О русском менталитете
От: Aniskin  
Дата: 10.11.11 15:47
Оценка:
Есть у меня одна небольшая узконишевая софтинка для восстановления некой информации, в своем большинстве пользователь пользуется ей лишь один раз. Продажи тоже относительно небольшие, а из России их нет вообще, но на хлеб без масла хватает. Из-за специфики программы для ее улучшения я нуждаюсь в обратной связи с пользователями — мне нужны некоторые технические детали об информации, которую они восстанавливают. Поскольку продаж из России нет (хотя цена в разы меньше, чем для прочих стран), а скачивания есть, я решил обменивать у русскоязычных пользователей эту информацию на лицензию. Написал об этом на сайте красными буквами на видном месте. Все что требуется от пользователя — посмотреть названия некоторых файлов и сообщить их мне, и за это он получает лицензию. Вроде бы не сложная операция, но тем не менее я часто вижу в логах заходы с поисковиков с запросами вида AppName crack и AppName serial. Т.е. человеки тратят время на поиски кряка, при этом имеют шансы заиметь какого-нибудь трояна, но не хотят потратить две минуты, что бы посмотреть названия файликов, и гарантированно получить бесплатную лицензию. Вот.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.