Массовый спам в Гугле
От: icezone  
Дата: 25.09.11 04:10
Оценка:
Никто не обратил внимание вчера? Заметил по логам что трафик на шароварных сайтах упал, полез смотреть что случилось. Случилось резкое падение трафика с Гугла. Ввожу свои ключевики, а там весь топ засран дорвеями на ломаных .EDU сайтах. Попробовал открыть — выдает ошибку, на некоторых сайтах т.е. дырку уже прикрыли.

Вот несколько сайтов из топа: lsu.edu, dartmouth.edu, bluecc.edu, ncsconline.edu, linkolnlaw.edu и даже harvard.edu

В итоге в топе висит мой сайт, а за ним длинная веревка из "byu OEM", "cheap OEM", "online store"
Re: Массовый спам в Гугле - дополнение
От: icezone  
Дата: 25.09.11 04:31
Оценка:
Небольшое дополнение — такая ситуация давно не новость, видимо меня это коснулось только вчера. Вот пишут о том же самом http://research.zscaler.com/2011/04/hundreds-of-college-and-government.html

Гугл, такой Гугл — час пытался продраться через его систему чтобы отправить спам-репорт. Нифига не вышло! Да и вообще, сложилось впечатление, что они за нейтральный поиск и фильтровать мошенников не собираются.
Re: Массовый спам в Гугле
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.09.11 04:43
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Никто не обратил внимание вчера? Заметил по логам что трафик на шароварных сайтах упал, полез смотреть что случилось. Случилось резкое падение трафика с Гугла. Ввожу свои ключевики, а там весь топ засран дорвеями на ломаных .EDU сайтах. Попробовал открыть — выдает ошибку, на некоторых сайтах т.е. дырку уже прикрыли.


I>Вот несколько сайтов из топа: lsu.edu, dartmouth.edu, bluecc.edu, ncsconline.edu, linkolnlaw.edu и даже harvard.edu

I>В итоге в топе висит мой сайт, а за ним длинная веревка из "byu OEM", "cheap OEM", "online store"

в нашей области без изменений.
Re: Массовый спам в Гугле
От: vitsavinov  
Дата: 25.09.11 06:07
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>В итоге в топе висит мой сайт, а за ним длинная веревка из "byu OEM", "cheap OEM", "online store"


Вот в этом месте не понял. Вы в топе по ключевику "online store" ?

Такое бывает, если продвигаться по ключевикам, интересующим манимейкеров.
Они будут налетать как саранча все время со своим блэкхэт сео.

А зачем шароварщику продвигаться по "online store" ?
(ну разве что движок для интернет-магазина продавать)
Re[2]: Массовый спам в Гугле
От: icezone  
Дата: 25.09.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Вот в этом месте не понял. Вы в топе по ключевику "online store" ?


V>Такое бывает, если продвигаться по ключевикам, интересующим манимейкеров.

V>Они будут налетать как саранча все время со своим блэкхэт сео.

V>А зачем шароварщику продвигаться по "online store" ?

V>(ну разве что движок для интернет-магазина продавать)

Я в топе по названию продукта, а вокруг меня куча фейковых магазинов
с заголовками "buy OEM имя продукта", "cheap OEM имя продукта", "имя продукта OEM store"
Так понятнее?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.