Сайт - как вы это делаете
От: _Trinity_  
Дата: 14.09.11 18:48
Оценка:
Всем привет!
Уважаемые шароварщики, скажите пожалуйста, как вы делаете свои сайты? Вижу следующие варианты:
1. Сайт — набор (html) страниц, в которые я просто вбиваю текст.
2. Я использую некоторый вариант CMS (Wordpress, Joomla, Kentico etc)
3. Использую собственноручно сделанный движок.

В настоящее время я выбираю пункт 3. О моих мучениях с этим вариантом я немного писала в своем блоге (http://www.trinity.violet-green.com/2011/09/blog-post.html). В принципе мне этот вариант нравится — люблю изучать новые технологии, языки и т.д., но с другой стороны, это отнимает кучу времени.
Иметь статические страницы мне тоже не нравится, потому что сложно поддерживать (особенно для раздела статей и новостей).
Использовать сторонние движки мне претит как разработчику. Не в том смысле, что я считаю, что все, что написано другими — хуже по определению, а в том смысле, что все, что написано другими — написано ими, и, следовательно, только они знают свою систему как следует. Вот я использую движок блогспота для блога, но меня уже воротит, так как не все мне подвластно. У меня есть ключ к полнофункциональной версии Kentico, но мне и туда страшно влезать, а если еще баг какой-нибудь??? В-общем, такие муки творчества.

Мне просто интересно, что другие используют, как организуют свои сайты?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.