Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regnow
От: Dmitry_Vergheles Россия www.solveigmm.com
Дата: 28.10.11 17:14
Оценка:
Всем привет,
делаем sales DB,в которой интегрируются данные по покупкам с разных регистраторов, на основе парса приходящих писем () + импорта БД от регистраторов.

Там же система управления ключами, и синхронизация списков ключей с покупками.
Отчеты различные.

Софт
веб сервер apache, от php 5.3, СУБД MySQL 5.x, винда, линукс или bsd

Наверное необходимо в основном тем кто пользуется или пользовался несколькими регистраторами вести и анализировать несколько баз сложно.

Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.
Если что то сформулировано не так, поправьте, мы такие системы до сих пор не продавали, опята мало.

Можем сделать тестовый доступ, посмотреть как это устроено
Re: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regn
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.10.11 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:

D_V>Наверное необходимо в основном тем кто пользуется или пользовался несколькими регистраторами вести и анализировать несколько баз сложно.


D_V>Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.


Сомнительно, что это купят в большом количестве. Такие штуки периодически рождаются, каждые может три года, и дохнут. Мне казалось, что как раз из-за отсутствия спроса дохнут.
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Dmitry_Vergheles Россия www.solveigmm.com
Дата: 28.10.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:


D_V>>Наверное необходимо в основном тем кто пользуется или пользовался несколькими регистраторами вести и анализировать несколько баз сложно.


D_V>>Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.


S>Сомнительно, что это купят в большом количестве. Такие штуки периодически рождаются, каждые может три года, и дохнут. Мне казалось, что как раз из-за отсутствия спроса дохнут.


Ну в большом и не надо. суть в том что база то уже есть. мы ей пользуемся сами. наверняка не у нас одних такая задача стояла.

Вот Вы, например чем пользуетесь чтобы распределять ключи по серверам, записывать кому какие ключи отданы на тестирование, анализировать спрос по странам, периодам и т.д?
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Webcoder75 http://crowd-works.com
Дата: 28.10.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:


D_V>>Наверное необходимо в основном тем кто пользуется или пользовался несколькими регистраторами вести и анализировать несколько баз сложно.


D_V>>Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.


S>Сомнительно, что это купят в большом количестве. Такие штуки периодически рождаются, каждые может три года, и дохнут. Мне казалось, что как раз из-за отсутствия спроса дохнут.


ИМХО все что рождалось — поделки на дельфи и тд (то есть под десктоп). Такое делать под десктоп безполезно, там нужно очень много настроек.

Возможно под веб оно будет нормально жить ибо можно кастомизировать очень сильно.

Главное чтоб сырцы продавались незашифрованными. Но правда при таком раскладе велика вероятность что один купит и раздаст это всем своим друзьям.
http://www.Crowd-Works.com — Опроси буржуев про сайт, слоган, название, лого своего продукта за копейки
Re[3]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.10.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:

D_V>Вот Вы, например чем пользуетесь чтобы распределять ключи по серверам,


не понял вопрос

D_V>записывать кому какие ключи отданы на тестирование,


ничем

D_V> анализировать спрос по странам, периодам и т.д?


отчетами у регистратора
Re: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regn
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.10.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:

D_V>Всем привет,

D_V>делаем sales DB,в которой интегрируются данные по покупкам с разных регистраторов, на основе парса приходящих писем () + импорта БД от регистраторов.

D_V>Там же система управления ключами, и синхронизация списков ключей с покупками.

D_V>Отчеты различные.

У нас есть нечто подобное, правда у нас заточено именно под кейген, а не под анализ продаж:
http://weblm.vmpsoft.com
admin
admin
Re: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regn
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 28.10.11 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:
D_V>Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.
D_V>Если что то сформулировано не так, поправьте, мы такие системы до сих пор не продавали, опята мало.
Сам по себе генератор\хранилище ключей особо не нужен. Это несложно автоматизируется самостоятельно, и я думаю, большинство у кого кол-во продаж перешагнуло за сотню в месяц уже давно сделали это, а те у кого меньше, перебьются и без такого решения. А вот статистика и возможность анализа продаж — очень нужная и непростая штука. Лично мне не хватает возможности видеть продажи по месяцам, в зависимости от проводимых акций\внешних событий (вот такой график), возможность как-то классифицировать откуда покупатели узнали о программе строить для этого графики, статистика\графики по странам. Много чего еще нужно, у меня даже целый milestone в баг-листе уже второй год пылится на эту тему

Насчет цены — все зависит от того, насколько это решение нужно будет потом дотачивать под собственные нужды. Я бы с радостью заплатил в районе $300 — $500 за устанавливаемую версию с исходниками и с тех-поддержкой на год, если бы это было действительно зрелое решение и была какая-то уверенность, что разработчики не забьют через пол-года.

P.S. А парсинг входящих писем — это не самое хорошее решение, лучше использовать IPN. У нас, например, недавно перестали приходить уведомления об ордерах от Плимуса. Оказалось, гугль тоже решил, что Plimus scam и стал резать письма от них

D_V>Можем сделать тестовый доступ, посмотреть как это устроено

Сделайте.
Re: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regn
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 29.10.11 02:01
Оценка:
D_V>Можем сделать тестовый доступ, посмотреть как это устроено

А я себе сделал простой перл скрипт который невидимо стартует из thebat и складывает ордера в Access базенку.

Топик стартеру: делаейте нечто большее. работу с клиентом который купил. что б покупал обновления и всё такое.

Недавно было:
Кастомер: я надеюсь это обновление будет для меня бесплатно.
Я: оно будет не бесплатным так как вы купили уже давно. с вас 300 баксов.
каст: хорошо!
< Я в а%уе... таааак просто ?! >
Re: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, Regn
От: alex95  
Дата: 29.10.11 13:03
Оценка:
Предпочтительным для меня вариантом является просто windows десктоп версия. Если будет где то хостится то извините, не интересно.

Теперь по фичам.
Имеет смысл наполнять/обновлять локальную базу и по письмам и по дампам от регистраторов. Причём что бы можно было мержить данные с писем и баз. Допустим письма какое то время не получались на этом компутере — тогда просто взяли да обновили с того же шареита. Ручной ввод конечно тоже нужен.

Статистика по странам это конечно интересно, но не более.
Основыне потребности — это по любым данным пользователя найти его, посмотреть когда и что покупал. Какие версии у него в данный момент, покупал ли Pro версию и т.д.
Хорошо бы кидать туда какую то переписку с ним, возможность менять его контактные данные — причём с историей — когда и какой емайл у него был и т.д.
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.10.11 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Предпочтительным для меня вариантом является просто windows десктоп версия. Если будет где то хостится то извините, не интересно.


думаю за версию с хостингом её авторы готовы ещё и доплачивать
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: dima_ksk  
Дата: 29.10.11 16:50
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Предпочтительным для меня вариантом является просто windows десктоп версия. Если будет где то хостится то извините, не интересно.


A>Теперь по фичам.

A>Имеет смысл наполнять/обновлять локальную базу и по письмам и по дампам от регистраторов. Причём что бы можно было мержить данные с писем и баз. Допустим письма какое то время не получались на этом компутере — тогда просто взяли да обновили с того же шареита. Ручной ввод конечно тоже нужен.

A>Статистика по странам это конечно интересно, но не более.

A>Основыне потребности — это по любым данным пользователя найти его, посмотреть когда и что покупал. Какие версии у него в данный момент, покупал ли Pro версию и т.д.
A>Хорошо бы кидать туда какую то переписку с ним, возможность менять его контактные данные — причём с историей — когда и какой емайл у него был и т.д.

База ордеров в theBat все это позволяет делать.
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: AnonThisTime  
Дата: 29.10.11 18:14
Оценка:
Тема интересная, т.к. очень болезненная ввиду отсутствия хорошего решения... Десятки велосипедов надоело подпиливать.

Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>Сомнительно, что это купят в большом количестве. Такие штуки периодически рождаются, каждые может три года, и дохнут. Мне казалось, что как раз из-за отсутствия спроса дохнут.

Все, что видел — УГ в буквальном смысле, склепанное на колене. ИМХО тулза хоть и сложна в реализации, но очень нужна... для аналитики, учет потенциальных клиентов, интеграция с еКом.провайдерами, автоматизации работы с ордерами и т.п. и т.д. Описанные фичи ТС, как написал mauzer_tim, не нужны, это можно на колене склепать.
Десктопное или SaaS исполнение, наличие исходников и т.п. уже вторично, но тоже важно.
За, как сказали, взрослое исполнение со всеми фичами, автоматизирующими каждодневную рутину среднего шароварщика, я бы дал и 1к, но ничего стоящего не видел. Если кто видел, поделитесь. $300-500 для таких фич имхо мало, да и сорцы за такие деньги тоже врятли продадут.


Здравствуйте, Webcoder75, Вы писали:
W>ИМХО все что рождалось — поделки на дельфи и тд (то есть под десктоп). Такое делать под десктоп безполезно, там нужно очень много настроек.
W>Возможно под веб оно будет нормально жить ибо можно кастомизировать очень сильно.
W>Главное чтоб сырцы продавались незашифрованными. Но правда при таком раскладе велика вероятность что один купит и раздаст это всем своим друзьям.

тип хостинга приложения не важен имхо, настройки можно делать и в десктопном варианте.
сорцы имхо в этом случае будут продавать только через страховщиков исходников, иначе один уход на лево и можно почти закрываться.


Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:
_>База ордеров в theBat все это позволяет делать.

вы имхо не работали с массовым клиентом. Когда десяток людей потеряли ключ, десятку нужно перепривязать ключ к другому компу, десяток человек нужно пнуть, т.к. оканчивается платная подписка и не плохо ее продлить, десятку человек.... и т.п. и т.д. И как тут Бат поможет? Для одного продукта веду заказы там, но это проект сугубо купили и забыли, поддержка единичная. Для массовых пробовал его юзать тоже — полезность 1% в виде списка/поиска по ордерам. Все!
Re[3]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 29.10.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:
ATT>тип хостинга приложения не важен имхо, настройки можно делать и в десктопном варианте.
ATT>сорцы имхо в этом случае будут продавать только через страховщиков исходников, иначе один уход на лево и можно почти закрываться.
Ну ну, не стоит делать фетиш из исходников. В конце концов, тут самое главное чтобы штука эта была поддерживаемой. Если поддержки нет, то проще написать собственную систему — то же самое выйдет по деньгам, что и дотачивать украденные исходники. Например, Каяка (саппорт система) как раз продается в исходниках (часть кода они, правда, закрывают) и ничего, они успешно существуют уже десяток лет. Мы когда покупали (кстати, стоило 300 баксов в 2009), они писали, что продают только на корпоративный email, и смотрят, что сайт живой.
Re[4]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: AnonThisTime  
Дата: 29.10.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>>тип хостинга приложения не важен имхо, настройки можно делать и в десктопном варианте.
ATT>>сорцы имхо в этом случае будут продавать только через страховщиков исходников, иначе один уход на лево и можно почти закрываться.
_>Ну ну, не стоит делать фетиш из исходников. В конце концов, тут самое главное чтобы штука эта была поддерживаемой. Если поддержки нет, то проще написать собственную систему — то же самое выйдет по деньгам, что и дотачивать украденные исходники. Например, Каяка (саппорт система) как раз продается в исходниках (часть кода они, правда, закрывают) и ничего, они успешно существуют уже десяток лет. Мы когда покупали (кстати, стоило 300 баксов в 2009), они писали, что продают только на корпоративный email, и смотрят, что сайт живой.

Понятно, что волка бояться к банкомату не ходить. Тут я привел наверное самый критический случай. Учитывая данные ограничения при продаже сорцов Каяки и ее цену (сейчас 999 минимум), думаю можно отсеять большую часть "китайцев".
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Dmitry_Vergheles Россия www.solveigmm.com
Дата: 01.11.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, Dmitry_Vergheles, Вы писали:

D_V>>Вопрос, а если это дело упаковать и предложить, есть ли интерес купить и сколько это может стоить? Идти будет очевидно с консультациями и кастомизациями.
D_V>>Если что то сформулировано не так, поправьте, мы такие системы до сих пор не продавали, опята мало.
_>Сам по себе генератор\хранилище ключей особо не нужен. Это несложно автоматизируется самостоятельно, и я думаю, большинство у кого кол-во продаж перешагнуло за сотню в месяц уже давно сделали это, а те у кого меньше, перебьются и без такого решения. А вот статистика и возможность анализа продаж — очень нужная и непростая штука. Лично мне не хватает возможности видеть продажи по месяцам, в зависимости от проводимых акций\внешних событий (вот такой график), возможность как-то классифицировать откуда покупатели узнали о программе строить для этого графики, статистика\графики по странам. Много чего еще нужно, у меня даже целый milestone в баг-листе уже второй год пылится на эту тему

_>Насчет цены — все зависит от того, насколько это решение нужно будет потом дотачивать под собственные нужды. Я бы с радостью заплатил в районе $300 — $500 за устанавливаемую версию с исходниками и с тех-поддержкой на год, если бы это было действительно зрелое решение и была какая-то уверенность, что разработчики не забьют через пол-года.


_>P.S. А парсинг входящих писем — это не самое хорошее решение, лучше использовать IPN. У нас, например, недавно перестали приходить уведомления об ордерах от Плимуса. Оказалось, гугль тоже решил, что Plimus scam и стал резать письма от них


D_V>>Можем сделать тестовый доступ, посмотреть как это устроено

_>Сделайте.

Анализ событий в привязке к продажам на 1м месте , согласен.
Про парс писем это вопрос конфигурации, если у базы есть доступ к регистратору то можно запрашивать спец скрипты. у нас это все под впн сидит, и они друг друга не видят, но это все делается, технический вопрос.

Как я сказал мы делаем пока что эту базу под собственные нужды.

Сейчас это
— ведение базы ключей, перераспределение на регистраторов, на людей (есть), синхронизация с покупками (делается)
— Создание специфических отчетов, например для оплаты лизензий (есть)
— ведение базы кастомеров (есть)
— ведение базы ордеров, по всем каналам продаж (есть, пока для регнау, шареит, + ручная забивка )
— аналитика с увязкой к событиям (ПРы, акции, и т.д.) (думаем как делать)


Если у кого то есть желание вложиться в разработку деньгами (на уровне себестоимости программиста)-опытом-менеджментом-тестингом-программингом(и/или) на взаимовыгодных условиях пишите
http://www.solveigmm.com/ru/support/
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Dmitry_Vergheles Россия www.solveigmm.com
Дата: 01.11.11 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

D_V>>Можем сделать тестовый доступ, посмотреть как это устроено


KA>А я себе сделал простой перл скрипт который невидимо стартует из thebat и складывает ордера в Access базенку.


KA>Топик стартеру: делаейте нечто большее. работу с клиентом который купил. что б покупал обновления и всё такое.


KA>Недавно было:

KA>Кастомер: я надеюсь это обновление будет для меня бесплатно.
KA>Я: оно будет не бесплатным так как вы купили уже давно. с вас 300 баксов.
KA>каст: хорошо!
KA>< Я в а%уе... таааак просто ?! >

На большее закладываться сразу смысла нет, т.к. мы делаем это для себя, и предлагаем кому то еще. т.е в первую очередь мы решаем собственные задачи, но т.к. они примерно у всех одинаковые то это может еще кому то пригодиться. + это не наш основной бизнес.
Re[2]: Есть спрос? база по покупкам. интеграция с ShareiT, R
От: Dmitry_Vergheles Россия www.solveigmm.com
Дата: 01.11.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Предпочтительным для меня вариантом является просто windows десктоп версия. Если будет где то хостится то извините, не интересно.


A>Теперь по фичам.

A>Имеет смысл наполнять/обновлять локальную базу и по письмам и по дампам от регистраторов. Причём что бы можно было мержить данные с писем и баз. Допустим письма какое то время не получались на этом компутере — тогда просто взяли да обновили с того же шареита. Ручной ввод конечно тоже нужен.

A>Статистика по странам это конечно интересно, но не более.

A>Основыне потребности — это по любым данным пользователя найти его, посмотреть когда и что покупал. Какие версии у него в данный момент, покупал ли Pro версию и т.д.
A>Хорошо бы кидать туда какую то переписку с ним, возможность менять его контактные данные — причём с историей — когда и какой емайл у него был и т.д.

Про переписку согласен, должна быть какая то интеграция с тикет системой, например OTRS.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.