Re[11]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 09.11.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну вот вы готовы сделать все это за пол часа? Вернее не просто скрипт, а полный аналог (но не клон!) этого сайта?


Я же сказал — зачем писать если таких скриптов готовых навалом? Это как написание нового CD ejector.
Не поленился, посмотрел крипт софтархива, который делает даже немного больше чем этот — всего 300 строчек PHP кода.

Что там еще есть на этом сайте? RSS и API? те же яйца, только в профиль.
Re[12]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 09.11.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я же сказал — зачем писать если таких скриптов готовых навалом? Это как написание нового CD ejector.

I>Не поленился, посмотрел крипт софтархива, который делает даже немного больше чем этот — всего 300 строчек PHP кода.
I>Что там еще есть на этом сайте? RSS и API? те же яйца, только в профиль.

Да всего готового навалом, только нужно соединить вместе.

Вопрос остается: за сколько денег вы сделаете мне аналог сайта, но не клон. То есть и дизайн, и наполнение, и аналогичную раскрутку?
Re[13]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 09.11.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Да всего готового навалом, только нужно соединить вместе.


Не надо ничего соединять — постраничный вывод из базы данных давно не проблема, надо только оформить как вам нравится.
В случае с вышеуказанным сайтом — оформления нет вообще, несколько DIV и все.

0K>Вопрос остается: за сколько денег вы сделаете мне аналог сайта, но не клон. То есть и дизайн, и наполнение, и аналогичную раскрутку?


Дизайна там нет. Наполнение и раскрутка какое отношение имеют к разработке?
И чем отличается аналог от клона?
Re[14]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 09.11.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не надо ничего соединять — постраничный вывод из базы данных давно не проблема, надо только оформить как вам нравится.

I>В случае с вышеуказанным сайтом — оформления нет вообще, несколько DIV и все.

Это все ля-ля. Озвучьте цену, за сколько вы мне сделаете подобный сайт (не но клон).

I>Дизайна там нет. Наполнение и раскрутка какое отношение имеют к разработке?


Ок. Называйте как хотите. Но сделайте чтобы было удобно.

I>И чем отличается аналог от клона?


Чем шортики отличаются от башорга?

Придумайте мне какую-нибудь свежую идею, пусть и не революционную. Может с картинками что-нибудь связано. Придумайте мне название. Зарегистрируете сервер, разверните, настройте, сделайте рекламу, заполните сайт первоначальным контентом, напишите статью на том же хабре и выведите в топ. А потом я оплачу вам 30 минут вашей работы и вы мне передадите сервис.

Ок? Или то вы просто трепались?
Re[15]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.11.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Придумайте мне какую-нибудь свежую идею, пусть и не революционную. Может с картинками что-нибудь связано. Придумайте мне название. Зарегистрируете сервер, разверните, настройте, сделайте рекламу, заполните сайт первоначальным контентом, напишите статью на том же хабре и выведите в топ. А потом я оплачу вам 30 минут вашей работы и вы мне передадите сервис.


0K>Ок? Или то вы просто трепались?


Кому интересно полчаса-то. Сто штук, а лучше тыщщу таких, может и был бы предмет для разговора.
Re[16]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 09.11.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Кому интересно полчаса-то. Сто штук, а лучше тыщщу таких, может и был бы предмет для разговора.


Все с оригинальной идеей? Давайте так. Предлагайте.
Re[15]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 10.11.11 09:58
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Это все ля-ля. Озвучьте цену, за сколько вы мне сделаете подобный сайт (не но клон).


Разрабатывать новый CD ejector? Увольте. Я свои лишние полчаса на ребенка потрачу.

0K>Ок. Называйте как хотите. Но сделайте чтобы было удобно.


Что значит удобно — там обычная табличка со строчками — десятка HTML тегов хватит.

0K>Чем шортики отличаются от башорга?


Ничем. Об этом на Хабре сразу и сказали. Юмор немного другого направления, не айтишный.

0K>Придумайте мне какую-нибудь свежую идею, пусть и не революционную. Может с картинками что-нибудь связано. Придумайте мне название. Зарегистрируете сервер, разверните, настройте, сделайте рекламу, заполните сайт первоначальным контентом, напишите статью на том же хабре и выведите в топ. А потом я оплачу вам 30 минут вашей работы и вы мне передадите сервис.


0K>Ок? Или то вы просто трепались?


Ты слепой? Я написал по-русски что "сделать такой проект можно за полчаса". Создаем базу данных, пишем скрипт. Все.
При чем здесь идеи, сервера, реклама, контент, раскрутка?

Вся раскрутка идет у них из социалок, поискового трафа ноль. Перестанут спамить и проект загнется.
В чем новизна идеи? Башорг уже упоминали, но таких сервисов с юмором вагон и маленькая тележка.
Ладно бы шутки сами выдумывали, так ведь нет — обычный копипаст.
Можно даже свое ничего не писать — использовать Твиттер, по формату одно и то же, но удобнее и привычнее.

Не помню, вроде на том же Хабре была похожая история, только были не шутки, а интересные факты.
Сперва поперло, потом начали повторяться, потом стало совсем не интересно. Загнулся проект.
Re[16]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 10.11.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Разрабатывать новый CD ejector? Увольте. Я свои лишние полчаса на ребенка потрачу.


Вам эти пол часа будут оплачены, можно в 2-м тарифе. Когда?
Re[17]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 10.11.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Вам эти пол часа будут оплачены, можно в 2-м тарифе. Когда?


Так и запишем — читать не умеет. В Гугле ищется на раз. Я тебе даже запрос написал.
Тебе это сделать лень? Мне лично есть чем заняться.
Re[18]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 10.11.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Так и запишем — читать не умеет. В Гугле ищется на раз. Я тебе даже запрос написал.

I>Тебе это сделать лень? Мне лично есть чем заняться.

Еще раз повторяю: в гугле есть все. Но чтобы найти и скомбинировать -- уходит не мало времени. А время -- деньги.

У меня на создание подобного сайта уйдет 2 недели. Вы говорите что у вас уйдет 30 мин.

Из этого следует, что вы либо не осознаете объем работ, либо очень крутой и быстрый разработчик.

Предлагаю вам создать подобный сервис (оригинальный дизайн, админку, интерфейсы, контент, оригинальное название, идею, написать статью) и продать мне за 1 час оплаты вашей работы (у вас уйдет 30 минут, по этому должно быть выгодно, плачу в 2 раза больше).
Re[19]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 10.11.11 14:36
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>У меня на создание подобного сайта уйдет 2 недели. Вы говорите что у вас уйдет 30 мин.

0K>Из этого следует, что вы либо не осознаете объем работ, либо очень крутой и быстрый разработчик.

Я как-раз таки знаю объем работ. Сходил, посмотрел что к чему.
Ни о какой крутости речи не идет, там действительно работы на полчаса.

В качестве доказательства привожу слова автора:

Как раз в этот момент я хотел подучить программирование и искал несложную задачу. Сайт я накидал довольно быстро — за пару вечеров,


0K>Предлагаю вам создать подобный сервис (оригинальный дизайн, админку, интерфейсы, контент, оригинальное название, идею, написать статью) и продать мне за 1 час оплаты вашей работы (у вас уйдет 30 минут, по этому должно быть выгодно, плачу в 2 раза больше).


Дизайна там нет, сходи и сам удостоверься. Семь DIV'ов и все.
Админики там не было — автор добавлял записи через PhpMySqlAdmin.
Контент — обычный копипаст.
Идея, название и статья к разработке не имеют ни малейшего отношения.
Re[20]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 10.11.11 23:06
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я как-раз таки знаю объем работ. Сходил, посмотрел что к чему.

I>Ни о какой крутости речи не идет, там действительно работы на полчаса.

Ну так почему же вы отказываетесь от халявных денег: вам за эти пол часа предлагают в 2 раза большую оплату.

I>Дизайна там нет, сходи и сам удостоверься. Семь DIV'ов и все.


Простите, а что такое, по вашему, дизайн сайта?

Дизайн есть всегда. Он может вам нравится или нет, может быть сложным и простым -- но если есть сайт, то у этого сайта есть и дизайн.

Если вам не нравится -- то так и скажите: не нравится потому что...

Вот, кстати, CSS: http://shortiki.com/static/style.css

Там около 8-ми экранов.

I>Админики там не было — автор добавлял записи через PhpMySqlAdmin.


Но сейчас то есть. И она входит в цену сайта (а мы о цене говорим, хотя бы о себестоимости).

I>Контент — обычный копипаст.


Ок. Покопипастите мне.

I>Идея, название и статья к разработке не имеют ни малейшего отношения.


Но без идеи сайт не создашь. Идея так-же стоит времени -- ее нужно обдумать.

==================

Я вам просто хочу показать что именно в этом сайте стоит денег. Человек непосвященный и Twitter оценит в 100 баксов. А что там в том Твиттере -- та же самая e-mail рассылка, скажет он. Верно ведь? То есть в чем принципиальная разница между Твиттер и e-mail рассылкой?

Вы просто для себя попробуйте создать подобный сайт (не скопировать). Даже исключая придумать оригинальную идею. Просто сделать техническую часть -- уже недели 2 уйдет.
Re[17]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.11.11 03:20
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

S>>Кому интересно полчаса-то. Сто штук, а лучше тыщщу таких, может и был бы предмет для разговора.


0K>Все с оригинальной идеей? Давайте так. Предлагайте.


Нет, без оригинальной идеи, а просто с контентом. У нас выделенный человек этим занимается практически непрерывно. Два дня на сайт вместе с контентом. А предлагать не буду, мне не интересно.
Re[21]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 11.11.11 13:45
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну так почему же вы отказываетесь от халявных денег: вам за эти пол часа предлагают в 2 раза большую оплату.


Потому что я не нуждаюсь в деньгах?

0K>Простите, а что такое, по вашему, дизайн сайта?

0K>Дизайн есть всегда. Он может вам нравится или нет, может быть сложным и простым -- но если есть сайт, то у этого сайта есть и дизайн.

Прошу пальцем показать где там дизайн. Уже построчный вывод стал дизайном?

0K>Вот, кстати, CSS: http://shortiki.com/static/style.css

0K>Там около 8-ми экранов.

Криворукость автора никто не отменял. Почитай комменты к его статье — мне лень повторять описание всех его косяков.

0K>Но сейчас то есть. И она входит в цену сайта (а мы о цене говорим, хотя бы о себестоимости).


Да фиг с ней — еще полчаса чтобы сделать красиво со свистоперделками.

I>>Контент — обычный копипаст.

0K>Ок. Покопипастите мне.

Не прикидыайся шлангом — он с баша копирует, хотя утверждает что шутки ему присылают посетители.

0K>Но без идеи сайт не создашь. Идея так-же стоит времени -- ее нужно обдумать.


Ну подумай уже головой и завязывай этот никому не нужный спор. Я сказал что реализация потребует полчаса.
Если до тебя не доходит, то ССЗБ.

И ты до сих пор не объяснил в чем новизна этого сайта... В том что чувак научился писать на PHP и поделился своим достижением с улюлюкающей школотой?

0K>Я вам просто хочу показать что именно в этом сайте стоит денег. Человек непосвященный и Twitter оценит в 100 баксов. А что там в том Твиттере -- та же самая e-mail рассылка, скажет он. Верно ведь? То есть в чем принципиальная разница между Твиттер и e-mail рассылкой?


Человек посвященный до сих пор не понимает как Твиттер может стоить столько денег, но до сих пор приносить лишь убытки.

0K>Вы просто для себя попробуйте создать подобный сайт (не скопировать). Даже исключая придумать оригинальную идею. Просто сделать техническую часть -- уже недели 2 уйдет.


Я специально тебе привел цитату что автор за пару дней изучил PHP и создал этот сайт.
Если тебе нужно 2 недели, то ты просто плохой или ленивый разработчик.
Re[22]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.11.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

0K>>Ну так почему же вы отказываетесь от халявных денег: вам за эти пол часа предлагают в 2 раза большую оплату.


I>Потому что я не нуждаюсь в деньгах?


В деньгах только мертвые не нуждаются. Все дело в том, что стоимость разработки этого сайта намного выше.

Это в "пацанском" кругу такое могут сказать -- да я за пол часа, да я за ночь 15 раз могу...

Вы либо действительно не осознаете объема работ, либо хотите самоутвердиться за счет унижения этого сайта.

I>Прошу пальцем показать где там дизайн. Уже построчный вывод стал дизайном?


Расположение элементов на странице, размеры шрифтов, элементы навигации.

0K>>Но сейчас то есть. И она входит в цену сайта (а мы о цене говорим, хотя бы о себестоимости).


0K>>Но без идеи сайт не создашь. Идея так-же стоит времени -- ее нужно обдумать.


I>Ну подумай уже головой и завязывай этот никому не нужный спор. Я сказал что реализация потребует полчаса.

I>Если до тебя не доходит, то ССЗБ.

А по какому методы вы оценили временные затраты? И что посчитали?

Как вы думаете, если разместить вакансию на фрилансе -- за сколько долларов найдется исполнитель?

I>Я специально тебе привел цитату что автор за пару дней изучил PHP и создал этот сайт.

I>Если тебе нужно 2 недели, то ты просто плохой или ленивый разработчик.

Автор явно преувеличивает. Мне приходится давать задания разработчикам. Молодежь часто "имеет" органы по 50 см., а на деле оказывается что и до 10 не доросло...
Re[23]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: icezone  
Дата: 12.11.11 11:33
Оценка:
Автору не веришь, мне не веришь — какой смысл продолжать спор?
Два человека уже делали такие проекты, а ты не делал, но знаешь лучше нас?
Re[24]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 12.11.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Автору не веришь, мне не веришь — какой смысл продолжать спор?

I>Два человека уже делали такие проекты, а ты не делал, но знаешь лучше нас?

А причем тут веришь не веришь? Я вам предлагаю оплатить в 2-м тарифе. Если работы действительно на пол часа -- размещаете на фрилансе заявку и указываете сумму $20 (это более чем достаточно за пол часа работы). Остальные деньги берете себе.

Но я вам гарантирую -- меньше чем за $500 никто за проект не возьмется. Вернее возьмутся, но сделают УГ.
Re[24]: Соотношение затрат: кодирование, дизайн, SEO/реклама
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 12.11.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Автору не веришь, мне не веришь — какой смысл продолжать спор?

I>Два человека уже делали такие проекты, а ты не делал, но знаешь лучше нас?

А вообще о чем спор? О цене на тех. часть? Она около $500 (это минимум). С дизайном, админкой, интерфейсами, интеграцией -- около $1000.

Наполнение, пусть даже копипаст, -- около $200.

Идея -- от $10000. Здесь дело в том, что кто первый -- того и тапки. Если бы вы придумали эту идею первым -- вы бы смогли заработать на этом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.