Re[7]: Как выяснить, почему позиция в поиске гугла падает
От: prbasic  
Дата: 13.11.11 10:29
Оценка:
M>Да, погнался за массовостью да дешевизной, робософт заманил ;(

Робософтом пользоваться можно и нужно. Но сначала:

1. Составить уникальные оптимизировнные и одновременно продающие тексты на сайт и страницу продукта.
2. Дождаться пока они попадут в индекс.
3. Ручками заполучить несколько ЖИРНЫХ ссылок на эти странички с текстами.
4. Дождаться пока проиндексируются все эти ссылки.

И только после этого
1. Составить уникальные описания для пад файлов, статей и пресс релизов.
2. Использовать робософт, при этом не сабмитя продукт на те архивы, которые берут описание не из файла, а тырят контент с вашей страницы.

В идеале на начало сабмита у вашего сайта должен уже быть неплохой траст в глазах поисковых машин.
Василий
Re[12]: Как выяснить, почему позиция в поиске гугла падает
От: Disker  
Дата: 13.11.11 23:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Объясню еще раз — архивам плевать на ваши дистрибутивы. По большому счету им нужны только ваши тексты.

I>Если у кого-то поллинг ПАДов идет по крону ежедневно, то и ваш дистрибутив они будут дергать ежедневно.
I>Если у них стоит кривой или хитрый редирект, то вообще все скачивания будут считаться с их IP.
I>Ты хоть посмотрел кому IP принадлежит?

А мне непонятна такая категоричность. Почему ты расписываешься за все архивы, вы что, их все курируете?
Вот мне после сабмита валятся письма с предложением поместить ЗА ДЕНЬГИ рекламу моей программы на первую страницу, или что-то в этом духе.
Естественно, я иду смотреть отчеты, есть ли какая-то отдача с этого архива. И вижу — ага, несколько десятков скачиваний, что же будет, если я на первой странице у них повишу? Что же тебе тут не понятно в их мотивах?
А еще куча файлопомоек требует обратный линк, а то, мол, удалим через пару дней.

Причем тут поддинг файлов, когда они до сотни мегабайт трафика В ДЕНЬ накачивают с одного и того же IP...
Re[12]: Как выяснить, почему позиция в поиске гугла падает
От: Disker  
Дата: 13.11.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Я сейчас доверяю только download.com, а от остальных не знаю даже если польза в плане SEO?...


Под гугло-пользой я не только SEO имею в виду.
Например, я, прежде чем купить программу, набираю в кавычках ее название в гугле, и смотрю оценку гуглом количества ссылок (то есть просто упоминания названия программы где бы то ни было).
Если ссылок немного, я крепко задумываюсь, стоит ли покупать такой софт.
Re[2]: Как выяснить, почему позиция в поиске гугла падает
От: prbasic  
Дата: 14.11.11 13:12
Оценка:
После того, как вы упустили контент в интернет, управлять его распространением у вас уже полуится очень ограничено. Проще и куда менее затратно — переписать заново.
Василий
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.