухосранске госбюджет этой самозанятости кончается стремительно, хрен успеешь.
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: modev  
Дата: 01.12.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>А что сейчас в суд на эти топ-рассейские конторы не подашь и деньги с процентами не отожмешь? Или сразу подать иск о банкротстве РЖД — это ж мегапиар мирового уровня! Так и вижу в новостях "ООО 'Информационные технологии-2007' подало иск о банкротстве РЖД из-за долга в 200тысяч рублей" — это ж нереальный пиар эффект для твоей конторы будет! Заказчики толпами повалят! Долги же еще и продавать можно кстати — во многих газетах есть объявы "покупаем долги предприятий".


Шутки шутками. Но через арбитражный суд взыскивать со всяких ржд-сберов-ростелекомов, имхо, проще, чем с чисто коммерческих контор.
Полу-гос-конторы с деньгами скорее заплатят.
Также как и с сотрудниками: если увольнение по сокращению штатов из какого-нибудь сбера, то все положенные выплаты. А многие ли коммерческие на такое идут, до сих пор ведь бывают случаи, когда вынуждают по собственному писать, да еще с открытой датой.
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 01.12.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Шутки шутками. Но через арбитражный суд взыскивать со всяких ржд-сберов-ростелекомов, имхо, проще, чем с чисто коммерческих контор.

M>Полу-гос-конторы с деньгами скорее заплатят.
Судя по тому, что нам так и не ответили, почему не подавал в суд — это либо либо тупо без договора, либо договор нечитанный и кабальный либо приукрашенная действительность

M>Также как и с сотрудниками: если увольнение по сокращению штатов из какого-нибудь сбера, то все положенные выплаты. А многие ли коммерческие на такое идут, до сих пор ведь бывают случаи, когда вынуждают по собственному писать, да еще с открытой датой.

В государственной конторе под названием полиция процентов 60-70% сотрудников работают с "открытой датой заявления по собственному". Косякнул, херак, а ты уже и не полисмен со вчерашнего дня. А с конторы взятки-гладки.
Re[9]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 01.12.11 16:32
Оценка: -1
> Судя по тому, что нам так и не ответили, почему не подавал в суд — это либо либо тупо без договора, либо договор нечитанный и кабальный либо приукрашенная действительность

Что-то я нить обсуждения потерял. Вы про кого тут фантазируете? Кто в суд подавал?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 02.12.11 09:14
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Судя по тому, что нам так и не ответили, почему не подавал в суд — это либо либо тупо без договора, либо договор нечитанный и кабальный либо приукрашенная действительность

G>Что-то я нить обсуждения потерял. Вы про кого тут фантазируете? Кто в суд подавал?

Про тебя и твою контору Почему же ты в суд-то не подал на неплательщиков? Конторы российские, договора есть, а денег нет. Странно это, тебе не кажется?
Re[4]: У шароварщиков модель ведения бизнеса иная (-)
От: ishare  
Дата: 02.12.11 10:20
Оценка:
Re[11]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 02.12.11 11:41
Оценка:
>>> Судя по тому, что нам так и не ответили, почему не подавал в суд — это либо либо тупо без договора, либо договор нечитанный и кабальный либо приукрашенная действительность
> G>Что-то я нить обсуждения потерял. Вы про кого тут фантазируете? Кто в суд подавал?
>
> Про тебя и твою контору Почему же ты в суд-то не подал на неплательщиков? Конторы российские, договора есть, а денег нет. Странно это, тебе не кажется?

Да это влад насочинял, я такого не писал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[12]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Судя по тому, что нам так и не ответили, почему не подавал в суд — это либо либо тупо без договора, либо договор нечитанный и кабальный либо приукрашенная действительность

>> G>Что-то я нить обсуждения потерял. Вы про кого тут фантазируете? Кто в суд подавал?
>>
>> Про тебя и твою контору Почему же ты в суд-то не подал на неплательщиков? Конторы российские, договора есть, а денег нет. Странно это, тебе не кажется?

G>Да это влад насочинял, я такого не писал.


Вот тут http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4519318.1.aspx
Автор: grosborn
Дата: 30.11.11
ты написал что тебя кинули Российские крупные конторы.
Дословно "Под сокращение затрат меня кинул ряд топ-рассейских контор, которые пыжат себя мировыми лидерами и платят миллиарды топ-менеджменту, а на деле нищие и денег оказывается нехватает на рядовых даже не программеров, а обслугу сфта -аутсорсеров. Начиная с РЖД и далее по списку. Меня даже заказчики из республик так не кидали Я просто с тех пор не работаю с российскими конторами, как бы они себя пяткой в грудь не били."

Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?
Re[13]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 09:52
Оценка:
> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?

Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[14]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?


G>Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.


Ну так расскажи. И что в результате?

P.S.А то на сказки какие то детсадовские похоже.
Re[15]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 10:03
Оценка:
> P.S.А то на сказки какие то детсадовские похоже.

Тебе в детсаду виднее на что это похоже За сказками плиз обращайся к владу или к мыщху.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[16]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> P.S.А то на сказки какие то детсадовские похоже.


G>Тебе в детсаду виднее на что это похоже За сказками плиз обращайся к владу или к мыщху.


Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".
Свободен.
Re[17]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 10:13
Оценка:
> G>Тебе в детсаду виднее на что это похоже За сказками плиз обращайся к владу или к мыщху.
>
> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".
> Свободен.

хыхых ^)
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[18]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>Тебе в детсаду виднее на что это похоже За сказками плиз обращайся к владу или к мыщху.

>>
>> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".
>> Свободен.

G>хыхых ^)


Это все на что ума хватило?
Прискорбно
Re[17]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 10:19
Оценка:
> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".
> Свободен.

Ты лучше свои претензии владу выскажи, я не обязан тебе разъяснять им написанную хрень, почему это не так, как он там себе нафантазировал и тебе изложил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[17]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 11:00
Оценка:
> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".
> Свободен.

Ты лучше свои претензии владу выскажи, я не обязан тебе разъяснять им написанную хрень, почему это не так, как он там себе нафантазировал и тебе изложил.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[19]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 11:00
Оценка:
"Demandred"
> Это все на что ума хватило?
> Прискорбно

Хомячок, ты прошелся по ряду моих сообщений и поставил минусики. Это объявление минусовой войны. Ну я понимаю, что в детсаду так принято, но прежде чем начинать войну, сначала посмотрел бы небольшой список моих оценок и понял бы, что я умею отстреливаться. Поэтому быстренько убрал свои минусики как необъективные, хыхы.
Во веселуха но я занят сейчас некогда мне, почисти свое г и отстань.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[18]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".

>> Свободен.

G>Ты лучше свои претензии владу выскажи, я не обязан тебе разъяснять им написанную хрень, почему это не так, как он там себе нафантазировал и тебе изложил.



А причем тут влад и твое мир-да-мячество в этом посту http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4519318.1.aspx
Автор: grosborn
Дата: 30.11.11
?

Ты сказок понарасказывал и в кусты
Как только до конкретики дошли так ты потеть и нервничать начал.

P.S. Что слюной от злости захлебнулся что аж мышку заело?
Я думаю тут большинство и с одного раза инфу понимает , не надо по 2 одинаковых сообщения писать
Re[20]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 11:40
Оценка: -1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>"Demandred"

>> Это все на что ума хватило?
>> Прискорбно

G>Хомячок, ты прошелся по ряду моих сообщений и поставил минусики. Это объявление минусовой войны. Ну я понимаю, что в детсаду так принято, но прежде чем начинать войну, сначала посмотрел бы небольшой список моих оценок и понял бы, что я умею отстреливаться. Поэтому быстренько убрал свои минусики как необъективные, хыхы.

G>Во веселуха но я занят сейчас некогда мне, почисти свое г и отстань.

А теперь переведи весь этот бред на Русский пожалуйста ну или хотя бы на английский
translate.google.com
Re[21]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 11:54
Оценка:
> А теперь переведи весь этот бред на Русский пожалуйста ну или хотя бы на английский
> translate.google.com

Правда тупой. Ну извиняюсь тогда за все, что я тебе писал. Извини, если чем обидел.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[22]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> А теперь переведи весь этот бред на Русский пожалуйста ну или хотя бы на английский

>> translate.google.com

G>Правда тупой. Ну извиняюсь тогда за все, что я тебе писал. Извини, если чем обидел.


Ты сейчас про себя?
Да согласен.

Не слабо ты тут демонов гоняешь
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Vitt  
Дата: 04.12.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


imho такие субсидии очень уж на бесплатный сыр похожи. Лучше не связываться.
Re[14]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 04.12.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?

G>Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.

Не, ну а реально — чем закончился суд?
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 04.12.11 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


V>imho такие субсидии очень уж на бесплатный сыр похожи. Лучше не связываться.


читайте поменьше Навального и разных либерастов и .

РФ например субсидирует лизинг новых судов. из-за этого сейчас все судоверфи в РФ перегружены заказами, каждая верфь делает по десятку танкеров в год. Фактически бизнесу суда обходятся бесплатно.

РФ (это уже от областного правительства зависит) субсидирует фермерам покупку новой сельхозтехники на 145млн. Субсидируют строительства 500 ферм в татарстане (2млн руб на ферму). В общем на сайте sdelanounas.ru вбейте в поиск "субсидии" и почитайте новости.

Так что дать на открытие бизнеса 60 тыр — это для средней области копейки.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[15]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 04.12.11 17:47
Оценка:
>>> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?
> G>Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.
>
> Не, ну а реально — чем закончился суд?

Пле Уже не смешно. Вот ты пожалуйста прочитай исходный пост, а посты влада не читай, ну пишет человек что-попало, у него период предвыборного экстаза. По ржд не было у меня возможности в суд подать, там они акты последних этапов не стали подписывать, так все и зависло.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[16]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 04.12.11 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?

>> G>Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.
>>
>> Не, ну а реально — чем закончился суд?

G>Пле Уже не смешно. Вот ты пожалуйста прочитай исходный пост, а посты влада не читай, ну пишет человек что-попало, у него период предвыборного экстаза. По ржд не было у меня возможности в суд подать, там они акты последних этапов не стали подписывать, так все и зависло.


peace-да-ball
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Vitt  
Дата: 05.12.11 02:08
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>>Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).


SN>>>Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.


SN>>>Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.


V>>imho такие субсидии очень уж на бесплатный сыр похожи. Лучше не связываться.


SN>читайте поменьше Навального и разных либерастов и .


SN>РФ например субсидирует лизинг новых судов. из-за этого сейчас все судоверфи в РФ перегружены заказами, каждая верфь делает по десятку танкеров в год. Фактически бизнесу суда обходятся бесплатно.


SN>РФ (это уже от областного правительства зависит) субсидирует фермерам покупку новой сельхозтехники на 145млн. Субсидируют строительства 500 ферм в татарстане (2млн руб на ферму). В общем на сайте sdelanounas.ru вбейте в поиск "субсидии" и почитайте новости.


SN>Так что дать на открытие бизнеса 60 тыр — это для средней области копейки.


Навального не читаю.

60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 05.12.11 04:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.

Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут
Re[5]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Vitt  
Дата: 05.12.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Vitt, Вы писали:


V>>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


L>Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.


L>Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут


Ну это да, согласен.
Re: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 06:50
Оценка:
> Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).
>
> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.
>
> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.

И тут выясняется, что эта статья вообще-то был предвыборный вброс. Субсидии эти уже пару лет. По москве да, есть несколько отзывов о людях получивших деньги. По регионам, практически нет. Скажем несколько десятков людей для города. В регионах денег нет, поэтому рождаются такие условия:
<скипнуто описание сложной бюрократической процедуры оформление заявки>
"Подготовленный бизнес-план передается центром занятости на экспертизу в стороннюю организацию. После получения положительного заключения от экспертов, центр занятости заключает с безработным гражданином договор и перечисляет средства на его расчетный счет в банке"
Субсидию дают только если открываешь дополнительные рабочие места.
Договор — это еще дополнительные обременяющие условия.

"327 000 рублей от государства? Пожалуйста!" — скажем так, броский заголовок не совсем соответствующий действительности, проще говоря вранье.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 07:31
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


>> Вот познавательная статья как ч-к получил от гос-ва 327тр (около $10k) на открытие бизнеса (что-то с ИТ связанное).

>>
>> Один знакомый тоже недавно 60к получил от гос-ва на открытие фирмы.
>>
>> Так что шароварщикам, котоыре работают как физлица, эта тема может быть полезной. Как минимум на раскрутку денег можно таким образом достать.

G>И тут выясняется, что эта статья вообще-то был предвыборный вброс.

Субсидии эти уже пару лет. По москве да, есть несколько отзывов о людях получивших деньги. По регионам, практически нет. Скажем несколько десятков людей для города. В регионах денег нет, поэтому рождаются такие условия:

Знакомый айтишник в регионах эту субсидию летом 2011.

G><скипнуто описание сложной бюрократической процедуры оформление заявки>

G>"Подготовленный бизнес-план передается центром занятости на экспертизу в стороннюю организацию. После получения положительного заключения от экспертов, центр занятости заключает с безработным гражданином договор и перечисляет средства на его расчетный счет в банке"
G>Субсидию дают только если открываешь дополнительные рабочие места.

У знакомого айтишника такого условия не было.

G>Договор — это еще дополнительные обременяющие условия.


Никаких обременяющих условий (кроме предоставить отчет о затраченных деньгах) у него не было.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[16]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 07:33
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>>>> Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?

>> G>Кто тебе сказал, что не пошел? Я с вас потешаюсь.
>>
>> Не, ну а реально — чем закончился суд?

G>Пле :( Уже не смешно. Вот ты пожалуйста прочитай исходный пост, а посты влада не читай, ну пишет человек что-попало, у него период предвыборного экстаза. По ржд не было у меня возможности в суд подать, там они акты последних этапов не стали подписывать, так все и зависло.


Наверно лично Путин позвонил Якунину, чтобы тот приказал не подписывать твои акты последних этапов..
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 07:42
Оценка:
> У знакомого айтишника такого условия не было.
>
> G>Договор — это еще дополнительные обременяющие условия.
>
> Никаких обременяющих условий (кроме предоставить отчет о затраченных деньгах) у него не было.

Ты случайно не в агенстве ОБС работаешь?
Как-то твое сообщение, что всем раздают деньги нахаляву, не соответствует позиции властей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> У знакомого айтишника такого условия не было.

>>
>> G>Договор — это еще дополнительные обременяющие условия.
>>
>> Никаких обременяющих условий (кроме предоставить отчет о затраченных деньгах) у него не было.

G>Ты случайно не в агенстве ОБС работаешь?


нет, у нас свое агентство :-)

G>Как-то твое сообщение, что всем раздают деньги нахаляву, не соответствует позиции властей.


где отражена официальная позиция властей?

Про обременение — нанять подчиненных он точно не был должен. Бизнес-план написать конечно пришлось.

Расходование субсидии — только на основные средства разрешаются, насколько помнится (то есть тупо на рекламу и консалтинговые услуги их потратить кажется нельзя).
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[2]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 08:28
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>"327 000 рублей от государства? Пожалуйста!" — скажем так, броский заголовок не совсем соответствующий действительности, проще говоря вранье.


Уж кто бы про вранье говорил но явно не ты
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: hrensgory Россия  
Дата: 05.12.11 08:49
Оценка:
On 05.12.2011 11:42, grosborn wrote:

> Ты случайно не в агенстве ОБС работаешь?

> Как-то твое сообщение, что всем раздают деньги нахаляву, не
> соответствует позиции властей.

"Всем" не раздают, это очевидно. Но пример лично знаю: Восточная Сибирь,
человек получил примерно 300 т.р. на развитие от "властей", не ИТ, купил
на эти деньги какую-то мега-сноповязалку (на самом деле оборудование
какое-то швейное). Предоставил о сём отчёт, претензий к нему нет. В
Москве как мне кажется такие номера не прокатывают (по крайней мере не
слышал о таком), а в регионе вот как выяснилось реально. И налог у них
на "доходы минус расходы" почему-то меньше чем у нас, кстати.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 08:59
Оценка:
> G>"327 000 рублей от государства? Пожалуйста!" — скажем так, броский заголовок не совсем соответствующий действительности, проще говоря вранье.
>
> Уж кто бы про вранье говорил но явно не ты

Ты пока не указал ни одной недостоверности в моих словах.
И нуждаюшься в полноценной бане, поскольку 1) троллишь 2) засираешь минусами 3) перешел на прямое личное оскорбление с матами http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4525034.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 05.12.11
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[18]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Все ясно. Ты очередной ганс христиан обиженный на всю "проклятую рашку".

>> Свободен.

G>Ты лучше свои претензии владу выскажи, я не обязан тебе разъяснять им написанную хрень, почему это не так, как он там себе нафантазировал и тебе изложил.


Ты лучше переставай звиздеть.
И не надо будет ни на кого сваливать
Re[4]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 10:27
Оценка: -1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> G>"327 000 рублей от государства? Пожалуйста!" — скажем так, броский заголовок не совсем соответствующий действительности, проще говоря вранье.

>>
>> Уж кто бы про вранье говорил но явно не ты

G>Ты пока не указал ни одной недостоверности в моих словах.


Тебя еще раз тыкнуть?
http://rsdn.ru/forum/shareware/4519318.1.aspx
Автор: grosborn
Дата: 30.11.11


А конкретно "Под сокращение затрат меня кинул ряд топ-рассейских контор, которые пыжат себя мировыми лидерами и платят миллиарды топ-менеджменту, а на деле нищие и денег оказывается нехватает на рядовых даже не программеров, а обслугу сфта -аутсорсеров. Начиная с РЖД и далее по списку. Меня даже заказчики из республик так не кидали Я просто с тех пор не работаю с российскими конторами, как бы они себя пяткой в грудь не били. Ну и таких работяг как я много было."


G>И нуждаюшься в полноценной бане, поскольку 1) троллишь 2) засираешь минусами 3) перешел на прямое личное оскорбление с матами http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4525034.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 05.12.11


Да ладно?
Где ты мат нашел? В слове peace(мир) или в слове ball(мяч)?
Или ты тупо английский не знаешь?

И мой бан для тебя ничего не решит
Ты лучше ври поменьше, сказочник
Re[5]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 10:38
Оценка:
Школота, иди ф баню. Ну точно, быдлофорум, если тут откровенные маты не модерируют.
Пока ты не напишешь, чего тебе надо, никто ничего не поймет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Школота, иди ф баню. Ну точно, быдлофорум, если тут откровенные маты не модерируют.


Ну иди плюнь в зеркало, может успокоишься

G>Пока ты не напишешь, чего тебе надо, никто ничего не поймет.


Тебе уже раз 100 написали что от тебя хотят.
Но ты видимо слишком умный что бы понять такой простой вопрос

"Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?"
"А что сейчас в суд на эти топ-рассейские конторы не подашь и деньги с процентами не отожмешь?"

http://rsdn.ru/forum/shareware/4519369.1.aspx
Автор: vladrsdn
Дата: 30.11.11

http://rsdn.ru/forum/shareware/4524343.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 04.12.11

http://rsdn.ru/forum/shareware/4524664.1.aspx
Автор: lozzy
Дата: 04.12.11
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 11:36
Оценка:
Больной ты и читать не умеешь. Я про суд ничего не писал, не судом единым вопросы решаются. Про суд это твоя совместная шизофрения с владом. Твои фантазии это твои проблемы, трепло.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 05.12.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Больной ты и читать не умеешь. Я про суд ничего не писал, не судом единым вопросы решаются. Про суд это твоя совместная шизофрения с владом. Твои фантазии это твои проблемы, трепло.


Поцоны, чото вы разогнались. Вам обоим хочется быть последним в этом трэде? Пошлите лучше меня на йуг, я не обижусь, и флейм прекратится

Peace
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Больной ты и читать не умеешь. Я про суд ничего не писал, не судом единым вопросы решаются. Про суд это твоя совместная шизофрения с владом. Твои фантазии это твои проблемы, трепло.


Ты прикидываешься?

Тебя и спросили какого собственно рожна ты в суд то не подал
А ты как будто слепой, тупо второй день не можешь на элементарный вопрос ответить
Или фантазия исчерпана и дальше придумать ума не хватает?
Вброс про "коррумпированную говнорашку" не прошел, ты и начал слюнями из всех шелей брызгать?

Расслабся, протри монитор от соплей со слюнями, соберись и может все таки хватит ума ответить на столь простой вопрос

http://rsdn.ru/forum/shareware/4519369.1.aspx
Автор: vladrsdn
Дата: 30.11.11

"А что сейчас в суд на эти топ-рассейские конторы не подашь и деньги с процентами не отожмешь? "

http://rsdn.ru/forum/shareware/4524343.1.aspx
Автор: Demandred
Дата: 04.12.11

"Вот тебя и спрашивают а чего в суд то не пошел?"

А вот за "Твои фантазии это твои проблемы, трепло." тебе как раз и полагается столь любимый тобою бан
И за "Школота, иди ф баню." это тем более.

Так что в сад
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 12:01
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Больной ты и читать не умеешь. Я про суд ничего не писал, не судом единым вопросы решаются. Про суд это твоя совместная шизофрения с владом. Твои фантазии это твои проблемы, трепло.


Ну и как же ты сказочник вопросы решил?
Тупо утерся и пошел ныть на форумах что тебя кинули и все в рашке говно и все кАзлы
Молодец, настоящий мужчина

А главное сколько пользы от твоих соплей
Особенно тебе
Re[9]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 12:09
Оценка:
Ну слюнями это ты тут уже всех забрызгал. Второй день не можешь понять, что в суд я не подавал и не желания, не необходимости такой не было
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 12:14
Оценка: :)
Маленьким и говнистым это знать нет необходимости.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[9]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 05.12.11 13:17
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, grosborn, Вы писали:


G>>Больной ты и читать не умеешь. Я про суд ничего не писал, не судом единым вопросы решаются. Про суд это твоя совместная шизофрения с владом. Твои фантазии это твои проблемы, трепло.


L>Поцоны, чото вы разогнались. Вам обоим хочется быть последним в этом трэде? Пошлите лучше меня на йуг, я не обижусь, и флейм прекратится :))



Ты что, перелогиниться забыл?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[10]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: lozzy  
Дата: 05.12.11 13:19
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

L>>Поцоны, чото вы разогнались. Вам обоим хочется быть последним в этом трэде? Пошлите лучше меня на йуг, я не обижусь, и флейм прекратится


V>Ты что, перелогиниться забыл?


Неа, у меня (в отличие от тебя, кстати) один логин.
Re[5]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.12.11 13:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

V>>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


L>Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.


L>Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут


Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).
Re[6]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


V>>>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


L>>Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? ;) И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.


L>>Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут :))


S>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


Для разработки под айфон (можно ли считать это шароварой — не будем обсуждать) все-таки деньги (которые можно потратить только на основные средства) пригодятся — макбук/макмини да айфоны-айпады купить.

Собирать бумажки можно поручить родственникам.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[10]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Ну слюнями это ты тут уже всех забрызгал. Второй день не можешь понять, что в суд я не подавал и не желания, не необходимости такой не было


Ну неужели
Тебе понадобилось всего 2 дня что бы понять и ответить на элементарный вопрос

А чего тогда ноешь что тебя бедного несчастного кинули раз " в суд я не подавал и не желания, не необходимости такой не было"?
Хочешь за тебя отвечу что бы не ждать еще месяц пока до тебя может быть дойдет суть вопроса?

Да потому как у самого рыльце в пушку
Re[10]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 05.12.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Маленьким и говнистым это знать нет необходимости.




Боишься что смеяться будут?
Конечно будут
Re[6]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 05.12.11 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


у тебя просто нет понимания, какие это деньги для их получателей. ты бы сам не согласился потратить несколько дней чтобы получить свой 3-4 месячный доход?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.12.11 14:48
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

S>>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


SN>Для разработки под айфон (можно ли считать это шароварой — не будем обсуждать) все-таки деньги (которые можно потратить только на основные средства) пригодятся — макбук/макмини да айфоны-айпады купить.


Ну да, это и есть "компьютер купить". Если для компьютера разрабатывать, то компьютер, если для мака, то мак.
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Vitt  
Дата: 05.12.11 14:49
Оценка: :)
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


V>>>>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


L>>>Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.


L>>>Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут


S>>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


SN>Для разработки под айфон (можно ли считать это шароварой — не будем обсуждать) все-таки деньги (которые можно потратить только на основные средства) пригодятся — макбук/макмини да айфоны-айпады купить.


SN>Собирать бумажки можно поручить родственникам.


Бедные родственники, которым больше делать нечего... Представил как они собирают мне бумажки на айфон. Поржал
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.12.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


BZ>у тебя просто нет понимания, какие это деньги для их получателей. ты бы сам не согласился потратить несколько дней чтобы получить свой 3-4 месячный доход?


три варианта

1. Если даром и пропивать его, да еще чтоб без отчета, то конечно согласился бы.
2. Если в новую шаровару вложить, так чтобы еще отчитаться за это, подумал бы. Мне свой трехмесячный доход в новую шаровару некуда применить. И даже 60 тыщ в абсолютных цифрах тоже толком некуда.
3. Если к этому прилагается навечно попадание куда-то в государственный реестр непойми кого, не согласился бы.

Кроме того, я когда-то составлял какие-то документы (программы развития и всякую такую дрисню) для местного самоуправления. Тремя днями там не обойдешься даже близко, смотри на неделю-две циклов "написал-принес-исправил". Подозреваю, что написать бизнес-план, чтобы тетенек удовлетворить, не быстрее.
Re[7]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.12.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


BZ>у тебя просто нет понимания, какие это деньги для их получателей. ты бы сам не согласился потратить несколько дней чтобы получить свой 3-4 месячный доход?


Вообще, из "получения субсидий для бизнеса", ты говоришь про "получение субсидий", а я про "для бизнеса".
Субсидии это хорошо, как и получение подарков, но в шароваре для бизнеса на начальном этапе бесполезно, а на конечных этапах 60 тыс мало.
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: BulatZiganshin  
Дата: 05.12.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>2. Если в новую шаровару вложить, так чтобы еще отчитаться за это, подумал бы. Мне свой трехмесячный доход в новую шаровару некуда применить


вот то-то и оно — сытый голодного..
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Sharowarsheg  
Дата: 05.12.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>2. Если в новую шаровару вложить, так чтобы еще отчитаться за это, подумал бы. Мне свой трехмесячный доход в новую шаровару некуда применить


BZ>вот то-то и оно — сытый голодного..


Причем тут сытый голодного?
Всё, что в шароваре обычно предлагают делать за деньги, in house делать дешевле и эффективнее.
(Большие) вложения денег в шаровару практически нецелесообразны — лучше пропить.
В обучение английскому языку, скорее всего, можно, но не более того. И плюс хостинг с доменом двадцать баксов.
А тетечкам в администрации не объяснишь, что лучшее из возможных вложений их 60 тыс — отдать их за курсы английского.
Re[8]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Vitt  
Дата: 05.12.11 15:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Vitt, Вы писали:

V>Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:


SN>>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


V>>>>>60 тыр — это копейки, взамен получаешь кучу условий, бумажной волокиты и головняка. Данунах. Лучше сосредоточиться на улучшении качеств своего продукта и увеличении продаж.


L>>>>Ну ты в курсе, что 60к это как минимум 3-4 месячных зп для не i-граждан России? И что на 60к реально можно открыть мелкий швейный цех, парикмахерскую в спальном районе, мастерскую по ремонту обуви, мелкий цех по изготовлению пеноблоков и т.д.? Вот на всех этих людей программа и рассчитана.


L>>>>Мажорчикам-программистишкам эти 60к, конечно, не помогут


S>>>Форум-то шароварный. Причем тут цех, свечной заводик и пеноблоки? В шароваре в самом начале 60 тыс рублей полезны только чтобы компьютер купить. Если компьютер уже есть, то лучше работать, а не заниматься сбором бумажек (даже если их всего две надо собрать, а там явно двумя не обойдешься).


SN>>Для разработки под айфон (можно ли считать это шароварой — не будем обсуждать) все-таки деньги (которые можно потратить только на основные средства) пригодятся — макбук/макмини да айфоны-айпады купить.


SN>>Собирать бумажки можно поручить родственникам.


V>Бедные родственники, которым больше делать нечего... Представил как они собирают мне бумажки на айфон. Поржал


Вообще я неплохо рисую, было бы время — обязательно написал бы картину маслом: стоят родственники в драных полушубках в очереди сдавать бумажки. Стоят на улице ночью перед закрытой дверью, на которой висит объявление: "Прием документов для получения субсидии на приобретение основного средства (iPhone). Приемные дни: Пн-Пт с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00. Сб, Вс — выходной.". Над дверью висит фонарь, он освещает объявление и лица близ-стоящих родственников. А вокруг заметает метель. Один из родственников дует на красные, озябшие руки. Другая родственница в полуобморочном состоянии прислонилась к косяку. В сугробе лежит какой-то мужик в валенках на босу ногу и с основным средством в руке. Он счастлив.
Re[11]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 15:24
Оценка:
> Тебе понадобилось всего 2 дня что бы понять и ответить на элементарный вопрос

Дошло наконец-то
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[12]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Тебе понадобилось всего 2 дня что бы понять и ответить на элементарный вопрос


G>Дошло наконец-то


вот кстати ч-к делится опытом как у него не получилось 327 штук получить..
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[13]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 17:46
Оценка:
> вот кстати ч-к делится опытом как у него не получилось 327 штук получить..

Благодарю за объективность. Ну ты заметил там описание тех требований, которые я упоминал, а ты не поверил?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[14]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> вот кстати ч-к делится опытом как у него не получилось 327 штук получить..


G>Благодарю за объективность. Ну ты заметил там описание тех требований, которые я упоминал, а ты не поверил?


наверно для 327тыр — да, эти требования такие (хотя по предыдущ ссылке вроде про требования ничего не написано).

Для 60тыр — физически нереально нанять на год ч-ка за 11тыр в месяц. — поэтому требований о найме в случае 60 тыр нет. То есть у нашего знакомого из регионов таких требований про найм точно не было.

Зато в статье по этой ссылке написано что на рекламу можно деньги тратить.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[15]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 05.12.11 18:29
Оценка:
Скажи честно, с какой целью ты запостил это все и пытаешься обсуждать? Не вижу никакого смысла в твоей агитке в шароварном форуме. Основной потребитель шаровары никак не в россии и помощи на развитие шароварки ты не получишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[16]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 05.12.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Скажи честно, с какой целью ты запостил это все и пытаешься обсуждать? Не вижу никакого смысла в твоей агитке в шароварном форуме. Основной потребитель шаровары никак не в россии и помощи на развитие шароварки ты не получишь.


Авось кому пригодиться. Кому эти 327 или 60тр не нужны, уже давно этот тред не читает.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[16]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Miroff Россия  
Дата: 07.12.11 05:38
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Скажи честно, с какой целью ты запостил это все и пытаешься обсуждать? Не вижу никакого смысла в твоей агитке в шароварном форуме. Основной потребитель шаровары никак не в россии и помощи на развитие шароварки ты не получишь.


Шароварой бизнес не заканчивается и даже не начинается. Да, 60кр. на основные средства для шароварщика бесполезны, по причине отсутствия таковых. Ну так эта субсидия и не для шароварщиков. Насколько я понимаю, она предназначена для того чтобы стимулировать фрилансеров (не айтишных, а всяких электриков, сантехников, кафельщиков, фотографов, промальпов и т.п.) переходить из статуса безработного в статус ИП, со всеми последствиями для местного бюджета и отчетных показателей. Все равно рано или поздно это приходится делать, а тут есть возможность нахаляву обновить оборудование.
Re[17]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 07.12.11 21:18
Оценка:
> а тут есть возможность нахаляву обновить оборудование.

Да-да-да. Особенно оборудование Приходит такой безработный с бизнес-планом на обновление оборудования Любители позвенеть, блин.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[18]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Miroff Россия  
Дата: 08.12.11 04:47
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Да-да-да. Особенно оборудование Приходит такой безработный с бизнес-планом на обновление оборудования Любители позвенеть, блин.


Ты такой же наивный как тот пионер на хабре который под IT стартап пытался деньги получить. В бизнес-план пишут то, что желает услышать инвестор. Сказано, что субсидия на открытие бизнеса, значит иак и надо писать: собираюсь оказывать услуги по сантехнике, ожидаемые расходы такие-то, доходы такие-то, требуются начальные вложения в виде модернового сварочника. Приходишь на комиссию, на тебя смотрят, задают пару вопросов, видно что ты в теме, на алкоту не похож, iPhone для мутного стартапа не просишь -- получи свой сварочник и не приходи сюда больше. Просто же все.
Re[19]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 08.12.11 07:42
Оценка:
> Ты такой же наивный как тот пионер на хабре который под IT стартап пытался деньги получить. В бизнес-план пишут то, что желает услышать инвестор. Сказано, что субсидия на открытие бизнеса, значит иак и надо писать: собираюсь оказывать услуги по сантехнике, ожидаемые расходы такие-то, доходы такие-то, требуются начальные вложения в виде модернового сварочника. Приходишь на комиссию, на тебя смотрят, задают пару вопросов, видно что ты в теме, на алкоту не похож, iPhone для мутного стартапа не просишь -- получи свой сварочник и не приходи сюда больше. Просто же все.

Ах мне Все-время забываю, что это форум мошенников
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[20]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: Demandred  
Дата: 08.12.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Ты такой же наивный как тот пионер на хабре который под IT стартап пытался деньги получить. В бизнес-план пишут то, что желает услышать инвестор. Сказано, что субсидия на открытие бизнеса, значит иак и надо писать: собираюсь оказывать услуги по сантехнике, ожидаемые расходы такие-то, доходы такие-то, требуются начальные вложения в виде модернового сварочника. Приходишь на комиссию, на тебя смотрят, задают пару вопросов, видно что ты в теме, на алкоту не похож, iPhone для мутного стартапа не просишь -- получи свой сварочник и не приходи сюда больше. Просто же все.


G>Ах мне Все-время забываю, что это форум мошенников


И глядя на тебя — сказочников
Re[21]: получение субсидий на открытие бизнеса от РФ
От: grosborn  
Дата: 08.12.11 08:25
Оценка:
> И глядя на тебя — сказочников

И говномодераторов, неспособных забанить матеряшегося тролля
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.