Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 02.11.11 13:42
Оценка:
Коллеги поделитесь,

А Вы пробовали указывать на сайте номера телефона для поддержки пользователей?

Я предполагаю, что наличие живого человека, который говорит по английски, пусть даже с сильным рязанским акцентом,
может привести к увеличению продаж, по сравнению просто с автоответчиком.

Для пользователей из экс-СССР вообще получится красота — живой человек, говорит по русски в обычное офисное время.

Собственно вопросов два
1. Какой примерный процент пользователей предпочтет позвонить а не написать вопрос по email.
Хочется понять насколько оно будет отвлекать.

2. Как отнесутся американцы к странному временному интервалу когда поддержка работает — т.е. например с 08:00 по 12:00ам EST или это будет странно выглядеть?
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Neud  
Дата: 02.11.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги поделитесь,


M_F>А Вы пробовали указывать на сайте номера телефона для поддержки пользователей?


M_F>Я предполагаю, что наличие живого человека, который говорит по английски, пусть даже с сильным рязанским акцентом,

M_F>может привести к увеличению продаж, по сравнению просто с автоответчиком.

M_F>Для пользователей из экс-СССР вообще получится красота — живой человек, говорит по русски в обычное офисное время.


M_F>Собственно вопросов два

M_F>1. Какой примерный процент пользователей предпочтет позвонить а не написать вопрос по email.
M_F>Хочется понять насколько оно будет отвлекать.

M_F>2. Как отнесутся американцы к странному временному интервалу когда поддержка работает — т.е. например с 08:00 по 12:00ам EST или это будет странно выглядеть?


Про СССР не знаю. Про США, если корпоративные клиенты — почта как минимум, а если телефон — то 24х7 желательно.
Re[2]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Neud  
Дата: 02.11.11 13:43
Оценка:
А на акцент можно вообще забить. Вам еще и спасибо скажут, что вы не индус.
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: alex95  
Дата: 02.11.11 13:57
Оценка:
У меня и скайп и телефон есть.
За всё время на телефон звонили не больше десяти раз.
Причём один раз будущие клиенты — спрашивали можно ли напрямую переводом на мой счёт сделать. Да и то меня дома не было, потом емайл написали.
Другие пытались мне продать навесную защиту, ещё одни — поучаствовать в разработке какого то непонятного проекта, кто то искал работу и т.д.
На скайп чаще ломятся, но больше в режиме чата да и то просто про ошибки рассказывают.

В общем беспокоят очень редко — можно не волноваться.
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.11.11 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>2. Как отнесутся американцы к странному временному интервалу когда поддержка работает — т.е. например с 08:00 по 12:00ам EST или это будет странно выглядеть?


У большинства корпоративных американцев, с которыми я сталкивался, есть твердое убеждение, что весь остальной мир работает в одни и те же часы с ними. И это даже несмотря на то, что сами США далеко не в одном часовом поясе расположены
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 02.11.11 20:16
Оценка:
M_F>1. Какой примерный процент пользователей предпочтет позвонить а не написать вопрос по email.

Лично я бы предпочёл live-чат на сайте.
Собственно, им всегда и пользуюсь, если возможно.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: grosborn  
Дата: 02.11.11 20:49
Оценка:
Телефон обычно не для продаж, а для саппорта. И отвечать на звонки клиентов это очень сильно мешает текущей работе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Neud  
Дата: 02.11.11 21:42
Оценка:
А кто-нибудь IVR заказывал? Ну диктора покупал, кстати?
Re[2]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Neud  
Дата: 02.11.11 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>2. Как отнесутся американцы к странному временному интервалу когда поддержка работает — т.е. например с 08:00 по 12:00ам EST или это будет странно выглядеть?


G>У большинства корпоративных американцев, с которыми я сталкивался, есть твердое убеждение, что весь остальной мир работает в одни и те же часы с ними. И это даже несмотря на то, что сами США далеко не в одном часовом поясе расположены


Абсолютно верное утверждение. Полностью согласен.
Re[3]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: grosborn  
Дата: 02.11.11 21:48
Оценка:
> G>У большинства корпоративных американцев, с которыми я сталкивался, есть твердое убеждение, что весь остальной мир работает в одни и те же часы с ними. И это даже несмотря на то, что сами США далеко не в одном часовом поясе расположены
>
> Абсолютно верное утверждение. Полностью согласен.

Наверное это про всех можно сказать. Москвичи считают, что у всех часы с ними синхронизированы и искренне удивляются, если это не так.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: edton  
Дата: 03.11.11 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги поделитесь,


M_F>А Вы пробовали указывать на сайте номера телефона для поддержки пользователей?


Если вы хотите солидности может воспользоваться услугой "виртуальный офис"?
За небольшие деньги можно получить адрес в ЕС или США, и телефонный номер с секретарем,
который по заданным инструкциям ответит на звонки.
Re[2]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.11.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если вы хотите солидности может воспользоваться услугой "виртуальный офис"?

E>За небольшие деньги можно получить адрес в ЕС или США, и телефонный номер с секретарем,
E>который по заданным инструкциям ответит на звонки.

Можете кого-то порекомендовать?
Re[2]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.11.11 08:28
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если вы хотите солидности может воспользоваться услугой "виртуальный офис"?

E>За небольшие деньги можно получить адрес в ЕС или США, и телефонный номер с секретарем,
E>который по заданным инструкциям ответит на звонки.

Про виртуальный офис я в курсе. В век полной виртуальности — девочки, которые по телефону отвечают "оставьте ваш емэйл, вам напишут" мне кажется только расстроят позвонившего клиента.

У меня идея в другом — увеличить продажи за счет оперативного ответа клиентам на вопросы по телефону.

Как вариант, думаю добавить Skype In номер, чтобы клиент звонил на обычный(а лучше на 1-800) номер в штатах, он в Skype у меня звонил. Но смущает вариант что много будут отвлекать от разработки.
Re[3]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.11.11 08:48
Оценка:
Вот еще подумалось, а может просто добавить кнопку "Skype Chat", на страницу с Contact Form
Re[3]: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: edton  
Дата: 03.11.11 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, edton, Вы писали:


M_F>У меня идея в другом — увеличить продажи за счет оперативного ответа клиентам на вопросы по телефону.


Я думаю это все индивидуально (как всегда впрочем).
Если пользователи вашей программы IT профессионалы или опытные пользователи, им проще изложить свои вопросы
письменно, если программа для массовой аудитории, есть люди которые не могут внятно изложить свои мысли, то да может и вырастут продажи.
У меня например, почти все пользователи — админы, консультанты, программисты, хотя тематика вроде массовая...
А у вас как? Если нет такой статистики — попробуйте изучить по мэйлам в ордерах, блогах и тд.
У меня иногда такое впечатление, что мы программы пишем друг для друга...
Re: Самостоятельная поддержка пользователей по телефону
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 04.11.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги поделитесь,


M_F>А Вы пробовали указывать на сайте номера телефона для поддержки пользователей?


да

M_F>Я предполагаю, что наличие живого человека, который говорит по английски, пусть даже с сильным рязанским акцентом,

M_F>может привести к увеличению продаж, по сравнению просто с автоответчиком.

может
акцент в таких случаях вообще всем пофиг

M_F>Для пользователей из экс-СССР вообще получится красота — живой человек, говорит по русски в обычное офисное время.


M_F>Собственно вопросов два

M_F>1. Какой примерный процент пользователей предпочтет позвонить а не написать вопрос по email.
M_F>Хочется понять насколько оно будет отвлекать.

процент небольшой, но зато обычно звонят те, кого интересует крупная сделка. Причем тех саппорт мы по телефону не оказываем — на телефоне только сейлы. Судя по всему звонят в основном чтобы убедиться, что на другом конце провода живые и вменяемые люди, с которыми не страшно связываться.

M_F>2. Как отнесутся американцы к странному временному интервалу когда поддержка работает — т.е. например с 08:00 по 12:00ам EST или это будет странно выглядеть?


Да нормально это выглядит — многие не обламываются и ночью звонить,ну или пишут и договариваются на счет удобного времени для обеих сторон.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.