Как убедить человека, что я тот парень?
От: Tanton  
Дата: 26.08.11 12:22
Оценка:
Дано:
Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

Нужно:
Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.
Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно? Ну наверное надо нанять программиста, дизайнера, верстальщика, еще вложиться в рекламу.
Но я понятия не имею сколько это может стоить, как искать программиста, что будет если я возьму программера и он кинет меня. Я не знаю, как разбить свой проект на отдельные задачи, чтобы их можно было кому-то поручить.
Я не знаю как юридически оформить наши отношения, что я могу дать инвестору взамен? 10% ? 90% ?

Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.
Что посоветуете в этой ситуации?
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: hrensgory Россия  
Дата: 26.08.11 12:25
Оценка: 2 (2)
On 26.08.2011 16:22, Tanton wrote:

> Дано:

> Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
> Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.
>
> Нужно:
> Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на
> максимально выгодных условиях.
>
> Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.
> Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно?
>
> Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с
> ним делать, как разумно его потратить.
> Что посоветуете в этой ситуации?


Работайте по найму и не парьтесь.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 26.08.11 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дано:

T>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
T>Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

T>Нужно:

T>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

T>Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.

T>Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно? Ну наверное надо нанять программиста, дизайнера, верстальщика, еще вложиться в рекламу.
T>Но я понятия не имею сколько это может стоить, как искать программиста, что будет если я возьму программера и он кинет меня. Я не знаю, как разбить свой проект на отдельные задачи, чтобы их можно было кому-то поручить.
T>Я не знаю как юридически оформить наши отношения, что я могу дать инвестору взамен? 10% ? 90% ?

T>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.

T>Что посоветуете в этой ситуации?

к сожадению пионерские мероприятия типа startup point и то что проводится главстартом — там всем проектам нужны инвестиции в средем 10 кбаксов. То есть копейки! Какую долю они хотят за них я не знаю. Но из этого следует что инвесторы приучены к халяве, и что вам тоже будут предлагать копейки.

Рекомендуем курить хабрахабр, блог Стартапы. Дня 3 почитаете и все в мозгу встанет на место.
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Caduceus  
Дата: 26.08.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дано:

T>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
T>Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

Не уверен, что второе есть уже.

T>Нужно:

T>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

T>Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.


А надо уметь. Себя представь на месте инвестора. Дашь деньги человеку, который ни бе ни ме?

T>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.


Потому и не свалится.
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: шароварная желочь Интернет  
Дата: 26.08.11 12:42
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Как убедить человека, что я тот парень?


i'm that gay
Re[2]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Tanton  
Дата: 26.08.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>On 26.08.2011 16:22, Tanton wrote:


>> Дано:

>> Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
>> Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.
>>
>> Нужно:
>> Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на
>> максимально выгодных условиях.
>>
>> Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.
>> Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно?
>>
>> Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с
>> ним делать, как разумно его потратить.
>> Что посоветуете в этой ситуации?


H>Работайте по найму и не парьтесь.


Нет
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.08.11 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дано:

T>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
T>Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

T>Нужно:

T>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

T>Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.

T>Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно? Ну наверное надо нанять программиста, дизайнера, верстальщика, еще вложиться в рекламу.
T>Но я понятия не имею сколько это может стоить, как искать программиста, что будет если я возьму программера и он кинет меня. Я не знаю, как разбить свой проект на отдельные задачи, чтобы их можно было кому-то поручить.
T>Я не знаю как юридически оформить наши отношения, что я могу дать инвестору взамен? 10% ? 90% ?

T>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.

T>Что посоветуете в этой ситуации?

Коль ждешь советов от людей, сделай людям услугу — расскажи тогда немного хоть — какого рода проект — веб-сервис? веб-сайт? прога для десктопов?

Какой способ монетизации — оно платное? Или через рекламу?

Оно уже работает, или только в бетах?

Откуда инвестор — из РФ или из-за бугра?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: ishare  
Дата: 26.08.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

H>>Работайте по найму и не парьтесь.


T>Нет


Да вот с такими вопросами как раз — да. Если ты не знаешь, что делать с деньгами и сколько тебе их надо, то никто тебе их не даст. Напиши бизнес-план для начала, все посчитай, а потом денег проси.
Re[2]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: ishare  
Дата: 26.08.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Как убедить человека, что я тот парень?


ШЖ>i'm that gay


yes, you are !
Re[2]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Tanton  
Дата: 26.08.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Дано:

T>>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.
T>>Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

T>>Нужно:

T>>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

T>>Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.

T>>Типа, ок, все хорошо, сколько денег тебе нужно? А сколько мне нужно? Ну наверное надо нанять программиста, дизайнера, верстальщика, еще вложиться в рекламу.
T>>Но я понятия не имею сколько это может стоить, как искать программиста, что будет если я возьму программера и он кинет меня. Я не знаю, как разбить свой проект на отдельные задачи, чтобы их можно было кому-то поручить.
T>>Я не знаю как юридически оформить наши отношения, что я могу дать инвестору взамен? 10% ? 90% ?

T>>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.

T>>Что посоветуете в этой ситуации?

V>Коль ждешь советов от людей, сделай людям услугу — расскажи тогда немного хоть — какого рода проект — веб-сервис? веб-сайт? прога для десктопов?


V>Какой способ монетизации — оно платное? Или через рекламу?


V>Оно уже работает, или только в бетах?


V>Откуда инвестор — из РФ или из-за бугра?


Веб-сервис, платное, в альфах, РФ(находится несколькими этажами выше меня)
Re[4]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Tanton  
Дата: 26.08.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


H>>>Работайте по найму и не парьтесь.


T>>Нет


I>Да вот с такими вопросами как раз — да. Если ты не знаешь, что делать с деньгами и сколько тебе их надо, то никто тебе их не даст. Напиши бизнес-план для начала, все посчитай, а потом денег проси.


Я могу оценить проект во столько то человеко часов, заложить зарплаты программистов, как среднюю по рынку, заказать оценку стоимости продвижения и т.п. НО! Поскольку у меня до этого не было подобного опыта, это все равно что вилами по воде водить. Я не могу учесть всех подводных камней, мои оценки далеки от реальности.
Re[5]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 26.08.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Здравствуйте, ishare, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


H>>>>Работайте по найму и не парьтесь.


T>>>Нет


I>>Да вот с такими вопросами как раз — да. Если ты не знаешь, что делать с деньгами и сколько тебе их надо, то никто тебе их не даст. Напиши бизнес-план для начала, все посчитай, а потом денег проси.


T>Я могу оценить проект во столько то человеко часов, заложить зарплаты программистов, как среднюю по рынку, заказать оценку стоимости продвижения и т.п. НО! Поскольку у меня до этого не было подобного опыта, это все равно что вилами по воде водить. Я не могу учесть всех подводных камней, мои оценки далеки от реальности.


Умножь свои оценки на 5-10 и не парься.

А инвестор что — какое-то юрлицо (инвестфонд)? Или все-таки какой-то дядя который плиткой торгует в своем магазинчике?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 26.08.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.

T>Что посоветуете в этой ситуации?

Пойти на StartInGarage или GrowthUp (для украины). Судя по вопросам, вам оно реально надо

--
С уважением, Роман
www.icons4swrus.comдизайн иконок для шароварщиков
www.IconDesignLAB.comIcon Design
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re[2]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.08.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, шароварная желочь, Вы писали:

T>>Как убедить человека, что я тот парень?


ШЖ>i'm that gay


We knew that!
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.08.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Даже если мне на голову свалится миллиард я просто не буду знать что с ним делать, как разумно его потратить.

T>Что посоветуете в этой ситуации?

Найти партнера, который знает, как отвечать на эти вопросы. Договориться о разделении обязанностей (к примеру, вы — программируете, он — ведет бизнес). Создать с ним совместную компанию, договориться о разделении должностей и о том, в каком отношении между вами делится владение компанией.

Главное, на самом деле, это чтобы у вас было ясное понимание, как в случае успеха, ваш проект будет превращаться в деньги. Все остальное образуется, а без этого можно не начинать. И да, кто-то из вас должен уметь продавать плоды вашего творчества. Идея о том, что такой классный проект вас неминуемо сам собой озолотит, не сработает. Кто-то должен этим заниматься, и делать это умело.
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: icezone  
Дата: 26.08.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дано:

T>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.

T>Нужно:

T>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

Я бы вам денег не дал.
Каждый должен заниматься своим делом, программер — программированием, бизнесмен — бизнесом.
Найдите специалиста, который вам составит бизнес-проект, займется продвижением,
а вы будете заниматься разработкой.
Re[3]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Reincarnation  
Дата: 26.08.11 15:44
Оценка:
ШЖ>>i'm that gay

I>yes, you are !


Are you gay???
Re[2]: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Tanton  
Дата: 26.08.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Tanton, Вы писали:


T>>Дано:

T>>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.

T>>Нужно:

T>>Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

I>Я бы вам денег не дал.

I>Каждый должен заниматься своим делом, программер — программированием, бизнесмен — бизнесом.
I>Найдите специалиста, который вам составит бизнес-проект, займется продвижением,
I>а вы будете заниматься разработкой.

Специалист наверное должен святым духом питаться? Мне как раз и нужны деньги, чтобы нанять специалистов. Так бы я все сам сделал и дизайн бы нарисовал и продвижением занялся бы.
К тому же я не хочу, чтобы программирование было бы моим делом, мне больше нравится заниматься именно бизнесом.
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: breee breee  
Дата: 26.08.11 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

Дано:
Бизнесмен с нулевым опытом по части программирования.
Инвестор у которого есть деньги и небольшой интерес к проекту.

Нужно:
Убедить человека, проинвестировать деньги в мой проект причем на максимально выгодных условиях.

Проблема в том, что я даже не могу ответить на простые вопросы.
Типа, ок, все хорошо, сколько времени на разработку тебе нужно? А сколько мне нужно? Ну наверное сначала надо изучить какие-нибудь языки и технологии, почитать учебники, пописать хеллоу ворлды.
Но я понятия не имею сколько времени может это занять, какой язык выбрать, что будет если я возьмусь изучать C++, а он перестанет быть актуальным.

Даже если мне на голову свалится бесплатная вижуал студия и год времени я просто не буду знать что с ними делать, как разумно его потратить.
Что посоветуете в этой ситуации?
Re: Как убедить человека, что я тот парень?
От: Libsdebs  
Дата: 26.08.11 17:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Tanton, Вы писали:

T>Дано:

T>Программер с нулевым опытом общения по части бизнеса.

вы не лукавьте, не "программер", а студент ( http://www.rsdn.ru/forum/job/4365526.flat.aspx
Автор: Tanton
Дата: 02.08.11
) видимо с близким к нулю опытом (о чем свидетельствует работа за еду).

То есть дано:
студент, не умеющий программировать, толком не освоившийся в профессии, не умеющий вести бизнес

Вы думаете вам кто-то даст денег?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.