Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.11.11 12:00
Оценка:
Раз уж Плимус оказался такой редиской, то я начал подумывать о том, почему бы не принимать самому платежи за программу через Пэйпал, без посредников. Меньше процент, меньше шагов, да и вообще, у нас пользователи время от времени спрашивают о возможности оплаты напрямую Пэйпалом.

Кто-нибудь принимает платежи за программы напрямую через Пэйпал? Поделитесь опытом, насколько там сложно получить бизнес-аккаунт, интегрироваться (скрипты кейгена настроить), ну и главное — есть ли опыт вывода денег на карточку Пионер (находясь в России)?
paypal pioneer
Re: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 30.11.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Кто-нибудь принимает платежи за программы напрямую через Пэйпал? Поделитесь опытом, насколько там сложно получить бизнес-аккаунт, интегрироваться (скрипты кейгена настроить), ну и главное — есть ли опыт вывода денег на карточку Пионер (находясь в России)?


Каждый создает свою тему про пейпал
http://rsdn.ru/forum/shareware/4484023.1.aspx
Автор: modev
Дата: 04.11.11


Как можно с Business выводить на карточку физ лица, я не знаю.
Смысл Business акаунта для российской компании мне не ясен. В faq пейпала четко сказано, что business name должно совпадать с именем компании на банковском счете (возможно, где-то и прокатит прислать доки, если имена не совпадают). А выводить русские могут на американский счет, а не на счет российской компании.

У меня Premier account.
Re: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: odesk_worker  
Дата: 30.11.11 13:47
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Раз уж Плимус оказался такой редиской, то я начал подумывать о том, почему бы не принимать самому платежи за программу через Пэйпал, без посредников. Меньше процент, меньше шагов, да и вообще, у нас пользователи время от времени спрашивают о возможности оплаты напрямую Пэйпалом.


_>Кто-нибудь принимает платежи за программы напрямую через Пэйпал? Поделитесь опытом, насколько там сложно получить бизнес-аккаунт, интегрироваться (скрипты кейгена настроить), ну и главное — есть ли опыт вывода денег на карточку Пионер (находясь в России)?


я тоже сначала думал, что так комиссия будет ниже. Я не знаю, сколько на плимусе, но таким образом будет:
1. пейпал — 3%. Я не знаю, будут ли облагаться процентом платежи с сайта, я говорю о прямых переводах по инвойсу
2. пионер во время загрузки денег на карту — 2% Для меня это было неожиданностью
3. снятие в банкомате — 3-3.5%

Но вцелом схема работает. Но, насколько я помню, withdraw to bank account сейчас возможен только для US аккаунтов, а значит Вам надо будет их убедить, что у Вас есть адрес/телефон американский для верификации. Это займет время, но после этого они заблочат по айпи (если зайдете из России) этот аккаунт и придется потратить еще нервы на общение с их поддержкой
Re[2]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.11.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:
M>Смысл Business акаунта для российской компании мне не ясен. В faq пейпала четко сказано, что business name должно совпадать с именем компании на банковском счете (возможно, где-то и прокатит прислать доки, если имена не совпадают). А выводить русские могут на американский счет, а не на счет российской компании.
Меня интересует создание аккаунта на частное лицо, а не на компанию. Теоретически, карточка Пионера, банк которой находится в Белизе должна это позволять. Хм... только что сообразил, что Белиз <> США. Интересно, а на банковский счет в Белизе можно выводить?

M>А постоянно пока юзать это чуду не решаюсь.

А чего так? Как я понял, некоторое время вы уже поработали с Пэйпалом.
Re[2]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.11.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:
_>я тоже сначала думал, что так комиссия будет ниже. Я не знаю, сколько на плимусе, но таким образом будет:
_>1. пейпал — 3%. Я не знаю, будут ли облагаться процентом платежи с сайта, я говорю о прямых переводах по инвойсу
_>2. пионер во время загрузки денег на карту — 2% Для меня это было неожиданностью
_>3. снятие в банкомате — 3-3.5%
Последний пункт можно откинуть, такая-же комиссия на съем даже если их перевел Плимус. Т.е., в сумме получается 5% комиссии. Это все-таки лучше Плимусовских 10%. Тем не менее, тут вопрос даже не в комиссии, а в удобстве оплаты для покупателя. Все таки когда на сайте висит кнопка "принять Paypal" ведущая напрямую на Пэйпал, без всяких промежуточных шагов, это явно будет способствовать осуществлению покупки.
Re[3]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 30.11.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Меня интересует создание аккаунта на частное лицо, а не на компанию.


Может лучше Premier тогда? Он позволяет вести бизнес и продавать. Да и личные платежи не ограничивает.

_>Теоретически, карточка Пионера, банк которой находится в Белизе должна это позволять. Хм... только что сообразил, что Белиз <> США. Интересно, а на банковский счет в Белизе можно выводить?


Если вы создаете аккаунт как житель Белиза то да.
Если как житель России, то вывод только на американский банк. Смешное решение, конечно, они там думают, что у каждого россиянина есть счет в штатовском банке что ли.

M>>А постоянно пока юзать это чуду не решаюсь.

_>А чего так? Как я понял, некоторое время вы уже поработали с Пэйпалом.

Покупают действительно хорошо. Но и процент неадекватных заметный, и смущает неожиданная реакция Пейпала. Не хочу потерять bb appworld из-за психа, покупающего с сайта.
В принципе, физ лицо может иметь два пейпал аккаунта — Personal и Premier/Business Так что распараллелить риски возможно.
Re[4]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.11.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:
M>Может лучше Premier тогда? Он позволяет вести бизнес и продавать. Да и личные платежи не ограничивает.
Да, Premier — то что нужно в моем случае.

M>Если как житель России, то вывод только на американский банк. Смешное решение, конечно, они там думают, что у каждого россиянина есть счет в штатовском банке что ли.

Ну тогда тему можно смело закрыть

M>и смущает неожиданная реакция Пейпала.

PayPal пообещал закошмарить или решили просто не ждать чем это все закончится?

M> Не хочу потерять bb appworld из-за психа, покупающего с сайта.

M>В принципе, физ лицо может иметь два пейпал аккаунта — Personal и Premier/Business Так что распараллелить риски возможно.
Ну да, еще можно завести аккаунт на жену\маму\дедушку
Re[3]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: veroni  
Дата: 30.11.11 17:52
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>>Смысл Business акаунта для российской компании мне не ясен. В faq пейпала четко сказано, что business name должно совпадать с именем компании на банковском счете (возможно, где-то и прокатит прислать доки, если имена не совпадают). А выводить русские могут на американский счет, а не на счет российской компании.
_>Меня интересует создание аккаунта на частное лицо, а не на компанию. Теоретически, карточка Пионера, банк которой находится в Белизе должна это позволять. Хм... только что сообразил, что Белиз <> США. Интересно, а на банковский счет в Белизе можно выводить?

Есть сайты, которые при оплате картой требую указать банк эмитент и его страну. Я указывал
Choice Bank, USA. Платежи принимались. Как это коррелирует с информацией о банке в Белизе?
Re[4]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 30.11.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:
V>Есть сайты, которые при оплате картой требую указать банк эмитент и его страну. Я указывал
V>Choice Bank, USA. Платежи принимались. Как это коррелирует с информацией о банке в Белизе?
http://www.choicebankltd.com/about/contact.php . Видимо, если бы вы выбрали Choice Bank, Zimbabve — тоже бы прокатило
Re[5]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 01.12.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Да, Premier — то что нужно в моем случае.


Походу парочка аккаунтов (на родственников), и уже можно спокойнее жить.

M>>Если как житель России, то вывод только на американский банк. Смешное решение, конечно, они там думают, что у каждого россиянина есть счет в штатовском банке что ли.

_>Ну тогда тему можно смело закрыть

Почему? Можете заработанное вывести (лучше как personal paymnet, тарифы меньше) знакомым в штатах или европе, а они вам потом на банковский счет, со всеми договорами.

У PayPal есть один плюс: в договоре четко прописано, что деньги продавцов хранятся на обособленных счетах, что paypal-у запрещено ими пользоваться в своих целях, что в случае банкротства пейпала эти деньги не пойдут кредиторам.
Ни у одного шароварного регистратора-реселлера такого четкого пункта я не видел. Если знаете, подскажите
Четко прописан механизм разрешения денежных споров. Сингапурское юр. лицо со стороны PayPal, поэтому все разборки в сингапурских органах.
Re[6]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.12.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Почему? Можете заработанное вывести (лучше как personal paymnet, тарифы меньше) знакомым в штатах или европе, а они вам потом на банковский счет, со всеми договорами.


с таким же успехом можно собирать деньги напрямую на бизнес-аккаунты своих знакомых
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 01.12.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, modev, Вы писали:


M>>Почему? Можете заработанное вывести (лучше как personal paymnet, тарифы меньше) знакомым в штатах или европе, а они вам потом на банковский счет, со всеми договорами.


BZ>с таким же успехом можно собирать деньги напрямую на бизнес-аккаунты своих знакомых


Вы много через зарубежных продавали-то? Поразительная наивность.

У меня большой опыт с разными паблишерами. Кидалово не редкость. Поэтому нужен максимальный контроль над продажами.
Re[8]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.12.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>>>Почему? Можете заработанное вывести (лучше как personal paymnet, тарифы меньше) знакомым в штатах или европе, а они вам потом на банковский счет, со всеми договорами.


M>У меня большой опыт с разными паблишерами. Кидалово не редкость. Поэтому нужен максимальный контроль над продажами.


я так понял, что вы об обычных своих знакомых говорите. а почему паблишеры не кидают, если через них переводить деньги?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 01.12.11 10:48
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


M>>У меня большой опыт с разными паблишерами. Кидалово не редкость. Поэтому нужен максимальный контроль над продажами.

BZ>я так понял, что вы об обычных своих знакомых говорите.

Нет, это не "друзья детства"
Паблишер, просто сложилось так, что услуг оказывает чуть больше, чем обычный паблишинг.


BZ>а почему паблишеры не кидают, если через них переводить деньги?


Риски уменьшаются: кинуть могут только на ту часть, что ты им переслал.
Контроль за продажами у тебя.
Выводить можешь раз в неделю, при первом признаке кидалова прекратишь. Либо найдешь другой способ, либо амерский аккаунт заведешь, либо просто оставишь у себя на пейпале до лучших времен. Продажи не пострадают никак. Опять же, Пейпал гарантирует, что деньги не тратятся на их собственные нужды, хранятся обособленно.

Более того, некоторые были хорошими много лет, потом испортились. Такое тоже нельзя исключать.
Re[10]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.12.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Риски уменьшаются: кинуть могут только на ту часть, что ты им переслал.

M>Контроль за продажами у тебя.
M>Выводить можешь раз в неделю, при первом признаке кидалова прекратишь.

всё это можно сделать и со счётом паблишера, правда будут проблемы перевести продажи в другое место. но в целом да — такого опыта у меня нет, у меня знакомый за рубежом
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: modev  
Дата: 01.12.11 10:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я так понял, что вы об обычных своих знакомых говорите. а почему паблишеры не кидают, если через них переводить деньги?


С амазоном я похожим образом поступаю. Аккаунт, контроль над софтом полностью мои. Только платежи идут через другую компанию. Ибо чеки российскому ИП никак не проинкассить.
Re[6]: Прием PayPal + вывод на карточку Пионер в России
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 01.12.11 16:41
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:
M>Почему? Можете заработанное вывести (лучше как personal paymnet, тарифы меньше) знакомым в штатах или европе, а они вам потом на банковский счет, со всеми договорами.
Геморно это как-то очень, через знакомых бизнес вести. Однако, меня тут только что Плимус порадовал:
-------
Our new partnership with Payoneer resolves this exact situation, Payoneer will
open a virtual US bank account for you in order to withdraw the funds there.

We already have a few Russian vendors that started this procedure.
-------
В общем, похоже Пионер может открывать карточки и в USA банке, так что не все так печально.


M>У PayPal есть один плюс: в договоре четко прописано, что деньги продавцов хранятся на обособленных счетах, что paypal-у запрещено ими пользоваться в своих целях, что в случае банкротства пейпала эти деньги не пойдут кредиторам.

Я думаю 99.9 местных шароварщиков даже и не задумывались об этом пункте и просто надеятся на лучшее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.