Re: Shareware: любители и профессионалы
От: Аноним  
Дата: 25.03.04 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Виктор и Ирина Шепелевы (перевод), Вы писали:

ВИИ>Почему некоторые shareware-разработчики легко добиваются успеха, увеличивают продажи, казалось бы, на пустом месте, получают десятки тысяч долларов прибыли, в то время как подавляющее большинство остальных изо всех сил пытается добиться хотя бы нескольких продаж?



А потому что фигни всякой не читают про павлинов и т.д. и на форумах про всякую ерунду не филосовствуют. Часть философов лучше бы глюки из своих програм вычищали ...

подпись:
Злой аноним.
Камней не бросаю ибо сам грешен,
но исправлюсь (в смысле, багов все меньше и меньше, даже скучно)
Re[2]: Shareware: любители и профессионалы
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 25.03.04 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Виктор и Ирина Шепелевы (перевод), Вы писали:


ВИИ>>Почему некоторые shareware-разработчики легко добиваются успеха, увеличивают продажи, казалось бы, на пустом месте, получают десятки тысяч долларов прибыли, в то время как подавляющее большинство остальных изо всех сил пытается добиться хотя бы нескольких продаж?


А>А потому что фигни всякой не читают про павлинов и т.д. и на форумах про всякую ерунду не филосовствуют. Часть философов лучше бы глюки из своих програм вычищали ...


А с каких это пор продаваемость софта зависит от количества багов? Аттейна на вас нет.

Слава Шевцов,
ех-модератор Su.Philosophy.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Shareware: любители и профессионалы
От: Аноним  
Дата: 25.03.04 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:


СШ>А с каких это пор продаваемость софта зависит от количества багов? Аттейна на вас нет.



Ну прямой зависимости ясно что нет.
Раз вы -физик, кажется раньше были (могу ошибаться), то давайте представим предельные ситуации :

1. Програма настолько кривая, что даже не устанавливается или все время падает (недавно такую видел) Что имеем — продажи нулевые.

2. Програма хорошая (в смысле идея хорошая, реализация — плохая) — через некоторое время продажи тоже будут нулевые, если конкурент сделает такую же но без глюков.

3. Програма идеальна ( идея хороша, реализация тоже) — есть шанс на хорошие продажи, тут надо уже маркетингом заниматься.



Большинство же сидит либо на нулевом уровне (когда и идея яйца выеденного не стоит, да и руки кривые или зеленые) либо на 1-2м, но занимаются уже шаре-варением (болтавней на форуме, причем чем пустопорожнее ветка, тем сообщений больше).


Если привести конкретный пример, то AWicons например очень близка к п3 , но реализация — еще есть над чем поработать. Также раз без спроса коснулся этой темы, то интерфейс я бы все-таки сделал более привычный, без изобретения велосипеда.

Сегодня ей опять пользовался — доволен, что задача выполнена, недоволен — интерфейс, устаешь морально от него, хочется по-быстрее прихлопнуть и заняться другими задачами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.