Re[2]: Обломитесь с пейпалом
От: Brutalix  
Дата: 31.08.11 14:10
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.


так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.
Re[5]: Обломитесь с пейпалом
От: AWSVladimir  
Дата: 31.08.11 14:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>Куда уплыло золотой после 1917 и 1992 года?

AWS>>"Кто заказывает революцию, тот и получает золото страны".

BZ>аргентина — спонсор ВОВ?

Ну вообще то золотой запас фашисткой Германии захватили американцы, в котором была и "пропала" янтарная комната из Петергофа.
Re[3]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.08.11 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

DD>>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.


B>так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.


Интересно, какая связь? Или ты таки думаешь, что они мечтают о конкуренции с востоком? И при чем тут заговор, да еще и жидомасонский? Заговор — это нечто тайное, а желания капиталистов никакой тайны не составляют — это просто бизнес.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Обломитесь с пейпалом
От: CRT  
Дата: 31.08.11 19:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


DD>>>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.


B>>так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.


Q>Интересно, какая связь? Или ты таки думаешь, что они мечтают о конкуренции с востоком? И при чем тут заговор, да еще и жидомасонский? Заговор — это нечто тайное, а желания капиталистов никакой тайны не составляют — это просто бизнес.


У пэйпала главное желание — заработать на коммисиях, я думаю. С этой точки зрения им выгоднее более полноценное сотрудничество с Россией. На желание других западных капиталистов им скорее всего наплевать. Вряд ли они там вместе чего-то решают. И вобще, почему тогда они индусам разрешают платежи принимать, если они так боятся конкуренции с востока?
Re[2]: Обломитесь с пейпалом
От: uuu84  
Дата: 31.08.11 20:02
Оценка:
DD>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.

Какая-то странная мера. Что мешает нашим разработчикам зарегить фирму за рубежом?
Re[4]: Обломитесь с пейпалом
От: Brutalix  
Дата: 31.08.11 22:57
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DD>>>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.

B>>так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.

Q>Интересно, какая связь? Или ты таки думаешь, что они мечтают о конкуренции с востоком?


я думаю главные капиталисты собрались в секретном бункере, обсудить как оградиться от конкурентов с востока с помощю ПайПала. Там же присутствовала делегация от масонов, и боевые сионисты, куда без них. Ты себе это как то по-другому представляешь?

Q> И при чем тут заговор, да еще и жидомасонский? Заговор — это нечто тайное, а желания капиталистов никакой тайны не составляют — это просто бизнес.


Кверти, ты серьезно или придуриваешся? Даже в мыслях не допускаешь, что виноваты тут — особенности российских законов и их особенности выполнения? (назовем это так — что б не начинать очередной взятко страч). Ну, то есть если по-простому — "руки из ж@@пы", а не "место проклятое".

Кстати, я так понимаю, тут ты не можешь обвинить наличие в россии нефти, и — по-твоему — завышенный курс рубля. Обидно, да?
Re: Обломитесь с пейпалом
От: Vitt  
Дата: 01.09.11 02:37
Оценка:
http://habrahabr.ru/blogs/pay_system/127432/

Thank you for contacting PayPal regarding the ability of accounts in
Russia and Ukraine to receive payments.

I can confirm that the announcement that they would be able to receive
funds from 24 September was inaccurate. We are currently endeavouring to
correct this information. While we do hope to enable Russia and Ukraine
to receive payments soon, I cannot give a concrete guarantee as to when
that will happen.

Thank you for your understanding. Please let us know if you require any
further assistance.

Sincerely,
Brian
PayPal
Re[4]: Обломитесь с пейпалом
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 01.09.11 06:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


DD>>>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.


B>>так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.


Q>Интересно, какая связь? Или ты таки думаешь, что они мечтают о конкуренции с востоком? И при чем тут заговор, да еще и жидомасонский? Заговор — это нечто тайное, а желания капиталистов никакой тайны не составляют — это просто бизнес.


блин, какие тут все эксперты!

А вот что основатель chronopay,который долго общался с руководством пейпала на тему поглощения говорит (там есть текстовая версия подкаста):

М.СПИРИДОНОВ: Хорошо. Светлана спрашивает: «Чем закончились переговоры с PayPal?».

П.ВРУБЛЕВСКИЙ: Переговоры велись давно. У меня сложилось впечатление, что PayPal не ведет переговоры, а больше занимается прощупыванием почвы. С какой целью – это другой вопрос.

М.СПИРИДОНОВ: Какие есть предположения? PayPal в США, Германии и некоторых других странах Европы очень силен. Живя в Германии несколько лет, я PayPal использовал довольно активно.

П.ВРУБЛЕВСКИЙ: Я не могу ответить на этот вопрос так, чтобы не показаться сторонником каких-то конспиративных теорий. У меня своя точка зрения: мне кажется, что западный интернет-бизнес является более политизированным, чем российский.

http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[5]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.09.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>я думаю главные капиталисты собрались в секретном бункере, обсудить как оградиться от конкурентов с востока с помощю ПайПала. Там же присутствовала делегация от масонов, и боевые сионисты, куда без них. Ты себе это как то по-другому представляешь?


А как так получилось, что американцы так и не продали Опель России? Вначале решили продать, причем по чисто экономическим причинам, кризис как никак. И вдруг, когда выяснилось, что на него претендуют российские компании, причем хорошо так претендуют, — вдруг забегали и начали вертеть хвостом. Как же так, ведь заговоров не бывает? В каком таком бункере они могли собираться и были ли там сионисты с масонами? Не знаешь? Я тоже. Но есть факт: Опель так и не был продан и несмотря на кризис американцы смогли с ним справиться. Как это объяснить исходя из чисто коммерческих посылок?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Обломитесь с пейпалом
От: Brutalix  
Дата: 01.09.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А как так получилось, что американцы так и не продали Опель России?


Глубоко копаешь, уважаю. Но задолого до опеля, история повторилась с Фиатом. Продать то продали, но потому буржуи покумекали у себя в секретном бункере — подумали, а нужен ли им конкурент в СССРе? Вот тото и оно — буржуи забегали и начали вертеть хвостом, а потом вообще огородились от конкурентов с востока, и только из за этого в России делают недомашины. Исключительно англичанка гадит.

>Как это объяснить исходя из чисто коммерческих посылок?


Руки из жопы. Причем на всех уровнях. Это кадровая политика такая, называется "блат". Пример, это когда гениальный 29ти летний генеральный директор (по случайному совпадению сын министра) делает что-нибуть важное, лажается, а виноваты враги россии.

Да, кверти, на слове меня не лови, я не в курсе кто именно сделку по опелю пролюбил, я тебе расказываю как дела в твоей стране делаются.
Re[6]: Обломитесь с пейпалом
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 01.09.11 08:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>я думаю главные капиталисты собрались в секретном бункере, обсудить как оградиться от конкурентов с востока с помощю ПайПала. Там же присутствовала делегация от масонов, и боевые сионисты, куда без них. Ты себе это как то по-другому представляешь?


Q>А как так получилось, что американцы так и не продали Опель России? Вначале решили продать, причем по чисто экономическим причинам, кризис как никак. И вдруг, когда выяснилось, что на него претендуют российские компании, причем хорошо так претендуют, — вдруг забегали и начали вертеть хвостом. Как же так, ведь заговоров не бывает? В каком таком бункере они могли собираться и были ли там сионисты с масонами? Не знаешь? Я тоже. Но есть факт: Опель так и не был продан и несмотря на кризис американцы смогли с ним справиться. Как это объяснить исходя из чисто коммерческих посылок?


Тоже хотел про опель сказать.

А также они запрещают нам продавать оборудование по производству микросхем с техпроцессом менее 90нм. А также микросхемы, годные для космоса — из-за чего нам приходится использовать обычные микросхемы, не рассчитанные на космическую радиацию, и поэтому наши спутники очень сильно отстают в техническом плане (имеют в 10 раз более короткий срок службы, например).

Наши новые самолеты пассажирские (то ли SSJ-100 то ли еще какой) на разработку которых мы 10 лет убили — с американскими движками — нам не дают продавать в Иран-Ирак и тд — видите ли, это нарушает лицензию на использование установленных на наши самолеты амерских двигателей.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[7]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.09.11 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Да, кверти, на слове меня не лови, я не в курсе кто именно сделку по опелю пролюбил, я тебе расказываю как дела в твоей стране делаются.


Это я понял. Если по существу ответить нечего, приходится рассказывать нам какие мы все тут говно и в каком говне сидим. Но почему же какие-то неведомые силы запретили чисто коммерческую сделку? Объясните исходя из предпосылки, что "заговоров" не бывает.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Обломитесь с пейпалом
От: Brutalix  
Дата: 01.09.11 11:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если по существу ответить нечего, приходится рассказывать нам какие мы все тут говно и в каком говне сидим.


Кверти, я с тобой лично не знаком, и где ты сидишь — я не проверял. Но раз ты так говоришь, я тебе верю

>Но почему же какие-то неведомые силы запретили чисто коммерческую сделку? Объясните исходя из предпосылки, что "заговоров" не бывает.


А ты пробовол читать, что я тебе пишу, или Кверти писатель, а не читатель? Давай я повторю, а ты попробуешь прочитать. Если не знаешь какие-то буквы — спрашивай, не стесняйся:


>>Как это объяснить исходя из чисто коммерческих посылок?


B>Руки из жопы. Причем на всех уровнях. Это кадровая политика такая, называется "блат". Пример, это когда гениальный 29ти летний генеральный директор (по случайному совпадению сын министра) делает что-нибуть важное, лажается, а виноваты враги россии.



Я основную идею выделил жирненьким. Почему так получилось — подчеркнул, а пример, как оно происходит — выделил наклонненьким. Так понятно, или скопипастить еще разок, и ты еще разок прочитаешь?
Re[8]: Обломитесь с пейпалом
От: lozzy  
Дата: 01.09.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>Да, кверти, на слове меня не лови, я не в курсе кто именно сделку по опелю пролюбил, я тебе расказываю как дела в твоей стране делаются.


Q>Это я понял. Если по существу ответить нечего, приходится рассказывать нам какие мы все тут говно и в каком говне сидим. Но почему же какие-то неведомые силы запретили чисто коммерческую сделку? Объясните исходя из предпосылки, что "заговоров" не бывает.


Рассеяне возжелали бы перевезти оборудование и технологии в Россию. В Германии, я так мыслю, была просто недопустима мысль о том, что 100,000 человек потеряют работу.
Re[9]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.09.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>>Руки из жопы. Причем на всех уровнях. Это кадровая политика такая, называется "блат". Пример, это когда гениальный 29ти летний генеральный директор (по случайному совпадению сын министра) делает что-нибуть важное, лажается, а виноваты враги россии.


B>Я основную идею выделил жирненьким. Почему так получилось — подчеркнул, а пример, как оно происходит — выделил наклонненьким. Так понятно, или скопипастить еще разок, и ты еще разок прочитаешь?


Да все понятно, руки из жопы и сын министра. Вот если бы руки были не из жопы и сын доярки, тогда американцы согласились бы продать. Логично, черт побери!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.09.11 15:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Рассеяне возжелали бы перевезти оборудование и технологии в Россию. В Германии, я так мыслю, была просто недопустима мысль о том, что 100,000 человек потеряют работу.


Да ладно, или ты не слышал какие условия выдвигала Германия? Сохранение рабочих мест было одним из первых.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Обломитесь с пейпалом
От: autopsist  
Дата: 01.09.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


DD>>>>Скорее всего, искусственная мера по непусканию наших разработчиков на глобальный рынок, чтобы не создавать конкуренцию Западу.


B>>>так вот какой ты, северный олень жидомассонский заговор.


Q>>Интересно, какая связь? Или ты таки думаешь, что они мечтают о конкуренции с востоком? И при чем тут заговор, да еще и жидомасонский? Заговор — это нечто тайное, а желания капиталистов никакой тайны не составляют — это просто бизнес.


V>блин, какие тут все эксперты!


Нееее, народ дело говорит.

V>А вот что основатель chronopay,который долго общался с руководством пейпала на тему поглощения говорит (там есть текстовая версия подкаста):


V>[q]

V>М.СПИРИДОНОВ: Хорошо. Светлана спрашивает: «Чем закончились переговоры с PayPal?».

V>П.ВРУБЛЕВСКИЙ: Переговоры велись давно. У меня сложилось впечатление, что PayPal не ведет переговоры, а больше занимается прощупыванием почвы. С какой целью – это другой вопрос.


Вот так и в этот раз — прощупали почву.
Я, на пример, не могу предположить что включение двух стран в список было случайным.
Сделали, выдержали паузу, посмотрели что получилось, исправили — все в лучших традициях.
Re[10]: Обломитесь с пейпалом
От: Brutalix  
Дата: 01.09.11 22:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>>Руки из жопы. Причем на всех уровнях. Это кадровая политика такая, называется "блат". Пример, это когда гениальный 29ти летний генеральный директор (по случайному совпадению сын министра) делает что-нибуть важное, лажается, а виноваты враги россии.


B>>Я основную идею выделил жирненьким. Почему так получилось — подчеркнул, а пример, как оно происходит — выделил наклонненьким. Так понятно, или скопипастить еще разок, и ты еще разок прочитаешь?


Q>Да все понятно, руки из жопы и сын министра. Вот если бы руки были не из жопы и сын доярки, тогда американцы согласились бы продать. Логично, черт побери!


Кверти, ты немножко из за классового подхода "страна в кольце врагов" выгляни, да? Тут важно не сын он доярки или зоотехника, а важно как он попал на то место которое нынче занимает. Если он сам всего добился и понимает что делает (и осознает, что если будет делать плохо, ты вылетит бысто и со свостом) то выхлоп от его деятельности — один, а если его посадил на это место папа или мама, а не сам он всего добился, и в случае лажания папа с мамой пересадят его еще куда, то и выхлоп немножко другой. Это первая проблема. А вторая проблема, в том что количество таких случаев в России уже похоже переходит в качество.
Re[11]: Обломитесь с пейпалом
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.09.11 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Тут важно не сын он доярки или зоотехника, а важно как он попал на то место которое нынче занимает.


Спасибо, кэп, но боюсь что американцы, когда отказывались продавать Опель, вряд ли интересовались классовым составом покупателей.

B>Кверти, ты немножко из за классового подхода "страна в кольце врагов" выгляни, да?


Я бы очень хотел верить, что страна надоходится в кольце белых и пушистых друзей, но мои глаза видят обратное, даже если тщательно отфильтровать коммунячью пропаганду. Если не нравится пример с Опелем, вспомни о поправке Джексона-Вэника. Она запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле странам, которые запрещают эмиграцию своих граждан. Но вот уже 20 лет, как из России уехали не только евреи, но и вообще валят все желающие, значит эта поправка автоматически перестала действовать? Как бы не так! Никто отменять ее и не собирается. Что же это, заговор? Нет конечно, ведь эта поправка не является тайной. Это, дорогой мой Бруталикс, политика.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.