Схема лицензирования
От: vtg  
Дата: 29.08.11 18:19
Оценка:
Планирую осуществлять лицензирование путём отправки, после покупки программы, ключа в виде файла или текстовой строки, сгенерированного МНОЙ на основе данных пользователя. Продавать хочу через regnow.com. Читаю их справку и не нахожу возможности реализации описанной схемы. Правильно ли я понял, что при продаже через regnow.com ключи могут быть сгенерированы только заранее и соответственно одинаковы для всех пользователей в рамках одной лицензии, если не предоставлять сервису алгоритм?
Re: Схема лицензирования
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 29.08.11 18:49
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Планирую осуществлять лицензирование путём отправки, после покупки программы, ключа в виде файла или текстовой строки, сгенерированного МНОЙ на основе данных пользователя. Продавать хочу через regnow.com. Читаю их справку и не нахожу возможности реализации описанной схемы. Правильно ли я понял, что при продаже через regnow.com ключи могут быть сгенерированы только заранее и соответственно одинаковы для всех пользователей в рамках одной лицензии, если не предоставлять сервису алгоритм?


Подавляющее число регистраторов позволяют вызывать ваш кодогенератор с сайта, например написанный на PHP.
Re[2]: Схема лицензирования
От: CRT  
Дата: 29.08.11 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, vtg, Вы писали:


M_F>Подавляющее число регистраторов позволяют вызывать ваш кодогенератор с сайта, например написанный на PHP.


позволяют, но вот плимус например не может сам отправлять ключ в виде файла
Re[3]: Схема лицензирования
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.08.11 20:53
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>позволяют, но вот плимус например не может сам отправлять ключ в виде файла


Файл в письме Скучно стало? В саппорт никто не пишет? Аттачи режут все, кому не лень. Уж лучше что-то вроде активации придумать или просто давать ссылку на скачивание этого файла.
Re[4]: Схема лицензирования
От: Banned by IT  
Дата: 29.08.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Аттачи режут все, кому не лень.

Это ктож например аттачи режет то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Схема лицензирования
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 29.08.11 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

YK>>Аттачи режут все, кому не лень.

BBI>Это ктож например аттачи режет то?

Под режет я понимаю письмо просто не дойдет. А так гмыл несколько раз блокировал аттачи, какие-то мерканские провайдеры тоже давали отлуп... а уж если мыло рабочее...
Re[6]: Схема лицензирования
От: Banned by IT  
Дата: 30.08.11 00:53
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>>>Аттачи режут все, кому не лень.

BBI>>Это ктож например аттачи режет то?

YK>Под режет я понимаю письмо просто не дойдет. А так гмыл несколько раз блокировал аттачи, какие-то мерканские провайдеры тоже давали отлуп... а уж если мыло рабочее...

У меня есть корпоративное рабочее мыло + несколько ящиков на гугле и других провайдерах.
Единственный кто козлится это гугель, которому не нравятся аттачи с exe,dll,ax как в архиве так и без.
cpp,c,cs,*proj,bin,zippo,rara,key,dmp,evtx и ещё туева хуча всякого разного проходит до сих пор без проблем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Схема лицензирования
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 30.08.11 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>cpp,c,cs,*proj,bin,zippo,rara,key,dmp,evtx и ещё туева хуча всякого разного проходит до сих пор без проблем.


Ты счастливчик, если пока не сталкивался с проблемами
Re[3]: Схема лицензирования
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.08.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>позволяют, но вот плимус например не может сам отправлять ключ в виде файла


Еще один плюс "коротким ключам"
Re[4]: Схема лицензирования
От: Ivan Permyakov Россия https://vmpsoft.com
Дата: 30.08.11 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>позволяют, но вот плимус например не может сам отправлять ключ в виде файла


M_F>Еще один плюс "коротким ключам"


Возвращаясь к нашим баранам, как вы прокомментируете это
Автор: Ivan Permyakov
Дата: 30.08.11
?
Re[4]: Схема лицензирования
От: CEMb  
Дата: 31.08.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>позволяют, но вот плимус например не может сам отправлять ключ в виде файла


YK>Файл в письме Скучно стало? В саппорт никто не пишет? Аттачи режут все, кому не лень. Уж лучше что-то вроде активации придумать или просто давать ссылку на скачивание этого файла.


Хорошая мысль про ссылку на лицензию, кстати. Только, тут встают технические вопросы. Как на red hat сделать так, чтоб они после скачивания удалялись или прятались в условленное место?
Re: Схема лицензирования
От: AnonThisTime  
Дата: 31.08.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, vtg, Вы писали:

vtg>Планирую осуществлять лицензирование путём отправки, после покупки программы, ключа в виде файла или текстовой строки, сгенерированного МНОЙ на основе данных пользователя. Продавать хочу через regnow.com. Читаю их справку и не нахожу возможности реализации описанной схемы. Правильно ли я понял, что при продаже через regnow.com ключи могут быть сгенерированы только заранее и соответственно одинаковы для всех пользователей в рамках одной лицензии, если не предоставлять сервису алгоритм?


Зависит от кол-ва клиентов в месяц. Если продукт массовый и дешевый, то с 50+ покупками вы умаетесь на отправках без автоматизации. Если софт дорогой и будет 5-10 покупок, то авангейт позволяет такое.
Re[5]: Схема лицензирования
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 31.08.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Хорошая мысль про ссылку на лицензию, кстати. Только, тут встают технические вопросы. Как на red hat сделать так, чтоб они после скачивания удалялись или прятались в условленное место?


Наверное лучше не после скачивания а "после определенного времени". А так: крон -> скрипт -> удаляешь или прячешь.
И зачем удалять? Делать сразу "customer portal", чтоб если что пользователь мог сам зайти и скачать файл лицензии.
Re[4]: Схема лицензирования
От: CRT  
Дата: 31.08.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


YK>Файл в письме Скучно стало? В саппорт никто не пишет? Аттачи режут все, кому не лень. Уж лучше что-то вроде активации придумать или просто давать ссылку на скачивание этого файла.


пока не сталкивался с таким.
Когда работал с Шареит, у них помимо атача еще и ссылка в письме была на файл ключа на их сервере, который они несколько дней хранили. У Авангейта к сожалению такой возможности нет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.