Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: 2k9software  
Дата: 01.11.11 20:07
Оценка:
Тут в одном из клубов "Фотошоперов" я решил спросить людей: Нужен ли Катологизатор уроков Фотошопа.
Меня не поняли.
Они хранят уроки в файлах, папках до 100 Гб и даже в Кулинарных блокнотах!!!
Вот, собственно, и тема http://clubs.ya.ru/4611686018427400139/replies.xml?item_no=15578
Re: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 01.11.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Тут в одном из клубов "Фотошоперов" я решил спросить людей: Нужен ли Катологизатор уроков Фотошопа.

2>Меня не поняли.
2>Они хранят уроки в файлах, папках до 100 Гб и даже в Кулинарных блокнотах!!!
2>Вот, собственно, и тема http://clubs.ya.ru/4611686018427400139/replies.xml?item_no=15578

Имхо, отличный пример того, что перед тем как делать прогу нужно провести исследование рынка — а нужна-ли эта прога вообще.
В принципе, в данном случае в дискусии всего пара человек участвовали, так что может и не очень репрезентативно получилось.
Тем более — Елена эта... Крепкий такой бабец, хрен переубедишь, основательной закалки. Я посмеялся. Классно она тебя отбрила )). Кулинарная прога, ё-моё...
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: 2k9software  
Дата: 01.11.11 20:54
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


S>Имхо, отличный пример того, что перед тем как делать прогу нужно провести исследование рынка — а нужна-ли эта прога вообще.

S>В принципе, в данном случае в дискусии всего пара человек участвовали, так что может и не очень репрезентативно получилось.
S>Тем более — Елена эта... Крепкий такой бабец, хрен переубедишь, основательной закалки. Я посмеялся. Классно она тебя отбрила )). Кулинарная прога, ё-моё...
Да, народу высказалось не мног, но ОТРУБИЛИ ЖЕЛАНИЕ КОНКРЕТНО!
Представь, что эта бабца ключ потеряла... всё! Пипец! Найдёт нах.. — ХАНА всем.
Но всё-таки она признала, что есть способы удобнее кучи директорий и файла. Пойду ФотошопоКулинарные блокноты кодить..
Re: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: 2k9software  
Дата: 01.11.11 21:03
Оценка:
Product Name: Фотошопно-Повареная Книга.

Description: Поможет сохранить все ваши кулинарные рецепты, а так же Уроки по фотошопу, вязанию на спицах, вышиванию крестиком и Камасутре.
Всегда напомнит куда Вы задевали ножницы, пульт от телека и свой любимый склерозник!
Re[2]: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: 2k9software  
Дата: 01.11.11 21:10
Оценка:
Меня вот это УБИЛО!!!

К чему такие сложности? На жестком диске выделен отдельный сегмент под уроки-кисти-текстуры... Вот и весь каталогизатор (слово-то какое неудобоваримое).


Действительно, зачем заморачиваться, какие нах.. каталогизаторы???
Re[3]: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: _Trinity_  
Дата: 01.11.11 22:42
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Меня вот это УБИЛО!!!


2>

2>К чему такие сложности? На жестком диске выделен отдельный сегмент под уроки-кисти-текстуры... Вот и весь каталогизатор (слово-то какое неудобоваримое).


2>Действительно, зачем заморачиваться, какие нах.. каталогизаторы???


Не отчаивайтесь.
Лично я как пользователь считаю, что каталогизаторы действительно нах... не нужны.
Вот что нужно — это хороший поисковик по урокам, вообще любой структурированный, хорошо продуманный ресурс.
Возьмите в качестве примера сервис prostopleer.ru. Всю эту музыку можно скачать бесплатно. Они же организовали простой и понятный поиск с возможностью загрузки.
Re[3]: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: CEMb  
Дата: 02.11.11 00:55
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Меня вот это УБИЛО!!!


2>

2>К чему такие сложности? На жестком диске выделен отдельный сегмент под уроки-кисти-текстуры... Вот и весь каталогизатор (слово-то какое неудобоваримое).


2>Действительно, зачем заморачиваться, какие нах.. каталогизаторы???


Я вот уроки по фотошопу, посмотрел, запомнил и всё, больше мне они не надо.
Если что-то надо — в инете поиском нашёл.
Re: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: Vitt  
Дата: 02.11.11 02:07
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Тут в одном из клубов "Фотошоперов" я решил спросить людей: Нужен ли Катологизатор уроков Фотошопа.

2>Меня не поняли.
2>Они хранят уроки в файлах, папках до 100 Гб и даже в Кулинарных блокнотах!!!
2>Вот, собственно, и тема http://clubs.ya.ru/4611686018427400139/replies.xml?item_no=15578

Мое имхо того, что нужно:

1. Для новичка в фотошопе => гугл или хороший сайт, в котором собраны все уроки.
2. Для профи уроки не нужны.

И прога-каталогизатор не нужна.
Re[2]: Я спросил на Яндексе...Каталогизатор уроков Фотошоп
От: altarvic  
Дата: 02.11.11 04:25
Оценка:
Интересные уроки по фотошопу я сохраняю в Evernote
(фотошоп это частный случай, я вообще многое храню в облаке). Может кому тоже пригодится.

V>И прога-каталогизатор не нужна.


Согласен
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.