TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 25.09.11 21:06
Оценка:
Есть ли аналогичная Todo/Bug-tracking система похожая на Google Wave для командной работы?

1. Простая, мета-теги, назначение одного-нескольких юзеров на задачу.
2. Бесплатная или в пределах $200 однократно (никакой подписки — см. ниже почему).
3. Подниматься только локально на своем сервере.

Вроде столько разнообразных систем есть, но все имеют большие проблемы:
1. У платных — как правило ежемесячная подписка и все хранится на сервере неизвестно где. Нет, спасибо! И дело не столько в деньгах. Google Wave научил — в один прекрасный день компания или закроет сервис или обанкротится и прощай вся накопленная база. Это ненадежно. Все должно хранится только локально.
2. Бесплатные системы — чудовищная бюрократия и куча ненужной информации на экране, которая мешает быстро воспринимать информацию. Чтобы создать тикет нужно сделать массу кликов, заполнить не нужные мне поля и пройти несколько окон. Bugzilla, Mantisa, WebIssues и пр.

Не нужно это небольшой компании из 3-7 человек. Зачем так сложно все? Все должно быть просто как в Google Wave. Вся информация должна быть в одном окне — слева дерево проектов, справа вверху — список тикетов, справа-снизу — текст выбранного тикета. При создании тикета в пару кликов выбрать ответственных юзеров и задать теги. Все. И ни одной такой простой системы я до сих пор не нашел. Приходится мучаться в Google Documents.
todo bug-tracking issue tracking google wave bugzilla mantissa
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: 8bit  
Дата: 25.09.11 21:10
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

а чего, bugzilla не подходит?
Re[2]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 25.09.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


8>а чего, bugzilla не подходит?


Нужна простая система, а Bugzilla к такой никак не относится. Создание тикета происходит в отдельном окне, масса поле. См. мое письмо выше.
Re[3]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: 8bit  
Дата: 25.09.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

ну поднимите себе тогда Trac какой-нить
Re[4]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 25.09.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


8>ну поднимите себе тогда Trac какой-нить


Пожалуйста прочитайте внимательнее мой вопрос. В третий раз одно и тоже.
Re[5]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: 8bit  
Дата: 25.09.11 21:59
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Пожалуйста прочитайте внимательнее мой вопрос. В третий раз одно и тоже.


я из опыта советую.

з.ы.
из последнего: стартап с миллионными $ инвестициями. эксель таблица в гугл докс решает.
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: alex95  
Дата: 25.09.11 22:30
Оценка:
Есть FogBugz, правда по ценам конечно не подойдёт вам. Так что заранее извиняюсь.
для пяти юзеров — будет штука баксов.
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: Oddm  
Дата: 25.09.11 22:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

Очень простая: расшаренный txt файл (можно через тот же dropbox, все данные у вас локально, синхронизируется с кем надо). Продвинутая версия — эксель файл, там вполен можно сделать выбор тегов и ответственных за пару кликов.

Если нужен bug tracker могу рекомендовать redmine, только что проверил, создание 1 задачи три клика: нажать New issue, заполнить поле Subject, нажать Create.
Тэгов нету, но есть категории.
Re[2]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.11 05:38
Оценка:
Спасибо всем за ответы!

FogBugz, Redmine, Track, Bugzilla — все они примерно одно и тоже. Я ищу принципиально другую bug-tracking/todo/collaboration систему.

Расшаренный Google Doc или текстовый файл не удобен для командной работы.

По идее нужен отдельный документ для каждого тикета, т.к. у него может быть длинное описание проблемы, приложенные файлы и прочее. Если создавать так в Google Docs то требуется много кликов.

Я почему ищу Google Wave подобную систему, что она по простоте сравнима с текстовым файлом — все на одном экране, минимум бюрократии. Даже в одиночку в ней чрезвычайно удобно работать. Очень правильно реализована в нем командная работа — по умолчанию я вижу только свои тикеты или тикеты созданные мною для других пользователей, или тикеты назначенные мне. Я могу назначить тикет нескольким участникам. Благодаря тегам в Google Wave каждый пользователь может как ему удобно организовать виртуальное дерево проекта. Этого нет в других bug-tracking системах или реализовано неудобно, в виде отдельных фильтров просмотра, которые не запоминаются.
Re[3]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: Freeze  
Дата: 26.09.11 06:29
Оценка: 21 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

Не подходит под 3-е условие, но в остельном достаточно удобно: Google Queues.
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: M.A.D. Украина https://www.testlab2.com
Дата: 26.09.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Есть ли аналогичная Todo/Bug-tracking система похожая на Google Wave для командной работы?


Для простой работы с задачами посмотрите на свежий джоеловский продукт https://trello.com/. Но как вести в нем нормальный bug tracking я не представляю. Формализацию данных внутри баг-трекера не злые опенсорсники придумали, если что, она там функциональную нагрузку несет.
_______________________
Quality without compromise
Re[4]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.09.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


F>Не подходит под 3-е условие, но в остельном достаточно удобно: Google Queues.


Прикольно.
Вот бы этой штуке ещё несколько состояний элементам добавить: в процессе или переоткрыт. Всё же процесс выполнения обычно чуть сложнее чем элемент открыт/закрыт.
Re[4]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 26.09.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Не подходит под 3-е условие, но в остельном достаточно удобно: Google Queues.


К сожалению, это неприемлимо. Кроме того она не удовлетворяет и п. 2, т.к. при совместной работе она платная и недешево.
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 26.09.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
POL>Есть ли аналогичная Todo/Bug-tracking система похожая на Google Wave для командной работы?
POL>1. Простая, мета-теги, назначение одного-нескольких юзеров на задачу.
POL>2. Бесплатная или в пределах $200 однократно (никакой подписки — см. ниже почему).
POL>3. Подниматься только локально на своем сервере.
Попробуйте Jira (http://www.atlassian.com/software/jira/) для баг-трекинга + их же Confluence для Wiki. Не шибко сложные в настройке и использовании, но в то же время полнофункциональные баг-трекер и вики. До 10 пользователей каждый их продукт стоит символичиские 10 баксов.

P.S.
Все движутся семимильными шагами в сторону сервисов и похоже, в ближайшем будущем, устанавливаемым останется только Open Source софт
Re: TODO система типа Google Wave с тегами
От: yanys  
Дата: 29.09.11 00:43
Оценка:
Посмотрите YouTrack. Мне она кажется достаточно простой и при этом качественно сделана. До 10 пользователей бесплатно.
Re[2]: TODO система типа Google Wave с тегами
От: PeterOfLight  
Дата: 29.09.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, yanys, Вы писали:

Y>Посмотрите YouTrack. Мне она кажется достаточно простой и при этом качественно сделана. До 10 пользователей бесплатно.


Спасибо за рекомендацию этой системы! На первый взгляд выглядит очень привлекательно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.