А сами покупаем программы честно?
От: PeterOfLight  
Дата: 06.10.11 19:35
Оценка: 4 (2) +2 -1 :))
Месяц назад прочитал статью Andy Brice'а http://successfulsoftware.net/2007/07/01/software-piracy и так она меня проняла, что стало очень-очень стыдно. Я зарабатываю деньги продавая программу, прошу людей купить мой софт, а сам далеко не всегда честно покупают программы и игры. Ладно бы не было денег, так ведь есть, но по привычке качаю софт с торрентов.

И вот за неделю выкинул тарые CD/DVD диски с пиратским софтом и играми. Заменил Office XP на OpenOffice, WinRAR на 7-Zip, Nero Burning Rom на бесплатный Nero Burning Rom Lite, Photoshop на свой бесплатный графический редактор. Также было много небольших купленных программ для разных нужд. Для разработки использую легальный Turbo Delphi бесплатный. Удалил все пиратские дистрибутивы, удалил кучу программы, которые давно не использую. Купил Windows 7, FrontPage 2002 и пару игрушек которые мне давно нравились (Oblivion, и др.). Заплатил в Litres за 10 книжек которые читал недавно — чтобы немного отблагодарить авторов.

На Айфоне и так все лицензионное. Дома не осталось пиратских дисков. На компе остались только легальные программы и игры.

С музыкой и фильмами сложнее — далеко не все продается у нас, что мне нужно. Но хоть программы честно все купленные.

Не чувствую себя вправе использовать пиратский софт, потому, что сам на этом же зарабатываю. Как будто лицемерие получается иначе.

Вот не думал, что до такой жизни дойду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.