Крупная сделка: Помогите советом
От: Аноним  
Дата: 21.09.11 08:43
Оценка:
Всем привет ещё раз)

Продолжение темы — http://rsdn.ru/forum/shareware/4427368.1.aspx
Автор:
Дата: 20.09.11


В общем, я отписался им, и получил ответ. Предлагаемое денежное вознаграждение устраивает. Но, с сожалению, кажется, что я в пролёте. Но может что посоветуете:

1. Они хотят интегрировать мой (или продукт одного из 4-х конкурентов) в свою платформу вместо продукта другого конкурента, который сейчас используется там, но перестал их устраивать. Сделать это они хотят к концу декабря.
2. Они начнут платить после интеграции со своей платформой (т.е. после декабря). Оплата ежемесячно.
3. Им, 99,9%, нужна поддержка 64-х битных систем. Тут мне нужна цифровая подпись для драйверов — а это нужно регистрировать юр.лицо, причём, насколько я знаю, ИП не подходит — могут завернуть (и вообще сейчас я просто физик). Более того, 64-х битная версия у меня сырая. Нужно время на доработку, и до нового года можно не успеть. Не хочется выкатывать в продакшин сырую софтину, и потом иметь кучу проблем с саппортом.
4. Им нужен надёжный партнёр, который будет на рынке хотя-бы ближайшие 2-3 года, будет выкатывать фиксы каждый месяц. Для критически важных багов, если такие будут, нужна 2-х часовая реакция. Если я скажу что я физик и я один, то вряд ли их это устроит.

Они предлагают созвонится относительно технических деталей и не только, не против подписать NDA.

Если я расскажу им все как есть, и перечислю им 4 пункта, указанные выше, то можно считать что птичка улетела, хотя может я и не прав. Что посоветуете?

Спасибо!
Re: Крупная сделка: Помогите советом
От: alex95  
Дата: 21.09.11 09:06
Оценка:
А>2. Они начнут платить после интеграции со своей платформой (т.е. после декабря). Оплата ежемесячно.
А до ?
А>3. Им, 99,9%, нужна поддержка 64-х битных систем. Тут мне нужна цифровая подпись для драйверов — а это нужно регистрировать юр.лицо, причём, насколько я знаю, ИП не подходит — могут завернуть (и вообще сейчас я просто физик). Более того, 64-х битная версия у меня сырая. Нужно время на доработку, и до нового года можно не успеть. Не хочется выкатывать в продакшин сырую софтину, и потом иметь кучу проблем с саппортом.

Если вы можете просто отлаживать без сертификата то этого хватит. Подпишите ихним сертификатом. Так им и скажите. Объяснить можете тем, что пока другим клиентам не было надо — но это если спросят.

А>4. Им нужен надёжный партнёр, который будет на рынке хотя-бы ближайшие 2-3 года, будет выкатывать фиксы каждый месяц. Для критически важных багов, если такие будут, нужна 2-х часовая реакция. Если я скажу что я физик и я один, то вряд ли их это устроит.

Скажите, что вас двое — друга найдите да и всё. ( у меня такое было, нас было двое, никаких проблем ) Про мегафирмы свистеть не стоит. Пообещайте саппорт, какие проблемы. Фиксить за два часа никто и не просит, просто ответить что запрос приняли.

А>Они предлагают созвонится относительно технических деталей и не только, не против подписать NDA.

Ну поговорите, какие проблемы. Для начала спросите какая у них погода, скажите что вот ведь, а нас вот такая... потом к делу. Можете сами их спросить, что у них да как.

А>Если я расскажу им все как есть, и перечислю им 4 пункта, указанные выше, то можно считать что птичка улетела, хотя может я и не прав. Что посоветуете?

Что будет, то будет....

А>Спасибо!
Re[2]: Крупная сделка: Помогите советом
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.09.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>Скажите, что вас двое — друга найдите да и всё


вот это не советую. они при первом же разговоре увидят, что человек не в теме
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Крупная сделка: Помогите советом
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.09.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>2. Они начнут платить после интеграции со своей платформой (т.е. после декабря). Оплата ежемесячно.


я бы предложил аванс+премию после успешной интеграции+оплату в течении 2-3 лет+дальнейшую оплату за поддержку

скажем, аванс 5% и премия 25%

А>3. Им, 99,9%, нужна поддержка 64-х битных систем. Тут мне нужна цифровая подпись для драйверов — а это нужно регистрировать


хернёй страдаешь. прямо сейчас займись подписью. насчёт надёжности разберёшься в рабочем порядке, пока считай что 64 бита им нужны чисто для галочки ака маркетинга

А>4. Им нужен надёжный партнёр, который будет на рынке хотя-бы ближайшие 2-3 года, будет выкатывать фиксы каждый месяц. Для критически важных багов, если такие будут, нужна 2-х часовая реакция. Если я скажу что я физик и я один, то вряд ли их это устроит.


2-часовая реакция — это круто. они видимо полагают, что у тебя офисы по всему миру. самое печальное будет если они это в sla потащат

А>Если я расскажу им все как есть, и перечислю им 4 пункта, указанные выше, то можно считать что птичка улетела, хотя может я и не прав. Что посоветуете?


ты мне пикапера напоминаешь... из фака:
— как познакомиться с девушкой на улице?
— подойти и познакомиться!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Крупная сделка: Помогите советом
От: grosborn  
Дата: 21.09.11 13:30
Оценка:
По 2-х часовой гарантированной реакции вообще непонятно. Это требования для клиент-ориентированных сервисов и служб. Что бы сервис перенаправлял эти требования на техсаппорт софта, это стоит отдельных хороших денег, поэтому нечасто. Стоит поинтересоваться примерами таких договоров у них, что бы понять. Попросить привести примеры.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.