Как себя мотивировать-2
От: Аноним  
Дата: 25.08.11 14:28
Оценка:
Привет

по аналогии с другим топиком
Автор:
Дата: 25.08.11
хочу спросить знающих людей — как себя мотивировать, если ты уже не работаешь на дядю и получаешь денег, которых достаточно для жизни? Денег не очень много, $3-5к в мес, хотелось бы, конечно, побольше и я даже знаю как это сделать — выпустить новую линейку продуктов. И даже более того

...

они уже готовы на 85-90%, но появляется одно НО — полный СТУПОР. Я не могу даже открыть файлы в редакторе, не знаю как это называется, не отвращение, но ощущение близкое, хотя разумом понимаю, что осталось меньше недели фултаймовой работы и профит близок.

Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?
Re: Как себя мотивировать-2
От: UA Украина  
Дата: 25.08.11 14:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


Нанимай других работать.
Re: Как себя мотивировать-2
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 25.08.11 14:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


А кому сейчас легко?

Представьте, что вам жить осталось недолго — а дело не доделано.

Или представьте как радуются и пляшут конкуренты.



Я для себя сделал вывод — мне помогает короткий срок итераций и частые релизы — скажем неделя или две.

Т.е. не накапливать по куче фич для каждого релиза, а релизить фичи по одной.

В этом случае выходит, что каждый раз объем работы обозримый, и работа хорошо идет.

А вот стоило мне удумать сделать большой релиз с четыремя крупными фичами, так пользователи еще четыре фичи попросили полюбому добавить, плюс пока их делал еще четыре фичи придумал.

Так что лучше маленькими шажками идти.
Re: Как себя мотивировать-2
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.11 14:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>они уже готовы на 85-90%, но появляется одно НО — полный СТУПОР. Я не могу даже открыть файлы в редакторе, не знаю как это называется


а что ты делаешь при этом? 8 часов тупо сидишь перед моником?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: 8bit  
Дата: 25.08.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а что ты делаешь при этом? 8 часов тупо сидишь перед моником?


Я нампример могу полдня в кваку рубится и еще полдня читать какой нить автофорум и т.д.
Re: Как себя мотивировать-2
От: autopsist  
Дата: 25.08.11 15:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет


А>по аналогии с другим топиком
Автор:
Дата: 25.08.11
хочу спросить знающих людей — как себя мотивировать, если ты уже не работаешь на дядю и получаешь денег, которых достаточно для жизни? Денег не очень много, $3-5к в мес, хотелось бы, конечно, побольше и я даже знаю как это сделать — выпустить новую линейку продуктов. И даже более того


А>...


А>они уже готовы на 85-90%, но появляется одно НО — полный СТУПОР. Я не могу даже открыть файлы в редакторе, не знаю как это называется, не отвращение, но ощущение близкое, хотя разумом понимаю, что осталось меньше недели фултаймовой работы и профит близок.


А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


Иди в налоговую и декларируй свои 3-5 кило, сразу появится желание работать, если не появится — тебе помогут!
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.08.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:
А>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?
UA>Нанимай других работать.
Управление другими — это точно такая же работа, причем в чем-то даже более сложная, чем работа в одиночку. Она также может вызывать отвращение. Наверно ТС надо просто отдохнуть месяц-другой где-нибудь в горах, вдали от компьютера
Re[3]: Как себя мотивировать-2
От: 8bit  
Дата: 25.08.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Наверно ТС надо просто отдохнуть месяц-другой где-нибудь в горах, вдали от компьютера

Сразу в горах\на пляже. В деревню картошку копать
Re[3]: Как себя мотивировать-2
От: UA Украина  
Дата: 25.08.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Здравствуйте, UA, Вы писали:

А>>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?
UA>>Нанимай других работать.
_>Управление другими — это точно такая же работа, причем в чем-то даже более сложная, чем работа в одиночку. Она также может вызывать отвращение. Наверно ТС надо просто отдохнуть месяц-другой где-нибудь в горах, вдали от компьютера

Найми управленца работать.
Re[4]: Как себя мотивировать-2
От: byterus Россия  
Дата: 25.08.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Найми управленца работать.


Управленец просрет полимеры
MySQL stored procedure debugging
Re: Как себя мотивировать-2
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.11 16:01
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


возьми ипотеку (c)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Как себя мотивировать-2
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 25.08.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>>Наверно ТС надо просто отдохнуть месяц-другой где-нибудь в горах, вдали от компьютера

8>Сразу в горах\на пляже. В деревню картошку копать


Самый лучший отдых это смена рода деятельности: для человека умственного труда заняться физическим,
а для человека физического труда — умственным.
Доказано
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.08.11 16:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

А>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


BZ>возьми ипотеку (c)


Точно! но сначала женись!
Re: Как себя мотивировать-2
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 25.08.11 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


хехе, очень знакомая ситуация Правда, суммы чуть побольше, а жена, ребёнок, ипотека — пройденные этапы
Нужна цель. Я для себя пока не могу найти такой, к которой бы лежала душа.
Re[3]: Как себя мотивировать-2
От: 8bit  
Дата: 25.08.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

А>>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?

BZ>>возьми ипотеку (c)
D>Точно! но сначала женись!

и заведи ребенка или даже двух. а, еще машину подороже в кредит.
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: Tobus free ware soft
Дата: 25.08.11 17:14
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


B>хехе, очень знакомая ситуация Правда, суммы чуть побольше, а жена, ребёнок, ипотека — пройденные этапы

B>Нужна цель. Я для себя пока не могу найти такой, к которой бы лежала душа.

У кого что bolide, тот о том и говорит
freeware games
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: CEMb  
Дата: 25.08.11 17:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

А>>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?


UA>Нанимай других работать.


http://davydov.blogspot.com/2007/04/what-got-you-here-wont-get-you-there.html
Re: Как себя мотивировать-2
От: Кольцехвостый Кускус  
Дата: 25.08.11 17:26
Оценка: 4 (4) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?

Что-то в последнее время много подобных топиков лезет, намедни было на хабре, цитирую:
"Просто делайте чёртову работу. День за днём, раз за разом. Займитесь каким-то видом спорта, в котором результат нельзя увидеть через месяц-два. Например, та же тренажёрка. Походите в неё два месяца, потом ещё один. Посмотрите, сколько месяцев подряд вы сможете проходить, не пропуская занятий. Займитесь игрой на гитаре или другом инструменте, и занимайтесь регулярно.

Знаете, что такое дисциплина? Дисциплина — это умение делать дела не тогда, когда их приятно делать, а тогда когда их надо делать — и повторение этого раз за разом.

Я знаю, многие из вас ищут волшебной таблетки — я и сам такой. Именно поэтому вы прочитали «тысячи книг по мотивации». Мы подсознательно ждём, пока к нам в руки попадёт та книга, в которой будет то волшебное откровение, узнав которое мы изменимся навсегда. Но будьте реалистами и оглянитесь на свою жизнь — вам хоть однажды попадалась такая книга? Уверен, ни разу. Потому что изменения в жизни редко приходят в виде откровений. Не ждите откровения, не ждите волшебного совета.

Just do the f*cking job. Consistently."
Re[2]: Как себя мотивировать-2
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.08.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Кольцехвостый Кускус, Вы писали:
КК>Что-то в последнее время много подобных топиков лезет
Возраст наверно. Стукнуло под 30, прошла юношеская увлеченность, надоело каждый день портить глаза и спину за монтиром, не создавая ничего осязаемого

КК>Знаете, что такое дисциплина? Дисциплина — это умение делать дела не тогда, когда их приятно делать, а тогда когда их надо делать — и повторение этого раз за разом.

Интересно, кто этот умный товарищ? Стив Джобс или программер Вася, начинающий рабочий день с хабра?

Это все красивые слова, но когда нет (само)мотивации и цели, никакая дисциплина не поможет. Ну да, будешь ты делать неинтересную тебе работу, но удовлетворения от выполнения этой рутины не будет.
Re: Как себя мотивировать-2
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.08.11 02:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Привет


А> как себя мотивировать, если ты уже не работаешь на дядю и получаешь денег,

А> которых достаточно для жизни? Денег не очень много, $3-5к в мес,
торможу. давайте еще раз и медленно. когда я фрилансил, то мотивация была простой по схеме: время --> деньги. зависимость, конечно, не линейная, но где-то рядом.

сейчас работаю на дядю. впрочем, дядей его назвать трудно. во-первых, это огромная компания, а во-вторых, мой шеф для меня как отец родной, а я для него как младший брат. и у меня фиксированный оклад. бонус 20%. бонус не дают только тем, кто вообще ничего не делает. ибо, в писании сказано: ходишь на работу -- получаешь зарплату, а если еще и работаешь -- то премию. я пробовал демонстративно ничего не делать. потом демонстративно улетел в гон-конг и сообщил начальству какой крутой птиц аэробус 380 в бизнес-классе. начальство только хмыкнуло, сказало, что таким еще не летало и вряд ли когда полетит.

скажите -- какая мотивация работать, если можно ничего не делать и никто ничего не заметит (тем более, что меня купили фактически с готовым бизнесом и от меня как бы и не требовалось ничего, кроме мелкого бакфикса раз в полгода). работаешь ты или не работаешь, а зарплата от этого не прибавляется. между тем, я работаю. не знаю почему. наверное, идиот. или моя работа мне нравится. но иногда наступает депрессия. потому что вся мотивация сводится к тому -- "вам же зарплату платят".

А>они уже готовы на 85-90%, но появляется одно НО — полный СТУПОР. Я не могу даже открыть файлы в редакторе,

мышь сдохла?

А> Вопрос, собственно, тот же — что делать, как себя заставить?

а зачем, собственно? $3-5k в месяц можно получать и работая на дядю. тем более, что шаровара это отнюдь не свобода. вот видите, вам не хочется, а надо... а это далеко не самая пыльная часть работы. а там юзеры с поддержкой стучаться будут и каждый день кучу мыла разгребать надо. причем, если программирование можно отложить и на потом, работая под настроение (пара дней уж точно ничего не изменит), юзеры ждут немедленного ответа. и даже на пляж с банкоматом не уедешь.

а по существу вопроса -- шаровара не для всех. а только для людей у которых развито чувство самодисциплины.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.