Скидки: как вы это делаете
От: edton  
Дата: 06.10.11 07:23
Оценка:
Решил встроить в программу диалоговое окошко,
в которое будет подгружаться с сервера информация о действующем
в настоящий момент специальном предложении и отображать его при старте OR выходе OR простое
Мне такая идея кажется удачной — не каждый юзер залезает часто на сайт.
Только вот не пойму как у ShareIt'а сделать скидочную ссылку, а не купон. Может кто подскажет?
Re: Скидки: как вы это делаете
От: edton  
Дата: 06.10.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Только вот не пойму как у ShareIt'а сделать скидочную ссылку, а не купон. Может кто подскажет?


Со ссылочной скидкой разобрался, все проще чем казалось просто не делал это раньше...
Re[2]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 08:34
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Со ссылочной скидкой разобрался, все проще чем казалось просто не делал это раньше...


Да, просто, если английский интерфейс включить. На русском там порой сложно что-то понять.

По-моему, неплохая идея.

На сайт-то может и не часто заходят, но чем простая рассылка не устраивает? А ну хотя у вас может БД скачавших программу нет. Я просто не разрешаю на сайте скачивать прогу гостям, только зарегистрированным. Соответственно БД с мылами у меня есть и я периодически рассылку делаю через sendblaster. Удобная прога. При правильной настройке — письма в спам не попадают. А "мыльная" БД очень полезна — после рассылки часто бывает, что программу покупают пользователи, которые регистрировались на сайте очень давно (и год и более назад).
Re[3]: Скидки: как вы это делаете
От: garant  
Дата: 06.10.11 08:41
Оценка:
knocking пишет:

> Я просто не разрешаю на сайте скачивать прогу гостям, только зарегистрированным.


А я вот почти всегда ухожу с сайта, где меня просят сдать email в обмен
на триал. Регистрируюсь, только если программа реально очень нужна и
альтернативы просто нет.

Вы не думаете, что требуя регистрацию за триал, теряете массу
потенциальных покупателей?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 09:08
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Вы не думаете, что требуя регистрацию за триал, теряете массу

G>потенциальных покупателей?

Есть такие мысли. Но выбора у пользователей не много в моем случае. Конкуренция пока не велика. Так что регаются и качают. Но надо как-нить попробовать отключить это дело и посмотреть на результаты скачиваний и продаж и сравнить. А еще, наверное, лучше отключить регистрацию, дать скачать прогу и каким-то образом их все-таки заставить дать свое мыло.
Re: Скидки: как вы это делаете
От: Grayscaler Россия  
Дата: 06.10.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Мне такая идея кажется удачной — не каждый юзер залезает часто на сайт.


Идея неплохая, но когда прога полезет сама собой что-то проверять в инете об этом заорет фаерволл и более-менее продвинутый юзер на всякий случай снесёт прогу нахрен.
Re[2]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Идея неплохая, но когда прога полезет сама собой что-то проверять в инете об этом заорет фаерволл и более-менее продвинутый юзер на всякий случай снесёт прогу нахрен.


Лично я подумал, что прога работает "с инетом". И для ее нормальной работы он просто необходим. В противном случае я бы ее туда не пустил если бы она вдруг ни с того ни с сего полезла куда-то и зачем-то.
Re[5]: Скидки: как вы это делаете
От: garant  
Дата: 06.10.11 12:33
Оценка:
knocking пишет:

> А еще, наверное, лучше отключить регистрацию, дать скачать прогу и каким-то образом их все-таки заставить дать свое мыло.


Можно давать временную регистрацию (на пару месяцев) за мыло.

Кстати, идея неплохая, особенно для программ с ограниченным функционалом
в триале...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 13:44
Оценка:
Да и с регистрацией неплохая, надо только чтобы это не раздражало пользователя: не было такого, чтоб тут заполнить, там заполнить, здесь подтвердить, ввести не фига не видный секретный код, не получилось, опять все заполнить, повторить пароль 2 раз, 2 раза емейл, опять секретный код, потом получить на емейл письмо с просьбой подтвердить данные... Это реально утомляет и чел просто уйдет злой.

Надо так чтоб было очень быстро. Просто ввел емейл, логин и пароль для последующей авторизации на сайте. И, конечно, чтоб эти данные подставлялись в нужные поля при даблклике по ним мышкой. Ведь всяко он уже вводил где-то свой логин и мыло.

Но в тоже время надо сделать так чтоб он думал, что придется что-то подтверждать, и вводил реальное мыло, а то толку от такой базы ноль.

garant, Вы писали:
G>Можно давать временную регистрацию (на пару месяцев) за мыло.
G>Кстати, идея неплохая, особенно для программ с ограниченным функционалом
G>в триале...

Ну да, только надо так придумать, чтоб он каждые 2 месяца новый серийник не просил.
Re[6]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 13:51
Оценка:
Я как-то скачивал с файлообменника большой файл. Устал ждать в бесплатном режиме. Решил оплатить. Нажал оплата через вебмани. Попал уже на нужную станицу для оплаты, быстро оплатил и тут же началась скачачка. Вот это действительно удобно и приятно!!! Сначала я думал, ща оплачу доступ, мне дадут логин и пароль, пришлют все это на мыло, дальше я зайду на этот файлообменник под своим логином, найду опять этот чертов файл и тока потом скачивать начну. А тут был приятно удивлен и настроение даже поднялось.
Вот вроде мелочи, а как влияют на пользователей. Поэтому надо все до мелочей стараться продумывать.
Re[7]: Скидки: как вы это делаете
От: CRT  
Дата: 06.10.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:


K>Но в тоже время надо сделать так чтоб он думал, что придется что-то подтверждать, и вводил реальное мыло, а то толку от такой базы ноль.


я не понял, вы софт продаете или базу данных имейлов собираете?
Re[7]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 14:21
Оценка:
Ну еще вдогонку.
Мыло очень нужно. У меня после регистрации на него приходят (т.е. пользователю) 2 сообщения: одно от компании с небольшим, но приятным текстом. Типа благодарим, бла-бла-бла, надеемся, что наша программа станет вашим лучшим другом итд итп. Второе от техподдержки: "Здрасти, я Вася, буду вам помогать работать с программой, посмотрите видео, если че пишите, звоните итд."

Это нам с вами понятно, что письма автоматом приходят, а многие пользователи, даже отвечают на них: "Спасибо Вася, оч приятно если че напишу..."

У пользователя другое совсем после этого отношение, он не считает себя брошенным, типа скачал и нажимай на все подряд и разбирайся.

Так что мыло, мыло и еще раз мыло.
Re[8]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>я не понял, вы софт продаете или базу данных имейлов собираете?

Мне кажется что собираемая БД емейлов помогает его продавать. Во всяком случае не вредит эт точно. 1-2 раза в месяц им пишу, что вышел новый релиз и что в нем нового или что скидка предоставляется до такого то момента. Некоторые, скачав программу, не нашли там что искали, попросили это сделать. Мы сделали, сообщили, что в новом релизе. Он пришел и купил. Связь, с потенциальным покупателем нужно держать и в этом БД помогает.
Re[9]: Скидки: как вы это делаете
От: CRT  
Дата: 06.10.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>я не понял, вы софт продаете или базу данных имейлов собираете?

K>Мне кажется что собираемая БД емейлов помогает его продавать. Во всяком случае не вредит эт точно. 1-2 раза в месяц им пишу, что вышел новый релиз и что в нем нового или что скидка предоставляется до такого то момента. Некоторые, скачав программу, не нашли там что искали, попросили это сделать. Мы сделали, сообщили, что в новом релизе. Он пришел и купил. Связь, с потенциальным покупателем нужно держать и в этом БД помогает.


тут некотрые люди советуют дистрибутивы как .exe выкладывать, а не как .zip, потому что распаковывание архива это де лишнее дейстие и значит уменьшает конверсию. А у вас целая регистрация, с необходимостью светить имейл
Re[10]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 15:05
Оценка:
CRT>тут некотрые люди советуют дистрибутивы как .exe выкладывать, а не как .zip, потому что распаковывание архива это де лишнее дейстие и значит уменьшает конверсию. А у вас целая регистрация, с необходимостью светить имейл

Я не могу точно сказать, что БД с мылами мне помогает лучше продавать. Потому как сравнивать не с чем. Я изначально так делал. Но мне кажется что это так.

Хотя нет. Могу. Потому что после массовой рассылки в ближайшую неделю увеличиваются продажи.

Вообще тут нужно золотую середину поймать, как впрочем и везде: и мыло отобрать и пользователя не утомить.

Просто екзешку я выкладывал, были претензии, что она битая и не устанавливается. Людям приходилось иногда несколько раз ее скачивать. Потом в инете почитал, в зип завернул и претензии пропали. Не помню почему, но зип почему-то не бьется по дороге в отличии екзешки.
Re[10]: Скидки: как вы это делаете
От: knocking  
Дата: 06.10.11 15:20
Оценка:
CRT>тут некотрые люди советуют дистрибутивы как .exe выкладывать, а не как .zip, потому что распаковывание архива это де лишнее дейстие и значит уменьшает конверсию. А у вас целая регистрация, с необходимостью светить имейл

Наверно еще от софта и его стоимости зависит. Никто не захочет заполнять анкету, придя в магазин за хлебом. Но если ты пришел машинку купить со скидкой, ту о которой мечтал, то заполнишь и 3 анкеты.

Если это маленькая игрушка за несколько баксов, которую можно пройти за время обеда, то дорога каждая минута, если это софт, которым будешь пользоваться долго, то другое дело.
Re[3]: Скидки: как вы это делаете
От: edton  
Дата: 07.10.11 08:32
Оценка:
Здравствуйте, knocking, Вы писали:

K>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


K>Лично я подумал, что прога работает "с инетом". И для ее нормальной работы он просто необходим. В противном случае я бы ее туда не пустил если бы она вдруг ни с того ни с сего полезла куда-то и зачем-то.


Ну да, работает. Но сейчас по-моему бол-во пользователей привыкли к тому, что платный софт проверяет
обновления, лицензии через инет. Вот к бесплатному "no name" действительно насторожливо относятся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.