Re[3]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 03.12.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:


_T_>>Причем тут платформа и язык, можно поинтересоваться? Любой программер, который САМ делает игру, будет мастером на все руки абсолютно независимо от используемого языка.


V>Конечно язык, платформа не при чем. Просто хотел отметить тот факт, что талантливых и успешных НАШИХ инди разработчиков во флэше не один десяток, а вот в шароваре в разы меньше.

Почему? Я никогда не следил кто там и сколько, но так на вскидку десяток человек только из активных местных(!) с доходами +/- $10к или больше я назвать смогу пожалуй.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: lozzy  
Дата: 03.12.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, _Trinity_, Вы писали:

_T_>Получать 7К, быть хозяином и куче брэндов, совсем не то же самое, что быть винтиком или шестеренкой путь даже у известного брэнда.

_T_>А вообще, 7К — это очень, очень круто даже для наемного работника, и даже за бугром. Уж поверьте.
Это очень-очень круто было в 1960 году. Сейчас это нормально. $84к в год. Нормально.
Re: Наш флэш геймдев светит цифры
От: icezone  
Дата: 04.12.11 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>я сам тут окунулся для пробы в эту среду с одной игрушкой сделанной за 3 вечера. биды, спонсоры, аукционы, праймери и т. д. — своя жизнь. скажу только что любой продвинутый флэшер фору даст обычному программеру на си или qt. он и прогер и аниматор и дизайнер и копирайтер и переводчик и менеджер и композитор и серверщик и спец по безопасности.


Что за бред? Типа шароварщики, пишущие на Си, не дизайнят, не переводят, не занимаются всем остальным?
Re[3]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: icezone  
Дата: 04.12.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>ну реально следил за рынком. наши некоторые флэшеры просто шедевры в одиночку создают.


Завтра на Хабре напишут что Сишник зарабатывет вдвое больше и мнение толпы резко поменяется.
Re: Наш флэш геймдев светит цифры
От: C0x  
Дата: 05.12.11 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

Если-бы вы еще знали какие цифры наши геймдев разработчики не светят.
Re[6]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: azzx Россия  
Дата: 06.12.11 12:14
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>> ну а как по другому, если с вебдизайном шароварщик еще может справится (хотя, как показывают местные порки очень плохо), то с музыкой, графикой ... кхмм... представляю, что это будет


H>У меня, например, с графикой проблем нет. Сам рисую, и иконки, и лого, и сплешки. Но вот за музыку я даже браться не буду


3D модели у меня вот получались, потому что там основная сложность — их придумать+пространственное воображение, но всё остальное... Так и не вышло из меня казуальщика.
Re[4]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: grosborn  
Дата: 06.12.11 14:42
Оценка:
> _T_>>Причем тут платформа и язык, можно поинтересоваться? Любой программер, который САМ делает игру, будет мастером на все руки абсолютно независимо от используемого языка.
>
> V>Конечно язык, платформа не при чем. Просто хотел отметить тот факт, что талантливых и успешных НАШИХ инди разработчиков во флэше не один десяток, а вот в шароваре в разы меньше.
>
> Это вещи параллельные же? Одно другому не мешает, или чё-то с утра поменялось?

Платформа причем Хачу на флэш, что бы документацию не надо было писать. Факинговый хэлп со своими факинговыми скриншотами не дают мне завоевать весь мир
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Наш флэш геймдев светит цифры
От: grosborn  
Дата: 06.12.11 14:52
Оценка:
> _T_>>Причем тут платформа и язык, можно поинтересоваться? Любой программер, который САМ делает игру, будет мастером на все руки абсолютно независимо от используемого языка.
>
> V>Конечно язык, платформа не при чем. Просто хотел отметить тот факт, что талантливых и успешных НАШИХ инди разработчиков во флэше не один десяток, а вот в шароваре в разы меньше.
>
> Это вещи параллельные же? Одно другому не мешает, или чё-то с утра поменялось?

Платформа причем Хачу на флэш, что бы документацию не надо было писать. Факинговый хэлп со своими факинговыми скриншотами не дают мне завоевать весь мир
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.