Аффилятские ссылки на плимусе
От: CRT  
Дата: 01.09.11 13:01
Оценка:
Хотел стать афиялтом одного продукта на плимусе, но никак не могу разобраться с их ссылками. Саппорт молчит.

Можно ли на плимусе сделать афилятную редиректную ссылку на сайт вендора, чтобы за любой продукт который потом пользователь купил у вендора на сайте мне шла коммисия. Как такая ссылка выглядит?

В контрольной панели они предлагают только некую ссылку для редиректа на страницу продукта, причем для разных продуктов разная ссылка и ставится отдельная кука с разным contractId в ней. Даже если это вариация одного и того же продукта, например Standard и Prosfessional.

То есть я боюсь что если пользователь перейдет по ссылке для Standard а потом купит Professional то я ничего не получу
plimus
Re: Аффилятские ссылки на плимусе
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 01.09.11 14:09
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Хотел стать афиялтом одного продукта на плимусе, но никак не могу разобраться с их ссылками. Саппорт молчит.


CRT>Можно ли на плимусе сделать афилятную редиректную ссылку на сайт вендора, чтобы за любой продукт который потом пользователь купил у вендора на сайте мне шла коммисия. Как такая ссылка выглядит?


CRT>В контрольной панели они предлагают только некую ссылку для редиректа на страницу продукта, причем для разных продуктов разная ссылка и ставится отдельная кука с разным contractId в ней. Даже если это вариация одного и того же продукта, например Standard и Prosfessional.


CRT>То есть я боюсь что если пользователь перейдет по ссылке для Standard а потом купит Professional то я ничего не получу


Для каждого контракта у Вас есть 2 или 3 ссылки:

Buynow URL:
Product Info URL:

Если у продавца есть файл демо-версии, то тогда есть и третья ссылка — Trial Download URL.

Если вы переведете клиента на URL информации о продукте, то при покупке любого контракта данного продукта, Вы получите комиссионные, при условии, конечно, что Вы подтверждены, как аффилиат для данного контракта.

С уважением,
Ира.

Plimus Inc.
Re[2]: Аффилятские ссылки на плимусе
От: CRT  
Дата: 01.09.11 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Если вы переведете клиента на URL информации о продукте, то при покупке любого контракта данного продукта, Вы получите комиссионные, при условии, конечно, что Вы подтверждены, как аффилиат для данного контракта.


C>С уважением,

C>Ира.

А если это не разные контракты одного продукта, а уже разные продукты?
Допустим я у себя на сайте перечисляю несколько продуктов и даю соответсвенно несколько ссылок. Пользователь переходит по ссылке самого первого продукта, а покупает второй, я получаю коммисию в этом случае?

Я подтвержден на все его продукты
Re[3]: Аффилятские ссылки на плимусе
От: Chernichnaya Израиль  
Дата: 05.09.11 08:48
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>А если это не разные контракты одного продукта, а уже разные продукты?

CRT>Допустим я у себя на сайте перечисляю несколько продуктов и даю соответсвенно несколько ссылок. Пользователь переходит по ссылке самого первого продукта, а покупает второй, я получаю коммисию в этом случае?

CRT>Я подтвержден на все его продукты


Да, получите. Вот что написано в ЧАВО на сайте и в разделе поддержки вашего аккаунта (http://home.plimus.com/ecommerce/affiliates/affiliate-faq#Different):

If I promote one Seller’s product, but a different product by the same Seller is sold, do I still get a commission?

Payment of commission will depend on whether you have been approved to sell the other product(s). We encourage Affiliates to seek approval to sell multiple products for a Seller rather than just one -- this option is available for Affiliates to request when asking for approval to sell a product.

If permission is given to market all products, an Affiliate can then freely pick and choose which products to promote.
Re[4]: Аффилятские ссылки на плимусе
От: dima_ksk  
Дата: 05.09.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Chernichnaya, Вы писали:

C>Здравствуйте, CRT, Вы писали:



CRT>>А если это не разные контракты одного продукта, а уже разные продукты?

CRT>>Допустим я у себя на сайте перечисляю несколько продуктов и даю соответсвенно несколько ссылок. Пользователь переходит по ссылке самого первого продукта, а покупает второй, я получаю коммисию в этом случае?

CRT>>Я подтвержден на все его продукты



C>Payment of commission will depend on whether you have been approved to sell the other product(s). We encourage Affiliates to seek approval to sell multiple products for a Seller rather than just one -- this option is available for Affiliates to request when asking for approval to sell a product.


C>If permission is given to market all products, an Affiliate can then freely pick and choose which products to promote.


А если разрешение дано на некоторые конкретные продукты, а не на все, как эта схема работает?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.