Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.08.11 13:35
Оценка:
Вопрос совершенно тупой.

У меня либо попался непробиваемо неумелый/невезучий клиент из Австралии, либо у этого клиента хитрый план получить refund.

Клиент утверждает что при попытке загрузить ZIP с моего сайта у него зависает IE7.

Я дал ему ссылку на резервный хостинг — тоже облом.
Дал ссылку на Download.com — опять облом.

Отправить по емэйлу EXE файл без архива я не могу, т.к. у меня почта от Google Apps — Google удаляет EXE файлы из аттачей.

В общем, я отправил клиенту ZIP по емэйлу (чтобы гугл его не съел поставил пароль на архив, и переименовал расширение инсталлятора)и посоветовал скачать другие браузеры — он отвечает что "ничего не помогло".

Честно говоря, я не думаю, что проблема в ZIP архиве — вроде бы уже XP позволяло заходить в ZIP как в папку.

Предложил ему отправить диск по почте и теперь жду его ответа.

Коллеги, каким еще способом можно отправить программу клиенту?
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 30.08.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги, каким еще способом можно отправить программу клиенту?

Открыть ему FTP доступ в определенную папку на серваке и пусть скачает FTP клиентом?
Через DropBox?

И все эти варианты так или иначе связаны с закачкой и последующим зависанием? Тогда пусть венду переставляет и не парит мозги.
Re[2]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 30.08.11 13:49
Оценка: +1
А, еще забыл по поводу "хитрого рефанда" — ремоут десктоп и пусть сделай все сам
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: wildsam  
Дата: 30.08.11 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вопрос совершенно тупой.


M_F>У меня либо попался непробиваемо неумелый/невезучий клиент из Австралии, либо у этого клиента хитрый план получить refund.


M_F>Клиент утверждает что при попытке загрузить ZIP с моего сайта у него зависает IE7.



А почему бы ему не дать ссылку на EXE?
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Supporter  
Дата: 30.08.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

Да уж, в Австралии масса "одаренных" товарищей.

1. TeamViewer — и удаленно сделать все самому.
2. Попросить одаренного индивидума попробовать скачать с другого компьютера на котором не зависает IE или починить свой компьютер.
остальное вроде посоветовали уже

M_F>Вопрос совершенно тупой.


M_F>У меня либо попался непробиваемо неумелый/невезучий клиент из Австралии, либо у этого клиента хитрый план получить refund.


M_F>Клиент утверждает что при попытке загрузить ZIP с моего сайта у него зависает IE7.


M_F>Я дал ему ссылку на резервный хостинг — тоже облом.

M_F>Дал ссылку на Download.com — опять облом.

M_F>Отправить по емэйлу EXE файл без архива я не могу, т.к. у меня почта от Google Apps — Google удаляет EXE файлы из аттачей.


M_F>В общем, я отправил клиенту ZIP по емэйлу (чтобы гугл его не съел поставил пароль на архив, и переименовал расширение инсталлятора)и посоветовал скачать другие браузеры — он отвечает что "ничего не помогло".


M_F>Честно говоря, я не думаю, что проблема в ZIP архиве — вроде бы уже XP позволяло заходить в ZIP как в папку.


M_F>Предложил ему отправить диск по почте и теперь жду его ответа.


M_F>Коллеги, каким еще способом можно отправить программу клиенту?
Re[2]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Supporter  
Дата: 30.08.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


S>Да уж, в Австралии масса "одаренных" товарищей.


S>1. TeamViewer — и удаленно сделать все самому.

S>2. Попросить одаренного индивидума попробовать скачать с другого компьютера на котором не зависает IE или починить свой компьютер.
S>остальное вроде посоветовали уже

И еще — самое время попросить регистратора помочь с отправкой файла.
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.08.11 15:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вопрос совершенно тупой.

M_F>У меня либо попался непробиваемо неумелый/невезучий клиент из Австралии, либо у этого клиента хитрый план получить refund.
M_F>Клиент утверждает что при попытке загрузить ZIP с моего сайта у него зависает IE7.

ИМХО у пользователя стоит г@вноавер, который тупит при проверке только что скаченного файла. Попробуйте посоветовать ему отключить на время его антивирус, хотя судя по поставм пользователя это будет ой как непросто.
Re[2]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Дон Педро  
Дата: 30.08.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>1. TeamViewer — и удаленно сделать все самому.


Всегдя интересовало как в этом случае договариваются о времени подключения, не сидеть же безвылазно за компом и ждать момента когда клиент пришлет письмо, что он запустил прогу и готов.
Re[2]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: icezone  
Дата: 30.08.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Ivan Permyakov, Вы писали:

IP>ИМХО у пользователя стоит г@вноавер, который тупит при проверке только что скаченного файла. Попробуйте посоветовать ему отключить на время его антивирус, хотя судя по поставм пользователя это будет ой как непросто.


Поддерживаю этот вариант — тот же MSE при закачке большого файла может проверять его чуть ли не минуту. При этом мощный комп подтормаживает, а дохлый комп вообще выглядит зависшим.
Re[3]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 30.08.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:
ДП>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:
S>>1. TeamViewer — и удаленно сделать все самому.
ДП>Всегдя интересовало как в этом случае договариваются о времени подключения, не сидеть же безвылазно за компом и ждать момента когда клиент пришлет письмо, что он запустил прогу и готов.

Скайп, аська.
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 30.08.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:
M_F>Коллеги, каким еще способом можно отправить программу клиенту?

SFX с паролем и опять же скайп, аська.
Re: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.08.11 18:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Коллеги, каким еще способом можно отправить программу клиенту?


Гугл так-то exe в zip все равно заблокирует, даже с паролем. Там ведь шифрования имен файлов нет, насколько я помню. Лучше было в 7z обернуть.

Можно еще попробовать Rapidshare и подобное.
Re[3]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Supporter  
Дата: 31.08.11 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>>1. TeamViewer — и удаленно сделать все самому.


ДП>Всегдя интересовало как в этом случае договариваются о времени подключения, не сидеть же безвылазно за компом и ждать момента когда клиент пришлет письмо, что он запустил прогу и готов.


"Человеки любят живое общение." (C) Бендер.

У тебя же есть информация по ордеру, ты знаешь в какой стране и каком городе покупатель.
Можно прикинуть время и позвонить чтобы договориться о соединения.

Мы даем скайп и ждем отклика, обычно дать приходится не долго.

Был случай, когда с одной дамой из Калифорни пришлось разговаривать до 3-х утра, но это исключение, хотя там пошел разговор за жизнь в целом и поэтому получилось долго.

П.С. У нас обычно когда что-то срочное — покупатель пишет в почту с частотой аськи
Re[2]: Как отправить клиенту EXE-шник?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 31.08.11 04:13
Оценка:
Спасибо всем за ответы.

Ссылку на EXE файл я тоже ему отправлял.

G>Гугл так-то exe в zip все равно заблокирует, даже с паролем. Там ведь шифрования имен файлов нет, насколько я помню. Лучше было в 7z обернуть.

Это да, зная это я изменил расширение setup.EXE на setup.EX и написал подробные инструкции как получить файл обратно.

В общем я предложил ему скачать программу с другого компьютера (он упомянул что у него есть MacBook) и потом перенести программу на флэшке.

Предложу еще и Skype.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.