Win 8 Preview уже здесь
От: Аноним  
Дата: 14.09.11 09:01
Оценка:
С хабра — http://habrahabr.ru/blogs/windows/128403/

Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 14.09.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.


Качаю ужо На сколько я понял этот мэтро под тачскрины заточен. Или я что-то не догнал? Листать мышой эти портянки еще то удовольствие...
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.11 10:27
Оценка:
Я не увидел ни одного серьезного примера Metro приложения. Как работать с файлами? Какие ест стандартные UI контролы? Все что видел из примеров — бесполезные поделки, сверхпростые игры, или микро-утилиты.
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.09.11 11:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.


Есть предчувствие, что пролетит эта революция как фанера над Парижем.
Re[2]: Win 8 Preview уже здесь
От: lozzy  
Дата: 14.09.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.


G>Есть предчувствие, что пролетит эта революция как фанера над Парижем.


Такое же мнение было и о риббонах в офисе. Как-то не пролетает...
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: alex95  
Дата: 14.09.11 12:03
Оценка: +2
Дак это вроде надстройки какой то, на которую можно забить.
Re[3]: Win 8 Preview уже здесь
От: CRT  
Дата: 14.09.11 12:13
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Такое же мнение было и о риббонах в офисе. Как-то не пролетает...


меня больше их AppStore дурацкий волнует
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 14.09.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.
Ну на презенташке все было очень гладко и просто
В реальности десктопа переключаться не удобно — получается просто много фуллскрин приложений, а таскбар ведь придумали не зря. На планшете наверное норм.
Еще я не понял почему Метро приложения по какой-то причине не снабжают кнопкой закрыть и на Alt+F4 они не реагируют.
А польза от вин 8 определенно будет, хотя бы по причине поддержки ARM и более удобной работы с планшетами => больше юзеров.
App Store тоже заинтересовал, но никакой конкретики, кроме как публикации прямо из студии и горы разных валидаций не вижу.
Реакция на кнопку пуск пугает. Плюс выключить компьютер не так просто.
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: Banned by IT  
Дата: 14.09.11 16:41
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Даже хз как реагировать

Положи на них свой огромный (хор: огромный!!!) железобетонный болт! (С)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Win 8 Preview уже здесь
От: icezone  
Дата: 15.09.11 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Даже хз как реагировать

BBI>Положи на них свой огромный (хор: огромный!!!) железобетонный болт! (С)

А деньги отнести в пенсионный фонд?
Re[2]: Win 8 Preview уже здесь
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 15.09.11 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:
КК>Еще я не понял почему Метро приложения по какой-то причине не снабжают кнопкой закрыть и на Alt+F4 они не реагируют.

А Я заметил такую вещь: заголовок окна у классических приложений опять по центру, как в старые добрые времена (Win 3.1)
Re[3]: Win 8 Preview уже здесь
От: Grayscaler Россия  
Дата: 15.09.11 09:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikolaz, Вы писали:

N>А Я заметил такую вещь: заголовок окна у классических приложений опять по центру, как в старые добрые времена (Win 3.1)


Чё-то вспомнилось как при переходе от Win 3.1 к Win95 поменяли местами кнопки "Закрыть" и "Свернуть", я потом пять лет окно закрывал когда свернуть надо было...
Re[4]: Win 8 Preview уже здесь
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 15.09.11 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Чё-то вспомнилось как при переходе от Win 3.1 к Win95 поменяли местами кнопки "Закрыть" и "Свернуть", я потом пять лет окно закрывал когда свернуть надо было...

Ну у MS ещё есть время вернуть взад и эту фичу
Re[2]: Win 8 Preview уже здесь
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 16.09.11 05:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:

КК>Еще я не понял почему Метро приложения по какой-то причине не снабжают кнопкой закрыть и на Alt+F4 они не реагируют.

Компьютеры уже быстрые, и закрывать приложения не надо уже просто.
Сами в фоне помрут.
Re[3]: Win 8 Preview уже здесь
От: dima_ksk  
Дата: 16.09.11 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:


КК>>Еще я не понял почему Метро приложения по какой-то причине не снабжают кнопкой закрыть и на Alt+F4 они не реагируют.

DM>Компьютеры уже быстрые, и закрывать приложения не надо уже просто.
DM>Сами в фоне помрут.

А как же тогда фоновые приложения (skype, нотификаторы, winamp)? А если человек на обед ушел и файл не успел сохранить? А commit в БД?
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: TheCreator  
Дата: 16.09.11 10:59
Оценка:
Это интересно! Вместе с Windows 8 идёт Internet Explorer 10, и в последнем будут полностью запрещены браузерные плагины, включая Adobe Flash и Silverlight: http://news.cnet.com/8301-30685_3-20105870-264/microsoft-joins-the-anti-flash-crowd-with-ie10/
Re[2]: Win 8 Preview уже здесь
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.09.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, TheCreator, Вы писали:

TC>Это интересно! Вместе с Windows 8 идёт Internet Explorer 10, и в последнем будут полностью запрещены браузерные плагины, включая Adobe Flash и Silverlight: http://news.cnet.com/8301-30685_3-20105870-264/microsoft-joins-the-anti-flash-crowd-with-ie10/


HTML5 и так должен был добить Flash. Плагины, кстати, запрещены только в Metro-версии IE. Параллельно будет и обычная версия с плагинами.
Re[3]: Win 8 Preview уже здесь
От: TheCreator  
Дата: 16.09.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>HTML5 и так должен был добить Flash.


Имхо, это ещё кто кого. Страшно подумать -- столько сайтов с флэшем (paypro, what's up!), и вдруг станут недоступными для полноценного использования.
Re[4]: Win 8 Preview уже здесь
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.09.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, TheCreator, Вы писали:

TC>Имхо, это ещё кто кого. Страшно подумать -- столько сайтов с флэшем (paypro, what's up!), и вдруг станут недоступными для полноценного использования.


Так насколько я помню, народ считает единственным недостатком PayPro как раз админку на флеше. Странно, что она жива до сих пор.
Re[5]: Win 8 Preview уже здесь
От: squid  
Дата: 16.09.11 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G> Так насколько я помню, народ считает единственным недостатком PayPro как раз админку на флеше. Странно, что она жива до сих пор.


В Avangate старая тоже на Flash (отчеты). А новая BETA с HTML5 но ее никто не любит...
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Win 8 Preview уже здесь
От: Banned by IT  
Дата: 16.09.11 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>HTML5 и так должен был добить Flash.

Да вот только всё никак.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Win 8 Preview уже здесь
От: icezone  
Дата: 17.09.11 00:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Даже хз как реагировать, и насколько сложно будет свой софт переписать под хренов Metro. Приходится качать и смотреть на новую поделку, пока ещё есть время до её релиза — чтобы что-то допилить/переписать.


Прикол, покупатель говорит что программа не работает в Win8, просит рифанд. Быстренько подсуетился.
Re[6]: Win 8 Preview уже здесь
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 19.09.11 03:32
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>В Avangate старая тоже на Flash (отчеты). А новая BETA с HTML5 но ее никто не любит...


Как никто? Я лублю Очень приятная панелька вышла. Все на виду.
Re[7]: Win 8 Preview уже здесь
От: squid  
Дата: 19.09.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK> Как никто? Я лублю Очень приятная панелька вышла. Все на виду.


Ммм, ну да, последний вариант уже не так плох
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.