Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку мото)
От: loginx  
Дата: 18.08.11 20:28
Оценка:
Реклама работает, два дня жужали про Андроид 40% рынка сотовых, типа больше ай-фона...
И вот я ломанулся наисать свой первый хело ворд для андроида и жестко обломался!!
Я не понял плуг-ин к эклипсу это шутка такая что ли? ибо все урл дают 404 !

Вот картинка про облом! JDK как видно явно утановлен, эклип и нетбинс работают,
а андроидный SDK НЕ постаить!

http://bayimg.com/CajgCAADK

Кто упел скачать до того как все ломанулись поl мозговой атакой TV о 40% маркета
и обрушили гугул?

И почему на rsdn нет специального раздела про Андроид (40% маркета!!!) ?!
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.08.11 20:40
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Реклама работает, два дня жужали про Андроид 40% рынка сотовых, типа больше ай-фона...

L>И вот я ломанулся наисать свой первый хело ворд для андроида и жестко обломался!!
L>Я не понял плуг-ин к эклипсу это шутка такая что ли? ибо все урл дают 404 !

L>Вот картинка про облом! JDK как видно явно утановлен, эклип и нетбинс работают,

L>а андроидный SDK НЕ постаить!

Я раза с третьего его завел таки. Даже демку скомпилил. Но писать на жабе меня ломает, а нативный SDK что-то никак не ставится. В итоге забил. Не мое оно. Танцы с бубном. Гребанный оперсорс.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: alex95  
Дата: 18.08.11 21:43
Оценка: +4
если бы только андроид...
Я вот прикупил iPad2, как никак конец эры PC и все в полном экстазе.
Но пользоваться как то не очень получается. и Браузер не очень удобен, к емайлу притензий мало, но тоже как то без особых восторгов. Думали что заменит нам один ноут, но фиг там.
Никто на нём не хочет ничего делать Жена которой он и покупался, как то предпочитает свой старинный лаптоп, дети по началу довольные, но потом охладели. Разве что ютуб на нём смотрят (если ноуты и компутеры заняты), тёща тоже предпочитает ноутбуки — если жена и дети их не занимают...
Только злые птицы, и больше ничего. Я старшего сына спрашиваю, как тебе игры на айпаде. Он очень так политкоретно, что нормально, но он лучше на PS3 поиграет (уже как несколько лет не надоест ему), либо в машине на PSP.
Я покупал больше что бы посмотреть, что да как. Пока мои выводы что планшеты юзабельны только хомяками (по примеру детей, жены и тёщи), да и то пока нет рядом чего то нормального. Для меня же получается, что планшетом можно пользоваться только в отеле или рядом с кроватью, когда в лом доставать ноут. Кроме браузинга или проверки почты в этот момент делать
нечего. Так что как по мне, дак PC ещё жить да жить.
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.08.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Кто упел скачать до того как все ломанулись поl мозговой атакой TV о 40% маркета

L>и обрушили гугул?
Хм. Я скачивал SDK в виде zip-файла.

L>И почему на rsdn нет специального раздела про Андроид (40% маркета!!!) ?!

Задавай вопросы на форуме по Java. Зачем дробить?
Sapienti sat!
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: MaximVol  
Дата: 19.08.11 06:22
Оценка:
L>Вот картинка про облом! JDK как видно явно утановлен, эклип и нетбинс работают,
L>а андроидный SDK НЕ постаить!

L>http://bayimg.com/CajgCAADK


Я тоже очень долго думал, а потом случайно нажал кнопочку Back и снова Next и после этого JDK волшебным образом нашелся.
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: 2k9software  
Дата: 19.08.11 07:06
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:
L>Кто упел скачать до того как все ломанулись поl мозговой атакой TV о 40% маркета

Читайте журнал Хакер за август этого года (№151). На стр.112 описание среды разработки SL4A для Android. Поддерживает Python, Perl,JS и прочие языки.
Re[2]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: CRT  
Дата: 19.08.11 07:11
Оценка:
Здравствуйте, MaximVol, Вы писали:

L>>Вот картинка про облом! JDK как видно явно утановлен, эклип и нетбинс работают,

L>>а андроидный SDK НЕ постаить!

L>>http://bayimg.com/CajgCAADK


MV>Я тоже очень долго думал, а потом случайно нажал кнопочку Back и снова Next и после этого JDK волшебным образом нашелся.


Подтверждаю, именно так и надо сделать
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: CRT  
Дата: 19.08.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>http://bayimg.com/CajgCAADK


в гугле забанили?

вводишь в гугл текст твоей ошибки
jdk not found android sdk

и на первой же строке ссылка на пост на stackoverflow где дан ответ
Re[2]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: Demandred  
Дата: 19.08.11 07:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>http://bayimg.com/CajgCAADK


CRT>в гугле забанили?


CRT>вводишь в гугл текст твоей ошибки

CRT>jdk not found android sdk

CRT>и на первой же строке ссылка на пост на stackoverflow где дан ответ


Да с андроидом так часто приходиться делать
Re[2]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: Young yunoshev.ru
Дата: 19.08.11 07:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Я раза с третьего его завел таки. Даже демку скомпилил. Но писать на жабе меня ломает, а нативный SDK что-то никак не ставится. В итоге забил. Не мое оно. Танцы с бубном. Гребанный оперсорс.


Что там в NDK ставить то? Zip архив распаковать?

Вот тут возмите сразу с плюшками — http://www.crystax.net/android/ndk.php
Re: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупку м
От: shrecher  
Дата: 19.08.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>http://bayimg.com/CajgCAADK


Нажми кнопку back, а потом опять next. Все заработает.
Re[2]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: AnonThisTime  
Дата: 19.08.11 09:15
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, alex95, Вы писали:

A>если бы только андроид...

A>Я вот прикупил iPad2, как никак конец эры PC и все в полном экстазе.
A>Но пользоваться как то не очень получается. и Браузер не очень удобен, к емайлу притензий мало, но тоже как то без особых восторгов. Думали что заменит нам один ноут, но фиг там.
A>Никто на нём не хочет ничего делать Жена которой он и покупался, как то предпочитает свой старинный лаптоп, дети по началу довольные, но потом охладели. Разве что ютуб на нём смотрят (если ноуты и компутеры заняты), тёща тоже предпочитает ноутбуки — если жена и дети их не занимают...
A>Только злые птицы, и больше ничего. Я старшего сына спрашиваю, как тебе игры на айпаде. Он очень так политкоретно, что нормально, но он лучше на PS3 поиграет (уже как несколько лет не надоест ему), либо в машине на PSP.
A>Я покупал больше что бы посмотреть, что да как. Пока мои выводы что планшеты юзабельны только хомяками (по примеру детей, жены и тёщи), да и то пока нет рядом чего то нормального. Для меня же получается, что планшетом можно пользоваться только в отеле или рядом с кроватью, когда в лом доставать ноут. Кроме браузинга или проверки почты в этот момент делать
A>нечего. Так что как по мне, дак PC ещё жить да жить.

эээээ, а у меня координально противоположные ощущения (от v1). Дите 1.7 года (было, когда покупал) не оторвать — сама знает как фотки посмотреть, как увеличить/уменьшить; игр много, но они приедаются; программ много обучающих для деток и это реально работает! Моя в 2года уже знала пару десятков зверей по виду/голосу + все фигуры (кроме экстравагантных) + все основные цвета (когда учитель в кружке ранней подготовке начала объяснять, где какая фигура и доця сделала большие глаза типа "чего тут объяснять", жена просто сказали — вы лучще спрашивайте. Препод после ее ответов только сказал "что вы тут делаете"). Короче все это она подчерпнула в большей степени из йпада (поначалу с мамой конечно). Про ютуб вообще молчу: просто ложиться на бок и ребенка нет — мультики сама ищет, есть фавориты, клипы смотрит часто и пританцовывает. Если ребенок постарше думаю будет да, не сильно интересно на фоне PS3. Жена же, когда дитё не заняло первой, часто юзает его как браузер, хотя ноут и комп есть. Айпад легкий, быстро включается, скорость отличная, с ноут/компом не сравнить. Ну а папе он достается редко как читалка тех доки, если никто не занял ранее.
Вобщем, даже как заядлый виндовозник, от iOS+ПО даже я был в восторге из-за логической ясности и..... безбажности (за редким исключением) как ни странно.
Re[2]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: loginx  
Дата: 19.08.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, MaximVol, Вы писали:

L>>Вот картинка про облом! JDK как видно явно утановлен, эклип и нетбинс работают,

L>>а андроидный SDK НЕ постаить!

L>>http://bayimg.com/CajgCAADK


MV>Я тоже очень долго думал, а потом случайно нажал кнопочку Back и снова Next и после этого JDK волшебным образом нашелся.


ха-ха-ха! Это типа капчи!! пытливый нстоящий опен-сорсник должен потыкать все кнопки!
А я проявил типа слабую сообразительность, но капчу все равно прошел
— взял и в урл сдк заменил 12 на 11 и скачалась такая же точно ехе
за исключением того, что сдк сразу обнаружила.
Ладно, заработало, тормоз конечно жестокий этот эякулятор...
Или опять есть секретная кнопочка ускоритель?
Re[3]: Andкoid 40% рынка? (все уши по ТВ прожужали, и покупк
От: alex95  
Дата: 19.08.11 10:13
Оценка:
Youtube — это да. Да старший лежит, смотрит на боку какие то мультики. Но мы как то не одобряем этого дела
Младшему, почти пять лет. Да он тычется конечно, и играет. Хорошо когда спать охота, а он проснулся то можно сунуть ему айпад. Но он как то уже охладел к нему по моему.
Браузинг сайтов и чтение доки, это хорошо когда просто последовательное чтение. А переходы и поиск по тексту как сложновато.

В общем мне кажется всеобщий мега восторг по этому поводу не очень оправдан и посмотрим что нам новая IOS приготовила, может лучше станет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.