Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: Аноним  
Дата: 08.11.11 09:53
Оценка:
Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!

У нас в городе за месяц столько не каждый инженер получает.
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: veroni  
Дата: 08.11.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


Отмывают грязные доходы?
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.11.11 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


Ну-у, я думаю, что в крупных компаниях даже задуматься о том, что приложению нужна какая-нибудь иконка стоит таких деньжищь, что 700 баксов — это сущий пустяк. Соберётся к примеру менеджер продукта, менеджер по маркетингу и ещё кто-нибудь просто обсудить, какая нужна иконка и уже считай несколько килобаксов за час-другой беседы сгорело.

Вот к примеру захотели сделать ребрендинг на фирме, в которой я работаю. Заказали сделать лого (сумму не знаю точно, предполагаю около 2-х килобаксов, в NY). Дык сначала несколько недель обсуждали форму лого в составе президента фирмы, двух вице-президентов и ещё кучи народа. Затем ещё пару недель цвета. Если пересчитать потраченое время хотя бы на зарплату, то эти 2 килобакса в общей стоимости лого совсем незначимаю сумма.
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: K13 http://akvis.com
Дата: 08.11.11 10:20
Оценка:
А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!
А>У нас в городе за месяц столько не каждый инженер получает.

Если речь о логотипе продукта для абаута + все разрешения main icon -- то это дороговато, но встречается.
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 08.11.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


А>У нас в городе за месяц столько не каждый инженер получает.


сотовый оператор МТС вообще лимоны за лого в форме яйца заплатил.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 08.11.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


А какой-нить виртуальный артефакт за $20k?
Re[2]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: Nonmanual Worker  
Дата: 08.11.11 11:49
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>сотовый оператор МТС вообще лимоны за лого в форме яйца заплатил.


Фигня. РЖД вон за 200 килобаксов свою иконку купил (по слухам знакомой бабки что работает в РЖД).
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 08.11.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам?


Я заказывал за 250. Заняло месяц времени. Результат мне понравился.

И хотя потом дизайнер из конторы, где я делал буклеты, сказала что они такое сделали бы за 2 тысячи рублей — я очень сомневаюсь, что результат был бы именно таким.
Re[2]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.11.11 13:08
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


А>>У нас в городе за месяц столько не каждый инженер получает.


SN>сотовый оператор МТС вообще лимоны за лого в форме яйца заплатил.


Ну это же известный эпик-фейл.
Почитай еще "жизнь внутри пузыря". Там тоже случай с иконкой от дизайнера всея руси.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 08.11.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам? Неужели находятся лохи, которых удается разводить на такие бабки? НЕ ВЕРЮ!!!


А>У нас в городе за месяц столько не каждый инженер получает.


А давате тупо посчитаем.

И так, нам нужна иконка — 16×16, 32×32, 48×48, 128×128, 256×256 и 512×512
Последние два — ладно растр, первые четыре требуют попиксельной доработки.
Когда я заказываю иконку — я прошу 6 прототипов на показ в виде драфта идеи, потом отбираеться 3 — их я прошу в большей детализации в двух размера 256 на 256 и 48 на 48, потом отбираеться один вариант — он рисуеться во всех размерах, в среднем три итерации, мне прислали, я сделал замечание и отослал.
Теперь посчитаем время работы.

6 прототипов идей мне делают за 8-16 часов работы (последний раз когда я работал с художником который такой вариант делал, он мне показал не отобранные варианты — у него их было 58 штук в виде скетчей)
3 более детальных прототипа мне делают за 4-8 часов работы.
детальная проработка финального прототипа 6-12 часов работы.
Процесс фикса моих замечаний — 3-6 часов.

И того — минимум 21 час работы, максимум 42 часа работы.
И так, допустим для простоты мы физ. лицо работаем с физ лицом. — т.е. от наших 700 заплатит налоги и получит на руки 580 баксов.
Можно еще посчитать время на договор, его вычитку, подписывание, пересылку и прочее, прочее...но не будем

Т.е. за час работы он получает от 28 до 14 баксов за час работы.

Я чесно скажу — найти нормального криативного художника, который способен выдать не унылое гавно, а реально интересные иконки и при этом выдерживать сроки и прочее, прочее за 14 баксов в час, с учетом что это короткий заказ — мало реально, за 28 уже можно.

P.S. Долго думал, постить или нет. С одной стороны все чистая правда, с другой стороны тоже не хочеться платить по 700 баксов за иконку. Хочу креативных художников работающих либо в разы быстрее, либо за 5 баксов в час
Re[2]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: AnonThisTime  
Дата: 08.11.11 17:17
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>И того — минимум 21 час работы, максимум 42 часа работы.

Y>И так, допустим для простоты мы физ. лицо работаем с физ лицом. — т.е. от наших 700 заплатит налоги и получит на руки 580 баксов.
Y>Можно еще посчитать время на договор, его вычитку, подписывание, пересылку и прочее, прочее...но не будем
Y>Т.е. за час работы он получает от 28 до 14 баксов за час работы.
Y>Я чесно скажу — найти нормального криативного художника, который способен выдать не унылое гавно, а реально интересные иконки и при этом выдерживать сроки и прочее, прочее за 14 баксов в час, с учетом Y>что это короткий заказ — мало реально, за 28 уже можно.

Т.е. $580 за 2 дня при худших раскладах — не найти крыативных художникоф? Имхо вброс еще тот.

Y> P.S. Долго думал, постить или нет. С одной стороны все чистая правда, с другой стороны тоже не хочеться платить по 700 баксов за иконку. Хочу креативных художников работающих либо в разы быстрее, либо за 5 баксов в час


искать то пробовали? на 99design есть куча неплохих вариантов за 99 баксов (вроде чуть подняли цену, но не 700). И не надо говорить, что мы такие все перцы с золотыми шарами и нам нужно не то УГ, что предлагают вокруг. Есть бабло, плати хоть лимон, но не надо утверждать что оно того стоит.
Re[3]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: AnonThisTime  
Дата: 08.11.11 17:23
Оценка:

но не надо утверждать что оно того стоит.


нет, вот так: "не надо утверждать, что дешевле при похожих результатах не найти."
Re[2]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 09.11.11 03:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Сабж. Какую совесть нужно иметь, чтобы предлагать создание иконки по таким ценам?


M_F>Я заказывал за 250. Заняло месяц времени. Результат мне понравился.


M_F>И хотя потом дизайнер из конторы, где я делал буклеты, сказала что они такое сделали бы за 2 тысячи рублей — я очень сомневаюсь, что результат был бы именно таким.


Те, кто работает с рекламой и полиграфией, не умеют и не могут делать иконки. Они просто не имеют понятия о специфике, вот и стучат себя пяткой в грудь.
Испробовано на себе.
Stock icon sets for web and app design
Re[2]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 09.11.11 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>6 прототипов идей мне делают за 8-16 часов работы (последний раз когда я работал с художником который такой вариант делал, он мне показал не отобранные варианты — у него их было 58 штук в виде скетчей)

Y>3 более детальных прототипа мне делают за 4-8 часов работы.


А если дизайнер подумает получше и выдаст 1 прототип и заказчик не будет привередничать? — Вот вам и значительная экономия. На качестве исполнения 1-го варианта уже можно не экономить.

Если уж тестировать прототипы, то логично делать тест: делаем 3 качественных иконки и заставляем целевую группу щелкать по наиболее привлекательной.

А выбор иконки из 6 вариантов — это удовлетворение собственных вкусов заказчика, и не более.
Stock icon sets for web and app design
Re[3]: Иконка за 700 баксов -- у них с головой все в порядке
От: lozzy  
Дата: 09.11.11 05:48
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>искать то пробовали? на 99design есть куча неплохих вариантов за 99 баксов


Вот это в мемориз однозначно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.