Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 01:01
Оценка:
Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?
Re: Robosoft лицензия
От: lozzy  
Дата: 03.09.11 02:50
Оценка: +1
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


Еще один... А тебя не удивляет, что антивири просят денег за обновление?
Re: Robosoft лицензия
От: CEMb  
Дата: 03.09.11 03:07
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.
Re[2]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 03:45
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


L>Еще один... А тебя не удивляет, что антивири просят денег за обновление?


Ну тогда скажите ясно, что через 3 месяца ваша лицензия — не лицензия.... Я же говорю — купить новую не проблема... Зачем людей путать на счет ручного режима?
Re[2]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 03:50
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


CEM>Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.


Я не против! Пусть работают. Но зачем тогда ручной режим? Я может хотел ручками на выходных просабмититить? Что я не так сделал?
Re[3]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 04:04
Оценка: +1
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


CEM>>Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.


AVA>Я не против! Пусть работают. Но зачем тогда ручной режим? Я может хотел ручками на выходных просабмититить? Что я не так сделал?


И кстати, это чисто постсоветская манера, когда покупатель спрашивает за что конкретно ему нужно заплатить в именно данном случае вызывает недоумение у продавца? я имею в данном случае фразу "еще один..."
Re[4]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 04:11
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:


CEM>>>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


CEM>>>Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.


AVA>>Я не против! Пусть работают. Но зачем тогда ручной режим? Я может хотел ручками на выходных просабмититить? Что я не так сделал?


AVA>И кстати, это чисто постсоветская манера, когда покупатель спрашивает за что конкретно ему нужно заплатить в именно данном случае вызывает недоумение у продавца? я имею в данном случае фразу "еще один..."


sorry, этот вопрос lozzy предназначался
Re[4]: Robosoft лицензия
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.09.11 06:12
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>>>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


CEM>>>Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.


AVA>>Я не против! Пусть работают. Но зачем тогда ручной режим? Я может хотел ручками на выходных просабмититить? Что я не так сделал?


AVA>И кстати, это чисто постсоветская манера, когда покупатель спрашивает за что конкретно ему нужно заплатить в именно данном случае вызывает недоумение у продавца? я имею в данном случае фразу "еще один..."


Нет, это нарушение контекста. Предполагается, что тут общаются разработчики софта. Разработчики софта, предполагается, должны понимать, в каких случаях без подписки проект не живет. Это всякие базы данных с данными, где основная ценность — данные, вроде антивирусов с сигнатурами и робософта с урлами. Ручной режим тут вообще не при делах, он скорее всего остался от времен, когда не было автомата — жалко выкинуть — или по другим истерическим причинам. Главное, что робософт без подписки не живет. Вроде ж разработчику должно быть очевидно (каждый же обдумывал самому сделать софт с подпиской?), а оказывается не всем и не всегда.
Re: Robosoft лицензия
От: AnonThisTime  
Дата: 03.09.11 06:51
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


Что-то вы путаете! Для полу-автоматической работы лицензию продлевать не нужно, т.к. вы не получаете обновление, а работаете со списком сайтов, который получили при актуальной подписке.
Просто не включаете автоматический прогон, а делаете это все руками, под вино. Хотя выхлопа от такой траты времени пшик. У меня работа по улучшению СЕО, работа с профильными форумами дала ой как лучше результаты.
Re[2]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 06:58
Оценка:
Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:

ATT>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


ATT>Что-то вы путаете! Для полу-автоматической работы лицензию продлевать не нужно, т.к. вы не получаете обновление, а работаете со списком сайтов, который получили при актуальной подписке.

ATT>Просто не включаете автоматический прогон, а делаете это все руками, под вино. Хотя выхлопа от такой траты времени пшик. У меня работа по улучшению СЕО, работа с профильными форумами дала ой как лучше результаты.

Странно, но мне Робософт не дал даже новый продукт добавить... Сказал, что апдейт надо.... Или так и должно было быть?
Re[3]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 07:09
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Здравствуйте, AnonThisTime, Вы писали:


ATT>>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


ATT>>Что-то вы путаете! Для полу-автоматической работы лицензию продлевать не нужно, т.к. вы не получаете обновление, а работаете со списком сайтов, который получили при актуальной подписке.

ATT>>Просто не включаете автоматический прогон, а делаете это все руками, под вино. Хотя выхлопа от такой траты времени пшик. У меня работа по улучшению СЕО, работа с профильными форумами дала ой как лучше результаты.

AVA>Странно, но мне Робософт не дал даже новый продукт добавить... Сказал, что апдейт надо.... Или так и должно было быть?


Точнее добавить то добавил, но при переходе на вкладку site выдыает вот это:

Error connecting to the RoboSoft server: Your database updates
subscription has expired.

You can prolong your subscription whenever you need it by using the
URL below:
http://robosoft.rudenko.com/renewal.html
Re[5]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 03.09.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>>>>Купил лицензию Робософта давным давно... А сейчас посетила великая шароварная идея, сайты обновил, думал в полуручном режиме в выходные под вино сделаю рассылку, но не тут то было. Робософт говорит, что надо прикупить обновление. Прикупить то прикуплю, но правильно ли это?


CEM>>>>Люди _работают_, поддерживают списки в свежем состоянии, и т.д.


AVA>>>Я не против! Пусть работают. Но зачем тогда ручной режим? Я может хотел ручками на выходных просабмититить? Что я не так сделал?


AVA>>И кстати, это чисто постсоветская манера, когда покупатель спрашивает за что конкретно ему нужно заплатить в именно данном случае вызывает недоумение у продавца? я имею в данном случае фразу "еще один..."


S>Нет, это нарушение контекста. Предполагается, что тут общаются разработчики софта. Разработчики софта, предполагается, должны понимать, в каких случаях без подписки проект не живет. Это всякие базы данных с данными, где основная ценность — данные, вроде антивирусов с сигнатурами и робософта с урлами. Ручной режим тут вообще не при делах, он скорее всего остался от времен, когда не было автомата — жалко выкинуть — или по другим истерическим причинам. Главное, что робософт без подписки не живет. Вроде ж разработчику должно быть очевидно (каждый же обдумывал самому сделать софт с подпиской?), а оказывается не всем и не всегда.


Ну разработчики софта на то и разработчики софта, чтобы рутинные вещи переподчинять... Просто когда я покупал лицензию, я думал, что я буду использовать данные действительные на тот момент, а оказывается я купил совсем не то....
Re[4]: Robosoft лицензия
От: Anton Golinko  
Дата: 03.09.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:

AVA>Точнее добавить то добавил, но при переходе на вкладку site выдыает вот это:


AVA>Error connecting to the RoboSoft server: Your database updates

AVA>subscription has expired.

Похоже у вас база сайтов пустая.
Вот он и пытается ее обновить при переходе на эту вкладку. Но оказывается что обновлять уже поздно.

ЗЫ: руками ничего не удаляли? *.wsd например?
Re[2]: Robosoft лицензия
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 03.09.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Еще один... А тебя не удивляет, что антивири просят денег за обновление?


А тебя не удивляет что многие антивири можно использовать со старой базой без
продления лицензии, отключив апдейты в опциях? Качество защиты — вопрос десятый,
речь о том что использование антивируса допускается и он не перестает работать.

Насчет робософта я также не понимаю зачем мы каждые три месяца платим по 30 баксов,
если нас вполне устроит база робософта двухлетней давности. Ну не просабмитит он
на 20% сайтов а выведет ошибку — не обеднеем. А вот за эти самые 20% платить
каждый год по 120 баксов если чессно напряжно. И вопрос не в деньгах. Если бы они
хотябы отбивались, а то последние пару лет — сабмит в файлопомойки делается чисто
чтобы было. Продажи он не повышает ни на один процент. А вот проходит 3 месяца и
автосабмит отключается, хотя базы свежие и их на ближайший год хватило бы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Robosoft лицензия
От: lozzy  
Дата: 03.09.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

L>>Еще один... А тебя не удивляет, что антивири просят денег за обновление?


GPH>А тебя не удивляет что многие антивири можно использовать со старой базой без

GPH>продления лицензии, отключив апдейты в опциях? Качество защиты — вопрос десятый,
GPH>речь о том что использование антивируса допускается и он не перестает работать.

Да ладно? Назови хоть один приличный, который станет работать после окончания сабскрипшена. Это безотносительно того, что продажи от ресабмита одного и того же продукта не повышаются.
Re[4]: Robosoft лицензия
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 04.09.11 00:04
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да ладно? Назови хоть один приличный


Ну приличность того или иного av продукта давай обсуждать всеж не здесь. Тем
более что в данной ветке это оффтоп.

Касательно робософта есть контраргументы? Увы это не антивирус, файлопомойки порой
лет по 5 не обновляются и все так называемые обновления базы нужны лишь для одной
цели — хоть по копеечке, но доить клиентов. Увы — даже двухлетняя база робософта
вполне бы подошла для автосабмита. Только вот беда — на что-то нужно содержать программистов, ибо новые шароварщики появляются крайне медленно и на продаже новых
лицензий особо не заработаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[5]: Robosoft лицензия
От: lozzy  
Дата: 04.09.11 04:03
Оценка:
Здравствуйте, GPcH, Вы писали:

L>>Да ладно? Назови хоть один приличный


GPH>Ну приличность того или иного av продукта давай обсуждать всеж не здесь. Тем

GPH>более что в данной ветке это оффтоп.

Т.е. все таки примеров нет?

GPH>Касательно робософта есть контраргументы? Увы это не антивирус, файлопомойки порой лет по 5 не обновляются и все так называемые обновления базы нужны лишь для одной цели — хоть по копеечке, но доить клиентов.


Безусловно. Но так делают все здравомыслящие люди, кто занимается продажей софта разработчикам. Мне, как пользователю, это не нравится, но как разработчик я понимаю, что без платных обновлений продукт просто сдохнет.

GPH>Увы — даже двухлетняя база робософта вполне бы подошла для автосабмита.


Не уверен, давно ничего не сабмитил.

GPH>Только вот беда — на что-то нужно содержать программистов, ибо новые шароварщики появляются крайне медленно и на продаже новых лицензий особо не заработаешь.


100% согласен.

Ну а вообще, если не нравится платность робософта — можете поискать работоспособные аналоги. Как минимум еще один продукт на рынке есть, правда не уверен в том что он полностью рабочий да и саппорт там вообще не отвечает, зато можно купить за 300 бесплатные обновления навсегда.
Re[5]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 04.09.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Anton Golinko, Вы писали:

AG>Здравствуйте, AVAKON, Вы писали:


AVA>>Точнее добавить то добавил, но при переходе на вкладку site выдыает вот это:


AVA>>Error connecting to the RoboSoft server: Your database updates

AVA>>subscription has expired.

AG>Похоже у вас база сайтов пустая.

AG>Вот он и пытается ее обновить при переходе на эту вкладку. Но оказывается что обновлять уже поздно.

AG>ЗЫ: руками ничего не удаляли? *.wsd например?
ну с тех пор полностью ос переустанавливал... от прошлого robosoftа только ключик остался...
Re[6]: Robosoft лицензия
От: AVAKON  
Дата: 04.09.11 04:29
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, GPcH, Вы писали:


L>>>Да ладно? Назови хоть один приличный


GPH>>Ну приличность того или иного av продукта давай обсуждать всеж не здесь. Тем

GPH>>более что в данной ветке это оффтоп.

L>Т.е. все таки примеров нет?


GPH>>Касательно робософта есть контраргументы? Увы это не антивирус, файлопомойки порой лет по 5 не обновляются и все так называемые обновления базы нужны лишь для одной цели — хоть по копеечке, но доить клиентов.


L>Безусловно. Но так делают все здравомыслящие люди, кто занимается продажей софта разработчикам. Мне, как пользователю, это не нравится, но как разработчик я понимаю, что без платных обновлений продукт просто сдохнет.


GPH>>Увы — даже двухлетняя база робософта вполне бы подошла для автосабмита.


L>Не уверен, давно ничего не сабмитил.


GPH>>Только вот беда — на что-то нужно содержать программистов, ибо новые шароварщики появляются крайне медленно и на продаже новых лицензий особо не заработаешь.


L>100% согласен.


L>Ну а вообще, если не нравится платность робософта — можете поискать работоспособные аналоги. Как минимум еще один продукт на рынке есть, правда не уверен в том что он полностью рабочий да и саппорт там вообще не отвечает, зато можно купить за 300 бесплатные обновления навсегда.


Робософт кстати нравится. Просто вопрос в том, что же я получаю заплатив деньги? Я считал что все-таки через пару лет после покупки он будет хотя бы в какой-то мере работоспособен.
PS: Ксати не нашел на сайте ссылки на покупку обновлений. Подскажите кто-нибудь, как обновиться то можно?
Re[6]: Robosoft лицензия
От: GPcH Россия http://www.dotfixsoft.com
Дата: 04.09.11 05:15
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Т.е. все таки примеров нет?


Рекламировать те или иные продукты я здесь не хочу. Скажу одно — бывая на предприятиях клиентов частенько видел в трее тот или иной антивирус, ругающийся что ключ закончился, но работающий со старыми базами.

L>Безусловно. Но так делают все здравомыслящие люди, кто занимается продажей софта разработчикам. Мне, как пользователю, это не нравится, но как разработчик я понимаю, что без платных обновлений продукт просто сдохнет.


Да я тоже это понимаю, только вот у робософта я пользователь, а не разработчик.
И мне хочется понять за что я должен платить, если мне не нужны апдейты, а нужна
лишь прога как таковая, умеющая делать автоматический прогон (пусть и по старой базе).

L>Ну а вообще, если не нравится платность робософта — можете поискать работоспособные аналоги.


Смысла нет — тема сабмита в файлопомойки потихоньку загинается. Рано или поздно гугл начнет их удалять из поиска (вернее уже начал), они станут бесполезны для своих авторов с точки зрения сапы и рано или поздно авторы на них забьют. Останутся download.com, softpedia и еще парочка. Потому так и быть пока проплачиваем апдейты рабософта. Я просто к тому — что это честный отъем денег — не более. Ибо нужны не апдейты а сама прога. А выходит платим за время пользования прогой (под видом оплаты апдейтов баз).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.