Отчетность в пенсионный фонд
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.12.11 04:33
Оценка:
Вопрос предпринимателям, имеющим наемных работников. Один родственник закрывает ИП, два года не подавал сведений в ПФ, сейчас по воле обстоятельств этим пришлось заняться мне. ПФ требует сведения в эл. виде по форме РСВ-1 за последние два года, хотя работников в этот период уже не было ни одного, т.е. сведения "нулевые".

Вопрос:

Сложно ли сделать эти сведения самому, или проще заплатить 1200 р. дядям, которые на этом зарабатывают?
Re: Отчетность в пенсионный фонд
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.12.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Сложно ли сделать эти сведения самому, или проще заплатить 1200 р. дядям, которые на этом зарабатывают?


я сделал в эльбе за пару часов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Отчетность в пенсионный фонд
От: X-Krendel Россия  
Дата: 02.12.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Вопрос предпринимателям, имеющим наемных работников. Один родственник закрывает ИП, два года не подавал сведений в ПФ, сейчас по воле обстоятельств этим пришлось заняться мне. ПФ требует сведения в эл. виде по форме РСВ-1 за последние два года, хотя работников в этот период уже не было ни одного, т.е. сведения "нулевые".


DN>Вопрос:


DN>Сложно ли сделать эти сведения самому, или проще заплатить 1200 р. дядям, которые на этом зарабатывают?


Если нулевые, то нужна 1 справка о том, что деятельность не велась и расчетов не производилась за указаный период. + Бумажные отчеты-нулевки.

А так, в принципе, если очень будут настаивать, то в бесплатной проге с сайта самого ПФ минут за 15, после прочтения инструкции.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: Отчетность в пенсионный фонд
От: X-Krendel Россия  
Дата: 02.12.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>>Вопрос предпринимателям, имеющим наемных работников. Один родственник закрывает ИП, два года не подавал сведений в ПФ, сейчас по воле обстоятельств этим пришлось заняться мне. ПФ требует сведения в эл. виде по форме РСВ-1 за последние два года, хотя работников в этот период уже не было ни одного, т.е. сведения "нулевые".


DN>>Вопрос:


DN>>Сложно ли сделать эти сведения самому, или проще заплатить 1200 р. дядям, которые на этом зарабатывают?


XK>Если нулевые, то нужна 1 справка о том, что деятельность не велась и расчетов не производилась за указаный период. + Бумажные отчеты-нулевки.


XK>А так, в принципе, если очень будут настаивать, то в бесплатной проге с сайта самого ПФ минут за 15, после прочтения инструкции.


Бумажные отчеты-нулевки — это и есть РСВ-1. Только заполнить первую страницу.
В электронном виде не сдается — сдается в бумажном за каждый отчетный период. В т.ч. можно по почте.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[3]: Отчетность в пенсионный фонд
От: X-Krendel Россия  
Дата: 02.12.11 09:55
Оценка:
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:


XK>>Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>>>Вопрос предпринимателям, имеющим наемных работников. Один родственник закрывает ИП, два года не подавал сведений в ПФ, сейчас по воле обстоятельств этим пришлось заняться мне. ПФ требует сведения в эл. виде по форме РСВ-1 за последние два года, хотя работников в этот период уже не было ни одного, т.е. сведения "нулевые".


DN>>>Вопрос:


DN>>>Сложно ли сделать эти сведения самому, или проще заплатить 1200 р. дядям, которые на этом зарабатывают?


XK>>Если нулевые, то нужна 1 справка о том, что деятельность не велась и расчетов не производилась за указаный период. + Бумажные отчеты-нулевки.


XK>>А так, в принципе, если очень будут настаивать, то в бесплатной проге с сайта самого ПФ минут за 15, после прочтения инструкции.


XK>Бумажные отчеты-нулевки — это и есть РСВ-1. Только заполнить первую страницу.

XK>В электронном виде не сдается — сдается в бумажном за каждый отчетный период. В т.ч. можно по почте.

Скачать РСВ-1 можно в формате Экселя/Ворда. Прога никакая не требуется.

Кстати, если отчетов не сдавали 2 года, то приготовьтесь платить штрафы...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: Отчетность в пенсионный фонд
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.12.11 14:15
Оценка:
Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:

XK>Если нулевые, то нужна 1 справка о том, что деятельность не велась и расчетов не производилась за указаный период. + Бумажные отчеты-нулевки.


XK>А так, в принципе, если очень будут настаивать, то в бесплатной проге с сайта самого ПФ минут за 15, после прочтения инструкции.


Я в этом деле (ЧП, ИП и т.п.) полный ноль — мопед не мой, как я уже упоминал... Сайт смотрел, но вот прога не попадалась. Можете дать ссылку?
Re[3]: Отчетность в пенсионный фонд
От: X-Krendel Россия  
Дата: 08.12.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, X-Krendel, Вы писали:


XK>>Если нулевые, то нужна 1 справка о том, что деятельность не велась и расчетов не производилась за указаный период. + Бумажные отчеты-нулевки.


XK>>А так, в принципе, если очень будут настаивать, то в бесплатной проге с сайта самого ПФ минут за 15, после прочтения инструкции.


DN>Я в этом деле (ЧП, ИП и т.п.) полный ноль — мопед не мой, как я уже упоминал... Сайт смотрел, но вот прога не попадалась. Можете дать ссылку?


http://www.klerk.ru/blank/ — XLS бланки документов, ищите РСВ-1. По идее, Вам заполнять надо только морду.
Справка об отсутствии деятельности в свободной форме с указанием за какой период налоги и зарплаты не начислялись и деятельность не велась. Печать, подпись.

Если Вам все же надо в электронном варианте надо, то программы на сайте своего ПФР регионального ищите ссылки.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.