Использование Adwords для борьбы с пиратством
От: PeterOfLight  
Дата: 02.10.11 05:51
Оценка:
Я решил опробовать интересную идею, которая мне пришла в голову для борьбы с пиратством моей программы.

Создал рекламную кампанию в Adwords по фразам типа "+myproduct +crack", "+myproduct +serial" и т.п. в целевых странах где нас лучше всего покупают, и где изначально низкий уровень пиратства (Англия, США, Канада, Западная Европа, Австралия).

Текст объявления звучит примерно так на английском:
"Кряк для MyProduct
Если Вам нравится MyProduct почему бы не заплатить за наш тяжелый труд? Спасибо!"

Поскольку никаких других adwords по этим фразам нет, то я нахожусь над результатами поиска в самом верху.

Поставил для себя две цели:

1. Оценить уровень пиратства в странах, где наши потенциальные покупатели. По числу показов объявлений я смогу определить сколько человек в месяц ищут кряки к моей программе. И сравнить это с реальными продажами. Я думаю полезно знать эти цифры. Возможно результат побудит меня пересмотреть отношение к защите моей программы (например усилить ее или наоборот не тратить на нее много времени и не беспокоится что есть кряки).

2. Попробовать переубедить часть пользователей ищущих кряк купить легально нашу программу.
Интересно здесь то, что эти адворды увидят только те пользователи которым уже понравилась наша программа, т.е. это потенциально самая целевая аудитория. Я надеюсь, что хотя бы 1 из 10 будет кликать по объявлению, и еще 1 из 100 кликнувших купит — и я все равно останусь в выигрыше.

Вот такая идея. Позднее напишу о результатах. Конечно я понимаю, что не все ищут кряки через Google, кто-то ищет сразу в торрентах. Но этих пользователей и так наверное бесполезно переубеждать. Если даже провалиться пункт 2, я выполню пункт 1 и оценю объем пиратства моей программы.
adwords адворды crack кряк объявление идея реклама варез
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.