Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 03.09.11 10:46
Оценка: +1
Приветствую всех !

Понадобилось мне тут на днях сконвертировать фильмец из mkv в avi.
Google быстро вывел на несколько топовых программ, названий по известным
причинам писать не буду.

Первая программа, которую я испытал (shareware), была визуально очень качественно сделана,
ну и вся установка/процедура конвертации была оформлена по высшему разряду —
установка тулбаров, стартовых страниц, добавление в автозагрузку автообновлялки и
открытие веб-страницы после установки. Без спроса, понятное дело. При этом вдруг
активизировался сто лет назад отключенный Windows Messenger. Ну да ладно.
Несмотря на то, что меня сразу предупреждали, что надо "buy", иначе некоторые
функции не будут работать, вставлять логотип программы по центру сконвертированного видео (!)
оказалось на редкость оригинальной затеей. Прога была выброшена за борт без сожаления.
Зато красивые менюшки, анимация, и т.п.

Второй программой (обе, кстати, с русской локализацией по умолчанию), была некая фривара.
Повторю, на сайте было написано "FREE" большими буквами. Я, естественно, купился.
При запуске конвертера вылезло "ой, а мы не зарегистрированы. хотите узнать, какие
функции будут доступны после buy only for xx.99$ ?". Оказалось, что конвертировать mkv
она может только после покупки, а так даже качество конвертации оценить нельзя.
В общем, в корзину.

Третий экземпляр (снова "free", кстати) оказался дешевой кустарной поделкой, хотя и
эта поделка все время открывала страницы сайта в дефолтном браузере и все время
тыкала своими табличками "This is unregistered version. Register it now ?".
Конвертировала mkv она, кстати говоря, весьма паршивенько.

В общем, попробовал я еще штуки четыре, пока случайно не наткнулся на весьма
простенький и шустрый конвертерчик, который сделал все, что мне нужно менее чем за час,
не задавая при этом глупых вопросов.

Вот теперь у меня вопрос к шароварщикам.
Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,
где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..
И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 03.09.11 11:12
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,

O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..

Ну всех-то под одну гребенку не надо Есть и честные шароварщики, не эти китайские (почти уверен в том что китайские)...

O>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...


Здесь уже ввели термин, это — фалковарщики
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: serverside https://www.restuner.com
Дата: 03.09.11 11:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,

O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..

А как по-другому-то? В этом весь бизнес shareware.

А рынок видео конверторов жёсткий, там не до соплей. Работают по принципу поручика Ржевского.


--
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 03.09.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Ну всех-то под одну гребенку не надо Есть и честные шароварщики, не эти китайские (почти уверен в том что китайские)...


Да я в этом даже и не сомневался, что есть.
Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,
что ли, более тонкой. Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.09.11 11:24
Оценка: 1 (1) +1
Есть же mencoder, зачем нужны все эти конвертеры, никогда не понимал.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 03.09.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,

O>что ли, более тонкой. Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.

У меня не конвертер, но софт, который "рожает" видео/аудио файл. Как конкуренты делать не стал (уменьшение разрешения, ограничение по времени с ватермарком "по центру", триал несколько дней и т.д.). Изобразил "квинтэссенцию" :D Бесконечный триал, бесконечное время видеотрека, никаких ограничений на разрешение и прочие параметры. Триальный "косяк" только один — по экрану по типу шарика в арканоиде плавает "unregistered" ватермарк. Это как, жесткий триал и подстава?
з.ы. никаких нагскринов нет, просто в трее сообщение вылезает, что это триал и все. На сайте кнопка Download рядом с кнопкой Order now "большими цветными квадратами" :D
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вот теперь у меня вопрос к шароварщикам.

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,
O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..
O>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...

Поэтому юзеры продолжают по старинке — известный софт солидной конторы + аккуратный кряк. И так будет еще 100 лет, пока весь софт не станет бесплатным. А при такой дикой конкуренции он когда-либо станет бесплатным.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 03.09.11 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,

O>что ли, более тонкой.

Да-да раньше так оно и было. Сейчас же если видишь слово FREE во всю страницу, то скорей всего это означает, что ты просто можешь скачать это бесплатно, установить вместе с довесками, но вот за пользование придется платить.

O>Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.


Меня тоже воротит от этого всего. Сейчас похоже вообще писать, что-то хорошее не обязательно. Проще сделать обертку к чему нибудь opensource-ному, наделать 100500 клонов этого г, засрать поисковики и жить припеваючи. А уж касаемо видеоконвертеров... сам как-то искал... ох ёёё... какой там охринительный наебизнес... диву даешься. В итоге остановился на простой ffmpeg, все равно 99% конвертеров всего лишь обертки для него.
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.11 12:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,

O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..
O>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...

да. можешь поделиться нами способами, позволяющими заработать больше?

или ты сам при выборе работы смотришь не на деньги, а на то чтоб принести пользу обществу? так иди учителем информатики в деревню
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 03.09.11 12:25
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, okman, Вы писали:

Ну и к чему этот крик души? Скачали три отстойных поделки купившись на слово free в заголовке и обобщаете на все shareware.
Или для вас новость про то, где бывает бесплатный сыр?

Хотя я не очень понимаю, как программист может не найти в гугле для целей видео конвертации абсолютно свободный FFMpeg или VLC.

Ну, не умете искать бесплатное — раскошеливайтесь А не готовы ни заплатить ни поискать — так и нечего жаловаться что вам норовят фигню подсунуть
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.11 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Хотя я не очень понимаю, как программист может не найти в гугле для целей видео конвертации абсолютно свободный FFMpeg или VLC.


BT>Ну, не умете искать бесплатное — раскошеливайтесь


а как его искать? у меня периодически возникает проблема найти наиболее приличное б/п решение для стандартных задач и я не знаю, как это сделать, помимо обращения на форумы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 03.09.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а как его искать? у меня периодически возникает проблема найти наиболее приличное б/п решение для стандартных задач и я не знаю, как это сделать, помимо обращения на форумы


Ага, сейчас напишу — и все начнут находить халяву

Я тоже предпочитаю сначала почитать форумные обсуждения, если уж ищу поисковиком — то в результатах сначала просматриваю их. Ну и правильное построение запросов, типа искать слово freeware а не free, ну или там, если картинки ищу — то что-то типа "+free -royalty"

Опять таки, по ключам "open source" или линукс не все догадываются поискать, а там бывает немало вкусного, в том числе кросс-платформенного.

А вообще, ИМХО, главная проблема поиска в интернет — узнать, как то, что требуется правильно называется. Как только понял, какими терминами пользуются люди в теме — дальше все просто.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 03.09.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Опять таки, по ключам "open source" или линукс не все догадываются поискать, а там бывает немало вкусного, в том числе кросс-платформенного.


Да, я вообще обнаруживаю много интересного просто просматривая что у меня в Linux Fedora установлено (rpm -qa|grep $keyword) или может быть установлено (yum search $keyword), а потом фильтрацией из них только кросплатформенных — если реально под Windows надо. очень часто находится.
Если кстати. так искать то готовых пакетов в Ubuntu больше.

BT>А вообще, ИМХО, главная проблема поиска в интернет — узнать, как то, что требуется правильно называется. Как только понял, какими терминами пользуются люди в теме — дальше все просто.


Да, есть такая проблема. Называется "узнай Named Entity". Кстати, хорошие поисковики именно на это и затачиваются, на обработку Named Entity, а не отдельных words.
Для поиска по Named Entity часто используется Wikipedia. Если там есть — то это уже и решение, если нет, то да, тогда сложнее.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Nikolay_ США  
Дата: 03.09.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Есть же mencoder, зачем нужны все эти конвертеры, никогда не понимал.


Как же под виндою тяжко людям живётся, оказывается. И программы в гугле искать приходится, и толку с того не много, и фалконвари всякие со всех сторон. Экие бедняжки, не могут себе позволить нормальную систему поставить.
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Ага, сейчас напишу — и все начнут находить халяву


а как дысал, как дысал!

BT>Я тоже предпочитаю сначала почитать форумные обсуждения, если уж ищу поисковиком — то в результатах сначала просматриваю их. Ну и правильное построение запросов, типа искать слово freeware а не free, ну или там, если картинки ищу — то что-то типа "+free -royalty"


BT>Опять таки, по ключам "open source" или линукс не все догадываются поискать, а там бывает немало вкусного, в том числе кросс-платформенного


и на том спасибо. будем оптимизировать по freeware и open source
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.11 18:16
Оценка: +2
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,

O>>что ли, более тонкой. Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.

CD>У меня не конвертер, но софт, который "рожает" видео/аудио файл. Как конкуренты делать не стал

...
CD>"косяк" только один — по экрану по типу шарика в арканоиде плавает "unregistered" ватермарк.
CD>Это как, жесткий триал и подстава?
подстава, конечно. программой нельзя воспользоваться ни по прямому назначению, ни даже в целях личной гигиены. желание покупать ее резко уменьшается.

почему нельзя сделать как в приличных домах? ваше лого в нижнем правом углу, исчезающее через минуту? в этом случае те, кто не купит, будут бесплатными рекламными агентами
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Поэтому юзеры продолжают по старинке — известный софт солидной конторы + аккуратный кряк. И так будет еще 100 лет, пока весь софт не станет бесплатным. А при такой дикой конкуренции он когда-либо станет бесплатным.


ты уже освоил профессию клинэра?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>и на том спасибо. будем оптимизировать по freeware и open source

не получится. пакетный манагер вас не найдет, хоть как его "оптимизируй"

ЗЫ. смотрю на вашу подпись и думаю... а чем оно лучше 7zip? а мне и pkzip как-то хватает
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 18:20
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Поэтому юзеры продолжают по старинке — известный софт солидной конторы + аккуратный кряк. И так будет еще 100 лет, пока весь софт не станет бесплатным. А при такой дикой конкуренции он когда-либо станет бесплатным.


BZ>ты уже освоил профессию клинэра?


Зарабатывать на софте методом прямой продажи его пользователю есть прошлый век.
Если не примете это, осваивать профессию "клинэра" придется вам.
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вот теперь у меня вопрос к шароварщикам.

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,
O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..

В общем-то да. Не обязательно обещаниями, но тем не менее вынудить купить.

O>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...


Тулбары и стартовые страницы приносят мало денег сравнительно с обычными транзакциями, включающмим кредитные карты, но не исключено, что не требуют никакого качества программы. Платят, на сколько я понимаю, за установку тулбара, а не за работу программы, поэтому сама она может и не работать.
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.11 18:32
Оценка: +2
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Зарабатывать на софте методом прямой продажи его пользователю есть прошлый век.


вот! потому что вы, хомяки, всюду ищете халяву, и возникают такие методы втюхивания. поверь, давно уже всё измерено и расчитано
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 18:39
Оценка: :))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Зарабатывать на софте методом прямой продажи его пользователю есть прошлый век.


BZ>вот! потому что вы, хомяки, всюду ищете халяву, и возникают такие методы втюхивания. поверь, давно уже всё измерено и расчитано


Да вот и смотрю, что вас тут на форуме тьма и все маетесь, как втюхать, вместо того, чтобы производить качественный продукт и делать репутацию.

А ваши шароварки так или иначе будут все активнее баниться антивирусами, файрволами, ваши сайты будет удаляться из индексов поисковиков, браузеры будут показывать страшное предупреждение пользователям и т.п.

Вы — вымирающий биологический вид, застрявший в своем развитии.
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.11 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



DD>А ваши шароварки так или иначе будут все активнее баниться антивирусами, файрволами, ваши сайты будет удаляться из индексов поисковиков, браузеры будут показывать страшное предупреждение пользователям и т.п.


кстати, да. вот тут обнаружил, что помимо блак-листов для малвари, появляется все больше блак листов для ад-вари. причем разница между ними настолько тонкая, что незаметная.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 03.09.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>почему нельзя сделать как в приличных домах? ваше лого в нижнем правом углу, исчезающее через минуту? в этом случае те, кто не купит, будут бесплатными рекламными агентами

Вот как только доход превысит мои потребности, тогда уже можно будет подумать о дополнительных снижениях "подстав" Я вообще думал сделать еще веселее — чтобы ватермарк появлялся в рандомное время в рандомном месте. Но таки решил, что это будет слишком сильным издевательством :D
p.s. коммунити сообразило ролик "how to kill [software] watermark" — идеально сделанный небольшой клип, где есть ватермарк, который элементарно убирается. Но "элементарность" не всем доступна... фраза в конце это подтверждает — "die... or buy..."
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вот! потому что вы, хомяки, всюду ищете халяву, и возникают такие методы втюхивания. поверь, давно уже всё измерено и расчитано


Втюхивание опытным пользователям интернета не проходит. Вашу сопливую программульку очень быстро и грамотно вытирают.

А с неопытыными пользователями происходит еще проще.
Женщина-бухгалтер вечером запускает дома скачанную программку, пугается того, что она сделала с ее компьютером.
Тут же бежит звонит в соседскую квартиру: "Ой, Сереж, у меня компьютер сломался, ты не посмотришь?".
Сережа с олимпийским спокойствием идет на помощь, садится за компьютер в быстро и грамотно вытирает сопливую программульку.
Затем вежливо, но серъезно объясняет, что "программки, скачанные с интернета, запускать нельзя". Ставит антивирус и файрвол для надежности.
Процесс внедрения вашего "софта" хомякам завершен. Ни вы, ни вам подобные, этого пользователя уже никогда не побеспокоят.

-----

А по вам, "внедренцам", тюрьма плачет. Ужо весь интернет засрали адварью и файлами *zip.exe с паролем на архив через СМС. На месте гугла я бы выкидывал из индекса все сайты со ссылками на подобные файлы, и все сайты, напрямую ссылающиеся на сайты с такими ссылками.
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: hattab  
Дата: 03.09.11 19:14
Оценка: :))
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD> Да вот и смотрю, что вас тут на форуме тьма и все маетесь, как втюхать, вместо того, чтобы производить качественный продукт и делать репутацию.


DD> А ваши шароварки так или иначе будут все активнее баниться антивирусами, файрволами, ваши сайты будет удаляться из индексов поисковиков, браузеры будут показывать страшное предупреждение пользователям и т.п.


DD> Вы — вымирающий биологический вид, застрявший в своем развитии.


Годный кирпичик вышел, мои поздравления
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

BZ>>вот! потому что вы, хомяки, всюду ищете халяву, и возникают такие методы втюхивания. поверь, давно уже всё измерено и расчитано


DD>Втюхивание опытным пользователям интернета не проходит. Вашу сопливую программульку очень быстро и грамотно вытирают.


Ты ж вроде тулбар всё же поставил?
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 03.09.11 19:23
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>А ваши шароварки так или иначе будут все активнее баниться антивирусами, файрволами, ваши сайты будет удаляться из индексов поисковиков, браузеры будут показывать страшное предупреждение пользователям и т.п.


Это adware как минимум! Не путать!

DD>Вы — вымирающий биологический вид, застрявший в своем развитии.


(доставая попкорн и устраиваясь в кресле) Ну понеслась!!!
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


BZ>>>вот! потому что вы, хомяки, всюду ищете халяву, и возникают такие методы втюхивания. поверь, давно уже всё измерено и расчитано


DD>>Втюхивание опытным пользователям интернета не проходит. Вашу сопливую программульку очень быстро и грамотно вытирают.


S>Ты ж вроде тулбар всё же поставил?


Что такое "тулбар"? Весь интернет о нем говорит, а я в глаза его не видел. Расскажите, интересно же!
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: DorfDepp  
Дата: 03.09.11 19:29
Оценка: 4 (1)
Всем читать и образовываться!

Free! Why $0.00 Is the Future of Business
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: PKz Россия  
Дата: 03.09.11 19:35
Оценка: :)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Да вот и смотрю, что вас тут на форуме тьма и все маетесь, как втюхать, вместо того, чтобы производить качественный продукт и делать репутацию.


DD>А ваши шароварки так или иначе будут все активнее баниться антивирусами, файрволами, ваши сайты будет удаляться из индексов поисковиков, браузеры будут показывать страшное предупреждение пользователям и т.п.


DD>Вы — вымирающий биологический вид, застрявший в своем развитии.


Как вас прет-то сегодня.
Жаль, что ловец душ халявщиков где-то сейчас с березовым веником, а то может что-нибудь и интересное написал бы.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 03.09.11 19:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Всем читать и образовываться!


DD>Free! Why $0.00 Is the Future of Business


Вьюноша, снимите лапшу с ушей и попытайтесь систематизировать свои возрения. В одном посте вы говорите про как софт будет банится антивирусами, а тут открываете вселенскую истину про бесплатное кино с дорогим попкорном, и все про то же адваре. Вы уж определитесь, что из этого добро, а что зло. И куда нам, неприкаянным, двигаться?
Re[8]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>>>Втюхивание опытным пользователям интернета не проходит. Вашу сопливую программульку очень быстро и грамотно вытирают.


S>>Ты ж вроде тулбар всё же поставил?


DD>Что такое "тулбар"? Весь интернет о нем говорит, а я в глаза его не видел. Расскажите, интересно же!


А, пардон, я перепутал. Это автор исходного поста был

вся установка/процедура конвертации была оформлена по высшему разряду —
установка тулбаров, стартовых страниц, добавление в автозагрузку автообновлялки и
открытие веб-страницы после установки. Без спроса, понятное дело


Он, судя по всему, таки поставил.
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 03.09.11 19:59
Оценка:
Вобщем, на войне как на войне... Сейчас вам не 2000 год, когда можно было просто засабмитить прогу по файловым архивам и получать бабло. Конкуренция жёсткая, особенно после того, как про шаровару прознали китайцы. Их много, им надо меньше денег изначально, они не гнушаются серыми методами, в итоге имеем то, что имеем. Нехорошая тенденция в том, что китайцы стали и под Мак работать, где пока поспокойнее.

А тулбары, подмена домашних страниц браузера... Это "монетизаторщики" дошли до софта
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: autopsist  
Дата: 03.09.11 20:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>>Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,

O>>>что ли, более тонкой. Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.

CD>>У меня не конвертер, но софт, который "рожает" видео/аудио файл. Как конкуренты делать не стал

М>...
CD>>"косяк" только один — по экрану по типу шарика в арканоиде плавает "unregistered" ватермарк.
CD>>Это как, жесткий триал и подстава?
М>подстава, конечно. программой нельзя воспользоваться ни по прямому назначению, ни даже в целях личной гигиены. желание покупать ее резко уменьшается.

М>почему нельзя сделать как в приличных домах? ваше лого в нижнем правом углу, исчезающее через минуту? в этом случае те, кто не купит, будут бесплатными рекламными агентами


Все будут "бесплатными рекламными агентами" после этого т.к. никто не купит.
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 03.09.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Все будут "бесплатными рекламными агентами" после этого т.к. никто не купит.


А это сейчас новая бизнес-модель такая, я называю ее "стартаперская". Главная цель — всеми правдами и неправдами собрать какую-то аудиторию/пользователей, а потом уже думать, как же с них денег получить
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CRT  
Дата: 03.09.11 20:52
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>Поэтому юзеры продолжают по старинке — известный софт солидной конторы + аккуратный кряк. И так будет еще 100 лет, пока весь софт не станет бесплатным. А при такой дикой конкуренции он когда-либо станет бесплатным.


злой какой на платный софт
наверно не смог кряк найти на какую-то программу.
Вот гады, не хотят для юзеров бесплатно порграммы писать. Сидели бы вечерами после работы и писали для нас бесплатные программы. Ведь программирование это так увлекательно
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: autopsist  
Дата: 03.09.11 21:03
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Все будут "бесплатными рекламными агентами" после этого т.к. никто не купит.


B>А это сейчас новая бизнес-модель такая, я называю ее "стартаперская". Главная цель — всеми правдами и неправдами собрать какую-то аудиторию/пользователей, а потом уже думать, как же с них денег получить


"сейчас как есть, потом подумаем" модель не новая
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.09.11 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Есть же mencoder, зачем нужны все эти конвертеры, никогда не понимал.


N_>Как же под виндою тяжко людям живётся, оказывается. И программы в гугле искать приходится, и толку с того не много, и фалконвари всякие со всех сторон. Экие бедняжки, не могут себе позволить нормальную систему поставить.


Под вендой он прекрасно работает, сам кодировал для iPod Video.
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: kero Россия  
Дата: 04.09.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>p.s. коммунити сообразило ролик "how to kill [software] watermark" — идеально сделанный небольшой клип, где есть ватермарк, который элементарно убирается. Но "элементарность" не всем доступна... фраза в конце это подтверждает — "die... or buy..."


ссылочку не подбросите?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.09.11 05:51
Оценка: 10 (2) :))
Здравствуйте, kero, Вы писали:

CD>>p.s. коммунити сообразило ролик "how to kill [software] watermark" — идеально сделанный небольшой клип, где есть ватермарк, который элементарно убирается. Но "элементарность" не всем доступна... фраза в конце это подтверждает — "die... or buy..."


K>ссылочку не подбросите?


Ну, может насчет "идеально" я и загнул, но очень многим нравится
http://www.youtube.com/watch?v=eXIvyD_7q6M
Re[8]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: kero Россия  
Дата: 04.09.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Здравствуйте, kero, Вы писали:


CD>>>p.s. коммунити сообразило ролик "how to kill [software] watermark" — идеально сделанный небольшой клип, где есть ватермарк, который элементарно убирается. Но "элементарность" не всем доступна... фраза в конце это подтверждает — "die... or buy..."


K>>ссылочку не подбросите?


CD>Ну, может насчет "идеально" я и загнул, но очень многим нравится

CD>http://www.youtube.com/watch?v=eXIvyD_7q6M

а ничего, спасибо
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 04.09.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,

O>>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..
O>>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...

BZ>да. можешь поделиться нами способами, позволяющими заработать больше?


Могу. Делайте нормальные триальные версии, чтобы юзер хотя бы имел представление, за что платит.

BZ>или ты сам при выборе работы смотришь не на деньги, а на то чтоб принести пользу обществу? так иди учителем информатики в деревню


Работа разная бывает.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 04.09.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Ну и к чему этот крик души? Скачали три отстойных поделки купившись на слово free в заголовке и обобщаете на все shareware.


Я скачал несколько программ, на которые выводил Google по ключевому слову "mkv".
Этого достаточно, чтобы начать обобщать, если не все shareware, то рынок видеоконвертеров точно.

BT>Хотя я не очень понимаю, как программист может не найти в гугле для целей видео конвертации абсолютно свободный FFMpeg или VLC.


А Вы попробуйте понять. Вот Вы сели вечерком со своей подругой смотреть фильм.
А тут "бац" — DVD-проигрыватель этот формат не поддерживает (не смотреть же широкоформатное кино на
19-дюймовом мониторе, когда в двух метрах стоит "плазма"). И вот у Вас есть час или полтора, пока
вечер еще не испорчен, чтобы нарыть какой-нибудь конвертер и быстро перегнать mkv в avi.

BT>Ну, не умете искать бесплатное — раскошеливайтесь А не готовы ни заплатить ни поискать — так и нечего жаловаться что вам норовят фигню подсунуть


Не за что там было платить.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.09.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:


BZ>>да. можешь поделиться нами способами, позволяющими заработать больше?


O>Могу. Делайте нормальные триальные версии, чтобы юзер хотя бы имел представление, за что платит.


Если убрать ватермарк, будут перекодировать триалом да и всё. Триал кончился — поставили триал следующего и дальше перекодируем. Скорее всего так.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CRT  
Дата: 04.09.11 07:19
Оценка: 6 (1) +1 -1
Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>Не за что там было платить.


если вы не хотите платить то и претензии не имеете право высказывать, никто же не обязан был для вас эти программы писать
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Nik_1 Россия  
Дата: 04.09.11 07:36
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Ну и к чему этот крик души? Скачали три отстойных поделки купившись на слово free в заголовке и обобщаете на все shareware.


O>Я скачал несколько программ, на которые выводил Google по ключевому слову "mkv".

O>Этого достаточно, чтобы начать обобщать, если не все shareware, то рынок видеоконвертеров точно.

BT>>Хотя я не очень понимаю, как программист может не найти в гугле для целей видео конвертации абсолютно свободный FFMpeg или VLC.


O>А Вы попробуйте понять. Вот Вы сели вечерком со своей подругой смотреть фильм.

O>А тут "бац" — DVD-проигрыватель этот формат не поддерживает (не смотреть же широкоформатное кино на
O>19-дюймовом мониторе, когда в двух метрах стоит "плазма"). И вот у Вас есть час или полтора, пока
O>вечер еще не испорчен, чтобы нарыть какой-нибудь конвертер и быстро перегнать mkv в avi.

А вчем проблема плазму к компу подключить?
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: nG7  
Дата: 04.09.11 08:11
Оценка:
O>А Вы попробуйте понять...И вот у Вас есть час или полтора, пока
O>вечер еще не испорчен
Долго пытался понять, но так и не смог.
Как же можно испортить вечер/день/неделю/год/т.д. такой ерундой как невозможность посмотреть очередной мувик?
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: PKz Россия  
Дата: 04.09.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>А Вы попробуйте понять. Вот Вы сели вечерком со своей подругой смотреть фильм.

O>А тут "бац" — DVD-проигрыватель этот формат не поддерживает (не смотреть же широкоформатное кино на
O>19-дюймовом мониторе, когда в двух метрах стоит "плазма"). И вот у Вас есть час или полтора, пока
O>вечер еще не испорчен, чтобы нарыть какой-нибудь конвертер и быстро перегнать mkv в avi.
Вот авторы и поняли, что тут-то м. б. и заплатят, а иначе сконвертируют и забудут.

O>Не за что там было платить.

А зачем его тогда вообще использовать? Не нравится — не используешь и нет проблем.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.09.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Всем читать и образовываться!


Хахаха, квинтэссенция всего текста в одной фразе про музыкантов:

Некоторые музыканты раздают свою музыку бесплатно в online для поддержки их концертов,и.т.п.
Но другие просто приняли то, что музыка это не бизнес для зарабатывания денег.
Что музыка это то, чем они занимаются по другим причинам, что так или иначе свойственно большинству музыкантов.


Похоже DorfDepp хотел тонко намекнуть, что разработка программ это не бизнес для зарабатывания денег
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.09.11 08:48
Оценка:
К слову, чтобы поддержать дискуссию, расскажу,
сегодня получил Uninstall Feedback типа:

"Слишком дорого. Программа должна стоить не выше ста долларов на одно рабочее место"

Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 04.09.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Я скачал несколько программ, на которые выводил Google по ключевому слову "mkv".

O>Этого достаточно, чтобы начать обобщать, если не все shareware, то рынок видеоконвертеров точно.

Или на качество поиска гугла. Или на собственную стратегию выбора результатов. Или на собственное умение подбирать ключевые слова.

O>А Вы попробуйте понять. Вот Вы сели вечерком со своей подругой смотреть фильм.

O>А тут "бац" — DVD-проигрыватель этот формат не поддерживает (не смотреть же широкоформатное кино на
O>19-дюймовом мониторе, когда в двух метрах стоит "плазма"). И вот у Вас есть час или полтора, пока
O>вечер еще не испорчен, чтобы нарыть какой-нибудь конвертер и быстро перегнать mkv в avi.

Ага, скачали фильм бесплатно в торренте, скачали первую попавшуюся прогу в надежде поюзать не заплатив, а потом видите-ли шароварщики испортили вам вечер.

O>Не за что там было платить.


Ну значит и не на что жаловаться.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 04.09.11 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

BZ>>да. можешь поделиться нами способами, позволяющими заработать больше?


O>Могу. Делайте нормальные триальные версии, чтобы юзер хотя бы имел представление, за что платит.


я тебе тоже могу дать ценный совет — на собеседованиях честно рассказывай о своих недостатках, чтобы hr хотя бы имел представление, за что платит.

BZ>>или ты сам при выборе работы смотришь не на деньги, а на то чтоб принести пользу обществу? так иди учителем информатики в деревню


O>Работа разная бывает.


так что для тебя главное при выборе работы — своя польза или дяди-работодателя?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: tofox2 Россия  
Дата: 04.09.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>А Вы попробуйте понять. Вот Вы сели вечерком со своей подругой смотреть фильм.

O>А тут "бац" — DVD-проигрыватель этот формат не поддерживает (не смотреть же широкоформатное кино на
O>19-дюймовом мониторе, когда в двух метрах стоит "плазма"). И вот у Вас есть час или полтора, пока
O>вечер еще не испорчен, чтобы нарыть какой-нибудь конвертер и быстро перегнать mkv в avi.

вывод компа на телик вообще тривиальная задача, DVD-проигрыватель не нужен, конвертер не нужен.
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 04.09.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>вывод компа на телик вообще тривиальная задача, DVD-проигрыватель не нужен, конвертер не нужен.


особенно если у ноута только vga, а у телика только hdmi/аналог
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 04.09.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>если вы не хотите платить то и претензии не имеете право высказывать, никто же не обязан был для вас эти программы писать


Спокойнее. Где я писал, что мне кто-то что-то обязан ? А высказывать я могу все, что думаю.
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 04.09.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Ага, скачали фильм бесплатно в торренте,


Да, в торренте. Фильм старый и его уже давно нельзя нигде достать.

BT>скачали первую попавшуюся прогу в надежде поюзать не заплатив,


Да, скачал первую попавшуюся, потому что мне нужна была всего лишь однократная конвертация,
после чего программа все равно отправилась бы в корзину. И платить за это 29.99$ я считаю глупым.

BT>а потом видите-ли шароварщики испортили вам вечер.


Никто мне ничего не портил, я для примера ситуацию нарисовал.

BT>Ну значит и не на что жаловаться.


Ну так не жалуйтесь.
Re[4]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 04.09.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

O>>Могу. Делайте нормальные триальные версии, чтобы юзер хотя бы имел представление, за что платит.


BZ>я тебе тоже могу дать ценный совет — на собеседованиях честно рассказывай о своих недостатках, чтобы hr хотя бы имел представление, за что платит.


Ты будешь удивлен, но я именно так и поступаю.

BZ>так что для тебя главное при выборе работы — своя польза или дяди-работодателя?


А тебе когда на рынке пытаются всучить явно гнилую дыню, ты тоже рассуждаешь: "спокойно,
это же рынок, а чего я хотел за два двадцать" ?
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 04.09.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Да, скачал первую попавшуюся, потому что мне нужна была всего лишь однократная конвертация,

O>после чего программа все равно отправилась бы в корзину. И платить за это 29.99$ я считаю глупым.

Это все было бы ОК, если бы вы потом не предъявляли претензий что видите-ли никто не хочет бесплатно предоставить инструмент под ваш юзкейс. А кому оно надо? Давать в свободное пользование фичу, нужную только тем, кто хочет попользоваться ей один раз и все равно не заплатит я, например, тоже считаю глупым.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: dima_ksk  
Дата: 04.09.11 13:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:


CD>>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>>Просто мне всегда казалось, что система подсаживания клиента "на крючок" должна быть,

O>>>что ли, более тонкой. Хотя людям, которые делают на этом бизнес, конечно виднее.

CD>>У меня не конвертер, но софт, который "рожает" видео/аудио файл. Как конкуренты делать не стал

М>...
CD>>"косяк" только один — по экрану по типу шарика в арканоиде плавает "unregistered" ватермарк.
CD>>Это как, жесткий триал и подстава? :)
М>подстава, конечно. программой нельзя воспользоваться ни по прямому назначению, ни даже в целях личной гигиены. желание покупать ее резко уменьшается.

М>почему нельзя сделать как в приличных домах? ваше лого в нижнем правом углу, исчезающее через минуту? в этом случае те, кто не купит, будут бесплатными рекламными агентами ;)


Это лого не мешает смотреть ролик, так что — платить за программу не станут.
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 04.09.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Все будут "бесплатными рекламными агентами" после этого т.к. никто не купит.


B>А это сейчас новая бизнес-модель такая, я называю ее "стартаперская". Главная цель — всеми правдами и неправдами собрать какую-то аудиторию/пользователей, а потом уже думать, как же с них денег получить :)


Крах доткомов 2000 забыли? ТОгда на этой "бизнес"-модели все и погорели.
Stock icon sets for web and app design
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: veroni  
Дата: 04.09.11 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Ага, скачали фильм бесплатно в торренте,


O>Да, в торренте. Фильм старый и его уже давно нельзя нигде достать.


BT>>скачали первую попавшуюся прогу в надежде поюзать не заплатив,


O>Да, скачал первую попавшуюся, потому что мне нужна была всего лишь однократная конвертация,

O>после чего программа все равно отправилась бы в корзину. И платить за это 29.99$ я считаю глупым.

А шо возмущаетесь? Не хотите — не платите. Или фильм не качайте, или скачайте другой фильм, или подругу поменяйте:)
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 04.09.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>А тебе когда на рынке пытаются всучить явно гнилую дыню, ты тоже рассуждаешь: "спокойно,

O>это же рынок, а чего я хотел за два двадцать" ?

Ну тут не то чтобы гнилую дыню вам продают.
Просто бесплатные функции — это всего лишь демонстрация некоторых (не всех) возможностей, с целью продать продукт.

Вот представим:скажем надо вам на дачу отвезти тяжелую бочку, а у вас машина сломана.
Вы записываетесь в автосалоне на Test Drive, приходите, берете машину для TestDrive-a,
садитесь за руль и подъезжаете к дому, потом грузите бочку и везете на дачу. Выгружаете и возвращаетесь в салон.
Не мудрено, что работники салона вам не дадут для тестирования съездить по вашим делам.



А вы посмотрите на реальный бизнес пусть даже софтверный. Там практически большинство лукавят:

http://dilbertru.blogspot.com/2011/02/20110220.html

А шароварщик он сам себе и отдел маркетинга, и продаж, и финансов.


Другое дело конечно, когда везде пишут Free, Free а оно не Free. Тут есть уже некий обман.
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Centaur Россия  
Дата: 04.09.11 15:22
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Понадобилось мне тут на днях сконвертировать фильмец из mkv в avi.

O>Google быстро вывел на несколько топовых программ, названий по известным
O>причинам писать не буду.

Не понял, почему понадобилось искать конвертор, когда всем известно, что конвертацию контейнеров (и любые пережатия при условии наличия кодеков и умения выставлять им настройки) отлично умеет VirtualDubMod. Который более user-friendly, чем mencoder, и не менее свободный.
Re: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: icezone  
Дата: 04.09.11 15:27
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Вот теперь у меня вопрос к шароварщикам.

O>Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,
O>где вынудеть его купить, купить, купить ?!?..
O>И везде и всюды эти тулбары, тулбары, стартовые страницы...

Не стоило приходить на этот форум и высказывать недовольство шароварщикам, они тут совсем не при чем.
Первые результаты в Гугле по запросу "free mkv converter"?
Да там афилляты, сеошники, спайварщики и прочая нечисть обитает, плюс миллион китайских клонов, основанных на ffmpeg.
Вы прямо как дитя малое и не знаете, что интернет заспамлен чуть меньше чем на 100%.
У поисковых спамеров саый популярный ключевик "скачать бесплатно без регистрации и sms"
Re[5]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: PKz Россия  
Дата: 04.09.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:
O>Да, скачал первую попавшуюся, потому что мне нужна была всего лишь однократная конвертация,
O>после чего программа все равно отправилась бы в корзину. И платить за это 29.99$ я считаю глупым.

А вам не кажется глупым убивать свою жизнь на написание софтины, которую один раз заюзают потом отправят в корзину и даже 29.99$ не дадут. Вы много таких софтин сделали, чтобы народ пользовался, радовался и денег не давал?
Триал делается для каждой аудитории разный и такой, чтобы в результате получить с пользователей деньги. Такова жизнь.
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CEMb  
Дата: 04.09.11 16:12
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>А это сейчас новая бизнес-модель такая, я называю ее "стартаперская". Главная цель — всеми правдами и неправдами собрать какую-то аудиторию/пользователей, а потом уже думать, как же с них денег получить


Лунтик, ты?
родился... свалился...
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.09.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Это лого не мешает смотреть ролик, так что — платить за программу не станут.

Вы явно не в теме
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Volgare  
Дата: 04.09.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>Другое дело конечно, когда везде пишут Free, Free а оно не Free. Тут есть уже некий обман.


Что-то я запутался.

Вот допустим я выпускаю две версии программы-рисовалки: интерфейс один, движок один, возможности в общем случае одинаковые, но в одной шаблонов для рисования больше на порядок, клипарта полно, сохранять можно в хорошем разрешении. Первая — Lite, вторая — Full. Первая — Free, вторая — платная. Первая имеет только рекламную кнопку с ссылкой на станичку полной версии.
Здесь все честно? Обмана нет?

Идем дальше. Выпускаем только одну версию. Все тоже самое, но вместо рекламной кнопки юзер видит полный набор шаблонов, полный набор клипартов, возможность сохранить итоговый коллаж в хорошем разрешении. Но по клику на добавленные элементы вываливается окно с текстом о необходимости оплатить полный функционал. Никаких ограничений по времени или кол-ву запусков нет, юзер может также рисовать и сохранять свои творения.
Называем программу Free.
Здесь все честно? Обмана нет?
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.09.11 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Вот допустим я выпускаю две версии программы-рисовалки: интерфейс один, движок один, возможности в общем случае одинаковые, но в одной шаблонов для рисования больше на порядок, клипарта полно, сохранять можно в хорошем разрешении. Первая — Lite, вторая — Full. Первая — Free, вторая — платная. Первая имеет только рекламную кнопку с ссылкой на станичку полной версии.

V>Здесь все честно? Обмана нет?
Ну типа да, все пучком.

V>Идем дальше. Выпускаем только одну версию. Все тоже самое, но вместо рекламной кнопки юзер видит полный набор шаблонов, полный набор клипартов, возможность сохранить итоговый коллаж в хорошем разрешении. Но по клику на добавленные элементы вываливается окно с текстом о необходимости оплатить полный функционал. Никаких ограничений по времени или кол-ву запусков нет, юзер может также рисовать и сохранять свои творения.

V>Называем программу Free.
V>Здесь все честно? Обмана нет?
Нет, она не Free. Это как WinRAR — его можно пользовать без ограничений, однако через некоторое время он начинает припаривать нагскрином. Программа не бесплатна, фри тут не при делах. Имхо.
Re[8]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Volgare  
Дата: 04.09.11 18:46
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Нет, она не Free. Это как WinRAR — его можно пользовать без ограничений, однако через некоторое время он начинает припаривать нагскрином. Программа не бесплатна, фри тут не при делах. Имхо.


Не вижу логики. Что в первом случае, что во втором — это как бы реклама платной версии. Правда во втором случае более advanced.
Re[8]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: BulatZiganshin  
Дата: 04.09.11 19:13
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Нет, она не Free. Это как WinRAR — его можно пользовать без ограничений, однако через некоторое время он начинает припаривать нагскрином


нельзя. просто winrar не блокирует свои функции по истечении триального периода

примечательно как раз то, что хомяки воспринимают это как бесплатность программы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 04.09.11 20:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>примечательно как раз то, что хомяки воспринимают это как бесплатность программы

Бесплатность — это как 7zip, а winrar — ни разу не бесплатность, что он и показывает наг-скрином. Или вы чего не заметили?
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 05.09.11 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Это все было бы ОК, если бы вы потом не предъявляли претензий...


Я не предъявлял никаких претензий (см. первое сообщение), а поставил вполне
конкретный вопрос людям с этого форума и, кстати, интересующий меня ответ получил.
Re[2]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 05.09.11 02:18
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не стоило приходить на этот форум и высказывать недовольство шароварщикам, они тут совсем не при чем.


Иных комментариев и не ждал. Странно, что даже минусов не понаоставляли.

I>Первые результаты в Гугле по запросу "free mkv converter"?

I>Да там афилляты, сеошники, спайварщики и прочая нечисть обитает, плюс миллион китайских клонов, основанных на ffmpeg.

Ага, китайские подделки с русским интерфейсом.

I>Вы прямо как дитя малое и не знаете, что интернет заспамлен чуть меньше чем на 100%.

I>У поисковых спамеров саый популярный ключевик "скачать бесплатно без регистрации и sms"

Я искал по другим словам.
Re[6]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 05.09.11 02:18
Оценка: -1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>А вам не кажется глупым убивать свою жизнь на написание софтины, которую один раз заюзают потом отправят в корзину и даже 29.99$ не дадут.


Убивать свою жизнь глупо само по себе.
На счет софтины — да, заюзал и выкинул. Зато потом, возможно, порекомендовал ее кому-то еще и,
в конечном счете, привел новых потенциальных покупателей. Или Вы принципиально против триалов ?

PKz>Вы много таких софтин сделали, чтобы народ пользовался, радовался и денег не давал?


Допустим, много. Какое это имеет отношение к теме ?
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: PKz Россия  
Дата: 05.09.11 07:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, okman, Вы писали:
O>Убивать свою жизнь глупо само по себе.
Ну вот видите. Если есть студент, который учится, и с целью познать неизведанное написал приложение и бесплатно его раздает, то он инвестировал потраченный кусок жизни в свое будущее.
Если профессионал сделал работу и раздает ее бесплатно => потраченный кусок жизни тупо убит.

O>На счет софтины — да, заюзал и выкинул.

Воот.

O>Зато потом, возможно, порекомендовал ее кому-то еще и, в конечном счете, привел новых потенциальных покупателей.

Нет. Он приведет не покупателей, а тех, кто аналогично заюзает и выкинет — специфика конверторов. Вы же сами выше прекрасно описали ситуацию в которой этот конвертор понадобился.

O>Или Вы принципиально против триалов ?

Нет. Триал триалу рознь. Вот есть база данных. Допустим каталогизатор фильмов. Человек поставил триал, попробовать, все настроил, назаносил туда фильмов, привык, а тут обана ... триал истек. Что сделает человек если его программа устраивает? Начнет все сначала с другой программой или купит эту?
Вот поэтому тут надо дать срок, чтобы человек привык, и в этот срок показать товар лицом.
А что мы имеем с конвертором? Срочно загорелось посмотреть вот этот фильм, а формат не тот. А смотреть-то надо вот прямо сейчас. И что делать? Надо срочно перекинуть в другой формат. Ищем. Нашли. Сконвертировали. Посмотрели. Ну вот и все. Аналогичная ситуация вообще может никогда не возникнет. И за что платить? Следовательно, если не заплатил сейчас, то уже не заплатит никогда.

PKz>>Вы много таких софтин сделали, чтобы народ пользовался, радовался и денег не давал?

O>Допустим, много. Какое это имеет отношение к теме ?
Допустим тут не прокатывает. Спрашиваю, чтобы понять ход вашей мысли.
Жизнь кажется бесконечной только в молодости вот тогда и можно тратить ее на что попало.
Чуть спустя выясняется, что она очень коротка. Я уже давным-давно ничего не делал просто так, а тут вот один старый товарищ попросил для докторской написать программку. Сначала все было как бы просто и быстро вот и согласился. Потом все это завертелось, подключилась профессура, пошли идеи и в результате уже получилось версий 15 и в общей сложности месяца 2.5 — 3.0 чистого рабочего времени моих убытков. Теперь и послать нехорошо и денег не стрясешь потому что отрасль — российская медицина. А тут еще вы с жалобами, что нет качественного триала, чтобы его однократно заюзать и выкинуть.
Ладно, что-то понесло меня. Конвертеры не мои, если что.
Re: Вот оно - "лицо" типичного халявщика!..
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.09.11 09:11
Оценка: 2 (2) +3 :)))
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 05.09.11 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Я не предъявлял никаких претензий (см. первое сообщение), а поставил вполне

O>конкретный вопрос людям с этого форума и, кстати, интересующий меня ответ получил.

Ага, название темы прям такое все вопросительное, и совсем без претензий.

Да и вопрос замечательный:
"Вы тоже идете этой дорогой — заманить юзера всякими обещаниями в угол,
где вынудеть его купить, купить, купить ?!?"

Ставить вопрос так — это все равно что возмущаться, что пришли в супермаркет, а там кассы, кассы, кассы.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: dima_ksk  
Дата: 05.09.11 11:04
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>А вам не кажется глупым убивать свою жизнь на написание софтины, которую один раз заюзают потом отправят в корзину и даже 29.99$ не дадут.


O>Убивать свою жизнь глупо само по себе.

O>На счет софтины — да, заюзал и выкинул. Зато потом, возможно, порекомендовал ее кому-то еще и,
O>в конечном счете, привел новых потенциальных покупателей. Или Вы принципиально против триалов ?

Чушь. Время бесплатной рекламы прошло. Если вы программу выкинете после часа использования, на следующий день вы забудете, как она называлась.
И про логотипы на видеоряде — в телепередачах логотипы и баннеры занимают 20 процентов экрана, плюс знак телеканала. И это никому не мешает смотреть ТВ.
Re[7]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: icezone  
Дата: 05.09.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>На счет софтины — да, заюзал и выкинул. Зато потом, возможно, порекомендовал ее кому-то еще и,

O>в конечном счете, привел новых потенциальных покупателей. Или Вы принципиально против триалов ?

Типичный подход халявщика — я сам не куплю, но друзьям посоветую и они купят.
Друзья точно так-же не купят, а посоветуют дальше.

Мы сделаем все качественно, быстро и недорого. Выберите свои два варианта.
Если хотите качественно и быстро, то платите.
Re[3]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: icezone  
Дата: 05.09.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Иных комментариев и не ждал. Странно, что даже минусов не понаоставляли.


Здесь таких комментариев уже был вагон и маленькая тележка, лень минусовать.
Вам ведь приятно найти того, кто виноват во всех ваших проблемах?

O>Ага, китайские подделки с русским интерфейсом.


Открою тайну великую — 99% всех конвертеров таки из Китая. Если кто-то перепаковал
инсталлятор, влепил туда тулбар и выложил как бесплатную, то это не к шароварщикам.

O>Я искал по другим словам.


Давай уж ключевую фразу в студию, можно даже с названиями программ и ссылками.
Научим как искать нормальный софт. Бесплатно
Re[8]: Вот оно - "лицо" типичной shareware-программы !..
От: CyberDemon Россия  
Дата: 05.09.11 12:06
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>И про логотипы на видеоряде — в телепередачах логотипы и баннеры занимают 20 процентов экрана, плюс знак телеканала. И это никому не мешает смотреть ТВ.

Повторю еще раз, вы не в теме.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.