Re: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 24.09.11 09:39
Оценка:
Я тоже интересуюсь этими rebate.
Несколько раз посылал амазон гифты на 100 баксов если потенциальные покупатели встречали много багов.
Один раз пообещал 300 баксов за быстрое решение вопроса о покупке там где развелась тягомотина на 2 мес.
Хочу и буду пробовать научится предлагать сразу.
Re[9]: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.09.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AV>>Все гораздо банальнее. Далеко не все захотят воспользоваться этими 10%. Будут и такие что забьют наэто. В результате продацев имеет лишние 10%.


BZ>собственно из-за этого Rebate и существует.


Это да.

BZ>но вот рекламировать возврат денег в любую руку при этом как-то бессмысленно


Ну тут столько путей для обхода. Так что не совсем бессмысленно. Потому что не известно какими дополнительными условиями все это обставлено.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.09.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Ещё есть мили у авиакомпаний. Летаешь по делам фирмы — штаты, австралия и всё такое, останавливаешся в определённых отелях. Тебе лично мили сыплются, а потом ты на них летаешь в отпуск, номера в отелях и всякие безделушки. Получается тебе лично выгоднее пользоваться какой то одной авиакомпанией в ущерб интересам фирмы.


авиакомпании дают мили, но не переводят деньги на указанный счет. Это раз. Два — использование казенных миль для личной выгоды это таки откат

После того, как по результатам муниципальных выборов в Берлине к власти пришла коалиция ПДС и СДПГ, Грегор Гизи занял пост вице-бургомистра и сенатора (члена муниципального правительства) по вопросам экономики, труда и делам женщин в правительстве Клауса Воверайта. Однако, оказавшись в центре скандала, вызванного использованием в личных целях Грегором Гизи «бонусных миль», накопленных за время полётов по служебным командировкам, которые можно использовать только для полетов по служебным надобностям, 31 июля 2002 года он вынужден был подать в отставку.


здесь
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: alex95  
Дата: 24.09.11 11:44
Оценка:
вот видишь, все так делают. А максимум что за это будет — это просто пожурят, да и то политика.
Я сам несколько раз летал на бонусные мили, и родственникам билеты за мили покупал. Тут ещё дело в том, что на эти мили куда надо по работе часто бывает не слетать, и они просто пропадут. Например слетал пару раз в австралию и ты можешь долететь на мили до европы, но тебе по работае туда не надо или по времени не подходит. Поэтому все, даже на официальном уровне, не будут возражать если ты с личной пользой их потратишь.
Re[8]: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.09.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>вот видишь, все так делают. А максимум что за это будет — это просто пожурят, да и то политика.

A>Я сам несколько раз летал на бонусные мили, и родственникам билеты за мили покупал. Тут ещё дело в том, что на эти мили куда надо по работе часто бывает не слетать, и они просто пропадут. Например слетал пару раз в австралию и ты можешь долететь на мили до европы, но тебе по работае туда не надо или по времени не подходит. Поэтому все, даже на официальном уровне, не будут возражать если ты с личной пользой их потратишь.

вот когда директор фирмы не возражает — это называется не взятка, а премия. только проходить она всё равно должна через фирму — там ещё налоги есть

помнишь эпопею с оплатой работниками налогов на воду в кулерах?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Оффициальные откаты и взятки при продаже ПО
От: Libsdebs  
Дата: 25.09.11 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Купите наше ПО и получите 10% от заказа на любой счет который укажите.


А чем вы аргументируете этот перевод?
Точнее как получатель аргументирует законность этого перевода? Как он налоги заплатит?

P.S. Немного оффтопик: могу ли я спокойно переводить деньги на личные счета других людей? Например на счёт девушки или жены? Я подозреваю, что на счёт девушки скорей всего нет, а на счёт жены — скорей всего да, но мне интересны ссылки на законы, или хотя бы авторитетное мнение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.