Re[2]: EXE или ZIP
От: De-Bugger  
Дата: 27.10.11 05:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


8>в ZIP с паролем лучше всего.


А пароль высылать за платную SMSку (рублей 200-400 сгодиццо)
Re: EXE или ZIP
От: 8bit  
Дата: 26.10.11 15:26
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

в ZIP с паролем лучше всего.
Re[3]: EXE или ZIP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.10.11 08:52
Оценка: :))
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:


ШЖ>Обычно хватает 10-15 тыс загрузок для того чтобы цифровая подпись была признана годной.


Это сколько же в долларах то? Убыток то какой!

ШЖ>Так что может быть просто стоило подождать.


Надо поди сделать вьетнамскую и китайскую страницы и там выложить EXE — чтобы статистика набиралась. Всё равно они не покупают — пусть хотябы статистику по загрузкам EXE улучшат.
Re[9]: EXE или ZIP
От: icezone  
Дата: 02.11.11 09:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>Не знаю как у других, у меня, например, скопилось >3000 программ, скачанных 'про запас' с мыслью 'это может пригодиться', разобранных по папочкам: Офис, Система, Графика и др. Бывает требуемую программу легче в Интернете найти, чем на диске , если конкретно знаешь что искать.


Это типично русская забава — мариновать программы на зиму.
Re[5]: EXE или ZIP
От: icezone  
Дата: 02.11.11 23:23
Оценка: 14 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>имхо лучше всего сделать сразу механизм обновления. у меня очень простой — скачивается файл и его содержимое сравнивается с запомненным. если изменился — программа предлагает пользователю открыть страничку news на сайте. в дистрибут программы зашито содержимое этого файла на момент выхода программы


Жуть какая. В программе чекаем ПАД не сервере и сравниваем его с собственной версией, если изменилась,
то показываем скписок изменений из ПАД и предлагаем скачать.

Все. Никаких лишних телодвижений.
Re: EXE или ZIP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 27.10.11 06:34
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?



Как то вы господа бессодержательно спорите.

Вот например у меня у новых пользователей ругается Internet Explorer 9 при попытке скачать подписаныый Verisign-ом BlaBlaBlaSetup.exe.

После загрузки, пишет что файл подозрительный, и предлагает удалить, потом еще раз удалить, и только потом юзеры могут запустить.

И поэтому я использую ZIP. Ни разу не было, чтобы кто-нибудь запутался.
Re[2]: EXE или ZIP
От: K13 http://akvis.com
Дата: 26.10.11 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


8>в ZIP с паролем лучше всего.


только если внутри ZIP -- RAR!
Re[3]: EXE или ZIP
От: X-Krendel Россия  
Дата: 27.10.11 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Вот например у меня у новых пользователей ругается Internet Explorer 9 при попытке скачать подписаныый Verisign-ом BlaBlaBlaSetup.exe.

M_F>>После загрузки, пишет что файл подозрительный, и предлагает удалить, потом еще раз удалить, и только потом юзеры могут запустить.
M_F>>И поэтому я использую ZIP. Ни разу не было, чтобы кто-нибудь запутался.

ШЖ>Обычно хватает 10-15 тыс загрузок для того чтобы цифровая подпись была признана годной.

ШЖ>Так что может быть просто стоило подождать.

замкнутый круг: чтобы можно было скачать нужно, чтобы много качали
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[11]: EXE или ZIP
От: icezone  
Дата: 02.11.11 10:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Хотя бывают и исключения — приходит скажем Uninstall feedback от прошлогодней версии, что мол фич нехватает.

M_F>Специально для таких "маринователей дистрибутивов" прикрутил отображение номера текущей и удаляемой версии в форме деинсталляции.

Просто из практики у меня большинство вопросов в саппорт касаются скачивания инсталлятора. Типа купил, ключик есть, а инсталлятора нет.
Весь сайт обвешан факами, мануалами, но их же никто не читает.

P.S. хотя нет, один покупатель прочитал все, но решил для пущей надежности переспросить по мылу...
Почему нет смайлика :facepalm?
EXE или ZIP
От: Аноним  
Дата: 26.10.11 15:07
Оценка:
У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?
Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды
Re[3]: EXE или ZIP
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.10.11 16:04
Оценка:
Здравствуйте, K13, Вы писали:

K13>только если внутри ZIP -- RAR!


Ага, который на самом деле EXE, просто расширение поменяно
Re: EXE или ZIP
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 26.10.11 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

в сорцах, нехай ";!тся ламеры !!
Re: EXE или ZIP
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 26.10.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

А MSI что, уже не котируется ?
Re[2]: EXE или ZIP
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 26.10.11 18:03
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

O>А MSI что, уже не котируется ?


У меня, например, на 2 комп-х(ноутбук WinXP, настольной Win7) msi не устанавливаются. Вылетают с ошибкой.
Stock icon sets for web and app design
Re[2]: EXE или ZIP
От: Banned by IT  
Дата: 26.10.11 18:59
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>А MSI что, уже не котируется ?

Уж лучше zip!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: EXE или ZIP
От: PeterOfLight  
Дата: 26.10.11 19:07
Оценка:
EXE.
Re[2]: EXE или ZIP
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 27.10.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вот например у меня у новых пользователей ругается Internet Explorer 9 при попытке скачать подписаныый Verisign-ом BlaBlaBlaSetup.exe.

M_F>После загрузки, пишет что файл подозрительный, и предлагает удалить, потом еще раз удалить, и только потом юзеры могут запустить.
M_F>И поэтому я использую ZIP. Ни разу не было, чтобы кто-нибудь запутался.

Обычно хватает 10-15 тыс загрузок для того чтобы цифровая подпись была признана годной.
Так что может быть просто стоило подождать.
Re[3]: EXE или ZIP
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 27.10.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>А MSI что, уже не котируется ?

BBI>Уж лучше zip!

Не флейма ради. Чем ZIP лучше MSI ?
Re[3]: EXE или ZIP
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 27.10.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>У меня, например, на 2 комп-х(ноутбук WinXP, настольной Win7) msi не устанавливаются. Вылетают с ошибкой.


Более чем уверен, что MSI тут не при чем.
Re: EXE или ZIP
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.10.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?


Если софт рассчитан на предельно простого юзера — лучше EXE. Если на мало-мальски опытного — можно и ZIP, тогда сильно снижается количество вопросов типа "я тут вашу фигню установил, но ничего в ней не понял, как с ней работать?".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: EXE или ZIP
От: Banned by IT  
Дата: 27.10.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>>>А MSI что, уже не котируется ?

BBI>>Уж лучше zip!

O>Не флейма ради. Чем ZIP лучше MSI ?


Я просто столько уже поимел проблем с забавностями MSI что как инсталлер его буду рассматривать в самом последнем случае.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: EXE или ZIP
От: knocking  
Дата: 29.10.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

Делаю зип. Раньше делал ехе. Он зараза по дороге, когда юзеры качали бился и не устанавливался в итоге иногда. Приходилось им заново качать. Особенно проблема наблюдалась чаще на беспроводных сетях у юзеров. В итоге инет покурил и сделал зип. С тех пор ни одного сообщения о том, что прога не устанавливается не было.
Re[4]: EXE или ZIP
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 29.10.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>У меня, например, на 2 комп-х(ноутбук WinXP, настольной Win7) msi не устанавливаются. Вылетают с ошибкой.


O>Более чем уверен, что MSI тут не при чем.


И с чего вы уверены? все exe устанавливаются. ни один msi из 4 популярных продуктов не устанавливается.
Stock icon sets for web and app design
Re[5]: EXE или ZIP
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 29.10.11 10:33
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>ни один msi из 4 популярных продуктов не устанавливается.


О каких продуктах речь ?
Просто интересно. msi ведь почти "родной" формат Windows.
Проблемы я тоже иногда встречал, но они, в большинстве своем, были следствием
работы всяких ОС-тюнеров, адвансед анинсталлеров и чистильщиков реестра.
Ну еще установщик может требовать компонент "Windows Installer" слишком высокой версии,
но это очень редко имеет смысл, только если нужны какие-то особенные возможности,
появившиеся в этих версиях.
Re[2]: EXE или ZIP
От: 8bit  
Дата: 29.10.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

и что накурили в инете?
Re[3]: EXE или ZIP
От: knocking  
Дата: 29.10.11 23:34
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:
8>и что накурили в инете?

То что данную проблему (с битием екзешника при скачке) можно решить, обернув в зип. Попробовал. Уже несколько лет никто не жалуется, что программа не устанавливается.
Re[4]: EXE или ZIP
От: 8bit  
Дата: 30.10.11 01:03
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>То что данную проблему (с битием екзешника при скачке) можно решить, обернув в зип. Попробовал. Уже несколько лет никто не жалуется, что программа не устанавливается.


бред. какая разница что качается, exe или zip.
Re[5]: EXE или ZIP
От: edton  
Дата: 30.10.11 06:30
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>бред. какая разница что качается, exe или zip.


Это от того, что сервер не правильно формирует MIME заголовок "неизвестного" типа файла при передаче.
Раньше проблемы были с RAR архивами, которые передавались как текстовые файлы,
но сейчас по моему уж все популярные типы правильно прописаны, если нет, это должен сделать админ.
Re[5]: EXE или ZIP
От: knocking  
Дата: 30.10.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:
8>бред. какая разница что качается, exe или zip.

Может и бред, но у меня данная проблема исчезла после упаковки в зип. И это факт, а не предположение.
Re[6]: EXE или ZIP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 31.10.11 06:49
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>>бред. какая разница что качается, exe или zip.

K>Может и бред, но у меня данная проблема исчезла после упаковки в зип. И это факт, а не предположение.


Может антивирусы на стороне клиента?

Хотя у меня был случай, когда с ZIP тоже ничего не получалось — антивирус клиента вешал комп при проверке принятого файла.
Re[7]: EXE или ZIP
От: knocking  
Дата: 31.10.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Может антивирусы на стороне клиента?


M_F>Хотя у меня был случай, когда с ZIP тоже ничего не получалось — антивирус клиента вешал комп при проверке принятого файла.


Может и антивири. Но обычно антивирь не портит ведь файлы. Он их просто проверяет. И если что-то ему не нравится, то блокирует его. Хотя всяко конечно бывает.

А тут именно "как-то не полностью" скачивался файл. Он запускался, но при установке (причем в самом начале, до появления всяких вопросов типа "куда ставить" итд) выдавалось сообщение, что дистрибутив испорчен и не может быть установлен. Помогало повторное скачивание. Но тоже не всегда. Приходилось бывало 2-3 раза скачивать, чтоб установилось.

Щас еще раз почитал инет по этому поводу. Нашел мнения, что не все даунлоадеры одинаково хороши. Возможно стандартный виндовый (експлоеровский) "качун" раньше подводил. Возможно он не сравнивал после скачки скачиваемый оригинал с тем, что скачал.

Это все ИМХО, а факт, что после упаковки в зип, проблем нет уже больше года. Возможно это совпадение с каким-то другими причинами. Я щас по этому поводу не парюсь. Нет пролемы и все ок.
Re: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 31.10.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

Делать можно так: Ссылки на скачивание делать на MyProgram.zip, а внутри ZIP'а, по мере развития программы, MyProgram 1.0.exe, MyProgram 1.2.exe и т.д. Тогда, при скачивании по старой ссылке, скачиваться будет последняя актуальная версия программы.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[2]: EXE или ZIP
От: uuuser  
Дата: 31.10.11 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

SM>Делать можно так: Ссылки на скачивание делать на MyProgram.zip, а внутри ZIP'а, по мере развития программы, MyProgram 1.0.exe, MyProgram 1.2.exe и т.д. Тогда, при скачивании по старой ссылке, скачиваться будет последняя актуальная версия программы.


а разве кто-то по другому делает?

по моему если программа доведена до ума, то должен быть всего один линк на файл инсталлера, по крайней мере для каждой большой версии.
Re[3]: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 01.11.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а разве кто-то по другому делает?

U>по моему если программа доведена до ума, то должен быть всего один линк на файл инсталлера, по крайней мере для каждой большой версии.

Так опытные это знают и так делают, а вот начинающие (такие как я ) разбрасают первую версию по 'файлопомойкам', и потом уже очень трудно что-то поменять.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[4]: EXE или ZIP
От: grosborn  
Дата: 01.11.11 13:05
Оценка:
> Так опытные это знают и так делают, а вот начинающие (такие как я ) разбрасают первую версию по 'файлопомойкам', и потом уже очень трудно что-то поменять.

Начинающим нужно хотя бы ссылку на страничку Updates в меню не забывать вставлять.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: EXE или ZIP
От: 2k9software  
Дата: 01.11.11 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:
SM>Так опытные это знают и так делают, а вот начинающие (такие как я ) разбрасают первую версию по 'файлопомойкам', и потом уже очень трудно что-то поменять.

Вы имеете ввиду, что если на файлопомойки дать ссылку на на ZIP и в имени файла не прописывать версию,то этот ZIP можно будет менять при обновлениях, а юзеры всегда получат новую версию? Так? Интересный ход.
Re[5]: EXE или ZIP
От: icezone  
Дата: 01.11.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Вы имеете ввиду, что если на файлопомойки дать ссылку на на ZIP и в имени файла не прописывать версию,то этот ZIP можно будет менять при обновлениях, а юзеры всегда получат новую версию? Так? Интересный ход.


Детский сад какой-то. То же самое сделать с EXE религия не позволяет? Вы к имени файла номер версии приписываете?
Re[5]: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.11.11 06:08
Оценка:
Здравствуйте, 2k9software, Вы писали:

2>Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>>Так опытные это знают и так делают, а вот начинающие (такие как я ) разбрасают первую версию по 'файлопомойкам', и потом уже очень трудно что-то поменять.

2>Вы имеете ввиду, что если на файлопомойки дать ссылку на на ZIP и в имени файла не прописывать версию,то этот ZIP можно будет менять при обновлениях, а юзеры всегда получат новую версию? Так? Интересный ход.


Да, именно так.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[6]: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.11.11 06:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Детский сад какой-то. То же самое сделать с EXE религия не позволяет? Вы к имени файла номер версии приписываете?


Так это забота о юзере. А то накачаешь интересных программ, сразу не проверишь. В итоге, через неделю — для чего скачал setup.exe не вспомнить, а то что CoolProgram_Setup.exe это более древняя версия той программы, которая уже стоит, узнаешь только после полной установки.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[7]: EXE или ZIP
От: icezone  
Дата: 02.11.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>Так это забота о юзере. А то накачаешь интересных программ, сразу не проверишь. В итоге, через неделю — для чего скачал setup.exe не вспомнить, а то что CoolProgram_Setup.exe это более древняя версия той программы, которая уже стоит, узнаешь только после полной установки.


Это издевательство над юзером и над собой.
Вы действительно считаете что юзеры хранят кучу инсталляторов скачанных за год?
Re[8]: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.11.11 07:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это издевательство над юзером и над собой.

I>Вы действительно считаете что юзеры хранят кучу инсталляторов скачанных за год?

Не знаю как у других, у меня, например, скопилось >3000 программ, скачанных 'про запас' с мыслью 'это может пригодиться', разобранных по папочкам: Офис, Система, Графика и др. Бывает требуемую программу легче в Интернете найти, чем на диске , если конкретно знаешь что искать.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re[7]: EXE или ZIP
От: edton  
Дата: 02.11.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>>Детский сад какой-то. То же самое сделать с EXE религия не позволяет? Вы к имени файла номер версии приписываете?


SM>Так это забота о юзере. А то накачаешь интересных программ, сразу не проверишь. В итоге, через неделю — для чего скачал setup.exe не вспомнить, а то что CoolProgram_Setup.exe это более древняя версия той программы, которая уже стоит, узнаешь только после полной установки.


А вы при генерации EXE дистрибутива номерок версии то меняете? Если да, то юзер наведет курсор на дистрибутив и увидит номер версии
Re[10]: EXE или ZIP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 02.11.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это типично русская забава — мариновать программы на зиму.


Хотя бывают и исключения — приходит скажем Uninstall feedback от прошлогодней версии, что мол фич нехватает.

Специально для таких "маринователей дистрибутивов" прикрутил отображение номера текущей и удаляемой версии в форме деинсталляции.
Re[8]: EXE или ZIP
От: Slawa Ms Россия http://www.SlawaMs.com
Дата: 02.11.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>А вы при генерации EXE дистрибутива номерок версии то меняете? Если да, то юзер наведет курсор на дистрибутив и увидит номер версии


Да, я так и делаю, но вот с другими проблема. Например, из известных: XnView — показывает только время создания файла и размер, CCleaner — показывает версию файла 2.0.0, а на самом деле версия программы 3.05.1409.
"Can You Remember, Remember My Name." (c) DP
Re: EXE или ZIP
От: Abalak США  
Дата: 02.11.11 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>У кого какой опыт? Как лучше распространять инсталлеры?

А>Увеличивается-ли кол-во продаж если не расчитывать на умение хомячков пользоваться архиваторами/встроенным функционалом винды

Экзешник конечно приятнее, но я стакивался порой с неразрешимими проблемами. В некоторых, тупо настроенных корпоративных сетях стоит запрет на скачивание exe, причем фильтр тупо на расширение, в нзависимости от сайта. И такие примеры далеко не единичны. Сидя за таким файрволом не мог найти нигде в интернете обернутые в зип дистрибутивы пары популярных утилит. Т.е. существует опасность отсечения некоторой доли корпоративных клиентов. Если бы делал я, то основная большая кнопка вела бы на exe, а рядом была бы ссылка "скачать zip" или подобная.
Re[4]: EXE или ZIP
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.11.11 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Slawa Ms, Вы писали:

SM>Так опытные это знают и так делают, а вот начинающие (такие как я ) разбрасают первую версию по 'файлопомойкам', и потом уже очень трудно что-то поменять.


имхо лучше всего сделать сразу механизм обновления. у меня очень простой — скачивается файл и его содержимое сравнивается с запомненным. если изменился — программа предлагает пользователю открыть страничку news на сайте. в дистрибут программы зашито содержимое этого файла на момент выхода программы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.