Раскрука freeware (вебсервис)
От: share2 Bookmark Manager
Дата: 08.11.11 21:22
Оценка:
Вопрос возможно наивный, но как это дело раскручивать ? И надо ли вообще ? Вроде кто-то писал что достаточно по форумам/архивам раскидать и дальше оно как-то само расползается (если нужное конечно).
Есть одна идея, денег с пользователей там не предполагается брать в принципе — монетизация за счет рекламы. Интересно попробовать, а как подступиться не знаю. Или ничего нового там нет — статьи, блоги, прессрелизы, ... ???

Кто что подскажет по теме ?
Internet bookmarks in your pocket — portable bookmark manager
Re: Раскрука freeware (вебсервис)
От: CEMb  
Дата: 09.11.11 02:41
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Вопрос возможно наивный, но как это дело раскручивать ? И надо ли вообще ? Вроде кто-то писал что достаточно по форумам/архивам раскидать и дальше оно как-то само расползается (если нужное конечно).

S>Есть одна идея, денег с пользователей там не предполагается брать в принципе — монетизация за счет рекламы. Интересно попробовать, а как подступиться не знаю. Или ничего нового там нет — статьи, блоги, прессрелизы, ... ???

S>Кто что подскажет по теме ?


Форумы.

Кстати вот в этой статье
Автор: _Trinity_
Дата: 09.11.11
 есть момент про продвижение, там хорошая фраза про то, что надо потыкаться и выработать для себя удобную стратегию продвижения. Я вот сейчас понял, что мало времени уделял этому. Т.е. похоже, надо временами "бросать всё" и заниматься только этим.
Re: Раскрука freeware (вебсервис)
От: Volgare  
Дата: 09.11.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, share2, Вы писали:

S>Вопрос возможно наивный, но как это дело раскручивать ? И надо ли вообще ? Вроде кто-то писал что достаточно по форумам/архивам раскидать и дальше оно как-то само расползается (если нужное конечно).

S>Есть одна идея, денег с пользователей там не предполагается брать в принципе — монетизация за счет рекламы. Интересно попробовать, а как подступиться не знаю. Или ничего нового там нет — статьи, блоги, прессрелизы, ... ???

Вебсервис раскручивается также как обычный сайт, информации в сети навалом.
Обмен баннерами/ссылками с тематическими ресурсами, создание комьюнити, социализация (комменты, лайки, рейтинги), интеграция с социальными сетями, регулярное обновление, эксклюзивные услуги, полезный уникальный контент, ну и т. д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.