Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.11 04:12
Оценка:
Тринадцать лет мы работали с RegNow. Первые годы была отличная техподдержка, много фич для того времени. Система хорошо работала и развивалась.

Потом началась стагнация, система последние лет 7 мало развивалась. С прошлого года начались глюки. В этом году стало невыносимо. Стала долго открываться страница перевода средств между аккаунтами, а потом сломалась, в июне лишились части денег из-за этого. Последние 7 лет техподдержка отвечает через два-три дня. Последние 7 лет боялись что-нибудь изменить в продуктах, чтобы не слетело. Лет 6 назад свой кенегератор на AsProtect прикручивали полгода — пока не заработало. Последние полгода бесконечные глюки с отчетами, с периодические с балансом.

Моя ошибка в том, что я так долго тянул с переходом на другого регистратора.

Наконец в августе мы перешли на PayPro и какое это было счастье, снова получить нормальную техподдержку в течении часа да еще на русском языке. Все вопросы, финансовые, технические быстро решались или даже специально дорабатывались для нас. Комиссия ниже чем на RegNow, никто не навязывает электронную доставку за деньги как RegNow. Вот так должен работать настоящий регистратор.

Кстати Andy Bryce, автор отличного блога "Successfull Software" использует Avangate, тоже по-моему неплохого современного регистратора, но мы предпочли PayPro. Я всем советую переходить на этих двух регистраторов.

P.S. Последний подлый удар от RegNow — в августе остановили все продажи. На счету осталось $39. Через три недели вдруг образовалась задолженность в $-137? Куда пропали 176 доларов?! За два месяца не было чарджбеков и только один рефанд на куда меньшую сумму. Послал запрос в RegNow. Уже третий день молчат. Rest in peace RegNow.
regnow
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: Serggg Россия
Дата: 14.09.11 05:19
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:
[...]Rest in peace RegNow.

так им и надо, самому пришлось перейти... уже не помню и когда, несколько лет назад, и в то время еще не из-за глюков, а из-за отсутствия нужных фич. Перешел на plimus, до сих пор доволен
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 14.09.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Тринадцать лет мы работали с RegNow. Первые годы была отличная техподдержка, много фич для того времени. Система хорошо работала и развивалась.


Та же фигня.

POL>Потом началась стагнация, система последние лет 7 мало развивалась. С прошлого года начались глюки. В этом году стало невыносимо. Стала долго открываться страница перевода средств между аккаунтами, а потом сломалась, в июне лишились части денег из-за этого. Последние 7 лет техподдержка отвечает через два-три дня. Последние 7 лет боялись что-нибудь изменить в продуктах, чтобы не слетело. Лет 6 назад свой кенегератор на AsProtect прикручивали полгода — пока не заработало. Последние полгода бесконечные глюки с отчетами, с периодические с балансом.


Да уж, колбасит их последнее время. Полгода новые отчеты не могут доделать — они работают нормально только в FireFox.

POL>Моя ошибка в том, что я так долго тянул с переходом на другого регистратора.


Я уже год собираюсь, но все никак...

POL>Наконец в августе мы перешли на PayPro и какое это было счастье, снова получить нормальную техподдержку в течении часа да еще на русском языке. Все вопросы, финансовые, технические быстро решались или даже специально дорабатывались для нас. Комиссия ниже чем на RegNow, никто не навязывает электронную доставку за деньги как RegNow. Вот так должен работать настоящий регистратор.


Так было и будет с любым новым регистратором. Заматереют и забьют на все.

POL>P.S. Последний подлый удар от RegNow — в августе остановили все продажи. На счету осталось $39. Через три недели вдруг образовалась задолженность в $-137? Куда пропали 176 доларов?! За два месяца не было чарджбеков и только один рефанд на куда меньшую сумму. Послал запрос в RegNow. Уже третий день молчат. Rest in peace RegNow.


Это был косяк платежного шлюза, у меня прошла куча ордеров от 2010 года за один день:

Alipay and some of our other non-credit card payment systems resent failed orders through the system.
This should not have happened and we have disabled all the download links associated with
these orders so the customers could not download the software. Our business team is currently
investigating these cases and deciding on what action they are going to take.

Неделю назад они все эти все эти ордера вручную отменили — смотри отчет по транзакциям.
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: Denver77 http://ams-finance.su/
Дата: 14.09.11 06:18
Оценка:
Мы довольно давно используем RegNow. Раньше всё было относительно нормально. Но по непонятным причинам не получили от них платёж за август. Переписка идёт уже неделю и пока ни к чему не привела. Если у кого-то был опыт розыска международного перевода — пожалуйста, подскажите!
Re[2]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 14.09.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Serggg, Вы писали:

S>так им и надо, самому пришлось перейти... уже не помню и когда, несколько лет назад, и в то время еще не из-за глюков, а из-за отсутствия нужных фич. Перешел на plimus, до сих пор доволен


Об отсутствии каких новых фич вы говорите?
Re[2]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 14.09.11 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Мы довольно давно используем RegNow. Раньше всё было относительно нормально. Но по непонятным причинам не получили от них платёж за август. Переписка идёт уже неделю и пока ни к чему не привела. Если у кого-то был опыт розыска международного перевода — пожалуйста, подскажите!


Пинайте банк, у меня ВТБ24 пару недель мозги парили, потом оказалось что деньги поступили вовремя.
Re[2]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Мы довольно давно используем RegNow. Раньше всё было относительно нормально. Но по непонятным причинам не получили от них платёж за август. Переписка идёт уже неделю и пока ни к чему не привела. Если у кого-то был опыт розыска международного перевода — пожалуйста, подскажите!


Была похожая проблема полгода назад. В моем банке ВТБ24 сказали что перевода не видели, я оставил заявку на расследование. Потом оставил заявку в RegNow, которую они передали своему банку. В результате перевод сам по себе пришел в мой банк через 3 недели. Потом через 3 месяца пришло письмо от банка RegNow что с их стороны было все ОК. Так и непонятно кто задержал перевод.
Re[3]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: Denver77 http://ams-finance.su/
Дата: 14.09.11 06:57
Оценка:
POL>Была похожая проблема полгода назад. В моем банке ВТБ24 сказали что перевода не видели, я оставил заявку на расследование.

Эх, у меня как раз ВТБ24. Причём реквизиты не менялись. Заявку уже оставлял — они по электронной почте сообщили, что платежа не поступало. Требуют некую SWIFT-copy. Я запросил её у RegNow. Те выслали текстовый файл с данными платёжки. Переслал в ВТБ24. Ответили, что "не та форма"... Что дальше — непонятно
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: funikov  
Дата: 14.09.11 08:05
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Кстати Andy Bryce, автор отличного блога "Successfull Software" использует Avangate, тоже по-моему неплохого современного регистратора, но мы предпочли PayPro. Я всем советую переходить на этих двух регистраторов.


Я года три назад устал от Регнау и перешел на Авангейт. Сейчас правда Авангейт начали поругивать, вроде начинают они борзеть, но я ничего менять не хочу пока. Да, у Регнау была мегасуперфича — выплаты в начале месяца, по-моему только у них это есть. Я бы остался, хрен с ней, с поддержкой, если все сносно работает. Но блин у них же все время что-то ломалось. Вот кстати в поддержку Авангейта я обращался раза два, давно, и то, там ничего критичного не было.
Re[4]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

POL>>Была похожая проблема полгода назад. В моем банке ВТБ24 сказали что перевода не видели, я оставил заявку на расследование.


D>Эх, у меня как раз ВТБ24. Причём реквизиты не менялись. Заявку уже оставлял — они по электронной почте сообщили, что платежа не поступало. Требуют некую SWIFT-copy. Я запросил её у RegNow. Те выслали текстовый файл с данными платёжки. Переслал в ВТБ24. Ответили, что "не та форма"... Что дальше — непонятно


Вам нужно получить от банка ВТБ24 четкий ответ, что они сделали все возможное для поиска платежа на их стороне. Если они говорят, что больше ничего не могут сделать, то напишите теперь в RegNow, упомянув про ответ банка. Теперь платеж будет искать американский банк-отправитель. Учитывая мой опыт и соседний отзыв с ВТБ24, велика вероятность что перевод все-же дойдет сам по себе. Вы не на Телебанк перечисляли? Если, да, то поговорите еще с поддержкой Телебанка по телефону.
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 14.09.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL> Rest in peace RegNow.


После 5 лет использования (без особых нареканий, впрочем) перешел от них к авангейту. Доволен.
Re[3]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 14.09.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Так и непонятно кто задержал перевод.


Чего тут непонятного? ВТБ24 и задержал. У них такое часто случается, как минимум пару раз в год платежи задерживаются на пару недель.
Сперва делают квадратные глаза, потом просят данные отправителя, потом свифтовку, и вдруг...деньги падают на счет задним числом.
После случая с изменением реквизитов счета я им уже не верю.
Re[5]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 14.09.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Вам нужно получить от банка ВТБ24 четкий ответ, что они сделали все возможное для поиска платежа на их стороне.


Можно вообще ничего не делать, деньги упадут на счет 17-20 числа. Проверено.
Re[5]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: Denver77 http://ams-finance.su/
Дата: 14.09.11 10:11
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Вы не на Телебанк перечисляли? Если, да, то поговорите еще с поддержкой Телебанка по телефону.


Нет, на обычный текущий счёт. А у вас была проблема с Телебанком?
Re[6]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: PeterOfLight  
Дата: 14.09.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Denver77, Вы писали:

D>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Вы не на Телебанк перечисляли? Если, да, то поговорите еще с поддержкой Телебанка по телефону.


D>Нет, на обычный текущий счёт. А у вас была проблема с Телебанком?


Да.
Re[6]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: MaxLankaster  
Дата: 14.09.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Вам нужно получить от банка ВТБ24 четкий ответ, что они сделали все возможное для поиска платежа на их стороне.


I>Можно вообще ничего не делать, деньги упадут на счет 17-20 числа. Проверено.


Странно, в Украину всегда приходили и приходят до 7-го числа.
Последний год Регнау косячат, это да. Но пока потерплю. Привык.
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 14.09.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Тринадцать лет мы работали с RegNow. Первые годы была отличная техподдержка, много фич для того времени. Система хорошо работала и развивалась.


используем как запасного, если не прошло по основному.

с ролью запасного регистратора справляется на ура.

единственное что раздражает — неотключаемая по дефолту extended download.
Re[3]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: Serggg Россия
Дата: 14.09.11 17:46
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Serggg, Вы писали:


S>>так им и надо, самому пришлось перейти... уже не помню и когда, несколько лет назад, и в то время еще не из-за глюков, а из-за отсутствия нужных фич. Перешел на plimus, до сих пор доволен


I>Об отсутствии каких новых фич вы говорите?

извините, уже не вспомню — давно было
Re: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: CEMb  
Дата: 15.09.11 07:37
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

[...]

Я всегда был, как бы, за регнау, но тут они, как специально, в тему, отличились
Дело было летом, по одной продаже не пришёл ключ клиенту, и не пришло уведомление мне.
Клиент тут же сочинил мне грустный мэйл, про то как ему пришла пустая строка вместо ключа.
Я посмотрел почту ещё раз, ничего не нашёл, посмотрел в регнау, увидел, что деньги не поменялись.
И только когда залез в отчёты, увидел ордер.
Клиенту ключ отправил и написал в саппорт: "где деньги?"
Пока саппорт думал... по-моему, это было 4 июля, "совпало"... деньги проапдетились 1-2 часа после заявки, а саппорт отписался ещё чуть пожже, не помню уже что именно, но не важно.
Я им тут же(после того, как деньги увидел) ответил, что-то типа: "О, деньги дошли, спасибо, всё хорошо, отбой. Видимо, какая-то задержка была."
И _только_вчера_ мне приходит письмо от саппорта на мой радостный мэйл: "Экселент. Мы рады, что всё хорошо."

... ты прям, как у двери стоял...

Re[7]: Кто-нибудь еще использует RegNow?
От: icezone  
Дата: 15.09.11 08:28
Оценка:
Здравствуйте, MaxLankaster, Вы писали:

ML>Странно, в Украину всегда приходили и приходят до 7-го числа.

ML>Последний год Регнау косячат, это да. Но пока потерплю. Привык.

Обычно я получаю деньги 3-4 числа, но пару раз в год приходят в 20-х числах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.