Re[11]: Налоги для ИП в России
От: DorfDepp  
Дата: 29.11.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


L>>>>>У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.

M_F>>>>Мне посоветовали на всякий случай переплатить налогов на несколько сот рублей,и пеню заранее внести рублей 100 на всякий случай, чтоб спокойней жить.

L>>>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся


DD>>Спасибо, что сказали. Лучше тогда оффшор, чем ИП в России.


I>Если кто-то не может сказать, за что он платит 100 рублей — это не повод для офшора. Может ему пеня приходит за транспортный налог.


Если кто-то не может объяснить, за что идут штрафы, и что предпринимателю нужно делать, чтобы их гарантированно избегать (кроме взяток), то это таки повод для оффшора.
Re[12]: Налоги для ИП в России
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 29.11.11 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:



I>>Если кто-то не может сказать, за что он платит 100 рублей — это не повод для офшора. Может ему пеня приходит за транспортный налог.


DD>Если кто-то не может объяснить, за что идут штрафы, и что предпринимателю нужно делать, чтобы их гарантированно избегать (кроме взяток), то это таки повод для оффшора.


Взятка за 100 рублей. Вам не смешно такое писать?

Если человеку трудно изучить бумажку на родном языке и позвонить в налоговую, в офшоры ему лезть явно не стоит.
Stock icon sets for web and app design
Re[14]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 30.11.11 02:25
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

L>>Слушай, я тебе говорю о том, что имею. Желания искать 100 рублей у меня нет. Пришла платежка — я заплатил. Можешь считать меня бараном, мне пофигу.

I>Так может вы транспортный налог не оплатили или жилищный?

Нет, транспортный налог идет не на имя ИП, а на имя физлица. Тут какие-то бумажки приходят именно на имя ИП ФИО.
Re[17]: Налоги для ИП в России
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.11.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Извините, вы хоть раз мебель безналом оплачивали (именно со счета, хоть ИП, хоть физика, а не карточкой)? Там процесс мягко говоря небыстрый получается.


Оплачивал пару раз. Процесс довольно быстрый. Магазин присылает счет по электронной почте. Заполняю платёжку в интернет банке где то — ну там БИК, номер счета, сумма, НДС и.т.п.
Прямо с утра деньги уже магазином получены и они готовят отправку.

За совет по возможному переводу валюты сразу на свой счет физлица спасибо. Вдруг оно пригодится. Единственно у меня банк начнет брать абонентку при движении денег по валютному счету.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.