Re: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 18.10.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Речь про кнопки Buy nоw в програамах, про upgrade из программ, и про активные ссылки в прграммах щелчек по которым автоматически ведет на страницу покупки. Отдельные ASPшники уже планируют отсрочивать появление этих кнопок в прграмме, другие убирают информацию о себе из публичного списка членов asp.


Тут много темных пятен — о каких ссылках речь? In-app purchase? Это к Apple Market, а не к нам.
Претензии были только к штатовским разработчикам.

У меня клик по кнопке не ведет на страницу покупки — он просто открывает браузер стандартной виндовой функцией.
С АСПшниками вообще не понял — что значит отсрочивают появление кнопок в программе? У них раньше их не было?
Re[2]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.10.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У меня клик по кнопке не ведет на страницу покупки — он просто открывает браузер стандартной виндовой функцией.


Не ну поянтно, что это стандартные функции,и что так вообще устроен Appstore.

Но если вы стандартной магазинной пилой выпилите из черного пластика прямоугольный корпус для планшета, то нарушите патент Apple.
И магазинная пила тут не причем.

В патенте не указано, используется ли нестандартная функция, там просто написано, что по нажатию кнопки пользователь автоматически переправляется на страницу покупки.


I>С АСПшниками вообще не понял — что значит отсрочивают появление кнопок в программе? У них раньше их не было?


У них, как и у всех есть кнопки в программе вроде Buy now, теперь они их прячут, так что кнопки появляются только на n-ный день после установки. Расчет на то, что Lоdsys кнопок не заметят.
Re[3]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 18.10.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Не ну поянтно, что это стандартные функции,и что так вообще устроен Appstore.


У Эппла даже лицензия на это есть и они уже помахали кулаком этим Лодсисам.

M_F>Но если вы стандартной магазинной пилой выпилите из черного пластика прямоугольный корпус для планшета, то нарушите патент Apple.

M_F>И магазинная пила тут не причем.

Ничего не нарушу, на рынке полно планшетов, претензии пока только к Самсунгу за буквальное копирование.

M_F>В патенте не указано, используется ли нестандартная функция, там просто написано, что по нажатию кнопки пользователь автоматически переправляется на страницу покупки.


Ассоциация неудачная — я не открываю страницу покупки, я вызываю стандартную функцию WinApi, а что она там делает обращайтесь к MS.
Хотя...

'So far, it appears Lodsys wants compensation from people offering upgrades and subscription renewals as well as online help and interactive online advertisements."

Эти уроды изо всех сил делали свои изобретения начиная с 1997 года, когда у меня ссылки в программах уже были.

http://www.lodsys.com/our-patents.html

Facepalm: похоже и колесо- их изобретение...

M_F>У них, как и у всех есть кнопки в программе вроде Buy now, теперь они их прячут, так что кнопки появляются только на n-ный день после установки. Расчет на то, что Lоdsys кнопок не заметят.


Эпичненько! Программа не дает сделать работу и купить не предлагает сразу. Кто же ее будет несколько дней крутить?
Re[4]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.10.11 05:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Эти уроды изо всех сил делали свои изобретения начиная с 1997 года, когда у меня ссылки в программах уже были.


А у Вас есть какие нибудь верные доказательства, что ссылки уже были?

В ASP вообще старичье общается, они поди с 1980-х шароварят, и то они, вроде как, у себя никаких доказательств найти не смогли.
Re[5]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 19.10.11 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>А у Вас есть какие нибудь верные доказательства, что ссылки уже были?

M_F>В ASP вообще старичье общается, они поди с 1980-х шароварят, и то они, вроде как, у себя никаких доказательств найти не смогли.

Точно сказать не могу, но ООО делали в 1998 и какие-то документы оформляли на продажу сотфа для видеонаблюдения.
Там система могла поднимать диалап и скидывать сообщения на сервер. Потом можно было по кнопке открыть ссылку на страницу с логами.
Заодно висела инфа о ценах, обновлениях.
Re[4]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: modev  
Дата: 20.10.11 01:39
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:



M_F>>Не ну поянтно, что это стандартные функции,и что так вообще устроен Appstore.


I>У Эппла даже лицензия на это есть и они уже помахали кулаком этим Лодсисам.


Эппл заплатила этим Лодсисам от своего имени. Но считает, что этого достаточно. "Помахала кулаком" — в смысле сказала, что Лодсисы с них получили и хватит, нефиг к отдельным разрабам приставать.
Re[5]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.10.11 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Эппл заплатила этим Лодсисам от своего имени. Но считает, что этого достаточно. "Помахала кулаком" — в смысле сказала, что Лодсисы с них получили и хватит, нефиг к отдельным разрабам приставать.


Ну хорошо, а кто похлопочет за разработчиков desktop приложений под Windows?

Ни от Microsoft, ни от Embarcadero особого желания поучаствовать не видно.
Re[6]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 20.10.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Ни от Microsoft, ни от Embarcadero особого желания поучаствовать не видно.


Кстати, интересно — если использовать готовый компонент, который по клику открывает ссылку, то кто нарушит патент?
Re[7]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.10.11 16:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Кстати, интересно — если использовать готовый компонент, который по клику открывает ссылку, то кто нарушит патент?


Подозреваю, что если Вас судит Лодсис, то Вы конечно можете подать иск к разработчику компонента, но результат не гарантирован.
Re[8]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 20.10.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Подозреваю, что если Вас судит Лодсис, то Вы конечно можете подать иск к разработчику компонента, но результат не гарантирован.


Усложняем задачу — программа защищена Армадиллой, у нее свой наг-скрин с кнопочками для покупки.
Re: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 20.10.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Я гляжу у нас тут тишина, а вот в форумах ASP уже 3 панических треда о претензиях указанной патентно троллинговой компании к шароварщикам пишущим для windows.


M_F>Речь про кнопки Buy nоw в програамах, про upgrade из программ, и про активные ссылки в прграммах щелчек по которым автоматически ведет на страницу покупки. Отдельные ASPшники уже планируют отсрочивать появление этих кнопок в прграмме, другие убирают информацию о себе из публичного списка членов asp.


M_F>В общем предупрежден значит вооружен.


M_F>http://news.cnet.com/8301-1023_3-20070261-93/lodsys-patent-target-bites


Мне только кажется, или таким абсурдом попахивает, что аж воздух завонялся насквозь?
Re[2]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.11 14:38
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Alexey Neorov, Вы писали:

AN>Мне только кажется, или таким абсурдом попахивает, что аж воздух завонялся насквозь?


Зато каким обсурдом может быть переписка этих деятелей с русским шароваршиком:

LS: хотим денег, ибо у нас патент!
РШ: а может еще ключи от квартиры?
LS: а мы напишем в спортлото!
РШ: ну ладно, хватит пугать... патент так патент... сколько хотите
LS: ХХХХХ
РШ: договор, пожалуйста, в студию
LS: вот договор у нас на сайте
РШ: по законам РФ мне нужен договор на бумаге с подписями и печатью
... прошел месяц, договор дошел...
РШ: что за фигня? договор должен быть на русском языке или двуязычный.
... прошло два месяца двуязычный договор дошел...
РШ: банк отказался принимать этот договор. пункты 6.2, 10.1 20.4.... противоречат валютному законодательству РФ (ссылка)
... прошло полгода на утряску всех пунктов и получение нового договора ...
РШ: опять фигня однако! номер договора не втом формате!
... прошел месяц ...
РШ: извиняйте бразеры, у нас тут валютное законодательство переделали... нужно менять пункты.......

Re[3]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: lozzy  
Дата: 21.10.11 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>РШ: извиняйте бразеры, у нас тут валютное законодательство переделали... нужно менять пункты.......


Не, закончить надо фразой

РШ: Ой, извините, я не сразу понял, что вы из США, а по законам РФ патенты выданные в США не имеют юридической силы
Re[4]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: AWSVladimir  
Дата: 21.10.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Не, закончить надо фразой


L>РШ: Ой, извините, я не сразу понял, что вы из США, а по законам РФ патенты выданные в США не имеют юридической силы


Не правильно, патенты выданные в США имеют юридическую силу, если прошли международный уровень (не буду вдаваться в тонкости),
Нужно написать:
Ой, извините, я не сразу понял, что вы из США, а по законам РФ патенты на алгоритмы, идеи, интерфейсы в РФ (в ЕС вроде так же) не патентуются вообще, так как не имеют объекта патентного права.
Re[3]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 21.10.11 18:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>РШ: извиняйте бразеры, у нас тут валютное законодательство переделали... нужно менять пункты.......


LS: извиняйте бразеры, мы тут на вас в суд подаем, приедете?
Re[4]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 21.10.11 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>LS: извиняйте бразеры, мы тут на вас в суд подаем, приедете?


Какой такой суд? Мы тута пытаемся все по закону сделать, а вы в суд... некрасиво как-то... не по пацански.
Ну как хотите, я заяву в отдел "К" напишу, буду требовать защиты от вымогателей
Re[5]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: icezone  
Дата: 22.10.11 23:31
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Какой такой суд? Мы тута пытаемся все по закону сделать, а вы в суд... некрасиво как-то... не по пацански.

YK>Ну как хотите, я заяву в отдел "К" напишу, буду требовать защиты от вымогателей

Отдел К защитит тебя от вымогателей на территории РФ, а суд США закроет тебе аккаунты у регистратора,
хостера, заблочит домены.
Дальше продолжать?
Re[6]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: AWSVladimir  
Дата: 23.10.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


YK>>Какой такой суд? Мы тута пытаемся все по закону сделать, а вы в суд... некрасиво как-то... не по пацански.

YK>>Ну как хотите, я заяву в отдел "К" напишу, буду требовать защиты от вымогателей

I>Отдел К защитит тебя от вымогателей на территории РФ, а суд США закроет тебе аккаунты у регистратора,

I>хостера, заблочит домены.


Регистратор:Пусть берут канадского или европейского регистратора.
Домены: ICANN уже международная организация, так что лесом.
Хостинг: Хостера тоже можно сменить, хоть на российского.

I>Дальше продолжать?

Ага.
Re[3]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 23.10.11 11:45
Оценка:
Кстати, а какой конкретно патент имеется ввиду? А то по ссылке их 4 штуки и на вид никто из них не претендует на запрет открытия в браузере страниц покупки.
Re[4]: Про Lоdsys и панику в АSP
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.11.11 17:10
Оценка:
Кстати уже 4 шароварщика из asp получили посылки через fedex от сабжевой компании
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.